9 траўня 2024, Чацвер, 7:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
0 +
13.55, 13:59, 25.04

А у нас так всегда..сначала дадут возможность сбежать.. а потом дело открывают..а то типа раньше не знали..

Адказаць
0 +
Сергей, 15:43, 25.04

Просто откупился нормально. Кто может - сваливает, у кого на откуп нет денег - садится.

Адказаць
0 +
рабочий, 14:17, 25.04

Пусть правоохран органы проверят трансмаш в могилёве и его бывшего дир Таренко с нынешним зытем Потёмкиным

Адказаць
0 +
werer, 14:17, 25.04

Если платил налоги и завод в прибыли - то что в этом криминального? Его не сажать - его награждать надо

Адказаць
0 +
ветка, 14:20, 25.04

развели ворьё.. а потом кредиты берём.. значит плохо спецслужбы работают!! потому..что тотальная коррупция.

Адказаць
0 +
Государство обманывать можно,детей нельзя!!!, 14:20, 25.04

что-то мало украл!!! Бред!!

Адказаць
0 +
Лё, 15:04, 25.04

Вот и мне так показалось.
Может за месяц?

Адказаць
0 +
сергей, 14:21, 25.04

все побежали и он побежал

Адказаць
0 +
Лара , 14:34, 25.04

Приватизируйте предприятия, строители социализма! Хозяин сам у себя воровать не будет, а при госсобственностти каждый так и наровит хоть что-нибудь, да урвать для себя лично. Идите, черт возьми, за цивилизованным миром, а не в обратную сторону.

Адказаць
0 +
Умница, 7:25, 26.04

Ларочка, вы умница! Пусть поборники госсобственности приведут пример, когда два частных предприятия заключают коммерческую сделку с последующими откатами. А вот при сделках госпредприятий с частными это обязательная часть, этого только ненаклоняемый не поймет никак, а скорее понимает и широко пользуется в своих целях.

Адказаць
0 +
как всегда, 14:35, 25.04

Прямо олимпийские игры по бегу

Адказаць
0 +
Новая Беларусь, 14:41, 25.04

*лесохимик * подрывал лукономику Почти *герой*

Адказаць
0 +
ров, 14:48, 25.04

просто если правильно составить контракты то не посадят, я заключил с фирмой на поставку фигни в обьеме 2-х годовой работы завода, крупный заказ вот и отгружаю им а куда они его потом это продают не моя головная боль, мелким я вынужден отказать так как у нас штрафые санкции в случае срыва поставок и так не успеваем отгружать.
вот государство монополию на нефтянку держит нам по 7000 дизель продают
вот где млрд оседают, а тут за 30 000 :-) столько вони.

Адказаць
0 +
oleg71, 14:49, 25.04

А теперь расскажите мне, что он украл?
И у кого?
А вот то что его собрались обокрасть и еще за одно посадить, это факт.

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 14:51, 25.04

Ещё одно подтверждение того, что взяточничество, казнокрадство и фальсификации на выборах прочно и неразрывно связаны между собой. И если мы и впрямь желаем сделать Беларусь свободной и демократической страной, то пржде всего должны объявить войну всем взяточникам, всем казнокрадам и всем фальсификаторам!

Адказаць
0 +
Негодяи прикрывают свои задницы холуйством перед Лукашенко, 15:01, 25.04

"Интересно также, что претензии к Валентину Шкарубо в свое время предъявляли и представители белорусской оппозиции. Его фамилия фигурировала в направленной в Центризбирком жалобе кандидата в президенты Григория Костусева с требованием признать итоги президентских выборов 19 декабря 2010 года недействительными. В ней, в частности, сообщалось, что «на ряде участков наблюдатели были удалены в начале процедуры подсчета голосов. Так, председатель УИК № 38 г. Борисова Шкарубо Валентин удалил с участка всех наблюдателей».Однако бывшему директору «шьют» совсем не политическое дело…"
Многие лукашенковские прихвостни, особенно хозяйственные номенклатурные руководители норовят любой ценой демонстрируют лояльность Лукашенко потому, что стремятся получить своим демонстративным холуйством индульгенцию от преследования их властью за их реальные прегрешения: за воровство, бессмысленные растраты, бестолковое руководство, коррупцию и многое другое, наносящее вред производству. Вспоминаю, как бывший директор Тракторного завода Леонов гонялся на предприятии за независимыми профсоюзами, страстно желая угодить Лукашенко, чтобы прикрыть свою задницу от уголовного преследования. Но все равно не укрылся от гнева Лукашенко, который посадил его в тюрьму. Особенно ненавижу негодяев, которые из корыстных побуждений подавляют права человека, измываются над людьми. Потому оппозиции полезно присматриваться к любому хозяйственному руководителю, который участвует в притеснении оппозиции и вообще борцов за демократию. Очень вероятно, что у такого руководителя рыльце в пушку и его пора сажать на нары по уголовным статьям. А потому постарайтесь выяснить это и отправить такого негодяя на нары, чтобы другим таким негодяям неповадно было преследовать сторонников демократии.

Адказаць
0 +
DvIN, 15:03, 25.04

Лучше бы искали директора Оршанского мясокомбината, Невсихина Аркашку, тот вывел 2 мулика, зеленых и свалил из страны имея подписку о не выезде и возбужденное уголовное дело, и справку из "дурки" всего два вопроса, кто справку продал директору гос предприятия что он " псих" и второй кто деньги взял, чтоб дать уйти из страны. Похоже в Оршанском обепе "крот" сидит.

Адказаць
0 +
баба таня, 15:29, 25.04

А Вы поспрошайте у дир. Бабиничского интерната и гл.врача сосновского. Те за деньги любую справку, а еще приплатить, так маму родную в своей "дурке" сгноят (если еще не успели сгноить), не то, что чужого папу...
Ну, а то, что собой представляют Оршанские "органы" , все подряд, - по-моему, уже всем , даже несведущим, известно.

Адказаць
0 +
да, 15:15, 25.04

а кроты в каждой области сидят.... это уже законномерно.. и эти крыши..позволяют ворам за мзду!!! обворовывать страну..народ

Адказаць
0 +
Макс, 15:26, 25.04

Интерестно, а в чем состав преступления.
Завод же ничего не терял.

А коли не терял, то в чем проблема?

Адказаць
0 +
LNB, 15:32, 25.04

Похоже на очередную пропагандонскую шумиху ! Из-за 30 000$ так шуршать, когда вокруг миллионы "зелени" растворяются бесследно ? Да на каждых приготовлениях к "Дожинкам" больше растаскивается !!!

Адказаць
0 +
vlad, 16:00, 25.04

да невозможно работать, если нет "свободных денег" у руководителя. Похоже предприятие было на плаву, теперь эти проверки доведут до банкротства. Кто-то решил взять под свой контроль. Началась дележка. 50 миллионов, разве это деньги гос. масштаба, тем более не в карман. А то, что свалил, правильно сделал, правды все равно здесь не добьешься. В любом случае, если попал под следствие-посадят. А я слышал, он был инициативным руководителем.
А кто-то при власти миллионами долларов ворочает, посмотрите топливно-энергетический бизнес, что там с перевозками, что с электроэнергией, нефтепродуктами... но там пока свои, под крышей самого или приближенных

Адказаць
0 +
Жарт, 20:37, 25.04

Конкурс трэба зрабиць ЧЭСНЫ ДЫРЭХТАР ГОСПРАДПРЫЕМСТВА НА БЕЛАРУС IАУ

Адказаць
0 +
21 25, 21:25, 25.04

в нашей стране нет честных.. это только по БТ показывают.. Всё коррумпировано..

Адказаць
0 +
ка, 13:15, 21.05

Сбежал то он Россию и работает по тихому. Только его не особо то и ищут

Адказаць
0 +
Акционер, 21:32, 17.06

Уважаемые пользователи. Шкарубо В.В. грамотный и толковый руководитель, востановивший Ласохимик после развала в 2003году .Благодаря ему,экономика предприятия была востановлена , и предприятие работало прибыльно и успешно на благо Государства и акционеров ,не имея задолженности ни перед Государством ни перед банками. Зачем было Государству продавать единственное предприятие в РБ, не понятно...??? После продажи в июле месяце 2011г. доли государства, предприятие стало частным. В результате чего, в августе месяце ,создав фирму Шкарубо В. стал конкурентом новым акционерам и монополистам из четырех человек, это и не понравилось господам, которые начали травлю его через правохранительные органы, и средства массовой информации подхватили эту сенсацию. На самом деле, ущерба предприятию не нанесено..

Подписку о не выезде у его не брали, он просто уехал работать в другой регион. Бывшие акционеры , благодарны ему за те выплаты по акциям,которые мы получили. Шкарубо В. удалось поднять стоимость акции почти до ее реальной стоимости и акционеры получили значительные суммы. Это тоже не понравилось новым хозяевам жизни ,им пришлось все выплатить.. Кстати.... Государственные органы , продавая Лесохимик в частные руки, даже не оценивало основные фонды предприятия , а они значимые... Значит все было продумано... А Шкарубо просто, громоотвод ... Он до конца убеждал органы власти, о недепустимости продажи предприятия. Что касается избирательной компании , никаких нарушений не было . Это просто наговор.. Жаль , что в нашей стране все так... Ведь продажа собственности государства должна проводиться только после ее оценки. А при продаже Лесохимика ,государство потеряло многое...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны