26 красавiка 2024, Пятніца, 11:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+13 +
R, 15:12, 18.11

Беларусь - страна процветающего популизма.
Используются правильные слова, но при этом ГЛАВНОЕ НЕ РЕЗУЛЬТАТ, А ПРОЦЕСС. Соответственно бесконтрольно разворовываются любые ценности, прикрываясь идеей, достижимой в необозримом будущем.

Адказаць
+7 +
1111111111111111, 15:13, 18.11

Помимо этого, Беларусь пять раз вносилась в спецпараграф доклада ежегодной Международной конференции труда как страна, где грубо нарушаются права независимых профсоюзов.

Беларусь является членом МОТ с 1954 года.
-------------------------------------------------------------------
ЧТО ЗА БРЕД СЕЙЧАС ВСЕ НАРУШАЕКТСЯ И МЕДИЦИНА И СУДЫ И ПОЛИТИКА И ВСЕ!!!!!!!!!!1

Адказаць
+19 +
Вика, 15:30, 18.11

Особенно шокирует то что профсоюные вносы равняются у нас со взносами в пенсионный фонд. Так из пенсионного фонда мы получаем пенсии ,а куда идут деньги из профсоюзных взносов?
Отдыхать по проф. путёвкам давно никто не ездит, в лагеря детей отправляют за свои деньги все ( % там какой то дадут и то раз в жизни) Так что это мы получается всей страной оплачиваем развлекаловку для чиновников лукашенковских?
На Славянском базаре на открытие -закрытие билеты стоят до миллиона .Я всё время смотрю тётки какие то зачуханные сидят - думаю -надо же не жалко таких денег ,лучше бы себе тряпку какую новую купила . А недавно узнала -они все бесплатно туда приезжают отовсюду.
Мы значит проф. взносы платим , для них ,что бы им оплатить развлечения?

Адказаць
+4 +
один , 19:28, 18.11

Так что это мы получается всей страной оплачиваем развлекаловку для чиновников лукашенковских?

Вы-оплачиваете, нормальные люди-нет.

Адказаць
+4 +
Геннадий, 21:18, 18.11

Ага! Попала в корень!
У нас частная контора. Отказались на собрании платить взносы. Так тетки зачуханные два раза "прилетали". И упрашивали и угрожали. Когда поняли, что бнесполезно, отстали.
Так что не бойтесь, если кто еще боится. Послать на... элементарно.

Адказаць
+30 +
народ, 15:32, 18.11

О каких профсоюзах речь???? Если Козики по баням с бабами и водку жрут! Очнитесь...какие им права народа!

Адказаць
+30 +
Лариса Ник., 16:01, 18.11

У нас сплошная катастрофа, во всем и везде. И самая большая катастрофа- это сознание большинства народа, застрявшее в совке, и не позволяющее верить, что за свои права не только можно, но и необходимо бороться. А под лежачий камень вода не течёт, течёт только то дерьмо, в котором мы уже 19
лет тонем. Скоро последние буль-буль, и про вольную Беларусь- забудьте.

Адказаць
+2 +
lf, 16:34, 18.11

правильно, Лариса Ник..в 16.01..Страну оазрывают на части и разворовывают, и всё молчат! только дома на кухнях!

Адказаць
+5 +
дед талаш., 16:42, 18.11

КОРМУШКА ДЛЯ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ...!

Адказаць
+5 +
Хаус, 16:58, 18.11

Государственные профсоюзы мало или почти не работают. Но, вот, парадокс, рабочие как платили профсоюзные взносы. так и продолжают платить. Такая белорусская болезнь. Платить за то, чего нет.

Адказаць
+5 +
Кэт, 21:23, 18.11

Платим мы реальные деньги и затраты реальные. К отпуску наши руководители по несколько окладов получают на оздоровление так сказать. Отдыхают он в Сочах и других таких заведениях для избранных существующих на наши взносы,Билеты на мероприятия для них покупают за наши взносы, на хокей. Звяздулек бездарных на концертах и их концерты оплачивают из наших взносов. Не удивлюсь если рос. туристы -журналисты голодные на эти же взносы здесь гужуются.
Вобщем хорошо живут ,пъют ,едят за наши деньги и нас же за наши деньги презирают и трудовые интересы (хотя бы из благодарности за весёлую жизнь) защищать отказываются наотрез.
Вот нам из этой мифической организации ничего и не достаётся -процентов 5 оплатят путёвки детям в лагерь(у кого дети ещё захотят туда ехать),да на Новый год и 8 е марта открытка.

Адказаць
+8 +
Olgerd, 19:59, 18.11

Профсоюз-бесплатная кормушка режима.Из нее кормятся и БРСМовские парасята и идеологи-хряки и псы ментовские.Мы самит кормим тех кто нас уничтожает

Адказаць
+7 +
Lora, 20:58, 18.11

Федерация профсоюзов Беларуси - это такая же декоративная организация как и все другие общественные организации в этой стране. У нас куда не ткни - гниль. А федерация - это полностью продажная контора. С профсоюзами не считается ни один рукодитель. Для начала, в председатели он не допускает ни одного честного и грамотного человека, а потом посылает его на три буквы. Какая МОТ и куда смотрит, она далека от нашей реальности. У нас полное бесправие и в профсоюзах в особенности. Наши профсоюзы - мелочное заигравание перед народом. Нормальному человеку это даже противно. В нашей стране все идет к полной катастрофе, и это уже очевидно!

Адказаць
+6 +
Геннадий, 21:20, 18.11

В Беларуси нет профсоюзов!!!!
И этим все сказано. Точка.

Адказаць
+2 +
леонид4624, 23:33, 18.11

По поводу профсоюзов---есть коментарии главного---но со своей точки зрения на пршедшие события..скажу что ,, провсоюзы,, есть---как ширма для кого то чтобы творить узаконеный беспридел

Адказаць
+1 +
vvv, 9:05, 19.11

Ну если к борьбе с остальным беспределом мы ещё не созрели ,то здесь то мы в силах переломить ситуацию. Немедленно всем перестать платить проф.взносы.мы сами .своими руками отдаем им деньги.ну так перестанем это делать. Заявление в бухгалтерию- Прошу не высчитывать из моей зарплаты проф.взносы - и всего делов то !

Адказаць
+1 +
Mac, 9:44, 19.11

У нас можно сказать вообще нет свободных профсоюзов. Перечисленные в статье - это почти все, что есть. На остальных десятках тысяч предприятий НЕТ ВООБЩЕ свободных профсоюзов. Там люди тупо недополучают процент от зп и все.

Адказаць
-2 +
Людмила, 11:34, 19.11

Я живу в Киеве. У нас во всей Украине давно нет профсоюзов. И мы забыли что это такое. И жизнь у нас гораздо страшнее чем у вас. Хватит уже плакаться. Я в скором времени собираюсь вернуться на свою Родину. Попробуйте пожить в Украине! Узнаете почем фунт лиха.

Адказаць
+1 +
Укр. бел., 14:29, 19.11

А я приехала из Украины. Вернулася. И теперь думаю - Зачем? раскаиваюсь через день. А подруга с которой мы вместе когда то в Украину подались не хочет возвращатся ни за что. Она говорит - я здесь (в беларуси) вообще не представляю как можно выжить.

Адказаць
+1 +
Свобода, 11:50, 19.11

Для того,чтобы уничтожить профсоюзы,которые защищали права граждан и убрать их лидеров-борцов за справедливость Лукашенко дал указание в начале 2000 тысячных- взносы не уплачивать через бухгалтерию,а платить по ведомости собственноручно.Это была продуманная акция по снижению авторитета профсоюзов и их лидеров и замене их на своих приближенных,которые обогащаются за наш счет (иномарки,виллы,заграничные поездки).
.Представляю,сколько было бы членов профсоюза у козиковской федерации, если бы собирать взносы по ведомостям.Уверена,что через полгода такая федерация перестала бы существовать.Тогда бы появились и свободные профсоюзы и путевки не только для россиян и трудовой кодекс другой и все по-другому.

Адказаць
0 +
Елена, 22:52, 5.01

Профсоюзы!!! Одно название... Более 10 лет состояла в профсоюзе, ушла в декрет и захотела получить путевку в грязелечебницу, обратилась в профсоюз - получила отказ, так как декретникам путевки НЕ ПОЛОЖЕНЫ. Мол, выйдете на работу, тогда и путевку получите... Кто может подсказать обоснован ли их отказ ил иэто отсебятина... За более чем 10 лет ничего от профсоюза не видела, кроме 2 подарков на Новый год ребенку...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны