18 красавiка 2024, Чацвер, 15:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+3 +
W, 10:44, 5.12

Я думал - хуже африканских стран, но лучше рашки.

Адказаць
+25 +
radical, 10:51, 5.12

Вот до чего довёл страну "борец" с коррупцией 1994 года разлива.

(Как сейчас помню мой старик аж с пеной у рта доказывал что Лукашенко
всех гадов к ногтю: да в него стреляли, да он не побоялся самого Шушкевича
с ящиком гвоздей на чистую воду вывести...
и его друг старпёр -ему подпевал, да я своего сына бизнесмена -ворюгу сдам итд...
Самое печальное что даже теперь, сидя в Америке у ТВ, эти уже совсем дряхлые пердуны
до сих пор не понимают что происходит...и выводов не сделали, дай возможность проголосуют
за подобного же популиста-фашиста...

Адказаць
+18 +
боец, 10:59, 5.12

Коррупция..это мягко сказано..просто чиновники разворовали страну,и скупили лакомые куски,на предприятиях организованы."дочки".доход от каторых идёт в карманы директорам! Народ беднеет,приписки. В 2013 году Страна отдаст долги.....................И будем банкроты!!!

Адказаць
+14 +
R, 11:00, 5.12

Судя по уровню "развития" экономики (как правило обратно пропорционален уровню коррупции), место явно завышено.

Адказаць
+8 +
EU, 11:02, 5.12

Зачем равняться на скандинавские страны,занимающие первые места среди самых некоррумпированных стран.
Для властей Беларуси пример Россия,Сомали и КНДР,надо срочно догонять и обгонять!

Адказаць
+4 +
Астраханка, 11:50, 5.12

Да, вам до нас еще расти и расти! Нам тоже есть, куда стремиться. Как-то даже удивительно, что мы при таком размахе "борьбы с коррупцией", еще не доросли до первого места с конца.

Адказаць
+16 +
DVIN, 11:08, 5.12

Думаю, что данные несколько преуменьшены. Коррупция у нас выше чем в африканских странах. но чтоб данные не шокировали и не ввели в ступор руководство страны и народ их сознательно уменьшают. Коррупция весьма скрытый вид преступлений выявляется как правило 25-30% исходя из этого можно сделать вывод. А достаточно проверить уровень расходов управленцев и чиновников ( расходы превышают доходы в разы) .

Адказаць
+9 +
radical, 11:16, 5.12

ну почему где-то люди могут и не боятся,
а в Беларуси одни терпилы-рабы, стадо баранов...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уже две недели в стране идут массовые акции протеста, вызванные решением президента Мурси наделить себя неограниченными полномочиями. К забастовке высших судов накануне присоединились журналисты: частные СМИ временно прекратили свою работу.

Президент Египта Мухаммед Мурси вынужден был покинуть свою резиденцию в Каире после того, как к ней вплотную подошла толпа из нескольких десятков тысяч протестующих. Под крики «Народ хочет падения режима!» часть митингующих прорвала полицейское оцепление около дворца. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Толпа продолжает оставаться у стен президентского дворца, часть протестующих направилась к площади Тахрир, передает Reuters.

Адказаць
-5 +
dom, 11:23, 5.12

видимо в ваших топ 10 странах с коррупцией плохо борются, раз считают что её там нет ! где с ней хорошо борются, там её находят а значит и рейтинг падает !

Адказаць
-6 +
джэйн, 11:25, 5.12

в новой зеландии, финляндии и тому подобных странах коррупция правит делом, вот поэтому её там и нет XD !
нету антивируса - нету вирусов ))) так и тут !

Адказаць
+19 +
беларус, 11:26, 5.12

Я считаю,что коррупция в РБ-Выше,чем в РОССИИ.Ведь РБ маленькая страна и навести порядок гораздо легче,чем в огромной РОССИИ.

Адказаць
+12 +
Строитель, 11:38, 5.12

Одна программа по импортозамещению как обогатила чиновников.....все семейные фирмочки обзавелись собственным "производством" якобы "белорусских" стройматериалов и навязывали силком подведомственным организациям....

Адказаць
+5 +
Ка, 12:10, 5.12

Африканские и другие южные страны вообще не уместны в этом рейтинге,поскольку понятие коррупция в их национальном менталитете отсутствует,там все налогообложение основано на глубокой порядочности мусульман,у которого в душе заложено если всевышний послал заработать,то поделить скока не жалко,будет и твоя печка тепленькая постоянно,в отличии от их у белорусов обман,разовое рвачество,патологическая жажда халвы заложено спокон веку,думаю черта оседлости про ходящая через нашу многострадальную родину сыграла в этом немалую роль

Адказаць
0 +
KoRS, 13:13, 5.12

Лучшее место среди стран СНГ... новость ни о чем...

Адказаць
0 +
Volc, 14:09, 5.12

И Россия на 133 месте и Казахстан на 133....они там вдвоём как помещаются? ))

Адказаць
0 +
пуупр, 14:13, 5.12

лови штуку

Адказаць
0 +
ппр, 13:31, 6.12

ловим штуку и две штуки

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны