20 красавiка 2024, Субота, 2:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 86
+45 +
Яўген, 12:08, 9.11

Калі гэта праўда, дык Лукашенка зрабіў яшчэ адзін шаг да магілы. Расейцам толькі таго і патрэбна было. Зараз пчнецца гісторыя "тяжелой непродолжительной болезни".

Адказаць
+17 +
Алекс, 19:31, 9.11

С чего это? Он сейчас у Путина на коротком поводке.

А вот Прибалтеке так и надо! Молча поддерживали диктатуру?? Вот теперь получите распишитесь, это вам благодарность от плешивого! Надеюсь после этого глаза откроются.

Адказаць
+7 +
Геннадий, 22:35, 9.11

Ага. Даля лоханулась конкретно. Так ей и надо. Нечего было проходимца поддерживать

Адказаць
+7 +
Tomph, 23:15, 9.11

Литве не о чем волноваться. Заявление Лукашенко -- очередная болтовня на фоне незакрытых проблем с Россией. Ничего он менять не будет, потому что у него там капает и доля в терминалах. Не надо так же забывать, что транзит тогда придётся осуществлять через территорию Литвы. Литовцы такие транзитные операции сделают настолько малорентабельными, что выгоднее будет возить калий в карманах работников МИДа. Не вижу смысла далее обсуждать трёп этого фуфлогона Лукашенко. Он сейчас от страха будет делать всё более бредовые заявления. Его время вышло, могила ждёт.

Адказаць
+95 +
antosha, 12:10, 9.11

а можно еще построить калапровод,так как наш призидент,об...лся во всех сверах политики и экономики,при том много и часто он это делал и думаю будет делать,вот то самое и будем экспортировать.в перемешку с калийными удобрениями.

Адказаць
+14 +
DOLDON(ACHTUNG), 18:54, 9.11

"калапровод.........."!!Браво - ржу ажно не могу!+++++++++++++++++

Адказаць
+167 +
Василий, 12:14, 9.11

Молодца))конечно через Россию удобнее.Пахан сказал через Питер значит через Питер))Он же ближе чем Прибалтика).тут и дураку понятно

Адказаць
+173 +
иван, 12:25, 9.11

тем более там и Скарына учился))))

Адказаць
+46 +
Как сейчас помню!, 13:15, 9.11

Он там творил!

Адказаць
+12 +
Незнайка, 13:47, 9.11

Кто чего Творил?
Приблизительно, как лукашенко в Минске?

Адказаць
+22 +
Маша, 14:21, 9.11

Как бы КГБ должно бы этим делом заняться- А не принесёт ли это ущерб государству в пару тройку млн баксау?

Адказаць
+1 +
Шшш, 23:46, 9.11

Вовка свои черные дела там творил с Димкой!

Адказаць
+23 +
Габелен веку, 14:37, 9.11

Питерцы мне з гордасцю гаварат:-Гэта наш Скарына!)))

Адказаць
+15 +
пилот, 16:50, 9.11

А боинх ты дурыла на кой хер покупал? Тока боингами,туарэгами.можна яще на лыжах и в шлемах какеисцких вазить!Да.падключи мясниковича и Петруху-эти два умныша быстро ракету табе сабирут и бушь еща ракетами вазить удабрения!

Адказаць
+43 +
ashu, 12:22, 9.11

обычный ничего не значащий треп - в принципе когда говорить не о чем -можно и прожектировать . ценник на перевалку через прибалтику известен - давайте ниже -и мы переваливать будем хоть через гондурас .но экономика есть экономика - 250 км то порта и 600-700- разница хорошая а значит и таких тарифов никто не даст.

Адказаць
+6 +
nik_K, 16:16, 9.11

fignya. On teper cherez Vladivostok otgrujat' budet.

Адказаць
0 +
starteg, 10:17, 10.11

Для венесуэльской нефти расстояние и цена транзита значения не имели :-)

Адказаць
+56 +
неуд, 12:29, 9.11

Крутится как уж. Да только конец похоже не за горами.

Адказаць
+7 +
Татьяна, 15:38, 9.11

Да уж, не за горами. И весь такой белый-белый, пушистый-пушистый...

Адказаць
-6 +
darkstel, 12:30, 9.11

ни каких визовых ограничений и еще одна ниточка для куколки России)))

Адказаць
+82 +
БЧ, 12:33, 9.11

Лукавый блефует. Прибалты переваливают наши грузы по минимально низким тарифам. В угоду политике безмозглого заложниками останутся железнодорожники.
Если дурак, то это не излечимо.

Адказаць
+46 +
121, 12:34, 9.11

Уб-юдок, правой рукой за левым ухом, как всегда! То Венесуэла то Питер, обрубает все концы с западом! Как будет трудно нашим детям всё начинать с начала!

Адказаць
+74 +
Серж, 13:13, 9.11

Начало - это Ноль (0). А Вашим детям и внукам придется начинать с минуса

Адказаць
0 +
папрмс, 14:57, 9.11

там грошы лягчэй с путам схаваць

Адказаць
+8 +
zilberman, 15:20, 9.11

Иными словами с долгов по кредитам от МВФ и РФ.

Адказаць
+8 +
KORT, 13:31, 9.11

Нашим внукам

Адказаць
+88 +
й, 12:37, 9.11

Это проЖект. Лукавый изо всех сил ищет новые предметы торга, старые становятся уже неинтересными. Метод примитивно-бабско-деревенский: пускаем сплетню, и смотрим на реакцию - зацепила или нет.

Адказаць
+4 +
согласен, 16:28, 9.11

но пока это у него прокатывало- велась и Москва и Вильнюс...не уверен, что в этот раз не прокатит

Адказаць
+13 +
Миша, 16:39, 9.11

Сначала коктейл молотова, затем блеф. А то, что это блеф - 100%.

Адказаць
0 +
мдв, 22:20, 9.11

А я думаю, это звенья одной цепи, коктейль и калий. Припомнил и мишек, почему они не задержали, и, вообще, зачем теперь Евросоюз поддерживать. Откроем объятия Востоку! Пора выполнять обещания...

Адказаць
+52 +
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛИТВА, 12:40, 9.11

.......НЕ УДАЛОСЬ РОДСТВЕННИКОВ ЗАПУГАТЬ ПОДЖОГОМ ПОСОЛЬСТВА, ТАК НОВЫЕ УГРОЗЫ!! СТОЯТЬ ДАЛЯ ДО КОНЦА - А ЕС ДОДДЕРЖАТЬ ЛИТВУ И НЕ ПОКУПАТЬ КАЛИЙ И БЕНЗИН

Адказаць
+28 +
привет уго чавесу!, 12:50, 9.11

Венесуэла-2. Маразм крепчает. Выиграют росияки, мы проиграем.

Адказаць
+13 +
Алена, 13:55, 9.11

Очень напоминает систему льгот. Сначала мы заберём ваше, а потом вам отдадим часть отобранного, но уже под видом благодеяния. А вы должны быть счастливы и нас благодарить.

Адказаць
+37 +
алекс, 12:57, 9.11

а лучше через Китай,самолетами...да, пациент плох...

Адказаць
+20 +
й, 14:00, 9.11

Да, быстрей бы морозы начались. А то теплая осень и весна провоцируют обострения шизофрении.

Адказаць
+25 +
Alex, 13:00, 9.11

ЭТО ТОЧНО:
"Метод примитивно-бабско-деревенский: пускаем сплетню, и смотрим на реакцию - зацепила или нет."

Адказаць
+13 +
Дубинал, 13:18, 9.11

Такое и управление.

Адказаць
+35 +
SV, 13:01, 9.11

вот так кремль возвращает свои "потери" от растворителей! и кто тут главный????

Адказаць
+12 +
с, 13:49, 9.11

Вот, похоже так оно и есть И то отдаст и это Ну видать уже мало луке осталось поцарствовать Как вот тока мы все это расхлебывать будем после него ?

Адказаць
+22 +
kazan44, 13:30, 9.11

сказал сегодня Лукашенко, принимая губернатора Ленинградской области А.Дрозденко.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему-то вован с белорусскими губерами не встречается. Видимо в падло. Если будет чего урвать, ШОС наверное примет хозяина химчистки.

Адказаць
+24 +
Дударев К.И., 13:31, 9.11

Разве экономика Беларуси интерисовала Лукошенко А.Г? Лукошенко А.Г нужна свободная экономика? Рулить нечем будет. Лукошенко А.Г только мщение интерисует. Месть на первом месте.

Адказаць
+14 +
Ответ, 13:54, 9.11

Дударев, Иуду всегда интересовали только деньги. Продано всё и все! Это тупик.

Адказаць
+17 +
vVv, 13:55, 9.11

россия на ж/д тарифах может работать и в минус, все с лихвой окупится загруженностью портов и уменьшением контрабанды через прибалтику. может это наконец отрезвит литву и латвию, которые охотно сотрудничают с диктатором, продавая соседей за бабло.

Адказаць
+4 +
Юрась з логава, 14:01, 9.11

«Мы приняли принципиальное решение по переориентации больших объемов грузов, в том числе калийных удобрений и других грузов, с портов балтийских государств на ваши порты», - пообещал Лукашенко.
*************************************
Тварь продажная, получила задание от ФСБ ослабить экономику Литвы, видно для чего-то она понадобилась России. Белорусам не нужен такой президент, который поступается экономической выгодой для страны.

Адказаць
+5 +
я, 14:22, 9.11

Так оказывается Лука может больно вдарить по экономике Литвы? Ну теперь ЕС почквствует обратный эффект санкций

Адказаць
+18 +
Александр, 14:09, 9.11

«Думаю, что даже если ..................», - озвучил просьбу Лукашенко и сослался на блат.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот это слово "думаю".Ну как(!!!!) и чем(!!!) ты,саша,можешь думать?????Ведь мозг у тебя только спинной,а голова дана для того,чтобы шапку носить,да в нее кушать.Извини,совсем забыл,еще из нее постоянно изливаются потоки желчи,маразма и всяких бредней.
Но про блат красиво сказал.Ну не през....,а натуральный барыга

Адказаць
+6 +
Olgerd, 14:13, 9.11

Лысый сам дает еще оди рычаг давления на Беларусь в руки русских

Адказаць
+14 +
Эстет, 14:14, 9.11

Прихожу к мысли, что дурак - это серьезный диагноз. А здоровый дурак - это катастрофа

Адказаць
+4 +
Габелен веку, 14:41, 9.11

Кучерявый дауно к гэтаму вываду прышол))))

Адказаць
+12 +
владов, 14:16, 9.11

неудачник опять дуркует

Адказаць
+25 +
Дударев К.И., 14:19, 9.11

Отвечаю. Лукошенко А.Г настолько богат,что может позволить себе мстить. Тем более деньгами Беларусов.

Адказаць
0 +
усатый, 14:32, 9.11

Кто тут дурак? Тот кто выполняет приказы кремля или тот кто считает что Он дурак?

Адказаць
+6 +
аопри, 14:58, 9.11

ленингад 1000км литва 200 км грубо

Адказаць
+26 +
ВЛАД, 15:19, 9.11

По ж/д от Минска до Клайпеды-575 км;
до Питера -864 км.
Расейцы уровняют стоимость суммарного тарифа за транзит и будут взымать столько,сколько Литва.Чуток потеряют в транзите,зато загрузят логистику и порта.В целом выигают немало.Литва же потеряет много.

Адказаць
+5 +
Александр, 15:59, 9.11

Вообще-то немножко меньше разница, Минск-Клайпеда - 492км, Минск-СПб - 846, но все равно ощутимо, хотя там тариф по железке может быть другим, но не уверен.

Адказаць
+15 +
Свой, 14:51, 9.11

Продолжение песни "Литве мало не покажется"

Адказаць
+6 +
878, 14:59, 9.11

Ага. А на баржу посадить сынка витька для охраны и вдоль сомалийских берегов. Молиться буду, чтобы местная братва удачно все провернула.

Адказаць
+4 +
Пётр, 15:05, 9.11

Наконец приняли правельное решение. Одобряю

Адказаць
+14 +
ВЛАД, 15:08, 9.11

Речь идет не только о калийке. Но и нефтепродуктах, и о технике.А это треть Литовского ВПП!

Адказаць
+23 +
Катерина, 15:20, 9.11

Эстония и без белоруского транзита живёт лучше всех стран бывшего СССр .Вот и Литва наконец то станет Европейской страной и не будет помагать диктатору удержаться у власти

Адказаць
+1 +
й, 15:58, 9.11

там скоро никого не останется

Адказаць
+7 +
Владимир, 15:35, 9.11

Не знаю, что из этого получится, но Прибалтийские порты в балтийском море, а Ленинградской области в Финском заливе, а он мелководный. Крупнотоннажные суда туда не могут заходить.

Адказаць
+10 +
113, 16:50, 9.11

Там уже давно фарватер углубили. В Усть-Лугу ходят танкеры до 150 тыс тонн. А еще можно через Мурманск и СМП в Китай. На 2 недели быстрее, чем через Суец.

Адказаць
+2 +
Вася, 15:37, 9.11

Генералиссимус - прям не голова , а хуже!

Адказаць
+1 +
рядовой, 10:45, 10.11

Судя по его фуражке --- генераломаршаллиссимус.

Адказаць
+9 +
Val, 16:08, 9.11

Передайте пожалуйста привет моей подруге и еврозащитнице Дале!

Адказаць
+9 +
rem, 16:47, 9.11

Все нормальные люди тянутся в Европу, идиоты- в ж---...

Адказаць
+10 +
azhbeta, 16:54, 9.11

"Через наши порты мы готовы переваливать и технику, и минеральные удобрения, и нефтепродукты, и многое другое".
----------------
А что подразумевается под "многое другое"? Оружие что-ли для Асада и др. изгоев мира.

Адказаць
+24 +
владов, 17:06, 9.11

кроме того, что по ж/д до Питера на 350-400 км больше, так еще морской путь будет примерно на 700-800 км больше. экономика однако

Адказаць
-12 +
Сергей К., 17:53, 9.11

И бабло будут получать не прибалты, а порты, так ненавидимой вами, России. Вам вешаться не пора?

Адказаць
+6 +
кремлевские психиатры, 17:11, 9.11

мозаичная психопатия с переходом в"справедливые тарифы"

Адказаць
+8 +
alexei, 17:41, 9.11

даже это ему не поможет...

Адказаць
+11 +
нормальное течение болезни , 17:42, 9.11

нормальное течение болезни-больной пускает пузыри изо рта

Адказаць
-10 +
Сергей К., 17:52, 9.11

Вы же, "братья" белорусы, любите над Россией насмехаться и радоваться, что вы опять Россию "обули". А когда выясняется, что не вы обули, а вас обули, то вы начинаете возмущаться. Умные вы - это что-то.

Адказаць
0 +
Майами, 3:54, 10.11

Э-э, ты кто такой? Давай, до свидания!

Адказаць
+13 +
Димас, 18:27, 9.11

Да ему сейчас нужно спастись от предъявленных 1,5 млрд. за растворители, он уже готов и Осетию и Абхазию признать и соли через Питер возить и многое другое.
Вова и Дима, а давайте вы еще раз (....надцатый) лохонетесь и поверите Будулаю Рыгоравичу!!!
Потом сами про себя посчитаете кто из вас лоховитее, наивные российские юноши.....

Адказаць
+25 +
Комментатор, 18:37, 9.11

Да это танкеры из венесуэллы с нефтью дубль два к гадалке не ходи, только на это раз плывут в другую для россии сторону. Это симметричный ответ на мишек плюшевых и совещание оппозиционеров в Вильнюсе. Экономики тут ноль, думаю даже просчитывал потери никто. Двух зайцев дуплетом- перед москвой прогнуться и литовцем мало не покажется, а убытки... сотней миллионов больше сотней меньше ))) потом под елку "год был тяжелейшим, мы выстояли..."

Адказаць
+4 +
Димас, 19:06, 9.11

Сергей К., ну вот видишь и ты думаешь что нас "обул", но только беларусы вас россиян не кидали, так время от времени в составе ВКЛ и РП наклоняли слегка, ну так и вы нашей кровушки попили, а сейчас обувает вас всего один человек и счет примерно 8:0 и не в твою пользу, поскольки кидает он вас на бабки (вроде 70 млрд. $ спецы насчитали за 18 лет, у тебя есть кто знакомый кинутый на 70 ярдов? У меня нет), а в ответ кроме дешевых понтов (мухи-котлеты, крестные бацьки и большой ПШШШИК..) ничего, ну впрочем абы тебе было хорошо, думай как тебе удобно :-D

Адказаць
-1 +
ха-3-раза, 4:54, 10.11

Так ведь вернем все 70 "ярдов" и еще сверху получим. Пусть даже и "фамильным серебром" (поскольку денег - нет). Даже не сомневайтесь... :)))

Адказаць
0 +
ёж, 20:17, 9.11

ну и пусть
если это выгодно

Адказаць
+5 +
Dmitry, 20:36, 9.11

Интересно получается: а зачем тогде российское зерно через прибалтику переваливается?
Наверное оттуда морской тариф дешевле выходит.
Или нам импортные корабли тоже скидку устроят?

Адказаць
+7 +
Den, 21:59, 9.11

Вот и ответ на вопрос кому и зачем надо было в литовское посольство коктейли Молотова бросать!

Адказаць
0 +
сергей, 0:50, 10.11

и правильно сделал выгода очевидна

Адказаць
0 +
Дзед, 5:30, 10.11

В русских народных сказсках частый герой - Иван Дурак, а мы сегодгя оказались в новой беларуской сказке, где главнй герой -Шурик Дебил !!!

Адказаць
0 +
рада, 10:17, 10.11

Хочет долг за растворители реструктуризировать. Возмжно, и удастся.

Адказаць
0 +
Olegh, ЯНАО, 13:33, 10.11

Самое интересное в обсуждении, что никто даже не поинтересовался, кто является основным покупателем того же калия... Уточните этот вопрос, и тогда стройте логистику...
Так вот, если основной грузопоток направляется в северную Европу, то оптимальный вариант перевалки - порты Балтийского моря... Если в Южную Европу и Северную Африку, а также страны Леванта - порты Черного моря...
А если это Южная Азия, Юго-восточная Азия и Австралия - то порты Дальнего Востока (летом - Мурманск и СМП)...
Поэтому основной вопрос - кому будут продавать... Вопрос перевалки уже будет напрямую зависеть от первого...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны