18 траўня 2024, Субота, 15:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
0 +
Pavel, 17:47, 16.06

А что говорят сами работники больших предприятий? Если кто-нибудь владеет информацией, поделитесь :)

Адказаць
0 +
Рухавик, 17:48, 16.06

Так а к нему какие претензии. Это у людей всё хорошо. Ну нравится колхозникам когда их головой об стену. Ничего не поделаешь.

Адказаць
0 +
фи, 17:48, 16.06

МРАЗЬ ОН РЕЖИМНАЯ !!!!

Адказаць
0 +
патриот, 17:52, 16.06

С казачком всё понятно. Главное - вовремя отличить зёрна от плевел...

Адказаць
0 +
Amo, 17:54, 16.06

А В.И. Ленин думает иначе - тот то лучше в революциях разбирался:
Революционная ситуация (политич. обстановка) отличают следующие основные признаки:
1) «кризис верхов», т. е. невозможность для господствующих классов сохранить своё господство в неизменном виде. Кризис политики господствующего класса создаёт ту трещину, в которую прорываются недовольство и возмущение угнетённых классов. Для наступления революции, отмечал В. И. Ленин, «... обычно бывает недостаточно, чтобы “низы не хотели”, а требуется еще, чтобы “верхи не могли” жить по-старому.
2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов». Это обострение может быть вызвано ухудшением экономического положения широких слоев населения, социальным бесправием и обездоленностью масс, резким углублением социальных антагонизмов и др. причинами, вытекающими из противоречий данного строя (например, угроза войны, наступление реакционных сил и др.);
3) значительное повышение политической активности масс (см. там же). Боевые настроения стремительно нарастают, массы буквально рвутся к политике.

Адказаць
0 +
розовые очки, непрозрачные, без рецепта, бесплатно... всем без исключения!!!, 17:56, 16.06

не видит роста протестных настроений....
-------------------------------------------------------------------------
спи моя радость, усни..
может и к лучшему, что ты ничего не видишь. мешать меньше будешь.

Адказаць
0 +
Олегич, 18:05, 16.06

У прыватнасці, ён звярнуў увагу, што практычна на ўсіх буйных прадпрыемствах адбылося павышэнне з 1 чэрвеня 2011 ставак тарыфных разрадаў.

Адказаць
0 +
noumen, 18:24, 16.06

нявжо геморрой рассосалси?

Адказаць
0 +
ШОС, 18:40, 16.06

Что-то заливает товарищ Ярошук! Пусть зайдет в любую курилку на заводе, и услышит много "хорошего" о своем пахане, и всей шайке, которая его окружает. Ни дня нет, чтобы вас не проклинали! А по поводу того, что подняли ставки - чушь полнейшая, по крайней мере на мозырском НПЗ никто не поднимал! Да и индексацию нам сделали просто чудеснейшую! За три месяца нам проиндексровали зарплату на целых 62 тысячи рубле! Не за месяц, а за три! Судя по этой индексации, девальвация у нас составила 1%.

Адказаць
0 +
гена, 18:45, 16.06

режимная шестерка дунула в струю и подумала о себе ,что она умная и всех обманула )).

Адказаць
0 +
202, 19:08, 16.06

просто называет вещи своими именами -----желаемое и действительное не всегда совпадают.....

Адказаць
0 +
Сергей, 19:18, 16.06

Лошара ми кантара))) Кого решил нае...ать?

Адказаць
0 +
Pavel, 19:18, 16.06

А что слышно на минских предприятиях? МТЗ, МАЗ и прочие?

Адказаць
0 +
Ahtung, 19:20, 16.06

3 июля покажет : если рабочие заводов массово не выйдут, значит он прав.

Адказаць
0 +
гость, 19:22, 16.06

202, 19:08, 16.06

просто называет вещи своими именами -----желаемое и действительное не всегда совпадают.....
-----------------------
Совершенно согласен. Ну не готовы ещё работяги. Да, тяжело, да маловата зарплата, хотелось бы больше. Но именно на крупных предприятиях ПОКА не готовы бунтовать. Зачастую предприниматель столько не сможет заработать. Нельзя сейчас перевороты делать. К осени - по ситуации. Я понимаю, что всех достало, но рановато.... Так что прав по сути дядько.

Адказаць
0 +
пятая колонна, 19:23, 16.06

Гражданин Ярошук.
Одной попой на двух местах сразу не усидеть - свалиться можно...

Адказаць
0 +
Сухов, 19:34, 16.06

Поживем до августа увидим

а до него 40 деньков всего

Адказаць
0 +
Driver, 20:12, 16.06

... а чего вы ожидали? Типичный формализм. Он просто проанализировал ситуацию (разумеется, не выходя из кабинета), сделал "выводы" и написал "отчет".
А разве от него что-нить еще требуется?

Адказаць
0 +
лех, 20:20, 16.06

А что делать тем гражданам, которые не работают на этих крупных предприятиях? Им, что жить не надо? Тогда обеспечте их работой и дайтейте такую же зарплату. Не можете? Тогда в колхоз, бураки полоть всей хеврой.

Адказаць
0 +
ПРА, 20:35, 16.06

Похоже, у Ярошука наконец-то появилась удачная возможность оказаться очень нужным для Лукашенко, естественно, не за так, и он этой возможностью пытается активно воспользоваться. На Западе про таких профсоюзных лидеров формально независимых профсоюзов, которые вопреки интересам работников идут на сотрудничество с работодателями, реализуя свои интересы, говорят "продажные профсоюзные лидеры".

Адказаць
0 +
noumen, 20:53, 16.06

ПРА, 20:35, 16.06

Cтанет проф. лидером штрейхбрейхеров
Кстати ,а кто рассматривает его в качестве лидера? Сколько членов в его профсоюзе, простите?-)

Адказаць
0 +
Алекс, 21:38, 16.06

Сцуко!!! За кусок жратвы и хорошей срачки он ни чего и не видит. А рабочие каждый день в магазин ходят и видят,что у них скоро и срачки не будет.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 22:22, 16.06

Может он метит на место Козика? А это не хухры-мухры, такое хлебное место заслужить нужно!

Адказаць
0 +
Al, 22:45, 16.06

На могилёвском лифтовом заводе народ негодует, но в основном просто увольняются и едут в Россию на заработки.

Адказаць
0 +
srv, 22:51, 16.06

в гомеле на ,злине,дня дваназад была предупредительная забастовка, хотели дернуть с рабочих по18процентов на поддержку сми народ возмутился,

Адказаць
0 +
Люська, 0:08, 17.06

А где рабочие? Ау!!! Или только здесь студенты и интеллегенты? Рабочий класс, ты где?

Адказаць
0 +
колян, 3:22, 17.06

ну привет ему из белорускалия
все настроены на площадь, только нет организатора, нет никакой информации на профсоюзов смотрят как на последнее г...но так что пламенный тебе от детей подземелья

Адказаць
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн Беларуси, 5:11, 17.06

Ядвига,
И на долго?

Адказаць
0 +
МТЗ, 7:58, 17.06

Ярошук ты ПРОВОКАТОР!!! Сидишь на деньгах и не видишь НИЧЕГО!

Адказаць
0 +
ВитКо, 9:07, 17.06

Сейчас работяги комуналочку оплатят вместе с кредитиками и посмотрят, что останется от повышения на 1 июня. И 3-го июля пойдут на площадь. Вот так Ярошук. Это у тебя 5-8 муликов зарплата и тебе хорошо

Адказаць
0 +
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ - ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ, 10:05, 17.06

....................................... ВНИМАНИЕ - ПРЕДЛОЖЕНИЕ ............................................
В СЛЕДУЮЩУЮ СРЕДУ ТОЖЕ ПОД КАКИМ НИБУДЬ ПРЕДЛОГОМ ЗАКРОЮТ ПЛОЩАДИ ПО ГОРОДАМ.
................НО! МОЖНО ВЫСТРОИТЬСЯ В ЦЕПЬ ВДОЛЬ ДОРОГ НА ТРОТУАРАХ, МОЖНО ВЗЯТЬСЯ ЗА РУКИ. И повернутся спиной к сцене 3 июля
ОМОНА И МЕНТОВ НЕ ХВАТИТ НА ВСЮ ДЛИНУ ЦЕПИ. ЗАРАНЕЕ ИЗ БЛИЖАЙШИХ ДОМОВ И ДРУГИХ МЕСТ СНИМАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ВИДЕО (желательно качественное, чтобы лица красно-зелёных для будущей люстрации сохранить).
ДО 19.00 ПРОСТО ИДТИ ПО УЛИЦАМ, А РОВНО В 19.00 СТАТЬ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ. (по периметру цепи обязательно видео)
В ПРИБАЛТИКЕ ЛЮДИ СТАЛИ ЖИВОЙ ЦЕПЬЮ НА 650 КМ!!!!!! ТЕПЕРЬ ОНИ СВОБОДНЫ!!!! (погуглите, наберите - балтийская цепь)

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ - ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ К СЦЕНЕ 3 ИЮЛЯ
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ - ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ К СЦЕНЕ 3 ИЮЛЯ
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ - ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ К СЦЕНЕ 3 ИЮЛЯ

Адказаць
0 +
демакрат хренов, 10:05, 17.06

Ситуация не революционная, а эта падла ужо нябось нагу на старт паставиу. Пя..ж пяз..м, а съя..цца нужна первым есля што.

Адказаць
0 +
4lovelyBelarus, 10:38, 17.06

Знаем мы таких лидеров продажных профсоюзов, за 10 лет никто из народа их в глаза не видел, а вы знаете своего профсоюзного лидера? врят-ли. Сидят только прожирают наши деньги которые с зп на профсоюз у всех снимают, а как что-то путное, путевка там, поездка какая или билеты на дорогой концерт, так простой рабочий хер что получит, всё начальство разъезжает!!!!!!! Ганьба!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Алена, 17:28, 17.06

Я его знаю и уважаю, 4lovelyBelarus, 10:38, 17.06, а твоё высказывание уважения не вызвало. Почитай о Ярошуке хотя бы на хартии, может, твоё мнение и изменится. Пока ты очень мне напоминаешь тот электорат, который альтернативы сегодняшнему правителю не знает, ни о ком больше не слышал, но всех агресивно отвергает и твёрдо убеждён, что все только и мечтают как бы побольше украсть, поэтому в президенты и лезут

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны