26 красавiка 2024, Пятніца, 21:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
0 +
Вадим, 18:56, 30.05

Я помню этот день. Я дома был и смотрел в окно и думал еще:"как же там люди, ведь такой ливень". И тут такая новость. О мертвых либо хорошо, либо ничего... Но кто виноват и кто прав рассудит жизнь.

Адказаць
0 +
павел, 19:02, 30.05

Алкоголь всегда приводил и приводит только к трагедиям.

Адказаць
0 +
12345, 20:05, 30.05

Алкоголь всегда приводил и приводит только к трагедиям.

И неумение властей создать безопасную обстановку при массовом скоплении людей, так и организовать толпу и принять экстренные меры, что бы не было давки.

Адказаць
0 +
ольга, 20:50, 30.05

Вадиму
Погибшие, в основном, девочки-тростиночки, чем же они виновны, в том что милиция целенаправлено всех
направляла в переход , до сих пор рассекатели не поставили,скоты.
А сиваков (Бог тебе судья!)-доложил,что обеспечил безопасность, когда мусора сидели от грозы в машинах
и квасили. А в больницах аппаратов искусственного дыхания не было и дети просто гибли, дворцов маловато.

Адказаць
0 +
gigi, 21:02, 30.05

сама из Гомеля. Сегодня была на Немиге и видела цветы и свечи. Спасибо тем, кто помнит и чтит память. Даже содрогнулась от мысли "как это было...."

Адказаць
0 +
пенсионер, 21:23, 30.05

Народ для них - это стадо, которое надо направлять, не пущать, стегать кнутом. А главный с кнутом - бывший председатель совхоза.

Адказаць
0 +
врач, 21:44, 30.05

почему-то врезался этот день в память..там была презентация какого-то пива и зазывали всех по радио.как-то очень настоятельно.за 30-40 минут туда прнигласили раз 10!и что особенно возмущало, так это стечение таких вещей как -Троица,покругу церкви и костелы,а здесь пиво в обмен на крышечки..если не ошибаюсь.я сидела дома,готовилась к защите и очень завидовала своим знакомым,что могу вот так посреди сессии взять и "рвануть" в город (хотя сама панически боюсь толпы и вряд ли бы туда поехала).сказать,что был шок от произошедшего-ничего не сказать..мои соболезнования.хотя кого они утешат.

Адказаць
0 +
Toya, 10:06, 31.05

В то время в стране уже перестали действовать всякие "кружки" для подростков,детей.Помните сколько было всего для молодежи в СССР,а потом это все сменилось черти чем,дети стали предоставлены сами себе,улице...Пить стали,курить рано,наркоманы появились.Видимо там люди сильно напились,чем еще заниматься молодежи?

Адказаць
+1 +
Verona, 21:48, 1.06

В День Святой Троицы, переходящий в День Святого Духа не гоже устраивать праздник пива!.. Урок нам всем на будущее....

И напрасно пытаться искать виноватых в чужих грехах, все грешные. И не желайте другим "Бог тебе судья" (ведь это же проклятие, которое падет на главу самого проклинающего), да и сами на Суде судимы будете, побойтесь Бога.

Вспоминается момент, когда Господь передавал Аврааму заповеди, и сказал ему - поспеши, твой народ развратился, (а народ себе идола-божка сделал и плясал, веселился вокруг него), и что тогда последовало...

Бог людям Духа Святого посылал, а им вместо этого пьянки-гулянки-праздник пива подавай... Отошли от Бога люди...
Это МОЕ частное мнение.

Адказаць
0 +
Verona, 22:48, 1.06

Но одному Богу известно, почему ушли из жизни все те погибшие люди. Святые отцы учат нас, что Бог, по Своему человеколюбию и милости, забирает каждого человека в самое благопритное для него время. Либо человек уже духовно созрел, либо грозит опасность для него растерять все духовное в себе, либо человек может тяжко согрешить и уже не сможет покаяться... Вобщем, святых отцов можно почитать, у них точнее мысль выражена.

А родителям и родным погибших - мои соболезнования. Молитесь о них Богу, подавайте за них милостыню бедным и нищим, записки о крещеных на литургию, заказывайте панихиду, читайте за усопших Псалтирь, они во всем этом очень сейчас нуждаются. Это и будет вашей заботой и проявлением любви к вашим погибшим детям, родным.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны