23 красавiка 2024, aўторак, 22:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
0 +
321, 15:55, 14.08

«Позвольте! Мы берем у вас кредит, и не дешевый, мы его будем возвращать. Какое вы имеет отношение к нашему товару?!» — сказал правитель.
---------------------
Значит не верят пустым обещаниям, что кредит деньгами будет возвращен. Возврат картошкой и рожью кредиторов не устраивает. Нет уже веры агл.

Адказаць
0 +
ШураВИ, 16:16, 14.08

А где обещанный референдум ? Ведь не свиноферму собираемся строить?

Адказаць
0 +
abirvalg, 16:25, 14.08

Собираться договориться и договориться в "натуре" совершенно разные понятки....

Адказаць
0 +
сосед, 16:56, 14.08

Берем кредит, А кто дает? Тем более, что набрано уже кредитов выше крыши.

Адказаць
0 +
мормон, 17:00, 14.08

........Пускай немножко мы потеряем время — не горит.................

__________________________________________________

А вот это уже интересно. Так горит или все-таки не горит.
Год сопли пузырями "Без АЭС нам каюк. Нагибают. Разгибают. Даром газ и нефть не дают. Страна в жопе." А вот оно как. Оказывается НЕ ГОРИТ.
Так и скажи "Денег нет. Лохи вы где, Ау-у. Постройте мне АЭС."

Адказаць
0 +
LYNX, 17:01, 14.08

Но мы суверенное государство, мы просим кредит, не дешевый, тогда мы за него будем строить атомную станцию с другим государством
--------------------------
Ребята! А что, в Белоруссии смирительных рубашек не хватает, что бы взять этого "ядрёного" президента на пожизненное содержание?
это ведь не лечится!!!

Адказаць
0 +
Николай, 17:03, 14.08

Что значит "не горит"? То есть нафиг не надо? Ни хрена себе обоснование затеи!
Французы знают, что они строить должны, или им еще не сказали?

Адказаць
0 +
DOLDON, 17:15, 14.08

Оба-на!Берёшь кредит на строительство жилья: банку подавай поручителей да ещё построенная квартира остаёться в залоге у банка,пока не будут выполнены все обязательства по кредиту!Несостыковка нейкая!

Адказаць
0 +
ДИМОН, 17:22, 14.08

АГА ПОСТРОЮТ. ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ. СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС ПРОСТО СМЕШОН. ДАЖЕ УЗКОГЛАЗЫЕ ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЮТ. ХОТЯ ИМ САМИМ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ. ВЫ ПОСМОТРИТЕ НОВОСТИ У НИХ ТО МОСТЫ ТО ДОМА ПАДАЮТ. ИМ САМИМ РУССКИЕ СТРОЮТ. ТАК ХТО ЗТРОИЦЬ БУДЗЕ САШКА . КТО БОЛЬШЕ АТКАТОВ ДАСТ. ИЛИ КАК.

Адказаць
0 +
партызан, 17:49, 14.08

Мозаичный как всегда в своём репертуаре: всякая мировая шушера стоит в очереди, чтобы дать нам кредзитау и исчо АЭС пастроиць. Эта Расея, Франция, Китай и иншыя, списак таки вялики, что перечисляць заяб...ся.... Сашко, паверь ты мне, списак тых, хто гатоу даць табе па зубам за пи...ёж у 10 000 разоу, если не у мильён большы...

Адказаць
0 +
Марко ПОло, 18:03, 14.08

Мне все это напоминает необузданное желание маньяка купить автомат и устроить кровавое восскресение. Люди,будьте вменяемы,не давайте безумцу "гранату".Лукашенко-абсолютное зло,он неадекватен,он не остановится не перед чем.Ему как придурку из Ирана нужен атом для шантажа.Проснитесь,вспомните про его заявления про оружейный уран.Это только цветочки,ягодки будут после. Остановите лукашизм-Беларусь нужно лечить от этой заразы!

Адказаць
0 +
Если АЭС будет строить Китай, то бегите из Беларуси подальше, 18:11, 14.08

Когда у Лукашенко не получается других обдурить, то он как всегда все переворачивает вверх ногами и делает других дураками и виноватыми. Непомерно огромный кредит на строительство АЭС требовал от России Лукашенко, видимо, в расчете на то, что часть его он использует на другие нужды, в том числе личные, и что не будет его отдавать или отдаст лишь частично, побудив Россию остальное списать в счет славянского братства и союзного государства, а потому чем кредит больше, тем лучше.

Ни Франция, ни ЕС не выделят огромный кредит на строительство АЭС в Беларуси. Им проблематично кредитовать строительство АЭС в Литве, А если Китай будет кредитовать, то под собственное строительство по своим отсталым технологиям и тогда жителям Беларуси нужно будет бежать из Беларуси куда глаза глядят, но подальше от нее, поскольку тогда атомная катастрофа неминуема.

Адказаць
0 +
Крупский, 18:18, 14.08

Кредит дать Россия может и 20 млрд, а как их вернуть потом.
Уже было обид за газ выше крыши.
Помните: Заберите у инвалидов ветеранов и отдайте. это тероризм. мы вместе в окопах стояли.
Вот и дай деньги другу. А потом головные боли , газовые войны и прочий геморой.
Зачем это России.
Пусть братья китайцы пробуют , им проще вышибить , их много.

Адказаць
0 +
Дед, 18:21, 14.08

Зато лишний раз Росси кукиш в кармане показал ! Блин, с протянутой рукой, но в маршальском мундире !

Адказаць
0 +
свои в городе, 19:26, 14.08

«Позвольте! Мы берем у вас кредит, и не дешевый, мы его будем возвращать" --- кредиты обычно под залог берут, залог в виде части вырабатываемой электроэнергии в общем -то неплохой вариант для безденежной РБ. Но хотят, чтоб совсем нахаляву построили.

P/S/ Китайцам кстати тоже амеры и Россия строит АЭСы

Адказаць
0 +
LYNX, 20:10, 14.08

Если Россия не будет строить в Беларуси атомную станцию
---------------------------------
А зачем в этом пассаже "Если"? Ключевые слова с предлогами "не будет". И на этом давайте остановимся. Пускай Вам китайцы с хранцузами построют. А мы потом посмеемся, когда возникнет возле Островца зона, типа Чернобыльской! Хотя, так смеяться грешно, но, при Вашем "вожачке", гарантий нет никаких.

Адказаць
0 +
белый кит, 21:26, 14.08

желающих построить атомную станцию хоть отбавляй проблема в том, что не всем гос-вам разрешено строить станции. РБ в своё время отказалась от статуса ядерной державы, а по сему у нас разрешено строить станцию. Прибыльность при строительстве станции коллосальна вот и хотят строить даже за свой счёт, а возврат денег - гарантирован ограничениями МАГАТЭ.

Адказаць
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:43, 14.08

Смешно, прям честное слово. От того, кто построит АЭС, кроме всего прочего будет зависеть и на чьем топливе она будет функционировать. С Российским топливом еще как то все понятно, с китайским - уже много вопросов. Про французское даже и думать не чего.
Страна, не имеющая собственного производства ядерного топлива и хотящая строить АЭС неизбежно завязывает себя на тип топлива и на перспективу тесных экономических связей с его производителем. Вопрос поставки ядерных материалов это не вопрос решаемый на уровне субъектов хозяйствования. Это исключительно внешнеполитическое взаимоотношение.
Ну и кто с НИМ будет на эти темы вообще о чем то разговаривать? )))) Тут ведь кинуть на строительстве не получится. На топливе аукнится через год, да так, что хоть вешайся.

Россия поставила трезвые условия: Стройка в кредит на российские деньги, прибыль от электроэнергии пополам, из беларусской части прибыли гашение кредита (по сути). Когда кредит гасится - беларусская прибыль остается у Беларуси и станция отходит Беларуси. Как то так в общих чертах. Ну, понятно, что одной прибылью крдит так быстро не погасить, надо будет добавлять.

Батька хочет оставить всю прибыль за собой. Российской стороне остается прибыль по кредиту и за подряд. Все вроде бы чудесно. Россия может взять побольше за кредит и за подряд и все счастливы... НО. Кто гарантирует, что батька не объявит дефолт и просто не перестанет платить по кредиту? )))) Да и в случае реальных платежей, сколько составит инфляция, в любой из валют, по этому кредиту на перспективу в 10 скажем лет?

За долю в прибыли строить будет любая страна. Равно как и обеспечит топливом. За фантики, с рассрочкой на много лет не станет никто. Это бред. Батька хочет взять фантиков, имеющие сегодня реальную стоимость,построить и отдавать фантиками, но потом, когда они превратяться в макулатуру. На это не пойдет никто. Так что АЭС в Беларуси не будет, скорее всего.

Адказаць
0 +
ddd, 21:58, 14.08

Так а китайцы или французы за свои деньги строят? Или Россия всё-таки дает кредит на то, чтобы другие строили?

Адказаць
0 +
ссс, 22:04, 14.08

Мы уже и специалистов для АЭС к 15-му году выпустим-а станции-нет. Готовим безработных....

Адказаць
0 +
®, 23:13, 14.08

Дешевый блеф.

Адказаць
0 +
лесавiк, 23:31, 14.08

АЭС построит Франция или Китай?
---------------------------
никто не построит... к счастью :)

Адказаць
0 +
nik_K, 0:43, 15.08

2ссс, 22:04, 14.08

Мы уже и специалистов для АЭС к 15-му году выпустим-а станции-нет. Готовим безработных....
===========================

Судя по всему вы не осознаёте значения слова инженер в ядерной области. Я, конечно, догадываюсь об уровне беларуских "специалистов", но за бугром такой специалист НИКОГДА без работы не будет. Авиационная, космическая, энергетическая, металлургическая, нефтеперабатывающая, машиностроительная отрасли- это только маленький список где такие специалисты востребованы!

А, да, к сожалению не возьмут работать продавцом или сантехником. Ибо слишком квалифицированы для этой работы. Как говорят беларусы - самые вумныя?!

Адказаць
0 +
Кредитор, 1:41, 15.08

DOLDON, 17:15, 14.08

Прав Долдон

Я не понимаю. Если мы берем кредит, который отдавать будем на все 100% т.е. полную сумму кредита (да хоть картошкой - на то он и бартер, взаимозачеты), на кой мне еще часть предприятия отдавать кому-то? Это уже кредит не по тому проценту, по которому Россия предлагает.. На таких условиях уж лучше кредит у других попросить. Это тоже самое, что сосед одолжил мне денег, я купил машину, деньги ему (соседу) отдал. Так сосед еще претендует по выходным на моей машине ездить. И продать не смогу, и по доверенности тоже.. Лично меня - такое не устраивает. Вот тут Александр Григорьевич прав.

Адказаць
0 +
allabochum, 6:31, 15.08

....станция не будет построена.Природный фактор уже не тот.Не хватит воды на весь процесс.Каждый день в жару водная гладь рек и озёр становится на 8см мельче.....задумайтесь.Три дня назад мне пришлось гулять по высохшим рекам и озёрам в Нижегородской области... я не говорю про болота....наших бы светил туда и посмотрели бы они. как город Саров сидит на пороховой бочке со своими ядерными центрами, когда рядом пожары.Когда я уезжала, город был уже готов к эвакуации.Сейчас прочла. что пожар локализован. но не потушен.Жара 52!!!!Это когда на вас положить одеяло. которое опустили в кипяток...Пожары поменяли уже сознание россиян. какой же беде надо случиться у нас. что бы народ наконец проснулся?

Адказаць
0 +
Игорь, 10:41, 15.08

ddd, 21:58, 14.08
Так а китайцы или французы за свои деньги строят? Или Россия всё-таки дает кредит на то, чтобы другие строили

Россия дает связанный кредит. Строит российская компания которой и дают лаве за выполненную работу. Денег живых некто не обещал. Плюс создается совместная компания по сбыту выработанной энергии. По подобная схеме построена АЭС в Турции.
АЭС не курятник , на ней не сэкономишь. Обычно цена во время строительства значительно возрастает от заявленной.

ссс, 22:04, 14.08
Мы уже и специалистов для АЭС к 15-му году выпустим-а станции-нет. Готовим безработных....

В 2016 году должна заработать Калининградская АЭС - специалисты будут нужны.

Адказаць
0 +
русский, 15:06, 15.08

"такие цены, как в России"
---------------------------------------

...бывают только в России.

"потеряем время — не горит."
-------------------------------------------

Горит, и горит быстро. Калининград и Прибалтика... кто первый, тот и победит... А нужен ли 3й в этом соревновании (тем более, у него не горит)?

"Но мы суверенное государство"
-------------------------------------------------

Варенье, варенье, варенье, варенье... и почему во рту слаще не становится? Непонятно.

Адказаць
0 +
Свай...йак, 8:40, 16.08

Китай может дать кредит, но не обладает соответствующими реакторами для АЭС и технологиями, ну разве в качестве эксперимента -"бабахнет или нет". Аррива или Вестингауз строить просто так не будут, имя компании для них все, одно обследование площадки потянет еще года на два-три, да и с Россатомом они сориться не будут, этот бизнес в мире уже поделен. Это даже не блеф, это глупость возведенная в Н.скую степень, время работает против - паранойя доконает раньше.

Адказаць
0 +
Дева, 16:46, 16.08

АЭС построит Франция или Китай?
__________________________________

А может даже кто-нибудь из соседней галактики.....в общем предложений - завались.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны