25 красавiка 2024, Чацвер, 9:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

TUT.by объяснил, почему Санникова не выпускают

85
TUT.by объяснил, почему Санникова не выпускают

Издевательства над политическими заключенными продолжаются.

В начале марта состоялось заседание комиссии по вопросам помилования при Лукашенко, на котором, в том числе, должен был рассматриваться вопрос о так называемом помиловании кандидата в президенты Андрея Санникова и его доверенного лица Дмитрия Бондаренко.

Еще в середине февраля заместитель председателя комиссии, начальник отдела по гражданству и помилованию администрации Лукашенко Александр Киселев дал понять, что вопрос "о помиловании" Санникова и Бондаренко будет рассматриваться на следующем заседании.

Заседание прошло, однако никаких новых сведений о судьбе Санникова и Бондаренко до сих пор нет.

Между тем, источник, близкий к руководству страны, сообщил ставшему с недавнего времени площадкой многочисленных официальных "сливов" и "опровержений" TUT.BY, что такое длительное рассмотрение вопроса можно объяснить необходимостью тщательной проверки заявлений, звучавших в СМИ о том, что прошение о помиловании было написано под воздействием пыток. "Для принятия решения необходимо точно удостовериться, что Санников действительно написал прошение по собственной воле", иронизирует анонимный источник.

Напісаць каментар 85

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках