19 красавiка 2024, Пятніца, 14:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 110
+9 +
леонид4624, 10:12, 23.11

Один из уходов от ответственности Лукашенко АГ от проводимой политики---и перекладывания на других-на теле канале БелСат ранее об этом шла речь

Адказаць
+13 +
set, 12:19, 23.11

мало молочно-сахарных войн, - получит калийно-озотные........и это только к лучшему - и бедной Дале урок, - может наконец выбросил свой комсомольский билет

Адказаць
+87 +
калян, 10:22, 23.11

А кто то кричал приватезаций не будет... Ахах железные яйца дали трещину!!

Адказаць
+61 +
Chel, 11:17, 23.11

Полный амлет.
А еще бы Россия взяла бы плешивого под контроль... в тюремной камере на Калыме.

Адказаць
+13 +
ОЕ, 12:27, 23.11

не возьмёт.
России он выгоден,она его вскармливала и Россия если и решится на некое содействие смены власти в РБ, то только, чтобы поменять на ещё большего русофила.

Адказаць
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:40, 23.11

А чо с них взять, с варваров... :D
Герой рашки Рамзан Кадыров обвинил другого Героя рашки, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя рашки Ахмада Кадырова, а Герой рашки Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя рашки Адама Делимханова. Брат убитого Героя рашки, Руслан Ямадаев, тоже Герой рашки, ранее убит в Москве.

Адказаць
+23 +
Братаны, 13:13, 23.11

ЛЫДЖНЕГ!
___________________________
У Гиршевича тоже братанов дофига, шеймановичей-шапирав.
Интересно как сложится их судьба. Неужто благополучно?

Адказаць
+10 +
А.М., 13:56, 23.11

Расея бярэ пад кантроль беларускі экспарт - і Сашкіны яйцы тожа

Адказаць
+8 +
Chel, 13:27, 23.11

Россия его породила, Россия и должна его уб...ть.
Или пусть щемит ему яйца, пока не закричит "мама, роди меня обратно !!!"

Адказаць
+5 +
Айсман, 20:00, 23.11

Какая Колыма? План Медвепутов работает на 200%. Российская лапа уверенно прибирает Беларусь. Помните про" ржавую трубу"? Вот приехал Мюллер. Ему ясно, что труба золотая.

Адказаць
+33 +
Трындец, 10:41, 23.11

Трындец наступает незаметно, когда за дело берется гиршевич.
Здесь не углядишь, такую торговлю-политику разведет только держись!

Адказаць
+32 +
chi, 10:48, 23.11

Ручное белорусское экочудо

Адказаць
+119 +
Gem, 10:56, 23.11

Цыган планомерно сдает страну своим хозяевам, для чего он и был поставлен и прикормлен.

Адказаць
+70 +
Ошибаешься!, 11:11, 23.11

Gem! 10:56
_____________________________________

Иуда давно всё сдал. Всё продал и сбросил всех в долговую яму.
Задание выполнил на отлично и хозяева довольны...

Адказаць
+15 +
Дважды.., 11:27, 23.11

С такими подручными шейманами-шульманами он может дважды
одно и тоже продать-перепродать и ещё раз заложить, торговец хренов!

Адказаць
-18 +
тт, 14:32, 23.11

Цыган ничего не сдает , это вы просто нежизнеспособны и он это сопротивляясь хорошо понимает.

Адказаць
+10 +
Отвечаю!, 15:02, 23.11

ТТ,14:32,23.11
Цыганам политика неинтересна, потому что они ненавидят эту власть!

Адказаць
+307 +
Жаль, 11:13, 23.11

Надо реально смотреть на вещи. Если нас содержит другая страна, если мы не смогли воспользоваться свалившейся на нас неожиданно (впервый раз в истории) свободой, если выстроили (не без нашего молчаливого согласия и даже поощрения) государство-чудовище, то почему нас это теперь удивляет. И разве может удивлять то, что Россия хочет забрать построенные на её деньги заводы и предприятия (за счёт нищенской жизни россиян). Вот мы уже 20 лет барахтаемся чёрт знает в чём. Ничего не построили, кроме каких-то бесполезных строений, то что было - довели до ручки. Я даже не обсуждаю сейчас Луку и его банду. Они - это тоже мы. Откуда взялось столько холуев,приспособленцев, подлецов, ворья, лентяюг, не желающих работать (в каждом учреждении - тьма), блатных тунеядцев, бандитов в форме? Это что - не белорусы? Прожив уже кусок жизни, я хорошо усвоила, что рано или поздно за всё приходится расплачиваться. И дай бог, чтобы только этими запущенными заводишками и пр. Мы построили такого монстра, что наши дети бегут отсюда, оставляя нас одинокими и потерявшими смысл в жизни. Наши старики бедствуют, превращаясь от нищеты в злобные, сварливые, физически отталкивающие существа. Вот на что мы оказались способны. Жаль.

Адказаць
+68 +
Gem, 11:43, 23.11

Для вас хорош пример Северной и Южной Корее - один народ, а какие разные судьбы.
Южной Корее помогали США, а Северной - СССР.
Выводы сделаете сами.

Адказаць
-12 +
Stas, 13:07, 23.11

Для вас хорош пример Северного и Южного Вьетнама - один народ, а какие разные судьбы.
Южному Вьетнаму помогали США, а Северному - СССР.
Выводы сделаете сами. Сейчас народ един. Но дорогой ценой досталось им объединение. Вьетнамцы прекрасно помнят американскую помощь в виде распыления над целыми районами ОВ. Выжигания напалмом целых деревень и прочих "подарков". Если Вы были во Вьетнаме, то не могли не заметить разницу в отношении местного населения к русским и американцам. Молодые американцы ничего не знают о той войне и недоумевают, почему к ним такое отношение. Еще добавлю, если бы Вы побывали в Ираке, Афганистане и многих других странах, которым оказывается помощь США, то увидели бы, как неблагодарно местное население к своим благодетелям. Хотя понятно почему. В одном Ираке в результате "помощи" погибло почти полмиллиона мирных жителей, в стране полная разруха, анархия. При Саддаме такое никому присниться не могло. Но ничего, США помогли навести порядок.

Адказаць
+1 +
Frol, 14:19, 23.11

А, Вы побывали, если не секрет в качестве кого?

Адказаць
+5 +
Stas, 15:21, 23.11

А, Вы побывали, если не секрет в качестве кого?
------------------------------------------------------------------------

Побывал, много раз. В качестве капитана.

Адказаць
-3 +
Frol, 18:22, 23.11

В качестве капитана чего?

Адказаць
0 +
пп, 14:39, 23.11

Восемь лет прожил в Южном Вьетнаме , поэтому могу судить об истории и судьбе вьетнамского народа (кстати очень хорошего народа) . А то , что вы уважаемый здесь написали это отголоски советской пропаганды , упрощенной и лживой. Все было гораздо серьезней и драматичней , чем простое противостояние двух систем. До сих пор!!!

Адказаць
+11 +
Stas, 15:36, 23.11

Восемь лет прожил в Южном Вьетнаме , поэтому могу судить об истории и судьбе вьетнамского народа (кстати очень хорошего народа) . А то , что вы уважаемый здесь написали это отголоски советской пропаганды , упрощенной и лживой.
-----------------------------------------------------------------------------------
Любезный, не нужно меня обличать в лживой советской пропаганде. Я давно живу в стране входящей в ЕС (почти 35 лет). Работаю в морях, в "Maersk". Почти 25 лет капитаном. Сейчас обслуживаем линию между портами юго-восточной Азии и портами западного побережья США. И за свою жизнь много где был и много чего видел. И никогда к никакой пропаганде отношения не имел, смешно меня в этом упрекать.

Адказаць
+7 +
Gem, 14:40, 23.11

Тогда для примера ГДР и ФРГ,

Адказаць
-7 +
Юрась з логава, 17:00, 23.11

А сколько миллионов погибло белорусов за более чем 300 лет "дружбы" с Россией? Не знаю другой страны в мире, которая могла бы вызывать столько презрения, как Россия.

Адказаць
+6 +
з будки, 17:51, 23.11

Наверное нисколько, раз никто не знает.

Адказаць
+9 +
Как то так, 21:31, 23.11

Юрась, это твоя личная проблема, а может даже и диагноз. Встреча Меркель и Путина несколько дней тому назад тому подтверждение. К России во всем мире относятся не хуже и не лучше чем к остальным. Постарайся всетаки быть объективным. Трудно, но постарайся и не опускайся до банальной ненависти и злобствования.

Адказаць
0 +
Петя, 0:05, 24.11

Путин и Меркель говоришь.
Так Путин Германский Шпион

Адказаць
-1 +
Дебицелл, 23:59, 24.11

Встреча Меркель и Путина показала отношение Германии к расии.
Весь мир тут приплетать не стоит.

Адказаць
-8 +
дина, 11:44, 23.11

Я, с вами солидарна, думаю также.

Адказаць
+7 +
Дмитрий, 12:04, 23.11

Осознание - это первый шаг на пути к исправлению.

Адказаць
0 +
Лесной, 12:08, 23.11

Конечно во многом виноваты сами беларусы - мы как народ позволили собой командовать поставленному извне и полностью контролируемому москвой царьку. Как ни трудно это признать, но это факт. Беларусы не смогли противостоять скрытой угрозе порабощения, которое нам запланировал кремль. Я думаю многие согласятся с этим фактом. Но есть в этом и большой плюс. Многие поняли где стоят и в какую ловушку попали. Она ничем не отличается от обыкновенной уголовной подставы или рейдерского захвата. Москалики действовали не силой, а изворотливой и подлой хитростью, зная слабости беларусов - а именно помяркоунасть. От этого и надо плясать - это наш старт. Это и есть задел на будущее - россия рано или поздно должна будет за это ответить и отдать все, что заграбастала. Зло возвращается к тому от кого вышло. И расея еще получит от беларусов предъяву. Ничто не вечно.

Адказаць
+18 +
Как то так, 13:42, 23.11

Ой, мне уже страшно. А если серьезно, то я согласен, что зло возвращается в дома граждан РБ, которые сами породили эту гримасу 21 века. А валить на соседа это признак полной несостоятельности и никчемности.

Адказаць
-3 +
Дебицелл, 0:09, 25.11

Вина беларусов в том, что 200 лет назад они не смогли защитить свою страну от братской расии.
С тех пор идет спаивание народа и уничтожение тех, кто не хочет спиваться.
Лысый демон уничтожает честных людей, оставляя дебилов и подонков.
А расийя ему за это дает кредиты.

Обвинять можно тех, кто не деградировал и способен мыслить - то есть меня и процентов 25 населения.

Адказаць
+19 +
finka, 15:50, 23.11

зная слабости беларусов - а именно помяркоунасть.
==============================================
Какая памяркоунасть ???
Жадность , трусость , лживость и подлючасть , непроходимое холуйство - про какую подставу вы говорите .
Мы эту подставу своими руками организовали.

Выше человек вам подробно описал наши национальные черты:

"Откуда взялось столько холуев,приспособленцев, подлецов, ворья, лентяюг, не желающих работать (в каждом учреждении - тьма), блатных тунеядцев, бандитов в форме? Это что - не белорусы? "

Адказаць
+34 +
Злючий котяра, 12:12, 23.11

Жаль..???
Только от нашего бездействия происходит деградация общества, рост долгов Страны, обнищание Народа. И пока это не поймут многие - всё будет продолжаться. Необходимо положить начало, консолидироваться и дать отпор расхитителям, продающим народную собственность. А вот ЖАЛЕТЬ себя при этом - лишнее! Прежде всего необходимо научиться уважать себя, потому что жалость унизительна...

Адказаць
+8 +
321, 12:21, 23.11

И возразить нечем, все точно сказано.

Адказаць
+15 +
Лют, 12:33, 23.11

"Я даже не обсуждаю сейчас Луку и его банду. Они - это тоже мы. Откуда взялось столько холуев,приспособленцев, подлецов, ворья, лентяюг, не желающих работать (в каждом учреждении - тьма), блатных тунеядцев, бандитов в форме?"
-----------------
Ня трэба ўсіх гнаць у адзін хлеў...
Большасьць з нас не мае дачыненьня да гэтай банды.

Адказаць
+7 +
vanya, 12:39, 23.11

"Жаль"! Жаль, что вы так плохо думаете о БЕЛАРУСАХ. Есть, безусловно, все те уродливые явления, о которых вы написали. Але ж усё большая колькасць беларусаў хоча "....Людзьмі звацца". І гэты час прыдзе, безумоўна прыдзе. Вера ў сябе і ш магутнага божа надасць людзям сілы. І згіне той д'ябл, каторы сёння запраўляе на Беларусі і каторы давёў многіх беларусаў да такога жыцця і стану. Абявязкова згіне ад сілы духа нашага і ВЕРЫ!

Адказаць
-4 +
Юрась з логава, 16:58, 23.11

И разве может удивлять то, что Россия хочет забрать построенные на её деньги заводы и предприятия (за счёт нищенской жизни россиян).
************************************
С Вами можно согласиться, кроме вынесенной фразы, ибо эти заводы построены советским народом и в большей степени белорусами, это их наследство, на иное в общем котле СССР они не претендовали, так что давайте не будет опять загонять себя в калечных закомплексованных батраков, коих набралось вместе с Вами на данную минуту аж 237, что многовато, если все еще лелеять надежду на перемены в стране.

Адказаць
+2 +
Как то так, 21:35, 23.11

В СССР были три самодостаточные республики: Азербайджан, Казахстан и РФ. Остальные - дотационные, т..е жили и строили за чужой счет.

Адказаць
-2 +
Про, 0:20, 24.11

В ссср одна республика паразитировала на всех остальных - эрэфия или рашка

Адказаць
+5 +
Астролог, 22:25, 23.11

Откуда взялось столько холуев,приспособленцев, подлецов, ворья, лентяюг, не желающих работать (в каждом учреждении - тьма), блатных тунеядцев, бандитов в форме?

Это что - не белорусы?

ДА ЭТО НЕБЕЛОРУСЫ.

Адказаць
+4 +
ясь, 1:21, 24.11

Жаль, 11:13, 23.11
Приятно видеть ваши мысли, честную оценку нашего народа. А то уж думал, что так и не придётся услышать трезвого мнения о происходящем. Скорее бы люди теряли иллюзии,- быстрее бы излечились. Спасибо.

Адказаць
+2 +
саламанка, 10:22, 24.11

присоединяюсьполностью к комментарию (жапь)кратко и точно Мы все виноваты в том ,что превратились в молчаливое быдло. Позволили делать с нами всё ,что угодно И вот итогБудущего нет в этой стране

Адказаць
+21 +
итр, 11:24, 23.11

Ненаклоняемый оказывается всё в более жарких объятиях.

Адказаць
+8 +
Vladimir, 13:31, 23.11

Кремлевские тиски, неумолимо сжимают гениталия самашеччего, до полного превращения их в гогель -могель... Для хвастовства у него, останутся толко кудряшки!

Адказаць
+26 +
antosha, 11:36, 23.11

и это только начало.((((((((

Адказаць
+5 +
ох, 11:47, 23.11

Писец пришел стране!

Адказаць
+16 +
Федот, 11:50, 23.11

Фота зачотная!!
Пасть порву, моргалы выколю! ))

Адказаць
+8 +
Немного о джунглях, 14:18, 23.11

"Федот в 11:50" поддерживаю!!! Увидела фото и сразу вспомнила удава Каа, проглатившего очередного бандарлога.

Адказаць
0 +
хреноредьев, 12:04, 23.11

Сам себе затягивает петлю... как кролик в пасть к удаву пищом лезет. Настолько все очевидно, нет слов...

Адказаць
+8 +
Влад из России, 12:09, 23.11

Цитирую: "Это, своего рода, еще один контрольный механизм по предотвращению "растворительного бизнеса", - заметил представитель отрасли."

____________________________________
А в Беларуси хотели мухлевать и дальше?

Адказаць
-1 +
Следящий, 12:11, 23.11

Москали идут. Готовьтесь.

Адказаць
+6 +
EU, 13:32, 23.11

Так они никуда не уходили.
Кто кормил все эти надцать лет Беларусь?

Адказаць
+4 +
Котя, 21:21, 23.11

Ой , блин , кормильцы нашлись. сами давно наелись ?
Кормите вы своего лукашенко и оплачиваете все его прихоти . Его охранку , ледовые дворцы и клюшки , парадики для коли , нефти даёте для вити, и много другого о чём мы только догадываемся. Заберите его себе , не придётся оплачивать его расходы , а мы проживём сами прекрасно.

Адказаць
+4 +
ДЕД...ТАЛАШ..., 12:15, 23.11

Жаль, 11:13, 23.11 ----- ВСЕ сказано в совершенстве правильно ....и в заключении---
-(ВСЕБЕЛАРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ!!) КАК-последний шанс...или петля поддержки РФ...
КАТОРАЯ БУДЕТ ДАВИТЬ НАС И ДЕРЖАТЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ НЕ ДОВАЯ СВАБОДЫ ...ЧИСТО РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ..С УЧЕТОМ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ!!! ВСЕ...!

Адказаць
+22 +
житель, 12:19, 23.11

Эта лысая скотина идет на содержание к соседям, таким образом уходя от ответственности за "экономическое чудо". А вот кто будет нести ответственность за то, что он вытворяет с людьми в стране? Тоже сосед? Али как?

Адказаць
+20 +
EU, 13:35, 23.11

С добрым утром. Он уже давно на содержании у них.
Жаль народ только сейчас заметил. Пока кормили и взращивали "экономическое чудо" многие молчали и жевали корм.

Адказаць
+7 +
Как то так, 14:47, 23.11

И не просто жевали корм, а точно так же были на содержании у соседа, правда в несколько более скромном объеме, но на содержании. Так что уж не отделяйте себя очень сильно от власти.

Адказаць
+4 +
я, 21:23, 23.11

А вот будем отделять . Он содержит свою свору лукашавок , которая его обслуживает и помогает удержатся у власти. А мы работаем и зарабатываем .Но и наши деньги уходят на ту же свору .

Адказаць
+3 +
Бивер, 12:22, 23.11

вон как Pussин губу раскатал....

Адказаць
+14 +
эдуард, 12:26, 23.11

КАКОЙ ЭКСПОРТ.....? ВСЯ СТРАНА УЖ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!!!!! ДАЖЕ ВОЕННЫЕ НАХОДЯТСЯ.НА ТЕРРИТОРИИ. ЭКОНОМИКА ЕЩЕ ЖИВА БЛАГОДАРЯ РОССИИ. ЛУКАВЫЙ У ВЛАСТИ ТАК ЖЕ БЛАГОДАРЯ КРЕДИТАМ РОССИИ. ВСЕ ПОВЕРНУТЬ ВВЕРХ НОГАМИ, ОНА МОЖЕТ , ПРИ ЖЕЛАНИИ, НА РАЗ, ДВА , ТРИ...........))) ПРИЕХАЛИ НАЗЫВАЕТСЯ!)))

Адказаць
+30 +
Grond, 12:29, 23.11

Беларусь приняла решение о переориентации основных грузопотоков на российские порты на Балтике добровольно, никакого политического давления на страну не осуществлялось, заявил в недавнем времени первый вице-премьер республики Владимир Семашко, комментируя заявление Александра Лукашенко о готовности переориентировать транзит основных экспортных грузов в порты Ленинградской области РФ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Ну, НУ!!! Старо придание, но верится с трудом!!! Семашки-Лукашки, хватит делать хорошую мину, при плохой игре!!! Надо вещи называть своими именами!!! Зажала Россия вам яйцы в двери, так и скажите!!! Ну, что же, бывает!!! Только, что-то уж часто их вам стали зажимать!!!

Адказаць
+3 +
mz, 12:34, 23.11

Смотри, не поперхнись. (фото)

Адказаць
+7 +
EU, 13:40, 23.11

Этот съест и не подавится. Тропинка к кормушке хорошо утоптана.
План готовился уже давно, теперь осталось только прийти и взять.

Адказаць
+1 +
старик, 12:36, 23.11

ДА,ДА !!! ДЕД ТАЛАШ, ВСЕ ВЕРНО.

Адказаць
0 +
Вася, 12:41, 23.11

Не надо из экономики делать политику, а когда идут против законов экономики это всегда в конечном итоге проявляется негативно!

Адказаць
+7 +
Sreet, 14:41, 23.11

Вася! Так вот когда "руководители" идут против законов экономики, то это мы уже говорим о политике!

Адказаць
+2 +
undos, 22:30, 23.11

Вася, Вы сказали глупость! Политика - это концентрированная экономика. Нищее государство с разваленной экономикой не может проводить свою независимую политику, его представителей даже слушать не станут, пошлют далеко и надолго. Если не пожелают сделать из такого государства свою колонию или "банановую республику".

Адказаць
+7 +
Вася, 12:42, 23.11

Украина уже давно платит за газ больше чем Германия! Настал черед Белоруси!?

Адказаць
+5 +
я, 21:25, 23.11

И заметте . продолжает жить и живёт лучше Беларуси .

Адказаць
+7 +
ashu, 12:51, 23.11

Еще раз говорю что это просто пустословие я не понимаю зачем тратить время на обсуждение этой фигни извиняюсь -за выражение . Комплексный подход по белоруски от семашко -это вы нам доплатите разницу в тарифах причем деньгами -ну тогда мы переориентируемся в Ленобласть . Такого никогда и никто не даст . Поэтому не тратьте времени ,господа експерты .

Адказаць
+1 +
Vladivir, 13:41, 23.11

Так ведь предводитель дворянства в Беларуси кто?- Цыган!: Продам кобылу дохлую, или не продам, но поторговатся то можно!

Адказаць
+4 +
Точно!, 14:39, 23.11

В Беларуси есть Дворяне, но они занимаются Наукой, а никак не торговлей!
И ЭТО!!! Надо знать некоторым... VLADIVIR-ам

Адказаць
+10 +
Отвечаю!, 14:51, 23.11

Vladivir!!! Главный торгаш страны -- Гиршевич, но оно не цыган..

Адказаць
+6 +
Ирина, 13:18, 23.11

Это они так мстят прибалтам, что те начали поддерживать санкции против лукавого. Чистый шантаж. Все это нашей стране не выгодно, но что называется -- назло бабушке уши отморожу...

Адказаць
+7 +
неуд, 13:21, 23.11

ЖАЛЬ

.................................................................................................
Ваш комментарий запал в душу и напомнил, господи: господи, и это мы.

Адказаць
+9 +
константин, 13:28, 23.11

Самое разумное- это иметь два варианта,через Россию,и через Прибалтику,неужели непонятно? И тут играть на конкуренции,и подсчитывать,где выгодней.Зачем с плеча рубить?Вот Путин,не такой уж и дурак,cделал несколько каналов выхода экспорта ,и в принципе обезопасил себя от закидонов украинских,и лукашенковских,и тут вам тоже надо,разные варианты иметь.

Адказаць
0 +
Дебицелл, 0:23, 25.11

Мы будем иметь варианты после того, как вернем Путину плешивую обезьянку.

Адказаць
+8 +
444, 13:35, 23.11

Насколько припоминается, но часть терминалов в Латвии уже давно принадлежала солигорцам. Еще в начале 90 х они вкладывали деньги в их строительство и имели часть собственности?
Или при Лукашенко успели уже их продать?

Адказаць
+11 +
Михась, 13:58, 23.11

Не удивлюсь, если в погоне за сиюминутной выгодой шкловский Паниковский влезет в еще один капкан с "беспалатным" сыром, расставленный Кремлем.

Адказаць
+7 +
Сергей Малолеткин, 13:59, 23.11

Мне кажется, попытка Путина воссоздать в новом виде Российскую империю закончится полным провалом. Лучшие умы России давно предупреждают, быть империей РФ не по карману... Я с ними солидарен...

Адказаць
+12 +
тт, 14:45, 23.11

Заклинания о воссоздании империи идут только от бывших. А от России нет , она давно уже поняла , что содержать себе дороже , а высасывать деньги , квалифицированную рабсилу и людские ресурсы важнее и доходнее . Даст рубль , но получит два.

Адказаць
+4 +
Derrick, 15:59, 23.11

И то верно,Россия тратит силы и делает все? чтоб удержать имеющееся и поменьше вляпываться во всякие гуманитарные и военные международные проекты, истощающие экономику и более ничего,это основной внешнеполитический курс.

Адказаць
+8 +
Юрась з логава, 14:18, 23.11

Когда в товарищах согласья нет…
*******************************************
Почему кто-то считает, что в товарищах нет согласия? По-моему, как раз и есть. Замечательный способ полностью слить страну, вроде как через долги, и страны мира ен подкопаются, и свой народ вроде как понимает, что должны и поэтому надо лезть в петлю российскому импереализму и наниматься к нему в батраки.
Неужели Генеральный прокурор страны не понимает степень государственных преступлений, которые осуществляет белорусский режим? Да и кроме Генерального прокурора хватате ответственных лиц, которые , по сути, оказывают содействие потери суверенитета Беларуси.

Адказаць
+3 +
серега, 14:48, 23.11

вот Вы часто про слив суверинитета рассуждаете,а нельзя ли про технику этого мероприятия ?И когда примерно паспорта поменяют ?

Адказаць
+6 +
Aleg, 15:50, 23.11

Ну вы же, Юрась, сами все прекрасно понимаете. Генеральный прокурор из той же компании и так же назначенный. И любой другой кто мог бы по должности, но не сможет и, что важнее, не захочет, потому как... читай выше. И все они прекрасно понимают и уверены, что отвественности никто из них не понесет. Крыша есть. Одна банда, ну или две, но в сговоре.

Адказаць
+7 +
Анатолий Иванович, 19:34, 23.11

Т.н. "генеральный прокурор" и прочие белорусские начальники в разнообразных кителях и мундирах назначены на свои должности лично Лукашенко совсем не для того, чтобы соблюдать Конституцию и Закон, а только для того, чтобы прислуживать своему барину.
Для этих существ в мундирах практически нет понятия "Закон", "Родина", "долг", "честь"...
Они ходят в прислугах у своего барина и готовы выполнить любой его преступный и беззаконный приказ..
А за это они получают свою долю при распродаже Беларуси, про сдаче нашей земли российским и другим олигархам..

Адказаць
+1 +
rem, 14:18, 23.11

Ну неужели непонятно что иметь дело с современной РФ и пустить себе пулю в лоб- ОДНО И ТОЖЕ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ха-3-раза, 15:53, 23.11

Так ведь отскочит... :)))

Адказаць
+9 +
беларус из Пскова, 16:10, 23.11

Почему тогда все толпятся иметь с ней дело,включая прибалтику,которая оперативно и без ныться выполняет любое требование по тех.условиям России касаемо экспортируемой той же молочной продукции своей и пр.,кстати не взирая на не самые теплые политические отношения ,-отношения у русских между латышами и эстонцами в сфере малого и среднего бизнеса самые что ни на есть отличные,езжу к дочке в Псков два года уже (замуж вышла за псковича) и вижу как тут каждые выходные разные русско-прибалтийские тусовки отдыхают в ресторанах ,смеясь над политиками,открываются совместные магазины частные гостиницы что в Таллине русскими что теми же Эстонцами в Псковской области)...Я человек общительный и пару раз в заведении одном с разными такими компаниями общался,в т.ч. и вчера, был очень удивлен такими отношениями,просто не ожидал..Везде люди делают бабки...Нормальные добрососедские взаимовыгодные контакты вот к чему мы должны стремиться в Беларуси.

Адказаць
-1 +
rem, 5:49, 24.11

Ещё раз повторяю для особо одарённых- Тот кто имеет дело с современной РФ так или иначе будет в ягодичной области тела...

Адказаць
-2 +
Дебицелл, 0:42, 25.11

<< отношения у русских между латышами и эстонцами в сфере малого и среднего бизнеса самые что ни на есть отличные >>

Отношения между латышами, эстонцами и русскими имеют очень мало общего с отношениями между странами.
Эстония - это страна эстонцев, где также живут и русские и латыши
Латвия - страна латышей, где также живут эстонцы и русские.
Расия - многонациональная страна воров где живут все кто угодно, но хорошо живут только воры. Так было в расии ВСЕГДА начиная с ее создания.

Завтра ублюдочная родина прикажет - и запросто пошлют русских воевать с эстонцами или латышами за интересы воров, как уже было сотни раз (последний раз - с чеченцами).
Дружно жили русские с финами в 30х. Это не помешало правительству СССР послать русских бомбить Хельсинки в 1938.

Все толпятся иметь отношения с расией потому, что у нее есть то, чего нет у большинства из тех, кто толпится - выкапнi.
Те, у кого выкапни есть, не толпятся.

Адказаць
-5 +
Frol, 14:29, 23.11

Может все намного проще, через Россию легче отмывать бабки. У них лет как 10 с этим вопросом все налажено и поставлено на поток.

Адказаць
+20 +
Анатолий Иванович, 14:39, 23.11

"Не бойтесь врагов.
Самое страшное, что они могут сделать--это убить вас.
Не бойтесь друзей.
Самое страшное, что они могут сделать--это предать вас.
Бойтесь равнодушных.
Это с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства в мире.".....

равнодушие белорусов убило и предало и народ и Родину....

Адказаць
+7 +
undos, 22:35, 23.11

+100%. А еще белоруссов сгубило, что они клюнули "на чарку и шкварку". Только не подумали, что шкварку Лука сделает из них. А чарки они будут подносить Луке.

Адказаць
+4 +
Sergo, 14:44, 23.11

Ну штож он сам себя загнал в угол, сюсюкался, подлизывался, лгал, крал пока неоказался в лавушке. Теперь будет полный контроль над ратворителями. Штобы знать что из себя предстовляет рашка, нужно хотябы знать свою историю. Ну а прибалтам то что уже терять вводите наконец нормальные санкции, хватит сопли жевать. Не нужно с выродкам в экономику играть. По мне так пускай здесь хоть всё остановится. Беларусь должна "умереть", чтобы возрадится. Слишком много г..на здесь асемилировалось.

Адказаць
+3 +
Olgerd, 14:55, 23.11

Идет планомерная оккупация Беларуси Россией.Под давлением кремля лысый по частям сдает Беларусь и все это вуалируется под благовидными экономическими или политическими предлогами.

Адказаць
+7 +
константин, 15:37, 23.11

Кстати наш,тоже сдает,и вполне реальные богатства,а вашему-то и сдавать,собственно,нечего.У вас одни долги,и никаких богатств,и не было никогда.Только мы сами понимаем,что Путина нам самим свергать,и никто нам помогать не будет.А вам и тут бы на халяву,пусть России,ЕС,работает,а мы,посмотрим...

Адказаць
-3 +
Olgerd, 16:40, 23.11

Главное богатство беларусов наша земля-батькаущына,но вам ордынцам этого не понять,для вас газ и нефть высшие ценности

Адказаць
0 +
Как то так, 22:10, 23.11

Олег, видишь сколько минусов налупили. Задумайся.

Адказаць
+2 +
Street, 15:41, 23.11

Анатолий Иванович, 14:39, 23.11
===================================================
ВОТ ЭТО МУДРО СКАЗАНО!

Адказаць
+2 +
undos, 22:38, 23.11

Мудрость, не реализованная в реальных делах, это пустая болтовня и глупость.DIXI.

Адказаць
-1 +
ха-3-раза, 15:55, 23.11

Пикейные жилеты... :)))

Адказаць
-6 +
рус., 18:22, 23.11

уважаемый
анатолий иванович известный наш народный артист- ансамбля сябры -нужно не красиво говорить а реально помогать.

Адказаць
+6 +
Анатолий Иванович, 22:40, 23.11

С тем Анатолием Ивановичем, лизоблюдом из "Сябров", что пел "Слухай бацьку", ничего общего, кроме имени и отчества, никогда не имел и не имею..

Адказаць
+5 +
мужик, 4:02, 24.11

А мне в этом свете жаль обычных россиян. Их лично не интересует наша территория. И нас тянуть им тоже не интересно. Опросите на улице россиян, нужна ли им Беларусь, - чуть более, чем все ответят - нет.

Пу и Лу заварили эту кашу, - в итоге холивары между нами - русскими и белорусами. Нам это надо? У меня в России друзья и родственники, у многих тоже. А те, кто пытается здесь устроить мегосрач на эту тему, бессмысленно доказывая, что их размер обуви самый правильный - они не выражают мнение большинства граждан.

И еще. Те, кто утверждает, что Россия лишила Беларусь роднай мовы, посмотрите на остальных соседей России - ни кто не лишен, все разговаривают на том языке, на котором сочтут нужным. Беларусь угнетает один единственный(ое) - лукашенко. Оно же извратилось над Конституцией и над белорусским народом. Если бы не оно, то и Россия сейчас не представлялась бы столь мрачной. И, возможно, сегодняшняя проблема Беларуси не обязательно является 18-летней коварной стратегией России. Сомневаюсь. Слишком долго и слишком дорого ради акций предприятий. Скорее стечение обстоятельств в результате правления психопата.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны