17 красавiка 2024, Серада, 2:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Будаўніцтва жылля ўпала на 15%

33

У студзені-лістападзе 2012 года арганізацыямі ўсіх формаў уласнасці ў Беларусі пабудавана 47,5 тыс. новых кватэр (у студзені-лістападзе 2011 года - 56,3 тыс.).

Каментары 33
+19 +
моя приехала сюда жить ,вас обучать китайскому, 17:25, 15.12

Да,что-то самозванец не додумал,куда он будет размещать 650 тысч китайцев ,а через год и остальные 1.5 миллиона доехавших узкоглазых...Надо быстрее строить,негоже быть такими негостеприимными.

Адказаць
0 +
ёж, 18:52, 15.12

ну ... уже все знают, что цифра очень сильно завышена...

Адказаць
+6 +
KEHT, 17:39, 15.12

Чытал-пирачытывал эти буквы и цифры с %%, но нигде 15% (как в заголовке) не нашёл.
Пересчитал. Оказывается не 15%, а 15.63055062%.
Даже здесь при-писки.
Нахера вы всё это писали? Ужель не ясно, что прогресс в строительстве в жёппи? Такшта нас не наи ... ёш!

Адказаць
+12 +
гомель, 18:23, 15.12

Проходимцы успели вырвать бесплатные квартиры,да еще по 2-3.,а нуждающиеся остались с носом.

Адказаць
+9 +
Я, 19:36, 15.12

Нуждаешься?Заработай А то халяву подавай

Адказаць
+9 +
Серый, 20:43, 15.12

ситуации бывают очень разные и некоторые люди очень (для них самих) неприятным образом становятся этими самыми нуждающимися, когда Вам вдруг жить за одну ночь становится негде больше, много ли Вы вот так повысказываетесь? Так что не нужно здесь всех под одну гребенку

Адказаць
+9 +
Ольга, 21:46, 15.12

А где вы холяву видели ???Кредит под 20 проц для нуждающихся ??? По последним подсчетам за двушку взнос в месяц 5 мл бел руб... Мой сын с высшим образованием имеет зарплату 4 мл бел руб,жена в декретном -2 маленьких детей...Как платить такой кредит и семью прокормить ? При таких зарплатах вообще жилье должно быть бесплатным,как в советские времена...

Адказаць
-9 +
Z, 22:59, 15.12

менять работу. В магазине дворника столько предлагают.

Адказаць
+6 +
Ольга, 23:47, 15.12

В Минске может и платят столько дворнику... Так Минск-это еще не вся Беларусь...Отьедте на 50 км от Минска и посмотрите зарплаты в других городах... Про поселки,деревни-я вообще молчу...

Адказаць
-2 +
123, 17:50, 16.12

а кто Вам внушил что молодой человек должен иметь жилье в собственности?

Адказаць
+5 +
Ольга, 19:03, 16.12

Интересно ,у Вас дети есть ??? Если молодому человеку уже 30 лет и у него семья ,дети скоро в школу пойдут... Ему что даже и мечтать нельзя о собственной квартире ??? Или белорусы должны до пении бесплатно работать на это государство и даже не думать о крыше над головой ???

Адказаць
+7 +
UK, 0:53, 16.12

Если грамотный специалист с высшим образованием уйдет дворником, то твоего сына в школе кто учить будет? А кто будет грамотным врачом, инженером, строителем, юристом? Думаешь, что твое членство в брсм автоматически мозги включает? Нет, не включает! Оно их аннигилирует!

Адказаць
+5 +
113, 11:55, 16.12

Получится страна дворников. Нормальная специализация в глобальном рынке разделения труда. Стала же Молдавия страной плиточников, несмотря на все усилия советской тоталитарной машины навязать образование, науку и технологии.

Адказаць
+2 +
113, 1:46, 16.12

Вот когда строительство нового упадет до нуля, значит санкции начали действовать

Адказаць
+12 +
боец, 18:28, 15.12

Все чиновники себе и своим родственикам настроили квартиры,а зачем о народе думать! Увласти ЖУЛИКИ!

Адказаць
+18 +
Anat, 19:41, 15.12

Что чиновники нахапали. За примерам мне далеко ходить не надо, вон у нас на "Интеграле" есть люди которые за последние 10 лет построили по 2-3 квартиры даже не являясь нуждающимися. Смешно это все и обидно. Некоторым пришлось правда на время прописаться в общежитии что бы построить квартиру, другим стать "ценными" специалистами, ну просто "уникальными" специалистами. А оборудование для выпуска 0.35мкм схем так нормально и не работает, хотя за него тоже многие из руководство получили квартиры и отчитались, что все ок!

Адказаць
+12 +
Даешь ламповый компьютер!, 20:21, 15.12

О как !!! Прогресс !!! )))))

"0,35 мкм
350 нм — техпроцесс, соответствующий уровню технологии, достигнутому в 1997 году ведущими компаниями-производителями микросхем, такими как Intel, IBM, и TSMC. Соответствует линейному разрешению литографического оборудования, примерно равному 0,35 мкм."

"14 нм (0,014 мкм)
Строительство завода под названием Fab42 в американском штате Аризона начнется в середине 2011 года, а в эксплуатацию он будет сдан в 2013 году. По заявлению Intel, он станет самым современным заводом по массовому выпуску компьютерных процессоров — Intel будет выпускать здесь продукцию по 14-нанометровой технологии на основе 300-миллиметровых кремниевых пластин. Завод также станет первым массовым производством, совместимым с 450-мм пластинами.[18][19] В стройку планируется вложить более $5 млрд. На момент запуска Fab 42 станет, как ожидается, одним из самых передовых в мире заводов по выпуску полупроводниковой продукции в больших объёмах."

"10 нм (0,01 мкм)
Планы по выпуску серверных решений и развитию техпроцесса до 2018 года.

Техпроцесс атомарного уровня

Учёные нашли способ создания рабочего транзистора, размер которого соответствует лишь одному атому. Исследователи из Университета Южного Уэльса в Австралии смогли создать и управлять технологией на основе атома фосфора, тщательно размещённого на полупроводниковом кристалле[21]. Результаты, как сообщается, приведут к созданию техпроцессов атомарного уровня примерно к 2020 году и могут лечь в основу будущих квантовых компьютеров"

wiki
Одно хорошо, не отстали на 50, а всего лишь на лет эдак 15. Хотя сейчас 15 лет отставания равносильно 100 годам отставания в ХХ веке.

Даешь Байфон с выносной антенной и прицепом БелАз для батареек!

Адказаць
+5 +
nik_K, 1:37, 16.12

>>Одно хорошо, не отстали на 50, а всего лишь на лет эдак 15

:))

I oni ostanovyatsya i podojdut poka vy ix dogonite? 15лет =navsegda!

Адказаць
0 +
Вит, 20:42, 15.12

15% всего то...?? Ааа.., фигня.., ещё есть куда отступать..))) полный вперёд!!!!))))

Адказаць
-9 +
holla, 21:35, 15.12

Ну, так станьте чиновником и постройте 2-3 квартиры. В чем проблема?

Адказаць
+9 +
Олем, 22:57, 15.12

нет уж - лучше не воруйте. слабо?

Адказаць
+10 +
оо, 22:38, 15.12

ХОТЬ 1000 дол пусть обещает,всё равно скоро всё лопнет. МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ,

Адказаць
+2 +
Dmitry, 23:51, 15.12

СМИ анонсировали приезд в Белоруссию 600 тысяч китайских гастарбайтеров
Строительством китайско-белорусского индустриального парка под Минском займутся 600 тысяч китайских рабочих. Об этом со ссылкой на "постоянный и надежный" источник в правительстве Белоруссии пишет "Газета.Ru".
Документы об участии граждан КНР в создании парка, по словам собеседника издания, были подписаны летом 2012 года. Когда именно и на какой период времени китайские работники прибудут в страну, он не уточнил.

Информация о том, что в строительных работах под Минском могут задействовать 600 тысяч граждан КНР появилась еще минувшей весной. Тогда она распространялась на уровне слухов, а белорусские власти все подобные заявления называли "полной чушью".

Вновь о готовящемся многотысячном "десанте" китайских гастарбайтеров в Белоруссию сообщил в конце ноября на своей странице в Facebook местный экономист, глава научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук. "Выступал сегодня на Клубе финансовых директоров. Один из участников поделился очень любопытной информацией. Если это правда, то это бомба. Из этого неофициального, но очень осведомленного источника, стало известно, что на 2013 году белорусские власти уже выдали 650 тысяч (!) рабочих виз для граждан Китая. Говорят, что это только начало. В следующем году они должны начать работу в Белорусско-китайском индустриальном парке", - написал Романчук.

12 декабря пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных заявил, что информация, приведенная Романчуком не соответствует действительности. "Это бредовые измышления, выходящие за рамки здравого смысла", - подчеркнул он.

Китайско-белорусский парк планируется построить в юго-западной части Смолевичского района Минской области, возле аэропорта Минск-2. Он расположится на площади примерно восемь тысяч гектаров. По данным Мингорисполкома, проект, рассчитанный на 30 лет, станет самым масштабным в стране.

В парке планируется построить высокотехнологичные и экспортно-ориентированные производства. Ориентировочный объем инвестиций в проект составит 30 миллиардов долларов.

Согласно указу президента Белоруссии Александра Лукашенко, парк будет действовать на территории особой экономической зоны со специальным правовым режимом на 50 лет (для инвесторов там будут предусмотрены налоговые льготы). Между тем, эксперты неоднократно обращали внимание на то, что Белоруссия взяла на себя обязательство к 2017 году ликвидировать все особые экономические зоны на своей территории. Этот пункт прописан в соглашении о создании единого экономического пространства (ЕЭП) с Россией и Казахстаном.

Адказаць
+7 +
Вал, 9:31, 16.12

Друзья, себестоимость жилья это стоимость затрат на инфраструктуру, собственно стороительства объекта и стоимости земли под ним (ведь можно просто продать и все).
Я не думаю что в Минске это все ниже 1000/м2.
Процент по кредиту также не может быть ниже инфляции. Сегодня она как раз миимум 20%!
Поэтоту не может быть никакого социального жилья по очень низким ставкам кредита (читай на хяляву). Для бедных, надо давать жилье в доме в кватрале для бедных и не в собственность, а для проживания и выжывания.
Не государство, я сам не хочу спонсировать этих людей.
Поддержать надо, для этого есть достаточно средств, но давать нет!

Адказаць
+1 +
Ольга, 11:56, 16.12

А кого Вы к бедным относите ? Средняя зарплата по республике за последний месяц 4 мл бел руб.....То есть все мы одинаково небогаты... Другой вопрос-если у Вас уже есть давно жилье и Вы чиновник ,силовик и т.д. -тогда так можно рассуждать... А как сегодня молодым выживать ???

Адказаць
+2 +
тоже Ольга, 17:23, 16.12

Средняя зарплата 4 млн. Это где так???
В Гомеле, где я живу 2.5 - 3 миллиона средняя зарплата.

Адказаць
0 +
Holla, 11:36, 16.12

Использовать возможность строительства нескольких квартир это не воровство. Вообще я к тому, что когда человек находится в низком социальном положении, он требует равные возможности для всех, но как только он подымается выше, он сразу вспоминает про преференции своего статуса и пытается ими воспользоваться по максимуму.

Адказаць
+4 +
ad, 11:52, 16.12

Власти прикрываются бедными что бы самим можно было хорошо воровать. Для этого делаются разные дырки в законах о которых только чиновники и знают и воруют деньги в виде квартир, участков земли и других благ.

Адказаць
+1 +
Сколько сказка сказывается?, 14:11, 16.12

Уже третий год строят дома в Лебяжем, а каркаса даже нет. Ещё год назад должны были сдать, и финансирование вроде бы есть, но на стройке 3-5 человек работает. Так может вместо планов громадьё достроит стройтрест 4 начатое??? Сколько можно мучить людёй и держать в подвешенном состоянии?

Адказаць
0 +
Михаил, 20:50, 16.12

ситуации бывают очень разные и некоторые люди очень (для них самих) неприятным образом становятся этими самыми нуждающимися, когда Вам вдруг жить за одну ночь становится негде больше, много ли Вы вот так повысказываетесь? Так что не нужно здесь всех под одну гребенку
Мне стало негде жить. Я уехал в Москву в мае месяце и уже две недели как обладатель новой квартиры в родном Витебске. Шевелиться надо (c 19 мая работал без единого выходного), а не на диване сидеть, плевать в потолок и говорить какие все плохие и не дают халявы.

Адказаць
+3 +
Ольга, 10:55, 17.12

Давайте всей Беларусью уедем в Москву на заработки !!!

Адказаць
+3 +
123, 11:21, 17.12

При средней стоимости 1к квартиры 40000уе и 7 месяцев работы, ты получал в месяц 5700уе.
В мск такой доход имеют 0.1%
Что-то ты мишаня звиздишь.
ну не договариваешь как минимум.
я в мск уже 5 лет, и только сейчас появилась возможность купить квартиру в Минске.

Адказаць
0 +
Кука, 22:35, 17.12

Нельзя верить ни одной строчке статистике,которую подмяла под себя преступная власть!Предполагаю,что ситуация гораздо хуже как в строительстве,так и в других областях!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны