19 красавiка 2024, Пятніца, 6:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+40 +
Юрась з логава, 14:48, 9.11

С каких пор экономист Заико выступает в роли "адвоката дьявола", да и всегда ли стоит считать выгоду с помощью калькулятора? А как насчет того, чтобы не складывать все яйца в одну корзину? Каждый из нас в быту далеко не всегда покупает то, что дешевле.

Адказаць
+2 +
Виталь, 17:58, 9.11

Этот "экономист" взегда расейские интересы отстаивает. А вы и ведетесь....

Адказаць
+70 +
гарик, 14:52, 9.11

Может тогда литовцы смелее будут голосовать за санкции.

Адказаць
+25 +
John Lokk, 14:57, 9.11

А не проще, в тот же Китай, сразу по ж/д везти? Нет не проще- отката из Питера не будет.
А если посчитать на сколько дороже в Питер возить, и кто это будет оплачивать? Хорошо трындеть когда вокруг все колхозное, все мое. Договорились они с Путиным, коммерсант, блин.

Адказаць
+11 +
Chel, 15:43, 9.11

А потом плешивый будет путина шантажировать на кредиты, мол перестану через российские порты груз тягать, потеряете (как говорит Заико) рабочие места с деньгами, вмиг очередной транш выпишите. Цыган никогда так просто не делает.

Адказаць
+25 +
Приз, 15:03, 9.11

тут такие все экономисты умные собрались... Вам бы в нацбанке работать а не в ЖКХ за 2 млн. руб.

Адказаць
+11 +
вадим, 16:25, 9.11

правильно написал, с утра в ЖКХ, а после обеда в оставшееся свободное до следуещего утра время нужно мысли работников ЖКХ по экономике донести до несвядомых. Такие тут экономисты.

Адказаць
+27 +
Андрей, 15:04, 9.11

Какая к черту выгода? Партия сказала:" Надо!", комсомол ответил:" Есть!" Куда может убежать собака, если она на строгом ошейнике?

Адказаць
+2 +
dollarfree, 22:32, 9.11

Где откат больше-там и выгодней.....

Адказаць
0 +
ха-3-раза, 12:45, 10.11

В вашем словарном запасе, как у Эллочки-людоедочки, только два слова на все случаи в жизни - "откат" и "распил"... :)))
Надо бы уже знать, что "Земля - не плоская" и не держится на "трех китах"!!!

Адказаць
+78 +
игнат, 15:05, 9.11

"Леонид Заико: Экспорт через Россию выгодней" , только дороже . Нам и автомобили привозить себе по ставкам ТС тоже очень выгодно , правда очень дорого.

Адказаць
+31 +
ashu, 15:15, 9.11

странное заявление от этого экономиста . в теории оно конечно красиво выглядит - зачем платить ненавистному прибалту( прощу прощения у уважаемых мною граждан прибалтийских государств) 19 долларов когда своему Пете я заплачу 40 .но экономист -он же типа должен в экономике шарить. я может тоже хочу что бы вся венесуэльская нефть перекачивалась через трубопровод дружба -ведь мы ж с Уго друзья и братья .сокращение издержек для увеличения прибыли -есть такой постулатик . провоз 200 км и 650 км не могут по определению стоить одинаково .

Адказаць
+1 +
kostya, 22:20, 9.11

Вы не забывайте о том, что рабочая сила у нас дешевле, по этому Пете из 40 рублей достанется 5, а остальное распилят.

Адказаць
+13 +
леонид, 15:21, 9.11

Что то Заика стал заикатся, плохо проанализировал.

Адказаць
+11 +
13, 16:02, 9.11

да какой из него экономист или аналитик, никогда не выполнял серьезной работы, всегда "пожарник" от власти, слюной тушит гневные возгорания. Кому позволяет власть чуть-чуть погромче кукарекать? Правильно, своим у чужих!

Адказаць
+30 +
observer, 15:33, 9.11

Какая к черту выгода? Расстояние в полтора раза больше до Питера чем, например, до Клайпеды! Выгода тут одна - развитие российских новостроенных портов за счет РБ...
Создание рабочих мест в ТС... Смешно звучит! Типа в Беларуси больше рабочих мест станет от того, что в росс портах добавится груза...
Господин хороший, вы не экономист, а популист....

Адказаць
0 +
Игорь, 23:33, 10.11

Можете сами просчитать маршрут, жаль сайт ссылок не пропускает. Ну да бог вам в помощь, есть же поисковик.(Расчет ж/д тарифа для перевозки нефтепродуктов)
Станция отправления:Бологое-Полоцкое (Новополоцкий НПЗ)
Станция назначения:Усть-Луга (перев.)
Груз:Нефтепродукты светлые,не поименованные в алфавите
Тарифное расстояние, км:475
Срок доставки,сут:7
Расчетный вес в одном вагоне,тн: 60т.
Тариф РЖД, р/вагон:86649.76
р/тн:1444.16
В т.ч. НДС, р/вагон:13 217.76
Была информация что на Прибалтику долларов тариф с тонны, сейчас на Россию 50.

Адказаць
+1 +
прохожий, 15:35, 9.11

не первый раз про перевалку через Калининград поднимают вопрос . и каждый раз звучит, что тамошний порт не имеет ни мощностей под грузы калия из РБ, ни достаточной глубины акватории порта. И к тому же часто замерзает.

Адказаць
+20 +
!, 15:37, 9.11

Цена вопроса около 500 млн $ . Для экономики Латвии потеря таких денег будет иметь серьезные последствия

Адказаць
+12 +
сымайте розовые очки, 15:38, 9.11

Где живем , о том поем... Жил бы заинька в Польше, выгодней было б через Польшу таскать...

Адказаць
+12 +
q, 15:44, 9.11

Может экономист он и хороший, но географ он плахой. На карту посмотрит туда ( Питер) на 400км больше и по морю возвращается на широту Клайпеды ещё крюк! На обьёме деньги и не малые.

Адказаць
+36 +
leo, 15:52, 9.11

Путин, держа руку на нефтяном кранике сказал: -Саша, так надо! Вот и всё, больше ничего выдумывать не надо.

Адказаць
+6 +
Улыбка, 15:54, 9.11

Гоняет Рашка Сашку как хочет.

Адказаць
+15 +
dfg12, 16:06, 9.11

Точно также можно вычеркивать из списка и Украину, и Польшу. Это совершенно естественно».

------------------------------------------------------------------

Пересядьте с Мерсов на Жигули...
Изолируйтесь от цивилизации...
Тоже выгода для ТС.

Адказаць
+13 +
gog, 16:58, 9.11

если быть последовательным, то до Николаева все таки дальше, чем до Питера, но кроме расстояния существует и стоимость транспортировки и переработки. И энергоресурсы и зарплата в Прибалтике все таки выше, чем в России, не зная всей стоимости / по крайней мере здесь она названа не была/ наверно не стоит вообще это хоть как то комментировать..

Адказаць
+8 +
тт, 17:20, 9.11

Зарплата в Прибалтике ниже российской , кроме Эстонии. Там незначительно выше , но через пару лет и Эстония останется позади.

Адказаць
+7 +
pp, 18:13, 9.11

"Среднемесячная заработная плата в России в июле 2012 года составила 27219 рублей". Источник: "Российская газета".
В Латвии в июне ср. з/п была 485 латов, т. е. 27.714 рублей, т. е. чуть-чуть повыше. Источник: центр. стат. упр. (csb) Латвии.
В Литве приблизительно столько же, а в Эстонии около 900 евро.

Адказаць
0 +
KORT, 15:46, 11.11

Маленький нюанс: в Прибалтике, как и во всей Европе несколько дешевле (и качественее) чем в РФ промышленные товары и продовольствие. Но коммуналка...,сорри, минимум половина этой самой средней зарплаты, так, что считайте.

Впрочем, ВСЕ (и Польша в тч) эти страны бедные по евромеркам.

Адказаць
+6 +
Сораму не ймуць, 16:06, 9.11

Скажу адкрыта: гонар расце у залежнсьці ад прынятага на грудзь? Што то за эксперт, які дазваляе сабе сальныя прымаўкі выказываць?

Адказаць
+19 +
Отморозок, 16:31, 9.11

"И ты, Заико, продался ответственным работникам?!!" Кроме шуток, это не первое его заявление в полной гармонии с кривой генеральной линией. Недавно он о чем-то порассуждал в НВ; о чем не помню, но помню что сильно хотелось дать в лыч.

Адказаць
+11 +
патрыёт, 18:43, 9.11

лукашенке конечно выгоднее через РФ- через прибалтов надо живые деньги платить, а тут за поцелуи...

Адказаць
+3 +
едкий, 19:34, 9.11

О выгоде, в данном случае,-И НЕ ЗАИКАЙТЕСЬ! Тов. ЗАИКО.

Адказаць
-2 +
ёж, 19:56, 9.11

экономист и вы это признали, значит так действительно выгоднее
а по поводу яиц в одну корзину
вспомните, как БЕЛОРУСЫ побежали скупать водку, пока дешевле...
и не говорите, что вы готовы платить больше за меньшее

Адказаць
+9 +
KOZEROG12, 19:57, 9.11

Заико - ? «Когда знаешь, что надо уйти от некрасивой жены, начинаешь ей угрожать, что я тебя брошу. А на самом деле бросаешь ее не потому, что она некрасивая, а потому что есть другая девушка.
Ну, вот молодец мужик, объяснил все понятным языком. Только, вот, я правильно понял? Типа Латвия - это баба старая, некрасивая, (привет, Даля), А Россия - девушка молодая симпатичная, (привет, Путин).
Ой, Россияне, а ведь он на самом деле хочет Вас по...меть.

Адказаць
+1 +
Жо, 22:22, 9.11

Когда к привбалтам прибежит обратно цена будет для него такая что калий уже ни чего не спасёт беларусы вас россия уже полностью подмяла под себя даже если убрать лукаша вы уже ни чего не сделаете раньше надо было думать

Адказаць
+2 +
гость, 8:57, 10.11

Любой экспорт выгоден через прослойку, откуда тихо и надёжно капает откат.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны