14 чэрвеня 2024, Пятніца, 18:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

У Беларусі рэальны памер пенсій за год паменшыўся на 24,8%

11

Па дадзеных Белстата, рэальны памер прызначаных пенсій (пенсій, разлічаных з улікам змянення індэкса спажывецкіх коштаў на тавары і паслугі) у кастрычніку 2011 года ў параўнанні з кастрычнікам 2010 года зменшыўся на 24,8%, у параўнанні з вераснем 2011 года - на 7, 6%.

Каментары 11
0 +
Mac, 11:45, 18.11

Что за бред?! Сейчас за пенсию можно жить питаясь картошкой и вермишелью, ячневой кашей. Из колбас - ливерка и кровянка. Мясо - обрезки. По выходным и праздникам - печень. Цены выросли в брб в 4-5 раз, а пенсии - и в 2 не будет.

Адказаць
0 +
BY, 12:27, 18.11

ну... может в следующий раз вприпрыжку досрочно голосовать не побегут....

Адказаць
0 +
Пенсионер, 23:29, 18.11

Досрочно и вприпрыжку бежало голосовать молодое поколение, военные, студенты, рабочих отпускали с работы, а вот пенсионеры шли голосовать в день выборов. Если бы вы голосовали в день выборов, то вы бы это увидели, так как там была организована продажа продуктов, промтоваров и буфет, как в советское время. Кроме того, считали голоса не пенсионры, а опять молодые. Легче всего кивать на соседа, а надо на себя посмотреть.

Адказаць
0 +
Пэнсионэр, 12:47, 18.11

Бред, однозначно. В 2 раза реально уменьшилась. Как считают? Все эти индексы от лукавого.

Адказаць
0 +
1, 13:12, 18.11

то есть разница в пенсии у человека,который всю жизнь работал, с пенсией того,кто нигде не работал, будет 500 000.
мда..совсем не мотивирует получать белую зарплату

Адказаць
0 +
defectoskop, 13:47, 18.11

Наша властьчётко усвоила изречение Сталина :" не важно как проголосовали, а важно как посчитали"... И считают таким образом не только голоса избирателей, но и пенсии пенсионерам, прожиточный минимум и т.д. и т.п. Эти подсчёты не имеют ничего общего с Белорусскими реалиями, но народ продолжает молчать. Пока народ будет молчать его будут продолжать дурачить в наших срествах масссовой информации 2липовыми" успехами. Сходил бы тнп часов в пять утра к мясному магазину и пообщался бы с пенсионерами, которые занимают очередь с целью прикупить чего подешевле : ливерки. кровянки, рёбрышек... На остальное-то, можно только посмотреть с их "роскошной" пенсией в нашем "социально ориентированном" государстве. Сей социум надо полагать размещается в министерских. депутатских и директорских креслах, но никак не у станков и верстаков..

Адказаць
0 +
пенсионер, 14:22, 18.11

Какие 25 процентов?
В начале года получал 600 т - это было 200 долларов. Сейчас около 1 млн - это 115 долларов. Меньша почти в два раза.

Адказаць
0 +
Kristina, 14:27, 18.11

Моя мама получает 700тыс. пенсии - 70 долларов! Работать она начала в 16 лет, училась в вечерней школе а потом заочно в техникуме, теперь ей 70 лет и получается что за всю свою жизнь она не заработала на нормальную старость! А ведь человеку (даже старому) надо и одежду купить и обувь. А в магазине зимнее пальто стоит больше миллиона!!! О лекарствах не вспомню! И диету нужно в таком возрасте соблюдать а не на картошке c леверкой сидеть! Получается что старики у нас нищие!
p.s. моя мама никогда не голосовала на Лукашенку...

Адказаць
0 +
nik_K, 16:07, 18.11

sosedi golosovali. Kollektivnaya otvetstvennost', odnako...

Адказаць
0 +
Ракауски бровар, 16:44, 18.11

Кто-то написал на "Хартии", что реально существуют две Беларуси:
БЧР - Беларусская Чиновничья Республика и
БНР - Беларусская Народная республика.
Пенсии и зарплата в первой Беларуси гораздо выше, чем в Народной, хотя они ничего своими руками не сотворили за всю свою позорную жизнь. Мозги у них устроены таким образом, что особенно хорошо работают на удовлетворение собственных потребностей. Дополнительные деньги он сосут из народа, с завидной изобретательностью. В то же время, обвиняя народ во всех грехах, из-за которых, якобы, вся жизнь пошла прахом. То сахар скупили, то валюту потратили. Многие пенсионеры повинны в том, что горстка жуликов пирует во время чумы.Вы постоянно голосуете не приходя в сознание и досрочно. Неужели вы, люди с большим жизненным опытом, не можете отличить зёрна от плевел?! У вас больше свободного времени, так почему бы вам не организовать встречу с депутатами, за которых вы проголосовали и не спросить у них, почему они сделали вас нищими? Пора открыть глаза и оглядеться трезвым взглядом, куда завела кривая всех нас за последние 17 лет!

Адказаць
0 +
Баба ежка, 23:37, 18.11

Какой ты больно умный. Ты вначале найди хотя бы одного депутата. В советское время с депутатами встречались и они многим помогали. При СССР я три раза обращалась к депутатам и они 3 раза помогали реально. То что у нас 2 республики, то вы подметили правильно. Одна пирует, а вторая тихо вымирает. Разница в размере пенсий одной по сравнению с другой 2,5 раза меньше. Чиновники разволили страну и получают достойную пенсию, а народ - это рабы и им платят мизер.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны