29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
0 +
Александр, 17:18, 26.03

Самой убийственной, то, что НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины, о негативности АЭС (экологический фактор, уже и так лучше не будет). Что за цирк устроили, главное это те кто имеет действующие АЭС, чем Беларусь отличается! Строительству однозначно быть, сейчас дело за хорошими экономистами!

Адказаць
0 +
kom, 17:24, 26.03

26.03.2010 15:33 : В Росатоме подтверждают сообщения о том, что в Ангарске будет создано международное хранилище ядерного топлива

Соответствующее соглашение Россия и МАГАТЭ подпишут в Вене в понедельник. Предполагается, что резервами центра смогут воспользоваться все страны-члены МАГАТЭ, которые испытывают перебои в поставках низкообогащенного урана. В Москве считают, что все заинтересованные государства должны иметь равный доступ к атомной энергетике.
Между тем, экологи выступают категорически против создания банка топлива в Ангарске. По словам представителей "Гринпис", в России сейчас нет технологий по утилизации отходов обогащения урана.

Адказаць
0 +
Николай, 23:16, 26.03

Александр, 17:18, 26.03
Самой убийственной, то, что НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины, о негативности АЭС ... дело за хорошими экономистами!

У нас в стране не могут научиться писать без грамматических ошибок, судя по комменту, а уже за атом хватаются. Поэтому весь мир в ужасе.
Хороших экономистов к этой авантюре на пушечный выстрел не подпустят, хорошие экономисты разнесут эту затею в пух и прах. Лу и компанию энергетика мало волнует, им нужны памятники на тысячелетия, египетские пирамиды затмить, и сумашедшие миллиарды кредитов. Они прекрасно понимают, что расплачиваться за эту дурь будут другие.
Вообще-то вы очень правильный вопрос задаете, чем Беларусь отличается? Вот когда от нормальных отличаться перестанет, можно будет хоть десять АЭС соорудить.

Адказаць
0 +
nik_K, 23:46, 26.03

НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины, о негативности АЭС
===============
А и не услышишь "официально". Раз не хочешь погуглить проблему. Просто будешь умирать мучительно и долго с огромными долгами за душой. И дети твои тоже...

Адказаць
0 +
Aleg, 7:25, 27.03

Александр, 17:18, 26.03
Самой убийственной, то, что НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины, о негативности АЭС...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тебе, неучу, что в лоб, что по лбу оъяснять "официально" и неофициально. Такие придурки и строят, а когда построят, удивляются, почему концы с концами не сводятся, а бывает еще и взрывают.

Адказаць
0 +
Vova, 10:24, 27.03

Александр, 17:18, 26.03

Самой убийственной, то, что НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины....
А что Вы считаете адекватной причиной??? Если нерешенные проблемы, к примеру, с хранением и утилизацией отработавшего топлива для Вас неадекватная причина, то я, как инженер-энергетик, умываю руки, потому что доказать Вам что-либо в принципе не возможно.
Все знают опасность ядерных станций и именно поэтому мировое сообщество договорилось о таком сложном механизме согласования строительства АЭС. И именно по этому так ревностно мировое сообщество следит за выполнением этих правил. Даже Россия их придерживается и видимо неспроста. Сделайте выводы, пожалуйста.

Адказаць
0 +
Шура, пилите гири, 18:34, 27.03

НЕВЫГОДНО! Докажите обратное.

Адказаць
0 +
Леха, 19:33, 27.03

Господа! По моему серьезно никто не протестует, что энергия нужна, а нефть не вечна. Но нельзя жить по закону "если нельзя, а очень хочется - то можно". Это закон первобытных племен и пиратов. Пзтому мы и должны требовать выполнения ВСЕХ передовых на данный момент нормативов. Вспомните, как вопреки могилевской площадке вдруг появилась еще не до конца разведанная Островецкая. Что это? Подальше от родины АГ или поближе к "империалистам"? Если что, знайте наших!

Адказаць
0 +
Павел, 19:47, 27.03

Да, неуч, какие вам адекватные причины привести? Это как если бы племя викингов решило термоядерный реактор построить и спрашивало бы у европейцев: "Почему вы нам не разрешаете? Какие адекватные причины?"

Надеюсь, в Киеве ребята забросают тухлыми яйцами наших чиновников.

Адказаць
0 +
KingGB, 20:17, 27.03

Граждане!!!
Я вообще не понимаю о чем тут идет речь????????????/
Если при строітельстве библіотеки, дворцов и т.п. куча нарушений.
КГК и ДФР только на свалку!!!
Они сами у себя не могут разобраться.
И ЕСЛИ БУДУТ СТРОИТЬ АЭС - я первый восстану. А если дадут винтовку СВД - то и поучавствую (поверьте - поможет)

Адказаць
0 +
allabochum, 9:46, 28.03

Один только пример. как проходят "публичные" слушания в Беларуси. говорит о том. что нам хотят подсунуть кота в мешке. Всем физикам. имеющим иное мнение или альтернативные варианты просто заткнули рот.Ещё раз повторюсь. на разломах и вблизи них, где есть большая вероятность землетрясений,нормальный человек строить ничего не будет."Нет второму Чернобылю!!! мы должны сказать вместе, если хотим считать себя нормальными здраво мыслящими людбми.

Адказаць
0 +
Ujcnm, 14:22, 28.03

«Хотя Россия сможет, вероятно, поддерживать достигнутый уровень экспорта газа в течение следующих пяти лет, однако по мере восстановления внутреннего спроса поставки из этого региона будут сокращаться при отсутствии соответствующих инвестиций. Москва уже прекратила экспорт дешевого природного газа своим соседям, - отметил П.Томсон. - Без инвестиций в геологоразведку и добычу и без повышения эффективности использования энергоресурсов в самой России может случиться так, что к 2020 г. у нее вообще останется мало газа для экспорта».

В случае развития сценария энергетического кризиса Украина и Беларусь пострадают в наибольшей степени, поскольку чрезмерно зависит от поставок российского газа, считает П.Томсо

Адказаць
0 +
Свай...йак, 16:18, 28.03

Александр, 17:18, 26.03В
Вы уважаемый из конторы или "тролль", Ваши умные мысли соответствуют уровню ребенка, когда он все спрашивает у папы, купите книжек, только не Гарри Потера и почитайте, может что и поймете.
Реальные затраты на производство электрической и тепловой энергии в нашей стране не может подсчитать ни кто, потому, что часть из них скрыто в других статьях затрат или перераспределено, но даже из официальных источников себестоимость в 3 раза выше чем в Японии. Реальные затраты на производство на предприятиях продукции, так же посчитать невозможно, туда вбиваются затраты на всю бесхозяйственность предприятий госсектора. При передаче энергии, закладываются огромные потери от воровства и бесхозяйственности. Так же невозможно реально оценить выставляемые Нам счета на обогрев квартир и реальные затраты электроэнергии, а так же прочие затраты. Это первое-
Недавно в Германии построен экспериментальный дом, по нашей классификации крутой коттедж - два этажа- 6 комнат+ кухня+гараж на 2 машины, из экологически чистых материалов, по передовым энергосберегающим и энергопроизводящим технологиям, с полным оснащением бытовой техникой последнего поколения, из расчета 6 человек и собака с кошкой - жители. Так вот, внешнее заимствование всех видов энергии составило - 160Вт в сутки, при сроке службы такого вида капитального дома более 200 лет. Берите считайте, будут ли строить немцы АЭС или мы идем не в том направлении. Это второе-
_ А по поводу лучше не будет_, "пасрэди горада Парыжа" течет река, 20-15 лет назад это была самая грязная река в Европе, а сегодня - полазьте по нету и все узнаете, чего можно добиться, при желании и ....аналогично озеро Бодэн зее в Германии. Примеры специально приведены для уровня интеллекта ребенка, данные о физике, химии, экономике и прочих науках можете почерпнуть в книгах. Интересен доклад последнего исследования японских ученых о негативном влияния малых доз радиации - ссылку не дам - комент не пройдет.

Адказаць
0 +
master, 18:52, 28.03

Если вы не знали, она уже строится. Заканчиваются земляные работы.

Адказаць
0 +
nik_K, 20:32, 29.03

Если вы не знали, она уже строится. Заканчиваются земляные работы.
=====================================

I земляные работы sootvetstvuut proektnoi dokumentacii??? Kotoroi net...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны