9 траўня 2024, Чацвер, 12:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Банкі паднялі стаўкі па крэдытах да 50%

10

Рэзкі рост ставак па дэпазітах у рублях, у тым ліку для юрыдычных асоб, які назіраўся ў апошні час, адбіўся на кошце пазыковых сродкаў для бізнэсу.

Каментары 10
+27 +
sos, 15:45, 30.10

Значит девальвация будет 50 % ???

Адказаць
+15 +
Александр, 15:59, 30.10

во всяком случае не меньше...

Адказаць
+4 +
fss, 17:11, 30.10

уже впору о диноминации говорить
если даже про белорусский бюджет пишут в долларах :))))))))))))))))))))))

Адказаць
-1 +
нет, 21:11, 30.10

Банки подняли ставки по кредитам до 50% в белрублях.
Пусть берут в валюте под 12%.
Вот и все.
Причем тут девальвация, инфляция и деноминация.

Адказаць
+7 +
Александр, 16:27, 30.10

Тревожные новости.
Такой большой процент - это почти гарантия - предстоящего краха денежной системы. Откуда такая прибыльность у банков появится, чтобы погасить проценты заёмщикам?
Те же Сбер и ВТБ в России, больше 7-8% годовых, ни в жизнь не дадут клиенту.И те проценты, с большими оговорками(например, о невозможности досрочного изъятия денег со счета и т.п.).
А в РБ смело предлагают.
Не случайно видимо Греф с Костиным к Рыгорычу приезжали для консультаций!

Адказаць
+8 +
папа Карло, 16:42, 30.10

Карабас-барабас приглашает в Гондурас. Несите нам свои денежки.

Адказаць
+13 +
КРИЗИС, 16:44, 30.10

Это уже коллапс экономики и белорусского чуда!
Девальвация не выход - уже проходили 20 %, 300 % и 1000 %, как показывает практика, хватит только на 1 год (несколько производственных циклов экстенсивной экономики).
На внутреннем рынке формула "деньги - товары (услуги) - деньги" не работает.
На внешнем рынке товары продаются только при демпинге - на уровне себестоимости.
Государство-собственник не в состоянии управлять ценообразованием на своих предприятиях и вынуждено использовать весьма сомнительные способы добывания денег (нет у государства такой функции зарабатывать деньги).
Если все развивается по спирали, то снимем шляпы перед майя и их 12.12.12

Адказаць
+17 +
Асмодей , 16:56, 30.10

.... мы на пороге грандиозного шухера, просто так ставки не поднимают....

Адказаць
+3 +
Астролог, 23:33, 30.10

Мавроди с его МММ просто нервно курит в сторонке!

Адказаць
0 +
Виталий, 1:55, 31.10

В европе средневзвешенная процентная ставка по потребительским кредитам сроком до 1 года составляет 7,8% годовых
Беларусь жжет !!! ВСЕХ НАКОЛ посадить!!! (а если не будут кредиты брать "отключим ГАЗ")

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны