20 траўня 2024, панядзелак, 15:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 73
+26 +
Анхел., 10:25, 3.10

Биодизеля для белорусов значит нет, а для украинцев пжаласта?

Адказаць
-150 +
ZGMF-X20A, 10:50, 3.10

Продавайте машину, ходите пешком. Глядишь и пузо меньше станет, и денег в кошельке больше.

Адказаць
+29 +
Егений, 11:20, 3.10

Еще один из ряда "А можа так и трэба..."

Адказаць
-9 +
ZGMF-X20A, 13:05, 3.10

Ещё один считающий что для городского жителя (живущего в пределах доступности общественного транспорта) личная машина - дешёвые понты для "побибикать в пробках добираясь на работу 3 часа вместо 40 минут".
А водилы продуктовых газелей акции "стоп-бензин" что немного характерно не устраивают.

Адказаць
+2 +
Анхел, 16:15, 3.10

Понты - это всё легковое, младше 1990 г.в. Но, для кого понты, а для кого просто комфорт. А вообще полезно ходить пешком. Но вопрос был совсем в другом, почему украинцы могут растить пузо (с Ваших слов) посредствам белорусского биодизеля, а белорусы не могут. Сможете пояснить?

Адказаць
+7 +
Ага, 11:26, 3.10

Ты гэта лукашыстам рай.

Адказаць
+8 +
катомкин, 11:41, 3.10

Купишь ?
А материалы для работы в рюкзаке носить ?

Адказаць
+6 +
Любопытная, 15:02, 3.10

У каждого есть свои причины, для того, чтобы пользоваться автомобилем, мобильным, стиральной машиной. Вы, уважаемый, ZGMF-X20A в 10:50 для того, чтобы нация была здоровой и сильной порекомендуйте мужчинам выходить на охоту с копьми, оснащенными костяными наконечниками, а женщинам посоветуйте шить одежду из шкур убитых животных и кормить детей тем, что соберут в лесу. Не забудьте определить каждому количество вздохов в минуту, независимо от состояния здоровья. Вы, случайно, не в одном учебном заведении просиживали штаны с нашим "всё и про всех знающим"? Уж больно категоричны. Стиль похож - решать за другого, что ему удобно.
Стыдитесь!

Адказаць
-6 +
леонид4624, 12:58, 3.10

Валютный дефицит---красивое выражение которое определяет отношение к своей культуре---что говорить о тех указах когда надо было рассчитываться беларуским рублем---что такое двойной рынок человеческих отношений валютного дефицита--мир денег где отражена судьба народа --и в истории планеты есть период времени когда народ исчез---какой--об этом говорят и пишут историки--повторяет ли их путьРБ---я думаю что моего народа при таких условиях выживания с учетом указа --шансов нет---и этому подтверждение скрытое преследование граждан--поэтому и ряда событий хочу сказать что в мире все взаимосвязоно и достаточно нарушить эту взаимосвязь--как моет наступить карах для всей планеты---нужно не забывать о тех технология которые были ранее и созданы сей час

Адказаць
+6 +
п, 13:25, 3.10

Так они ведь каплю на цистерну био добавок туда добавляют, только чтобы пошлину не платить.

Адказаць
+122 +
kernel, 10:28, 3.10

Интересно, я доживу до момента, когда открываешь Хартию утром, а там сплошь позитивные новости?:) По-моему, это утопия. Что ни день, то "кризис", "дефицит", "рост цен", "скандал"..... Вот это жизнь, однако :(

Адказаць
+68 +
только после этого, 10:43, 3.10

Самые «громкие» акции протеста и забастовки в новейшей истории Беларуси.
1991, апрель. Общенациональная забастовка

Первый стихийный митинг возник 3 апреля на Минском электротехническом заводе. К митингующим присоединились рабочие Минского завода автоматических линий и Минского завода шестерен. На следующий день прекратил работу Минский автомобильный завод.

Рабочие прошли маршем от своих предприятий к Дому правительства. На митинге протеста присутствовали 50 тысяч человек.

Был создан республиканский стачечный комитет, который объединил 98 предприятий.

Десятки тысяч рабочих и служащих ежедневно выходили на площадь Независимости с протестом против роста цен на продовольственные и промышленные товары и требованием смены правительства.

С 10 апреля забастовка приобрела общенациональный характер. Стачкомы появились в Орше, Молодечно, Борисове, Солигорске, Лиде, Гомеле. Особенного накала рабочий протест достиг в Орше, где демонстранты перекрыли железную дорогу и на продолжительное время блокировали работу крупнейшего железнодорожного узла.

В результате Совет Министров БССР удовлетворил абсолютное большинство экономических требований забастовщиков: повысить зарплату, пенсии и компенсаций пропорционально росту цен. Президиум Верховного Совета отказался рассматривать политические требования рабочих: безотлагательно приступить к исполнению Декларации о государственном суверенитете БССР, разработать и принять новый закон о выборах на многопартийной основе, вывести парткомы с предприятий сократить на одну треть расходы на содержание госаппарата.

Адказаць
+4 +
народ, 11:26, 3.10

Ты не прав! " ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО!"

Адказаць
+5 +
крот, 12:01, 3.10

А для этого есть БТ, выбирай

Адказаць
+15 +
обменниках, 10:29, 3.10

в обменниках уже уже валюты нет

Адказаць
+24 +
Agafon, 10:46, 3.10

Где это нет? Ерунду не пишем, если есть факт, укажи город и какой обменник, а не пустословим.

Адказаць
-5 +
дармаеду, 12:15, 3.10

У себя в кабинете командуй!

Адказаць
+2 +
женя, 13:58, 3.10

и то правильно,а то пишу бред и панику только наводят!в полоцке валюта есть и была когда её не было с ваших же слов(1-2 неделя назад)

Адказаць
+1 +
Полоцк, 14:42, 3.10

Подтверждаю, в Белагропроме в кассе примерно сантиметров 5 соток, платила кредит, видела. А у валютчиков вообще без проблем.

Адказаць
-35 +
хитрозачесенный, 10:46, 3.10

Шо, правда? А зачэм вам эти долары? У нас есть своя, белоруская валюта.

Адказаць
+18 +
катомкин, 11:43, 3.10

"БЕЛАРУСКАЯ ВАЛЮТА" это ,что за звЕр таки ? Это те керенки ,что Ермакова печатает не останавливаясь ?

Адказаць
+5 +
шукаем логікі, 11:58, 3.10

цікава, мінусы ставяць пад каментам перваіСТОШНІКУ ці таму хто працытаваў героя?)))

Адказаць
+1 +
vad, 13:02, 3.10

шос, правда

Адказаць
+11 +
ОнЖе, 13:50, 3.10

Интересно, что это за "белорусская валюта", если тнп и все руководство страны все считают в долларах и евро (зарплату, "ценники" в указах и законах, ...).

Адказаць
+5 +
балаболка, 11:10, 3.10

В витебске точно нету,нету уже неделю!!!

Адказаць
+10 +
фыв, 11:25, 3.10

как нет я лично 100 у.е скидывал :-)

Адказаць
+22 +
ZGMF-X20A, 13:12, 3.10

Скоро про хрустальны сасут будут говорить как про Киргизию:
"Иностранный турист потерял в Бишкеке 300$. ВВП Киргизии вырос втрое."

Адказаць
+28 +
лука, 10:33, 3.10

хорошо если 8 950 а то и все 12 -15 будет ...

Адказаць
+78 +
Тётя Груша, 10:42, 3.10

Вместо того, чтобы научиться зарабатываь самим, выпускать качественные и востребованные товары, только то и делают, что думают - где бы ещё чего стырить, чтобы на плаву продержаться. Только, похоже, все возможности уже исчерпаны. У населения тоже нечего взять, и своих никак не раскулачишь - боязно, они с деньгами, могут что-нибудь замутить. Свой президентский фонд тоже никак нельзя - на чёрный день припасён. Ситуация, однако.

Адказаць
+87 +
ZGMF-X20A, 10:52, 3.10

Чтобы выпускать качественные товары, надо в первую очередь выпилить к чертям совковую плановую луканомику и построить нормальные частные предприятия. А инвесторы даже на действительно льготных условиях (да, бывает предлагают и такие) сюда идти не хотят, ибо их капитал никак не защищён от загребущих рук хитрозачосанава.

Адказаць
+8 +
Вася, 11:27, 3.10

правильно. только это идёт в разрез с планом (развалить то что осталось от бсср - убрать конкурента). К сожалению таких как вы - единицы, поэтому имеем то что имеем.

Адказаць
+16 +
Сергей К., 10:48, 3.10

Такая ситуация называется - не плюй в колодец....

Адказаць
+2 +
Ага, 11:28, 3.10

Хутчэй банда што рабуе Беларусь пілуе грошы і мераецца яйкамі хто пахан.

Адказаць
+34 +
сипатого на вилы!, 10:51, 3.10

Путину плешивый - как кукла на веревочке. Все эти песни о поставках нефти из Венесуэлы и поиске новых возможностей за океаном - не более чем очередной маразм шизоидного, зажатого в угол...

Адказаць
+11 +
Юрий, 11:51, 3.10

Когда речь идет о поставках венесуэльской нефти, то нормальная практика такова, что какая то иностранная компания добывает нефть в Венесуэле и продает её, к примеру, в Америку. А на вырученные деньги можно купить нефть для себя где нибудь поближе, что бы не везти через океан. Но это, повторюсь, нормальная практика. Фишка в конкретном случае с Беларусью состоит в том, что та же Америка не купит нефть у Беларуси и ненавязчиво посоветует другим странам в регионе не покупать. В этом как раз и состоит вся прелесть экономических санкций со стороны Америки, в отличие от Европы.

Адказаць
+3 +
Olegh, ЯНАО, 13:09, 3.10

Когда речь идет о свопах на венесуэльсую нефть, это не значит, что нефть из Венесуэлы поступает в Беларусь... Это всего лишь обмен. К примеру, Беларусь уступает определенное количество венесуэльской нефти для Газпромнефти, ВР или другой компании в Внесуэле либо на судне, а получает уже определенное количество URALS Или REBKO в Беларуси...
Обмен идет не один к одному - учитываются объемы серы и парафинов в смеси...

Адказаць
0 +
Юрий, 14:30, 3.10

Таки нет. Иначе бы не муссировалось мнение о необходимости использования нефтепровода Одесса-Броды и далее Беларусь. Как раз таки планировалось доставлять нефть танкерами в Одессу. С обменом видимо как то не очень получается, а с доставкой танкерами слишком дорого.

Адказаць
+27 +
белорус, 10:54, 3.10

предлагаю на сайте конкурс провести, что скажет "всенародный" в оправдание, когда даллар к концу года 12000-15000 белок будет и инфляция зашкалит вопреки прогнозным показателям Правительства на 2012-2013 год, им же и утвержденными.

Адказаць
-29 +
я, 11:12, 3.10

А можно еще провести - что скажут пустозвоны когда к концу года доллар в очередной раз не подорожает

Адказаць
+12 +
Вася, 11:28, 3.10

"ну я ж прэждупрэждал"

Адказаць
+12 +
да, 11:30, 3.10

да. как всегда виновата. пятая колонна! так и скажет, и мы все это знаем! также как и то.что эти враги страны в его окружении, ворюги........

Адказаць
+4 +
Сучок, 13:08, 3.10

это ещё оптимистичный прогноз. Как бы 22-25тысяч за доллар не было б через 3 месяца

Адказаць
+1 +
ОнЖе, 13:55, 3.10

Как всегда - виноват народ, а мы тут абсолютно ни при чем.

Адказаць
+7 +
простоТиткин, 14:07, 3.10

А че тут гадать ? Уволит жэстачайша ППП (а может и побьет ,как в прошлый раз) и Ермакову с Мясниковым ,всплеснет прилюдно руками и зарыдает в ящик о том ,что кроме него никто не поможет "Простому биларусу" ,усе враги и тут не обошлось без пятай калонны и вшивых казлоу.

Адказаць
+65 +
Вадим, 10:54, 3.10

Крах луканомики это и крах самого Лукашенко. Что же он сделал, что хотел - довёл страну на порог нищеты, а теперь доведёт до бомжевания. Может пока люди могут себе позволить кило гнилых помидоров будут молчать?

Адказаць
+8 +
Вася, 11:29, 3.10

не может развалиться то чего нет. когда франкенштейну перестанут подавать электричество, он просто упадёт без малейших признаков жизни.

Адказаць
+20 +
Сергей Малолеткин, 11:08, 3.10

К сожалению, раковая опухоль лукафашизма настолько глубоко проросла в общество, что удалить ее представляется задачей очень трудновыполнимой, на грани чуда...

Я верю в чудеса, но это будет очень болезненный процесс... К сожалению, гражданское общество Беларуси оказалось на долгие 2 десятилетия в заложниках дорвавшихся к корыту свиней без стыда и совести... Без понятия об элементарной порядочности... Нравственности...

Опять же к сожалению, революционная ситуация в стране не назрела... Рука российского империализма подбрасывает крохи с барского стола в корыто...

Как долго это продлится?.. Не знаю... Многое зависит о мировых цен на нефть и газ...

Адказаць
+4 +
№№, 11:12, 3.10

А як жаж , чрываточынки-гнильцу выражыш и ести можна. Вун ужо и санстанцыя счытаит , что эта безврэдна и дажэ палезна для народанаселения.............

Адказаць
+19 +
Токарь, 11:12, 3.10

Да несла курочка золотые яички -да сдохла . Не ну за 18 лет можно было страну в люди вывести . Что то выпускать , изготавливать научится . А то только дворцы строил , да кредиты просил , лудак одним словом .

Адказаць
+9 +
Alexander, 11:26, 3.10

Вот опять гуляют смуты,
Что не хватит всем валюты,
Вы не верьте, слухи врут.
Всем валюту раздадут.

Цены вниз, уйдут и страсти
И исчезнут все напасти,
И добавят очень споро,
Все получат от ОМОНа.

Вот какие, брат, дела.
Без валюты - никуда.
Вот такая Беларусь,
Только ты, братан, не трусь.

Будет и на власть Малюта,
Будет и у нас валюта.

Адказаць
-30 +
и что дальше?, 12:11, 3.10

Вот есть среди Вас адекватные люди? Скажите, все на сайте желают скорейшего свержения Л. Так вот у меня какой вопрос, что дальше? ради интереса предложите свои варианты и если Ваше предложение будет на высоком рейтинге и не будет иметь серьёзных контраргументов, я думаю это не останется без внимания. Спасибо господа, без сомнений я обычный гражданин, такой же как и Вы все и я не работаю на Л.

Адказаць
+5 +
ZGMF-X20A, 13:15, 3.10

Вариант - дождатся пока армии надоест сидеть голодой и устроить небольшой фейерверк по месту нахождения ТНП. Например по Боингу или по Дроздам.

Адказаць
+4 +
Vic, 13:45, 3.10

и что дальше?, 12:11, 3.10 В первую очередь освободить и реабилитировать политических. Включая тех, кого "Амнистион" такими не считает. Аккуратно сократить силовиков. Армию сделать контрактной. Амнистировать "экономических". Хватит или продолжить?

Адказаць
+1 +
Поезд уже ушёл, 12:17, 3.10

Интересно, а те у кого на рублёвых вкладах лежит фантиков на 10-20 тыс.баксов, смогут их в обменниках обменять?

Адказаць
+3 +
иттиит, 13:12, 3.10

Бери отпуск за свой счет на неделю, и бегай по обменникам.

Адказаць
+6 +
ор, 13:34, 3.10

Беларусбанк больше 500 евро без санкции центрального управления не продает по безналу. Только через наличные, если валюта есть в кассе. Так что скоро увлеченные зайчиками окажутся в пролете.

Адказаць
+2 +
счетовоДкин-во труба., 14:13, 3.10

Боюсь ,что в случае очередного "крызису" фиг снимешь не только с рублевых ,но и с валютных счетов. Ждем ,наблюдаем...Много "прогстые беларусы" наменяли весной прошлого года ?

Адказаць
+9 +
prosnis, 12:58, 3.10

Может хоть сейчас, задницы свои с диванов подымете и на улицы вытащите, бороться за свои права..

Адказаць
+10 +
Ольга., 13:07, 3.10

Оплачивала телефон в Сберкассе, женщина, впереди меня, хотела 100 долл. купить, а купила только 35--больше не было.

Адказаць
+1 +
Olegh, ЯНАО, 14:18, 3.10

Счастливая!
А мне в ВТБ24 все сотками отгрузили...
Буду менять! :)

Адказаць
+3 +
Беларусбанк, 13:43, 3.10

Курс доллара на декабрь 10900

Адказаць
+1 +
^_^, 14:18, 3.10

что-то низковат.... может курс на октябрь-ноябрь?

Адказаць
+1 +
Classic, 14:12, 3.10

Все правильно -вы же в Европу рветесь.не плачьте,будет еще хуже,но и с Россией вам делать нечего

Адказаць
0 +
я, 14:47, 3.10

Каждую неделю теперь будут безуспешные вбросы?)))

Адказаць
+2 +
БАРАБАН, 14:49, 3.10

Петюша, а сколько у нас валюты? Полные подвалы, Надюша так и доложи наверх.Точно? Честное благородное. Ну ,падлой буду, клянусь героической звездой

Адказаць
-1 +
cfv, 14:50, 3.10

Получается по логике, что всех освободить, армию контрактную, сократить силовиков, и Ваш вопрос продолжать? Нет не нужно продолжать! Вы не поняли вопроса, я спросил кого Вы считаете лидером? Кто будет делать все действия и будет ли этот кто-то самостоятельно, по своей воле создавать демократию в стране? или всеже ЕС будет давать приказы, наряду с тем,как сейчас это делает Путин в случае с Л? ответьте пожалуйста!

Адказаць
+1 +
СПб, 15:02, 3.10

Как не приедешь в Беларусь-одни понты.Все дешевле,вкуснее,чище,на "Жигулях" не ездим и т.д.А не задумывались,что дешевле-то не должно быть и почему дешевле.Вот и ОНО пришло...Просто страшней еще и то,что отстали вы в развитии по всем параметрам...Благодаря правлению АГЛ и пассивности народа.

Адказаць
+2 +
Classic, 15:05, 3.10

Не плачьте-у вас еще ничего не начиналось.Вот когда усатый распродаст все нормальные предприятия,тогда вы пройдете то же самое что и в России с 1993 по настоящее время.Это полный развал.Страна,живущая в долг,без внутренних сырьевых ресурсов с плановой экономикой просто обречена на убыток.

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин, 15:37, 3.10

Правильно.

Адказаць
0 +
Из Крыма, 15:15, 3.10

А введите вы доллар США национальной валютой! Вон ваш министр МИДа Маккей Клинтоншу обоял гляди дадут вам печатать однодолларовую купюру! Каждому белорусу по одной купюре в дегь!

Адказаць
+2 +
Олег, 15:33, 3.10

Витебск. Белинвестбанк на Кирова Сегодня купил 1000$, хотел 200 мелочью, но у них только сотки. из мелочи купил только 20, последнюю двадцатку забрал.

Адказаць
-2 +
Инженер, 17:27, 3.10

Гнусная ложь. В обменниках валюта стала большой редкостью. Работают только на скупку.

Адказаць
+2 +
Олег, 17:39, 3.10

Оскорбление пропущу мимо ушей. Если вы заметили, я указал адрес обменника. Если кому надо, я думаю там ещё осталось. Может в других обменника и на скупку работают, но мне повезло с первого раза.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны