28 красавiка 2024, Нядзеля, 6:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
0 +
hez, 19:41, 29.12

Стабилизец должен подкрасться незаметно, когда его совсем не ждут - а иначе какой же это стабилизец ?

Адказаць
0 +
**********, 20:02, 29.12

статью на первую страницу газеты "Советская Белоруссия"

Адказаць
0 +
alex, 20:52, 29.12

я, как и советовали "вожди", (а советы их нужно понимать наоборот), полностью подготовился к новому году: рублевый счет пуст, на карточке 20 тыс.(на всяк. случ.), все в долларах под подушкой.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Адказаць
0 +
Игорь, 21:00, 29.12

Люди не забудьте еще в Белорусских банках деньги со счетов по снимать......и не покупаем Белорусский товар, поможем Белорусскому чудо..... , (продукты не в счет, кушать все хотим)

Адказаць
0 +
тапок, 21:09, 29.12

Я вот тоже франклинов прикупил ...Эй рабочий класс покупай и ты , хоть по сотке чтоли )))

Адказаць
0 +
Лихторат, 21:45, 29.12

Девальвация: "Вы ещё не обменяли свои фантики? Тогда я иду к вам :)))"
А если серьёзно, не просто идите менять деньги, но и громко об этом говорите, всем, друзьям, знакомым, соседям, родственникам. Экономика на грани краха, спасайте ваши денежки. Кто не успеет - тот опоздает...

Адказаць
0 +
Супортычина, 21:46, 29.12

Показ по зомбоящику посиделок главы Нацбанка РБ Петра Прокоповича и А.Лукашенко на золотых слитках озадачил меня, а именно как это полочки выдерживают такое количество слитков и не складываются гармошечкой под их весом, или слитки из позолоченного пенопласта ?
Какие будут мнения !?

Адказаць
0 +
Макс, 22:05, 29.12

КТО-НИБУДЬ ВААЩЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО ВСЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ НАПРИМЕР ОБМЕННИКИ - НОВЫЕ, СВЕЖЕНАПЕЧАТАННЫЕ???

Адказаць
0 +
alex, 22:39, 29.12

Супортычина

Во время показа пикника в подвале, "закромах"? возникло такое же подозрение.
Внимательно смотрел крупные планы "слитков", и мне показалось (а может и нет?), что на слитках вроде видны сучки.
"СЛИТКИ" БЫЛИ ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ СОСНОВЫХ БРУСКОВ "НАРОДНЫМИ УМЕЛЬЦАМИ" !!!!
(адрес подсказать?)

Адказаць
0 +
Сергей, 22:52, 29.12

и не покупаем Белорусский товар
Я вот даже не представляю какой наш товар, кроме продовольствия, можно купить?

Адказаць
0 +
Димуля, 22:53, 29.12

у меня вопрос. вот когда девольвации не произойдёт, хоть кто-нибудь признается себе, что был не прав, и зря проверял на прочность банки, и писал "авторитетные " коменты.

Адказаць
0 +
Кстати, 22:58, 29.12

Кстати, под каждым постом находится рекламный банер гугла. Нет ничего проще помочь хартии - достаточно, если каждый посетитель будет кликать один раз в сутки (не больше) по такому банеру - это позволит заработать валюту для поддержки невинных жертв..

Адказаць
0 +
Kassandra, 23:21, 29.12

Кстати, 22:58, 29.12
---------------------------------
Хартии помочь хочу,но не поняла о чем речь.Можно ли подробнее все изложить?

Адказаць
0 +
wikileaks, 23:40, 29.12

Смотрим внимательно на зеленые при покупке в обменниках! Прошла информация что «семья» готова и их печатать, только что бы удержать ситуацию под контролем ( пока доказательств нет)

Так что возможно девальвации и не будет если такие как димуля будут скупать все не перепроверяя. Начинаеться очень серьезная игра, в любом случае!

Адказаць
0 +
Следящий за событиями, 0:16, 30.12

Деньги печатают, а купить валюту в банках не всегда удается. К вечеру рабочего дня ее совсем нет в банках. Действительно лапша!

Адказаць
0 +
я, 0:18, 30.12

Лихторат! А я так и делаю...

Адказаць
0 +
Алексей, 1:34, 30.12

,,,,,,,,,,,,,,,,,За неделю до окончания года, бюджетные организации и ведомства уже получили уведомления о том, что в январе с деньгами будет очень плохо, вплоть до задержек и невыплаты заработной платы.,,,,,,,,,,,,,
откуда такая инфа?

Адказаць
0 +
DUB, 2:32, 30.12

А я уже объявил джихад луканомике, на все свои заначки купил валюту, продукты на даче выращенные, как в воду глядел.
А как вам такой кошмар. В магазине появлятся отрыжка белорусского "чуда":
-Водка "Лукаморъ"
-Лапша " Банкирская"
-Мясные полуфабрикаты и котлеты " Премьерские"
-Кофе " МаккэЙ"
Список продолжите :) Всех Хартийцев с наступающим Новым годом!

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:19, 30.12

Kassandra, 23:21, 29.12
Кстати, 22:58, 29.12
---------------------------------
Хартии помочь хочу,но не поняла о чем речь.Можно ли подробнее все изложить?
-----------------------------------------
Под бухвами есть картинко, сантяметров десеть в шырыну.
Когды циснеш на картинку - ничЭсные увраги получают рублёв сто, а тое и больша. :-)

Адказаць
0 +
ger, 8:46, 30.12

каменщик петя тоже ответит,придёт время и для него !!!

Адказаць
0 +
Гродненский, 8:52, 30.12

Усатый выродок оставил на посту этого старого очкастого пердуна, в то время как правительство и остальная шваль отправлена в отставку. Сразу видно, бздеть по ящику он умеет искусно, как его мафиозный корефан.

Адказаць
0 +
BY, 9:24, 30.12

Надо стараться отказываться и от белорусских продуктов... даже мяса...
Всем кто работает за пределами РБ (а это по разным оценкам от 1млн до 1,5 млн. человек) покупайте вещи в странах, в которых живете и привозите своим близким. Заработанную валюту храните у себя до лучших времен. Никаких вкладов в белоруссие банки!!!

Если хотите сделать подарки - дарите скв! и поясняйте причину... Уверен, Вас поддержат!

Мы можем свалить диктатуру исключительно через экономические рычаги!!!

Покупая белорусский товар помни, что часть денег идет на покупку дубин, которыми избивают Ваших родителей и детей!!!

Адказаць
0 +
Константин, 9:29, 30.12

А я купил себе Евры... )

Адказаць
0 +
Здань, 9:36, 30.12

Вось з вясны якраз і пачнецца - прыдуць мужыкі з вялізнымі гаечнымі ключамі. Паглядзім на омоновскіх "герояў".

Адказаць
0 +
Frederic, 9:49, 30.12

для Сергей, 22:52, 29.12

и не покупаем Белорусский товар
Я вот даже не представляю какой наш товар, кроме продовольствия, можно купить?
-----------------------
бензин и соляру

Адказаць
0 +
Андрей, 9:53, 30.12

а я ещё лучше подготовился....доллары и евро в копилке, а на карточке минус 4.5 млн рублей(овердрафт)

Адказаць
0 +
Dmitry, 9:55, 30.12

Приятно осознавать, что и я свою лепту в этот "минус" внес. Уж лучше пусть эти доллары у меня пол-года полежат, даже если ничего и не произойдет.

Адказаць
0 +
dogmatik, 10:33, 30.12

Димуля, 22:53, 29.12

у меня вопрос. вот когда девольвации не произойдёт, хоть кто-нибудь признается себе, что был не прав, и зря проверял на прочность банки, и писал "авторитетные " коменты.
__________________________
Отвечу: девальвация, как и новый год в нашей стране штука неизбежная - вопрос во времени. Кто играет (или играл на валютной бирже тот поймет), те понимают, что лохов нужно разводить по полной программе и раздевать до трусов. В данной ситуации имеет место афера в 2-3 этапа. 1-й этап (уже пережили в 2009) "падре" чисто кинул всех за один только год практически на 50 % +- 5% (учитывая одномоментную и далее плавную девальвации, а так же уровень инфляции). Лехтораты тогда не особо себя утруждая кинулись скупать весь хлам в магазины, надеясь (притом очень сильно) на повторение ситуации начала 90-х, а не тут то было - вывод: людей история ничему не научила, равно как и жизнь. Прошло время, вроде как должны уже соображать, - глядь и впрямь думать малость лучше стали - перед новым годом запаслись зеленью и другими цветными иностранными бумажками (надеясь снова на - что они то всех умней), ну и конечно снова не учитывая массу нюансов, которые прямо влияют на валютный рынок. Вот как раз в следующем году и наступит 2-й этап. Апасля встречи НГ - не будет никакой девальвации (зачем ее сейчас проводить-то? предпосылок пока нет), все потребности в валюте запросто могут быть покрыты из ЗВР (до срока конечно), а так же сверх доходы от нафты и перепродажи газа (это ключевой момент, есть еще много мелких, однако это самый важный, потому как благосостояние Беларуси в целом, полностью держится на российском газе и нефти, а не на с/х и промышленности страны, если кто-то еще в этом сомневается).
Все начнется ближе к марту, когда вступит в силу указивка узурпатора (о свободном формировании цен на товары и услуги, кроме батона и минералки) и наступит новая эра торговых войн (на сей раз не только с Россией, а с Казахстаном, может быть и с Киргизией, если ее к тому времени примут в ТС).
Да и прокопович заикнувшись о "деноминации не будет" намекнул гражданам о том, что их ждет еще одно кидалово (немного меньшее, однако неприятное) - она будет. Как бы кто не хотел в нонешнем "правительстве страны", а бюджет придется сиквестировать - короче многим бюджетникам урежат зряплаты (прямо или косвенно, за счет повышения цен - разницы нет) придется раскупоривать кубышки и нести зелень в банки, к тому времени прокопей запросто сможет укрепить рупь примерно на 30% (чем еще раз кинет лехторат, который за белки накупил себе к НГ зелени и другой бумаги), ну и частники работающие на внутренний рынок начнут потиху нести убытки.
Потихоньку к середине следующего года проведут деноминацию, а после и девальвацию - момент чисто психологический, когда после единицы нет такого большого количества нулей, инфляция не сильно ощущается, а вот потери в пересчете на потребительскую корзину сразу становятся видны.

П.С. конечно такой гемрой грозит не всем, однако от этого не легче.

Адказаць
0 +
Krik, 10:36, 30.12

Показ по зомбоящику посиделок главы Нацбанка РБ Петра Прокоповича и А.Лукашенко на золотых слитках должен был отрезвить население «Ну и чего дергаетесь? Посмотрите, сколько у нас в закромах всякого добра припасено на черный день».
--------------------------------------------------------------------------
Все это золото-платина давным давно заложено под уже полученные и потраченные валютные кредиты. Только и могут диктатор и ППППП посидеть на уже чужом золотишке-платинишке.

Адказаць
0 +
pups, 18:02, 30.12

есть одно замечание.

ЗВР действительно снизились только на 142 млн. и при этом цифры чистой продажи также корректны. Совершенно не обязательно, что был предприняты некие "административные ухищрения" дабы цифра снижения была более пиглядной.

На самом деле ЗВР увеличивались за счет поступления кредитов и возможно каких-то средств по продаже собственности (например можно уточнить приходилась ли последняя транша за Белтрансгаз на этот год - а это 625 млн.).
При этом одолженные через кредиты средства очень быстро сливались по причине дисбаланса на валютном рынке.

то есть условно говоря происходило следующее:

ЗВР на конец 2100 = ЗВР на начало 2100 + поступление (кредиты и т.п.) - чистая продажа = 142 млн.

При этом поступление могло быть, к примеру, +3 млрд. долл., а чистая продажа за весь год 3.142 млн. долл. отсюда и изменение резервов только -142 млн.

На самом деле от этого не легче и за такой объем чистой продажи надо дрючить. Очевидной причиной является то, что монетарная политика ведет к разбалансировке на валютном рынке. Раздача рублевых кредитов колхозам, финансирование госпрограм и жилищного строительства в чудовищных размерах, повышение заработной платы сверх темпов роста производительности труда через включение "печатного станка" являются непосредственными причинами того, что происходит на рынке.

Конечно по населению дров добавили ожидания напряженности в период до и после выборов - отсюда и дополнительный скачок.
Но общий тренд не изменится - торговое сальдо будет отрицательным и трата резервов будет продолжаться, пока изобретательности руководителя Нацбанка не будет положен конец.
Так что все кука-реку про положительное сальдо уже скоро - чушь собачьяю Слушаешь минстров наших, которые про это трындят и думаешь - у ваз мозг есть?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны