19 красавiка 2024, Пятніца, 16:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+20 +
да, 13:35, 10.12

НЕТ ДИКТАТУРЕ!!!!! Долой воров и жуликов! Предателей народа!

Адказаць
+10 +
Прафсаюзничак, 13:54, 10.12

Подайте в СК заявление о возбуждении уголовного дела. Потом обратитесь в суд. КопИте "компромат" для международного суда!
Толку от призывов ни когда не будет, наивные!

Адказаць
+15 +
ССС, 13:37, 10.12

ТОЛЬКО БАСТОВАТЬ!!!!!!!

Адказаць
+12 +
Я, 13:52, 10.12

Согласен!!! Один день по любой причине Даст задуматься для всех сторон сложившегося коллапса!

Адказаць
+12 +
капи, 13:49, 10.12

Lавно в шутка однажды здесь написала, что АГЛ надо выпустить облигации и вернуть крепостное право, которое было в сельской местности БССР до 1966-67 года, чтобы вернуть былую мощь.
Шутка сбылась и превращается в явь. Возвращаемся в рабство.
Он это время хорошо помнит, как и мы.Видимо это самые лучшие воспоминания детства.
Городское население заставляли приобретать облигации взамен зарплаты, а сельское население было вовсе крепостное. У сельского населения не было паспортов, они не могли менять свое место жительства, вместо зарплаты колхозникам ставили палочки , трудодни. Никаких денег, никаких документов и люди были просто рабами.Чтобы купить серого хлеба надо было сдать яйца в магазин, а в замен хлеб или ризиновые сапоги. По сараям шарили люди в портупеях в поисках лишнего скота, который конфисковывали. Они же перемеряли из года в год участки, считали плодовые деревья и кусты, чтобы никто не разжирел.
Вот и дожили до светлого будущего.
Только это не совсем времена Сталина. Это и времена Хрущева, только при Брежневе это отменили, через пятилетку.

Адказаць
-4 +
st, 13:51, 10.12

"Сталин великий политик, мне до него топать и топать"(с)

Адказаць
+5 +
Alex, 14:18, 10.12

топает и топает в пропасть...

Адказаць
+4 +
Юрий, 13:52, 10.12

Можно и забивать! на луку и его систему предлагаю игнорировать его деньги. Бартер от колхозника до всех.
1 Из банка изъять все сбережения и обналичить в СКВ.
2. забить на работу покупать все у производителей (продукты) Это утопия сожелению наш народ не готов ко всему остальному

Адказаць
+12 +
Дарк, 14:20, 10.12

статья 181(1) Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за подобные действия со сроком до десяти лет тюрьмы, в том числе и для чиновников и руководителей предприятий. - А для "президента", за введение крепостного права?

Адказаць
+4 +
+, 15:05, 10.12

За принудительный труд уже кое-кого недавно посадили. Странно, что никто об этом сейчас не вспоминает. Только в этом случае никакого принудительного труда не было, просто один человек помогал другому устроиться в Москве

Адказаць
+7 +
Cерж., 14:51, 10.12

Успокойтесь уже. Вам всё это нравится! Вот в Еоипте не нравится быть крепостными, а вам то что надо, если кроме разговоров ничерта не можете!

Адказаць
+5 +
Крепостной по контракту, 16:33, 10.12

По контракту и так уже давно уволиться самому невозможно - только с согласия сторон. Если наниматель не согласен тебя увольнять до истечения срока контракта - уволиться можно либо по статье (допустим забил на работу - не вышел и тебя уволили), либо искать нарушения контракта со стороны нанимателя. Как то так... Введенная ранее контрактная система уже сама по себе - крепостное право

Адказаць
0 +
йй, 22:57, 10.12

При этом статья 181(1) Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за подобные действия со сроком до десяти лет тюрьмы, в том числе и для чиновников и руководителей предприятий.
-----------
Для чиновников и руководителей перевожу на русский: после того как луканомика окончательно развалиться, после падения режима о вас вспомнят.
Или вы думаете такими методами луканомика долго протянет?

Адказаць
0 +
Charlee, 22:53, 16.12

Когда все начиналось, убыточные колхозы и предприятия закрепляли за рентабельными и всевозможными частными структурами, одновременно продолжая грабить последних. Теперь все ограблены, частники дышат через раз, и вешать больше не на кого свои черные дыры. Остались рабочие, которых можно заставить работать за нищенскую з/п. Этот ресурс иссякнет в десятки раз быстрее, чем предыдущий. И тогда карачун тебе, цирителли...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны