27 красавiка 2024, Субота, 9:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
0 +
666, 16:43, 18.05

из 100% чиновников, которые встретились на моем пути, только 20% не брали взятки, в странах постсоветского пространства, взятки это обыное дело, чтобы решить "почтинерешаемый" вопрос или благодарность за помощь в "почтинерешаемом" вопросе или за быстрое решение дела.

Адказаць
0 +
evgeny, 16:55, 18.05

Ловят и устраивают показуху только над простыми врачами,которые и живут от зарплаты,до зарплаты!Посмотреть ,на каких машинах ездят "простые врачи",из Боровлян! Бизнесмены отдыхают,,,

Адказаць
0 +
мврт, 17:03, 18.05

Такой коррупции и взяточничества в здравоохранениии, как в белорусском, я еще не видел. Массштаб огромнгейший. Главврачи и старший медперсонал имеют большие деньги,..

Адказаць
0 +
Марина, 17:06, 18.05

какая дурь садить за 45$...

Адказаць
0 +
ЗЮЗЯ, 14:37, 21.05

А КАК ВАМ КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ЗА ВЗЯТКУ В 1000000 ЛУКАРУБЕЛЕЙ В ГОД?

Адказаць
0 +
Den, 17:08, 18.05

Да, или генекологи - и руки в тепле и пальцы в золоте, а бабульку жалко, сделал из нее "козу" отпущения.

Адказаць
0 +
инвалид, 17:13, 18.05

взятки врачам недавал никлгда, может по этому и инвалид, без подмазки все идет со скрипом, ну и пусть так идет, а улучшать условия труда нужно всем, а медицину страховой, платишь страховку каждый месяц и лечись бесплатно, по страховке делай обследование в назначенное время, каждый в свое и очередей не будет, народ будет посещать, если за непосещение, страховка онулируется и плати их кошелька, все очень просто, а у нас причину ищут во врачах, система построена на левых заработках, в бюджете нет денег, а взятки все несут и унижаются либизя перед врачами, которым наплевать и они даже взяв взятку делают тоже что и без взятки, лекарства из дома не понесут, ну разве что здороваются поласковее, задолбала эта колхозная система и платные услуги, только обязательная страховая медицина спасет здоровье людей и врачи наконец, будут понимать что оказывают населению услуги которые он оплачивает, а врач на него работает, а не наоборот как сейчас, кто заплатив стпаховку додумается, еще и врачу платить, а дав им большие зарплаты гарантии, что ему не понадобиться больше нет, надоело слушать сказки, про важность профессии врача, без врача можно умереть, а без сантехника в г*вне спать, кто главнее должен выбирать клиент.

Адказаць
0 +
dmi, 17:23, 18.05

кто миллиарды украл тот на свободе.А тут конфискация при беднейшей жизни, за копейки
благодарности пациентов.
У власти воровская кодла.

Адказаць
0 +
ларисв, 18:44, 18.05

по этому поводу очень чётко сказал Антибиотик ( кф "Бандитский Петербург"): В ЭТОЙ СТРАНЕ ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ ВОРОВАТЬ ВАГОНАМИ..."

Адказаць
+1 +
беда, 17:33, 18.05

Не грешите! Врачи терапевты пахари, где они живут? Пешком ходят! Чего бы уже не взяться за онкологов, урологов и гинекологов... и администраторов больниц и Управлений Здравоохранения? А? Что вы кинулись на тех, на ком и держится вся медицина? Нашли самую слабую и травите как шакалы! Позорище. Правильно сказано про врачей из Боровлян - понятно не про всех. А ведущие специалисты - заведующие кафедрами, получают зарплаты на фармфирмах в три раза больше чем медицинские представители. И ни кто ни чего не видит. Зачем? Можно ж за 10 баксов терапевта 77 летнего порвать и в отчет.....

Адказаць
0 +
санчо, 4:05, 19.05

А ЧТО МОГУТ ТЕРАПЕВТЫ:выписать из своего букваря рецепт на космическую сумму,получив за это откат,выписать больничный лист на 3 дня,и сняв с себя ответственность ,направить на консультацию к другим специалистам,либо на лечение в больницу,(самый лучший способ прикрыть свои ленивые задницы),а если не устраивает зарплата,то в белых халатах селёдкой на рынке торговать можно.ВОТ ДРУГОЕ ДЕЛО ДЕТСКИЕ КАРДИОХИРУРГИ.ЭТО СПЕЦИАЛИСТЫ ОТ БОГА,ВОТ ЭТО ТАЛАНТ,ВОТ ЭТО АСЫ.НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.ОСОБЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЮРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ,И ЛЮДМИЛЕ ВЛАДИСЛАВОВНЕ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД,ДОБРОТУ,ВНИМАНИЕ,И СПАСЕННЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ЖИЗНИ.НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!

Адказаць
0 +
беда, 11:12, 19.05

не сравнивайте, несправедливо! В детскую кардиохирургию без волосатой лапы и финансовой поддержки попасть невозможно. Условия труда - отличаются абсолютно: в тепле, чистом костюмчике, куча времени для пациента, коллеги под боком для подсказки. А теперь представьте, условия труда участкового врача или педиатра, по 40 визитов в различные квартиры, угроза нападения пьяных, пол дня на приеме - по три человека одновременно, куча документации.... и обувь кстати покупают за свои деньги, в отличае от костюмчиков и шлепанцев в кардиохирургии. А зарплаты отличаются на порядок за счет ВТО.

Адказаць
0 +
санчо, 14:14, 19.05

Лично сам лежал со своим ребенком в кардиохирургии.Попали по направлению и предварительной записи без волосатой лапы и финансовой поддержки,т.к. ребёнок нуждался в операции,и таких было десятки.Условия труда отличаться и должны т.к. они работают с маленькими детьми, с новорожденными и с родителями,которые получают огромный стресс,узнав о страшном диагнозе,и необходимости проведения сложнейшей операции,с полной остановкой сердца.Всё это надо преподнести ,рассказать,и успокоить.Времени на самом деле нужно много,т.к всё нужно проверить,обследовать,и принять правильное решение.По поводу коллег для подсказки,так не для подсказки,а для консультирования совещания и принятия правильного решения,т.к.именно от этого решения будет зависеть ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.Педиатр и терапевт рискуют своей жизнью,а кардиохирурги -чужой,очень часто только что появившейся на свет жизнью,которая может оборваться в любую секунду.ОТСЮДА СЛЕДУЕТ И ЗАРПЛАТА ПОБОЛЬШЕ.К стати не педиатр,не ревматолог правильный диагноз поставить не могли,а ревматолог вовсе говорила ,что ребенок здоров,но если вы мол хотите ,то я выпишу направление в ДКХЦ.А ещё кто то будет говорить о коллегах под боком для подсказки,и о зарплате?

Адказаць
0 +
кот, 17:35, 18.05

с одной стороны если берут деньги за "липу"...

а так при визите к врачу как минимум с полтинник БРБ всегда оставляю, если за консультацией, и больше если иду за лечением.

вобщем по возможностям и потребностям, ибо считаю что за 300-400 у.е. в месяц на должности которая отвечает за здоровье можно только вредить, а не работать...

Адказаць
0 +
боец, 17:39, 18.05

17.03 не надо огульно писать..что врачи взяточники..а если и берут...то вы ведь сами несёте благодарность..только её почему то потом в коррупционую борьбу переводят. думаю..что у 77 летн врача нет коттеджа..нет дачи и лексуса. уверен на 100 %. история показательная...для галочки и показухи! Стыдно должно быть государству...что врач...поставлен в такие условия... что такая зарплата..что палку колбасы берёт. ..Должно быть стыдно и Вакульчуку...что истинные воры..которые обокрали народ..государство..и имеют дома на Рувлёвке...и коррупционеры на свободе...в медалях.. а а он с престарелой женщиной борется...которая всю жизнь народу и стране отдала. про сумму лучше бы не писали. А могли бы просто поговорить..с человеком. Короче...как ВСЕГДА ПОНТЫ И ПОКАЗУХА!!!!

Адказаць
0 +
Валерий, 20:23, 18.05

Да, и 77 лет она не от хорошей жизни работала...

Адказаць
0 +
LAV, 17:44, 18.05

Уважаемые читатели. НЕ смеште людей незаконными доходами в сотню баксов за год. Суммы взяток в мало-мальски серьезных случаях абсолютно на ином уровне. Онкология, хирургия, часто наркология и офтальмология: началообщения с доктором от 50 баксов. Операции - от сотен. Посмотрите автомобильный парк у онко или хирургических корпусов областных и республиканских больниц, пороанализуруйте стоимость имущестыа врачей и поймете, что это как правило оно в разы дороже пожизненной зарплаты.
Повышение окладов абсолютно не повлияет (ну повысят на 100 баксов и что... ) доходы-то многосотенные или тысячные. К сожалению эти доходы касаются не очень большой группы врачей, но очень и очень важных для людей.
Надо изменять систему - страховая медацина с разными опциями и все. Трудно это однако...

Адказаць
0 +
Weard, 18:25, 18.05

>Остановить эту практику может только достойная оплата труда врачей и повышение качества облуживания пациентов
------------
Ну что за чушь? Когда это большая ЗП останавливала коррупционеров? Рубить надо - по первому разу руку, по второму - голову. Брать все равно будут, но хоть поменьше..

Адказаць
0 +
anonymous, 21:57, 18.05

На работу врачами придётся призывать, как в армию. И все будут косить.

Адказаць
0 +
пациент, 18:26, 18.05

а ..я знаю врача..который моему ребёнку лекарство покупала и не только мне..но и другим. и было это не так давно...лет 1о назад.. а у меня..как матери одиночки...тогда и на хлеб денег не было. и так бывает и не надо всех врачей в одну кучу мешать. Бабка врач..конечно неправильно делала...но действительно...на всю страну. типа борються.

Адказаць
0 +
Lana, 18:33, 18.05

Не на до гнать на врачей.... Сама работаю в офтальмологии... Ну за что вы возьмёте в офтальмологии?!!!! Смех...((( Да и большинство таких же.... Жалко женщину-врача. А взятки действительно "крупные". Хотя бы размеры взяток уж не писали, а то курам на смех. За 300-400 тыс. засадят , да ещё и с конфискацией.... Стыдобище!!!

Адказаць
0 +
gavgav, 18:37, 18.05

несколько лет назад предоставляли в прокуратуру и кгб материалы на министра и замминистра здравоохранения о их делишках с полной доказательной базой. и что? ничаво! замяли, но и нас трогать не стали! а было совсем забавно: замминистра бухал и курил прям на рабочем месте, о каком здравоохранении идет речь?

а то, что садят за 45 долл, это бред! конфискация имущества? ха, за что? за копейки на шоколадки?

Адказаць
0 +
Ненависть, 18:40, 18.05

Никуда уже от этих взяток не уйти - это элемент культуры.
Плохо другое. Как написано в статье, врачам дают взятки за то, что они просто работают, а не за что-то иное - редкие лекарства, редкие методики, хорошие условия. врачи, как чинушьё.
А так. Даже и попытки борьбы глупы. Чисто для укрепления системы, т.е. взятки.

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 20:25, 18.05

Взятки - это элемент БЕСКУЛЬТУРЬЯ! Равно как и лжесвидетельства в судах и избирательных комиссиях, казнокрадство, прочие злоупотребления властью и служебным положением.

Адказаць
0 +
самая умная, 18:53, 18.05

Хочу заступиться за врачей.В 2010 году моя мама 67 лет попала по скорой в больницу с очень сложным диагнозом ночью.Самое страшное было в приемном покое- вот там надо с открытым кошельком ходить,но это касается младшего мед.персонала.Когда попала мама в отделение дежурные врачи всю ночь проводили необходимые манипуляции.Естественно я утром по дороге в больницу звонила всем друзьям и искала связи с этой больницей.Когда я приехала в больницу меня встретил заведующий отделением и объяснил,что будет операция,очень сложная,т.к. уже начался перитонит.К этому моменту мои друзья нашли "выход" на этого врача, а он мне посмеялся в глаза,сказал,что это все лишние хлопоты,чтоб я успокоилась и не мешала им.После он сам сделал ей операцию,которая длилась 5 часов и фактически спас жизнь моей маме.Никаких взяток с меня никто не требовал, более того,когда я пытылысь заплатить он отказался.В качестве благодарности была принята бутылка виски.И таких историй в моей жизни много.Есть и истории печальные,когда врачи отмахивались от больных даже при наличии "благодарности".Все зависит от человека.А вообще, врачи наши должны иметь достойный доход,чтоб не думать на работе,как прокормить семью, а должны думать как сохранить наше с вами здоровье.А по поводу осужденных врачей- сроки немыслимые.Насильники и убийцы иногда меньше получают.

Адказаць
0 +
лариса, 18:53, 18.05

всю жизнь мы " отстёгивали" в профсоюзную казну.Кому? За что? Бесполезная совершенно структура,иждивенцы,кровопийцы на груди каждого из нас. А следовало бы медицинскую страховку выплачивать,чтобы,когда придётся, получить квалифицированную помощь.А то ведь идём в кабинет врача с каким-то виноватым видом. Извините,мол,за беспокойство! Вот и приходится "подмасливать". А ведь не берёт взяткитот,кому их не дают. При нынешней-то жизни...

Адказаць
0 +
ваван, 18:54, 18.05

А как же они будут наказывать убийц и насильников - ежели сами таковыми являются??!! Рыба гниет с головы - всегда так было и так есть!
Поэтому лучше 77 - летнюю женщину опозорить, а ведь ей впору ездить по Европе и наслаждаться своими пенсионными годами!
Ублюдки, да будьте вы все прокляты!Довели страну своими издевательстваминад простыми людьми, жить не даете так еще и глумитесь!

Адказаць
0 +
sach-75, 18:56, 18.05

На зоне тоже врачи нужны. А добровольно туда мало кто пойдет. Вот и "набирают" кадры.

Адказаць
0 +
позор, 19:18, 18.05

позор системе..которая бореться с 77 лет врачом. а с Министром пробовали?? а с Батурой.. с Чижом?? СТРАШНО!!! просто подлецы!

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 20:22, 18.05

Система борется не с ВРАЧОМ, а с ВЗЯТОЧНИКОМ! Не брала бы старушка взятки - никто бы её и пальцем не тронул.

Адказаць
0 +
Герман, 20:48, 18.05

ВАМ самим не смешно??????? Посмотрите вокруг!!!!

Адказаць
+1 +
кент, 19:27, 18.05

У одной дамы из парламента на днях мама умерла,так весь Фрунзенский р-н собирает деньги на похороны,активнее всех сады и школы и ничего-взяткой это не считается,а личной нескромностью.

Адказаць
0 +
Реалист, 20:07, 18.05

Статья 546. Запрещение дарения

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков,
стоимость которых не превышает установленного законодательством
пятикратного размера базовой величины:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, -
их законными представителями;

2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений
социальной защиты и других аналогичных учреждений - гражданами,
находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами
и родственниками этих граждан;

3) исключен;

4) в отношениях между коммерческими организациями.
Законодательными актами могут быть установлены иные запреты
дарения государственным должностным или приравненным к ним лицам
либо иностранным должностным лицам в связи с исполнением служебных
(трудовых) обязанностей, за исключением сувениров, вручаемых при
проведении протокольных и иных официальных мероприятий, чем
предусмотренные настоящей статьей. .. периодичность сроков от дарения к дарению вроде не прописаны,как и касательно если скупаешь монеты из драгметаллов в целях коллекционирования или тезаврации- одну можно,если более уг.ответственность была.(сейчас не знаю)...

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 20:20, 18.05

За взятки надо ужесточить ответственность раз в 10 как минимум! Только так можно избавить белорусскую медицину от жуликов и подонков и дать дорогу настоящим профессионалам. И только потом можно говорить о повышении зарплат врачам и персоналу. Также, по-моему, нужно узаконить подарки врачам от пациентов ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ИЛИ ЛЕЧЕНИЯ.
Если же механически перейти к т.н. страховой медицине, то ничего хорошего не получится. Станет гораздо хуже : чиновничьи дети валом повалят в медицину, за длинным и беспроблемным рублём. А хороших врачей вытеснят за границу, чтоб не мешали бездарям.

Адказаць
0 +
anonymous, 22:07, 18.05

"Также, по-моему, нужно узаконить подарки врачам от пациентов ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ИЛИ ЛЕЧЕНИЯ. "
+100500!!!
Работники сферы обслуживания должны иметь право получать чаевые. Что удивительно, большинство пациентов очень расстраиваются, когда врач отказывается принять подарок (ту же коробку конфет).

Адказаць
0 +
12345, 9:46, 19.05

А откаты при распродажи центра Минска под строительство отелей на истории города вас не волнуют? А к пенсионерке прицепились. Безопасней и как пенсионерка ответит. Беззащитная женщина. И толпа , как цепные псы сорвалась на врача. Копайте глубже.

Адказаць
0 +
sos, 20:36, 18.05

Некрвшевич из Гомеля...ответьте...так почему коррупционеры и бездари и воры у власти.. и система с ними не бореться.... а за 45 дол 3 года..ну пусть и условно. И Вы считаете это борьбой со взяточниками!!! не смешите!! уже забыли про своих пожарниках!

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 21:11, 18.05

Клептократы у власти только потому, что абсолютное большинство граждан РБ ТОЖЕ не прочь при случае засунуть своё свинячье рыло в казённую кормушку или в карман сограждан!
И, судя по абсолютно нулевым результатам, наша оппозиция ничем не отличается от основной массы населения. Беларусь - это территория диавола :(

Адказаць
0 +
Борис, 20:47, 18.05

Как-то год назад читаю работа.ru. Требуется детский врач в детскую больницу г.Бреста, оклад 350000 рублей. Читаю дальше. Требуется мастер на стройку, оклад 1500000. Сами сделайте вывод...И вы хототе, чтобы врач вас за копейки лечил. Или мастер знает больше врача в пять раз.
Недавно перевозил мебель. Спросил скоько будет стоить. Одна минута транспорта - 1000 рублей...Я портратил 1 час. Отдал частнику 60000 рублей. За 1 час.
Идем дальше. Читаю объявление вчера. На станцию скорой помощи г. Бреста требуется 26 врачей...Оклад 1600000 рублей. Делим на рабочие дни месяца и на среднее колличество вызовов за день. У меня получилось, что вызов для врача стоит 5000 рублей. А вы будите вкладывать душу в человека за 5000 рублей...

Адказаць
0 +
руслан, 20:49, 18.05

а я два года отсидел за 0.25 грамма хранения марихуаны, а барыгам, которые торгуют в открытую маком дают штрафы . да что говорить, если менты после работы тоже барыжат маком . пипец полный ...

Адказаць
0 +
anonymous, 22:15, 18.05

"Борьба" с наркотиками - это отдельная история. Взять тот же корвалол - его можно свободно покупать пузырями в аптеках. Скорее всего, "по требованиям трудящихся", даже с 1 июля на него не будут требовать рецепт. Но за то же количество фенобарбитала, что содержится в пузырьке корвалола, могут посадить в тюрьму.
Где разум, где логика?

Адказаць
0 +
ветка, 21:20, 18.05

я тоже в шоке от такой борьбы...вредители за наши деньги гуляют...а они бабушку за 45 дол. позорники.. а самим не стыдно... А где деньги народа? а туда и там страшно. Мафия быстро башку открутит.

Адказаць
0 +
anonymous, 22:10, 18.05

Сумма смешная, конечно, но бабушка за деньги выписывала больничные листы. Это и есть взятка.

Адказаць
0 +
Rocki, 22:19, 18.05

Не бывает безобидных взяток. Если ты не хочешь «брать», ты найдёшь такую возможность. Я, например, со скандалом уволился из одного учреждения, после разговора «по-душам» с моим начальником. Но зато я спокойно живу и фигнёй которая мне не нравиться не занимаюсь. Если б так сделали все, как я, возможно страна была бы у нас другая.

Адказаць
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 0:12, 19.05

Вот это слова настоящего ГРАЖДАНИНА! Очень рад, что таковые ещё есть в Беларуси - значит, ещё не всё потеряно!

Адказаць
+1 +
Александр, 22:24, 18.05

Не всегда борются со взятками такими приговорами. В 22-й поликлинике Минска за массаж позвоночника по медпоказаниям деньги вымогали открыто, при свидетелях, даже ко мне на работу в СП звонила заместитель главного врача Раюнец С.И., не боялась, что телефоны прослушивают, а когда я обратился в прокуратуру, оказалось, что такого не было. Когда сообщил в милицию, что в 22-й поликлинике Минска использовали препараты с истекшим год назад сроком годности для лечения людей и за этот скотизм еще брали деньги с нищих и запуганных жителей рабочего района, обиделись, в результате с 2009 года не могу пройти в поликлинике холтеровское мониторирование согласно заключения № 10999/03 Минского кардиодиспансера, наверное, ждут от меня денег. Правда, получил письмо с гербом страны с колосиками, согласно которого, цитирую, оказывается, что "направление я получил и прошел бесплатное обследование". Спросил у главного врача Лагойского В.А. через книгу предложений 22-й поликлиники, кто из врачей делал мне холтеровское мониторирование , мне не ответили и о результатах “обследования” не сообщили. Возможно, снова денег ждут. Стыдно, когда лгут те, кто давал клятву советского Врача, да еще обворовывают нищих людей, используя препараты с истекшим год назад сроком годности. Денег и подарков мне не жалко, но порядочным, а не наглым врачам, которые открыто вымогают доллары, угрожая всякими инфекционными заболеваниями из-за плохого мединструмента при обследовании. И приходится платить. Зато жители Чижовки повеселились, когда заведующая терапевтического отделения 22-й поликлиники Минска несколько месяцев работала в доврачебном кабинете, измеряла рост и вес пациентов, пока шло судебное разирательство, но выкрутилась, сейчас работает терапевтом там же, но уже потише и не такая важная, как раньше.

Адказаць
0 +
серый, 22:48, 18.05

а если после оказанной услуги заплатить ( благодарность) врачу - это взятка или нет ? официант берет чай - его же не садят , если только он не молодофронтовец .

Адказаць
0 +
anonymous, 23:07, 18.05

"а если после оказанной услуги заплатить ( благодарность) врачу - это взятка или нет ?"
Вроде как и не взятка, но если пациент пожалуется, то оправдаться будет сложно.

Адказаць
0 +
lsd, 22:59, 18.05

В.Некрашевич из гомеля с ума сошел. Доктора! Рыла пихают в кормушки плешивый и его прихлебатели. И никак не нажрутся. Жить же на те деньги, которые платят врачам- невозможно! Всегда считал своим долгом отблагодарить врача. Да хоть канцтоваров принесите-не дают же им ни фига. Только дебил может считать, что 3 года давать за миллион-это нормально.

Адказаць
0 +
Игорь, 23:05, 18.05

Вот тут все жалеют врача, а мне хочется высказаться в защиту приговора:

1) Представьте, что вы - работодатель. З.п. у сотрудников ваших - 1000$ ( такие з.п. есть в ИТ сфере ). И один из ваших сотрудников по месяцу в год так "болеет", выплачивая 12тыс бр ( 1.5$ ) врачу за день отдыха. Уволить его "за болезнь" - вы не можете, т.к. законодательство такое. Справка есть - все законно. Зато человек получает халявный оплачиваемый отпуск. И вам приходится платить ему за его "болезни".
С другой стороны, представьте себя, как приятно коллегам знать, что их сотрудник, сделавший себе справочку - отдыхает где-то, а они работают за него?

2) Был у меня случай: нужно было банально печатку в листе поставить ( для военкома ). Врач, которая должна была поставить эту печать, начала придираться ко всему, чему только можно придраться в мед. карте, и посылать меня по врачам, хотя делать это не должна была. Если бы я начал бегать по всем местам, куда она меня посылала - прошел бы месяц. Но мне посоветовали просто пойти к другой терапевту. Которая безо всяких вопросов поставила печатку.
Что было в случае с первым врачом? Неужели есть кто-то, кто считает, что не желание получить взятку? Так хорошо, если это проблема с бумажкой.. А если что-то серьезнее? Бывшая однокурсница рассказывала, что у нее требовали взятку перед родами, тонко намекая, что если она не заплатит - могут случиться осложнения. Заплатила. Здоровье ребенка дороже. Кто-то считает, что такие врачи, превышающие служебные полномочия - не заслуживают наказания?

Впрочем, тюрьма конечно необязательна. Достаточно - судимость, запрет на врачебную деятельность в любом виде и штраф, в размере половины имущества, приобретенного за время врачебной деятельности.

Адказаць
0 +
anonymous, 23:53, 18.05

"Справка есть - все законно. Зато человек получает халявный оплачиваемый отпуск. И вам приходится платить ему за его "болезни"."
Оплачиваемые больничные - это, действительно, одна из основных проблем нашей медицины.
С одной стороны - это причина для злоупотреблений как сознательных (симуляция и аггравация, получение больничного за взятку), так и подсознательных. У человека вырабатывается условный рефлекс "заболел - отдохнул без потери зарплаты", вот и берут больничные по головным болям или болям в спине при малейших трудностях на работе (и ведь действительно болит!).
С другой стороны - это основная причина перегрузки поликлиник. Вместо того, чтобы отсидеть с насморком пару дней дома (просто предупредив руководство), начинаются походы в поликлинику, а то и вызовы врача на дом.
"Был у меня случай: нужно было банально печатку в листе поставить ( для военкома ). Врач, которая должна была поставить эту печать, начала придираться ко всему, чему только можно придраться в мед. карте... Которая безо всяких вопросов поставила печатку."
Вы уверены, что права была именно вторая врач, а "придирки" первой были необоснованными?

Адказаць
0 +
Chel, 7:28, 19.05

В нормальной фирме сотрудники, которые живут халявными больничными вряд ли будут работать. А уж если такие сотрудники там есть, то фирма явно не солидная и ей пофиг, потеряет она деньги или нет.

Адказаць
0 +
anonymous, 9:31, 19.05

А попробуй уволь. Закон не позволяет уволить за болезнь.

Адказаць
0 +
Контра, 8:49, 19.05

Анонимус просто не в курсе....

Игорю - не несите чушь спадар......в нашей стране за 1000$ из тебя вынимают здоровья и отдачу на все 10000$....а с теми кто болеет с зп 1000 всегда поступали...поступают и будут поступать одинаково - их просто увольняют....пущщщай исчо поболеет ага...

чтоб все знали - БОЛЬНИЧНЫЙ выплачивается за счет ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.....и уш никак за счет собственников и нанимателей....а то очч любят поумничать некоторые что мол это я тебе плачу... и каждый 2й собственник или наниматель попрекает или пытаецца тебя попрекнуть такими выплатами

примеры - моей жене директор не желал выплачивать пособие по рождению ребёнка (ах как много чота и все за мой счет....ай ай ай)... пришлос на пальцах челу объяснять чьи это деньги и за чей счёт....так он падло попыталсо 1% за снятие с жены удержать))))
примеры - в агенствах недвижимости г.Минска (почти во всех) при выплатах пособий по уходу за ребёнком директора и собственники удерживали по 50% и постоянно попрекали бедных женсчин что они у них на иждевении))))

Адказаць
0 +
12345, 10:01, 19.05

при выплатах пособий по уходу за ребёнком
************************
Все сложнее. Пособие выплачивается с прибыли. А когда приходит время платить налоги в соц. фонд., тогда на эту сумму недоплачивают. Может путаю. Но, моя знакомая говорила, что все выплаты по пособиям частным организациям - не выгодны. Государство решает этот вопрос за счет частника. Поэтому и негатив.

Адказаць
0 +
lsd, 19:44, 19.05

ваша знакомая-продавец в киоске? что за бред? наниматель никакого отношения к выплате как больничных, так и пособий, не имеет. Все это оплачивает ФСЗН, и прибыль вообще не при чем

Адказаць
0 +
ЗЮЗЯ, 14:41, 21.05

САМИ ЖЕ ПАЦИЕНТЫ И СТДАЛИ.

Адказаць
0 +
DvIN, 23:24, 18.05

Что врачи вы посмотрите какой уровень коррупции в судах. Вот это коррупция, а у врачей это так даже не серьезно.

Адказаць
0 +
Думающий, 0:04, 19.05

А вывод очень прост- или врач не поделилась(та кот 77 лет) или не могли отправить на пенсию по собственному желанию

Адказаць
0 +
Ха, 0:05, 19.05

Мда.. "..с Конфискацией Нажитого За Время Деятельности Врачом имущества.." Даже страшно представить себе Масштабы имущества, нажитого на З/п врача!!! Ломбарджини - это минимум! :))

Адказаць
0 +
elena, 0:18, 19.05

Зря она, конечно, пачкалась, да еще в таком возрасте. Хоть бы пережила все это...

Адказаць
0 +
Татьяна, 0:20, 19.05

Ну вот сижу на приёме. Благодарный пациент или просто презирающий всех врачей кладёт мне на стол шоколадку...И что делать, метать ей что-ли в больного?

Адказаць
0 +
Ивко, 5:21, 19.05

ужас! врачу 77 лет... ужасно что она работает как в врач в таком возрасте т.к. с возрастом теряются навыки и ужас номер два, что она работая в 77 лет не ушла на пенсию т.к. жить не на что! УЖАС и грусть...

но есть и кто пишет:

=====Вот тут все жалеют врача, а мне хочется высказаться в защиту приговора:

1) Представьте, что вы - работодатель. З.п. у сотрудников ваших - 1000$ ( такие з.п. есть в ИТ сфере ). И один из ваших сотрудников по месяцу в год так "болеет", выплачивая 12тыс бр ( 1.5$ ) врачу за день отдыха. Уволить его "за болезнь" - вы не можете, т.к. законодательство такое. Справка есть - все законно. Зато человек получает халявный оплачиваемый отпуск. И вам приходится платить ему за его "болезни".=========

- автор убеждает о з.п в тыщу долларов === фантаст;
- ... 1000$ ( такие з.п. есть в ИТ сфере )... - сообщает, что такое чудо есть в реале! неужели, дояркам расскажи!
- в скобках говорит, что такое есть ИТ сфере, наверно про IT-шников, вроде ерунда но ИТ и IT - есть разница?
- И один из ваших сотрудников по месяцу в год так "болеет", выплачивая 12тыс бр ( 1.5$ ) врачу за день отдыха. ===== если сотрудник болеет с больничным, то работодатель ничего не платит, т.к. все выплаты идут из фонда соцстраха т.е. уменьшается взнос в этот фонд!
... пробежавши по форуму сразу виден бред!

Если болеет сотрудник (который работает официально) и получает больничный, то работодатель не несет расходов т.к. на сумму "больничных" идет уменьшение платежей соцстраха! Если Вы как работодатель говорите, что вам это не выгодно - значит ваш сотрудник работает неофициально! ....... Сдавайтесь в плен с явкой с повинной!

Адказаць
0 +
anonymous, 9:35, 19.05

"если сотрудник болеет с больничным, то работодатель ничего не платит, т.к. все выплаты идут из фонда соцстраха"
А в фонд деньги откуда идут? Всё равно получается, что добросовестные работники платят за мошенника.

Адказаць
0 +
Ха, 11:22, 19.05

А мне,например, когда я на гос.работе работала, на оплачиваемом больничном выгоднее сидеть было, хоть на проезд не надо было тратить! ЭКОНОМИЯ!!!

Адказаць
0 +
Ха, 11:26, 19.05

Да, а бедную 77-летнюю бабульку заложил, наверное, тот, кому она в халявном больничном отказала!!!

Адказаць
+1 +
empiric-врач , 12:39, 19.05

Бабульку-невролога заложила медсестра. Врача всегда сдаёт медсестра.
Читайте материал внимательнее.
"В отношении медсестры уголовное дело не возбуждалось, она написала явку с повинной." (с)

Адказаць
0 +
elena, 13:45, 19.05

Интересно, медсестру совесть замучала или зависть?

Адказаць
0 +
ЗЮЗЯ, 14:49, 21.05

А РАЗВЕ ПО ЗАКОНУ МОЖНО СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПОСЛЕ 70 ЛЕТ?

Адказаць
+1 +
врач, 0:04, 17.08

жалко бабушку...но деньги получала не за работу.Фиктивный больничный лист--это банальный подлог,воровство.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны