19 красавiка 2024, Пятніца, 18:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бизнесмен, который снимал вице-премьера Тура: Это еще не все видео

78
Бизнесмен, который снимал вице-премьера Тура: Это еще не все видео

Журналисты побеседовали с бизнесменом Андреем Кабановым, автором скандального видео, на котором вице-премьер Андрей Тур разговаривает с гражданами.

Андрей Кабанов дал интервью «Еврорадио».

- Недавно вы были на дипломатическом приеме и встретили заместителя министра экономики Андрея Тура, и задали ему неприятные вопросы...

- В последнее время я слушаю его комментарии, оправдания того, что руководство предпринимало для организации бизнеса в нашей стране. У меня к нему все время возникают вопросы как к человеку, которого всегда вижу по телевидению. Я бизнесмен "средней руки", сейчас выхожу на пенсию, так как во всей этой ситуации бизнес остановлен. Вчера у меня появилась возможность задать ему вопрос: что нам делать? Вот такой ответ мы и получили...

- Вообще вы надеялись услышать от чиновника такого ранга в неформальной ситуации ответ на вопрос?

- Я думал услышать то, что вчера и услышал, и услышали все. И поэтому я, беря на себя ответственность, снимал, чтобы посмотреть утром, может я что-то не то спросил, может я в чем-то ошибаюсь. Но ответа от него не получил ни я, не получили ни мы, не получили и граждане нашей страны. Это просто хамское отношение к народу в лице заместителя министра экономики. Так мы живем, так нами руководят.

- Может, у него не было возможности просто всем ответить, потому что его перебивали?

- Я не скажу, что его перебивали. Он слышал вопрос, он чиновник со стажем. Ему нечего было сказать. Он отрабатывал протокольными фразами, некий элемент "зомбирования". Я не знаю, вот снято и снято, пусть это будет. Я не знаю, как это обсуждать больше... Мы живем в полной бизнес-клоаке, нам поможет только НЭП без управленцев.

- Вы на видео говорите Туру про ваше предприятие с оборотом в 11 миллионов долларов и про 126 человек, которые там работают...

- Люди увольняются, уходят в вынужденные отпуска и нет возможности содержать, платить зарплаты. Хорошая фирма работала-работала, а сейчас она на паузе. Мы что-то делали для себя, для страны, а сейчас мы не знаем, что делать. Сегодня ночью подорожал бензин, послезавтра еще что-нибудь произойдет, но руководство никак не реагирует, не информирует.

- Тур вам сказал, что вы не по средствам живете... Может, вы сегодня красную икру ели?

- Нет, я сегодня не ел красную икру. Я сегодня пил чай без сахара, но не потому, что у меня его нет — берегу уровень сахара в крови. Почему кто-то решил, что зарабатывать, жить хорошо, на каком-то общеевропейском уровне — это плохо? Почему мы не можем жить все хорошо? Мы ведь работаем, нам деньги не падают с неба. Мы сидим в офисах, на заводах работаем — каждый по-разному. Это ведь не плохо — зарабатывать, это ведь хорошо, когда вся страна зарабатывает, но мы не можем себе этого позволить сейчас. Дорогая, любимая страна не может жить, как Швейцария, чем мы хуже их?

- Вы не боитесь, что ваша "операторская деятельность" принесет проблемы?

- А мне нечего терять.

- А Тур видел, что его снимали?

- Думаю, да. Он обращал внимание. Это не все, что я выложил. Есть материалы, я их сохранил на сервере. Он понял, что, возможно, снимается на видео.

Напісаць каментар 78

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках