28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Работники «Московского» против сноса автовокзала

51
Работники «Московского» против сноса автовокзала

Эскизный план офиса «Газпрома» на месте автовокзала «Московский» уже нарисовали.

Здание автовокзала хотят приспособить под новые нужды. А «Газпром» обещает, что строить офис в 40 этажей, как в Санкт-Петербурге не будут.

«Когда снесут - перенесут в другое место. На Центральный перенесут или еще куда. Но вокзал уже продан», - с укором говорит сотрудница вокзала.

И переживает, что штат сократят и отправят... в другое место, передает «Еврорадио».

«Будут сокращать, нас куда-то отправлять. Что-то будет, но пока никто ничего не говорит. Переживаем, мы здесь привыкли...», - говорят работники.

Молодые люди на платформе ждут автобуса в Логойск, каждый день ездят в Минск на учебу с Московского вокзала. Пока им удобно.

«Здесь удобно для районов, где мы учимся. Мы на Дражне учимся. Будет очень печально, если снесут», - отвечают друзья Андрей и Виталий.

«Еврорадио» дозвонилось до «Газпрома» и спросило, известно ли «каким будет минский офис газовиков?»

«Действительно, строительство нового офиса «Белтрансгаза» будет. Больше ничего я сказать не могу», - отвечают в пресс-службе.

Но уточняют, что строить в Минске 40-этажный Лахта-центр, который не удалось построить в Санкт-Петербурге, не будут. Минский офис будет другим, успокаивают в «Газпроме», которому сейчас принадлежит «Белтрансгаз».

Такой Лахта-центр «Газпром» собирался строить в Санкт-Петербурге (onliner.by)

В «Минспроекте» уже нарисовали примерный план офиса. На этом плане здание вокзала существует:

«Мы сделали уже эскизы, по которым этот вокзал можно приспособить под новые функции, для заказчика. У нас есть варианты, сохранить вокзал, и считаю - это наиболее достойные варианты», - говорят в «Минскпроекте».

Протокол совещания в Мингорисполкоме по поводу Московского вокзала (onliner.by)

Интересно, какие функции будет выполнять это здание для «Газпрома». Но в Москве эти проекты еще даже не видели. Вероятно, там есть свои.

Напісаць каментар 51

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках