19 красавiка 2024, Пятніца, 8:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
0 +
Serg, 15:06, 16.03

А когда около Браславских озер строили могильник. все ОК было?

Адказаць
0 +
Боцман, 15:09, 16.03

Ага а дышать отходами Калининградской АЭС значит хотят? Бред какой, мало ли кто, что не хочет! Так можно далеко пойти....

Адказаць
0 +
змагар, 15:20, 16.03

Виленский край пусть вернут и граница отодвинется

Адказаць
0 +
Combat, 15:22, 16.03

А белорусы хотят дышать отходами игналинской АЭС? Что-то у нас они не спросили.

Адказаць
0 +
3.33, 15:29, 16.03

змагар, 15:20, 16.03

глупости говоришь
давайте может вообще вернемся во всем мире к границам и государствам, существовавшим в средневековье?

от того, что мы всех и все делим на границы, национальности и классы, несправедливости, насилия и прочего дерьма будет только больше...

Адказаць
0 +
SPQB, 15:33, 16.03

а мы не хотим дышать воздухом ядерного могильника

Адказаць
0 +
АЭС, 15:53, 16.03

ага, как у нас под боком Игналинская АЭС была так нормально, а счас их уже не устаривает........

Адказаць
0 +
Николай, 15:59, 16.03

А сами литовцы просят кредит у ЕС на постройку более "чистой" станции?
Большие у меня сомнения насчёт того, что литовские отходы будут более чистыми. Все отходы одинаковы за редким исключением.

Адказаць
0 +
уй, 16:03, 16.03

Точна точна....литва наша!

Адказаць
0 +
Николай, 16:05, 16.03

змагар, 15:20, 16.03
Виленский край пусть вернут...

А вы им ничего не должны?
АЭС можно не бояться, умрет не начавшись.

Адказаць
0 +
Здрадник, 16:07, 16.03

Хай подписываюцца.Бумага все стерпит.

Адказаць
0 +
allabochum, 16:40, 16.03

Совсем недавно была передача о последствиях землетрясения в Чили. Брали интерью и у наших учёных. Росийские заявили. что землетрясения эти спровоцировали очень большую сейсмичность на Курилах и Сахалине.А вот у нас как бы не плохо будет.наша страна располагается на старой плите. но одно только место вызывает большие опасения....это ОСТРОВЕЦ.Он стоит на разломе.Где наши экологи и специалисты. где другие службы ?Станцию строить нельзя!!!Это преступление!А земляные работы уже начались.А разрешение ещё не получено!Нужно спасать регион покуда не поздно!

Адказаць
0 +
Сергей эколог, 17:46, 16.03

Почитал полемику по Белоруской АЭС! Да дилетанты пляшут, особенно, и как всегда, отличились литовские! Какие отходы от АЭС - эти станции по сути самые экологически чистые. Другое дело это аварии, но тут уж много что сделано! Так и все под богом ходим, и Литва хочет все-таки строить свою АЭС! Да и Черноболь то остался – все там демократически разворовано – и даже нет нормального мониторинга, а тогда следует, что может быть ВСЁ!

Теперь давайте по порядку. А захоронение радиоотходов у Белорусской границы, и планы строительства Балтийской АЭС и опять у границы Белоруской – им то, почему тогда можно!? Двойные стандарты в действии! Махнутся бы, Литве тогда территориями и Игналинскую АЭС передать Белоруссии пока не разобрали её на радиоактивные кучки прибалтийские растяпы! И вопрос бы решился и энергия была но апломб!!!!

А энергия все-таки будет нужна. Во всяком случае, для Белоруссии точно, как выберется из кризиса прибалтика это ещё вопрос, и дадут ли им ещё денег ЕС! Правда пошли слухи, что Россия уже взялась строить АЭС, в своей прибалтике! Тогда дискуссии уже ни к чему, и нужно копить деньги на приобретение энергии

Адказаць
0 +
шо за бред?, 18:03, 16.03

"Литовцы не хотят дышать отходами белорусской АЭС"

Отходы АЭС, которыми дышат, - это водяной пар.

Адказаць
0 +
nik_K, 18:38, 16.03

Отходы АЭС, которыми дышат, - это водяной пар.
==================

Ygu.... v normal'nom rejime v normal'noi strane. I s dobavkami radioaktivnogo tritiya v stranax gde ras3,14..vo i ekonomiya na zdorov'e - norma, a prikaz - zakon!

Адказаць
0 +
Tant, 18:45, 16.03

А что это жамойтия возмущается? столицу нашу пусть вернут для начала

Адказаць
0 +
Опп, 19:08, 16.03

я тоже не хочу дышать отходами АЭС, а вот дышу уже более 20 лет.

Адказаць
0 +
иван, 22:10, 16.03

простите уважаемые ,, вы не видите главное -экология пустяк -цель атомная бомба

Адказаць
0 +
сосед, 22:17, 16.03

Достигнута договоренность о строительстве АЭС в Польше. Таким образом, одна АЭС в Калининграде, вторая в Польше, плюс работающая Смоленская АЭС. Хотелось бы знать, каким боком здесь будет белорусская АЭС? И кто будет оплачивать ее строительство? Про Россию забудьте. У них у самих дефицит бюджета. У них финансовых забот выше крыши. Так что губу надо будет застегнуть на верхнюю пуговицу.

Адказаць
0 +
Лявон, 22:23, 16.03

Атомная станція в Белой Русі-полная завісімость от Росіі.(уран,отходы)
Весь мір с інтересом набладает за эксперіментом Росіі на собственной
терріторіі.Срок ввода станціі по новому проекту-2012г.(НВАЭС)
Собственная незавісімость-это завісімость от себя.В Белой Русі
разработан альтернатівный,экологіческі чістый істочнік энергіі
с іспользованіем собственных полезных іскопаемых,по запасам которых
Белая Русь занімает первое место в міре.В Росіі занімаются проработкой опытного образца по этой теме,а Мінск...

Адказаць
0 +
kom, 9:30, 17.03

ДАЗДАРВСТВУЕТ ЯДЕРНАЯ БОМБА В БЕЛАРУСИ И ЛУКАШЕНКО ЕЁ ПРЕЗИДЕНТ?

Адказаць
0 +
Здрадник, 10:03, 17.03

иван, 22:10, 16.03

Ну насмешили,ну повеселили.По кому шмалять будем?И как?И кто её зделает?

Адказаць
0 +
Давайте не будем портить себе воздух иллюзиями, 11:55, 17.03

Отходы АЭС воздуха не портят. Другой вопрос - куда их девать. Корпоративные интересы международной правящей мафии не позволят, чтобы развивать локальные маломощные энергетические станции и отказаться от страшно дорогостоящей сети транспортировки электроенергии. К сожалению, любые крупные проекты, и прежде всего АЭС - это поддержка централизованного управления мировой экономикой и систематический развал энергосберегающий децентрализированных технологий. Современный технологический уровень вполне достаточен, чтобы отказаться от страшно догоростоящей единой энергетической сети и сверхмощных энергетических агрегатов таких как АЭС. Якобы низкая себестоимость производства электроэнергии на АЭС сама по себе ничего не значит без учета огромных расходов на транспорт энергии и систематическую поддержку огромной инфраструктуры транспорта энергии. Мы платим главным образом за транспорт, а не за производство. Потому дешевизна АЭС - это чистая иллюзия. Огромное количество энергии в одном месте никому не нужно. АЭС служат исключительно защите копроративных интересов мировой энергетической мафии.

Адказаць
0 +
Энергетик, 13:44, 17.03

Будет АЭС! И никакие литовские крики этому не воспрепятствуют. Будет у нас достаточно своей энергии, и это только начало!

Адказаць
0 +
Здрадник, 14:21, 17.03

Лявон, 22:23, 16.03

В Белой Русі
разработан альтернатівный,экологіческі чістый істочнік энергіі
с іспользованіем собственных полезных іскопаемых,по запасам которых
Белая Русь занімает первое место в міре.

А поподробнее можно?Что за полезные ископаемые такие?

Адказаць
0 +
nik_K, 14:37, 17.03

2Энергетик, 13:44, 17.03
Будет АЭС! И никакие литовские крики этому не воспрепятствуют. Будет у нас достаточно своей энергии, и это только начало!
==================================

Molodec! Imenno tak i postupal SSSR pered razvalom. Esli nel'zya, no ochen' xochetsya, znachit - mojno! Nazlo konduktoru kuplu bilet i poidu peshkom!

P.S. Neobosnovannii optimizm ochen' napominaet idiotizm (kak medicinskii termin).

Адказаць
0 +
Сергей эколог, 19:18, 17.03

Никкк, а ты хотел бы иметь монополию на истину, и у тебя во всём СССР виноват!
Воистину не пробиваемая логика! А есть мнение, что Россия скинула нахлебников, и теперь освободив от них ресурсы может торговать и зерном и углеводородами и удобрениями и металлом раз мануфактурой и не сложилось, ну что есть, а вы ник-к теперь без халявых пособий остались и исходите т.с. своим потоком сознания А!

А АЭС нужны, и их строили и продолжают строить, и Россия очень существенный игрок на это рынке. Белоруссия должна определиться, как она себя мыслит на перспективу! А добавочное электричество уж совсем не помешает – его всегда купят! И Литва скоро все это прочувствует. Но вот пока всякие прибалтийцы и хотят несмотря, ни на что ядрену станцию себе поиметь, но и денег нет, да и не дадут на это им, и договориться не могут меж собой. Получается, что перейдут в группу аутсайдеров, но уже с ещё ого-го!!! какими долгами. На чем зарабатывать на оплату долгов ? Или западный дядя долги спишет? Ой сомниваюсь!

И кто более прав! Демократию можно строить, когда уже небоскребы готовы, а наоборот не получается поэтому Батька практичней поступает, чем живущие на подачки соседи.

Адказаць
0 +
nik_K, 1:29, 18.03

2Сергей эколог, 19:18, 17.03

Уууу... Серёжа, вы неправильно поняли мой пост. Там сказано " Esli nel'zya, no ochen' xochetsya, znachit - mojno! Nazlo konduktoru kuplu bilet i poidu peshkom!" И поэтому вы правы. Да, вам нужна энергия. И если вы готовы платить за её производство $2 а продавать её за $0.75, флаг вам в руки! И при этом стать ещё более зависимыми от России чем сейчас! (С маслом по демпинговой цене обгадились? Так здесь всё будет в 100 раз хуже.)

P.S. Просто я инженер по управлению реакторами в одной очень крупной американской компании. И ваше желание выдать желаемое за действительное на мне не работает!

Адказаць
0 +
Сергей эколог, 18:03, 18.03

Никк да дружище! Спасибо за разъяснения. Правда, на инженера ты не тянешь! Это наверно заявил для красного словца А?
Зависимость от России? ну да. А что в этом плохого? Наши маленькие страны всегда будут зависимы. Где Белорусские рынки и откуда идет сырьё! Какая альтернатива то? Европа наше покупать не собирается, а энергию купит как миленькая. Углеводороды будут дорожать, да и Россия цены будет поднимать дальше. Твои расчеты достаточно тенденциозны и их нет необходимости обсуждать. Для будущего нашего АЭС это +. Альтернатива – прибалтийский вариант т.е. уже без своей промышленности и в долгах по самое немогу! Ты это нам предлагаешь?! Нет уж с Россией надежнее.

Адказаць
0 +
Isk Rus, 21:31, 24.04

Вы как думаете эту АЭС вообще построят?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны