25 красавiка 2024, Чацвер, 13:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+8 +
Alex, 10:28, 17.09

За голову Беляцкого - миллионные инвестиции !!!
В прошлом году в феврале в Могилеве было подписано инвестиционное соглашение между РБ и литовской компанией ЗАО «VMG», которая имеет партнерские связи с IKEA.
ЗАО «VMG» консультировало белорусское бюро конторы “Bernotas Dominas Glimstedt”, которое создал и сейчас курирует муж бывшей управляющей Департамента международного права Минюста Литвы А.Бярнацене -Э.Бярнатас. И в то время, когда Лукашенко поручил подписать соглашение с консультируемой конторой Э.Бярнатаса ЗАО «VMG», Министерство юстиции Литвы очень быстро решило вопрос относительно выдачи персональной информации белорусских диссидентов. Последний запрос Беларуси об информации по движению денежных средств А.Беляцкого был получен 2 февраля 2011 года. А уже 2 марта – всего через несколько дней после подписания инвестиционного договора в Могилеве – А.Бярнацене послала в банки письмо с просьбой предоставить требуемые сведения. Когда один из банков отказался дать сведения, А.Бярнацене обратилась в суд, чтобы тот потребовал от банков выдать сведения. Добыв информацию через суд, она переслала данные о диссидентах в Минск. После скандала Высшая комиссия служебной этики получила заявление депутата Сейма Саулюса Стомы с просьбой провести расследование о возможном конфликте публичных и частных интересов. Однако А.Бярнацене из Министерства сбежала.

Адказаць
-3 +
bro, 11:53, 17.09

Вообще им будет очень сложно как-то иначе оценить это дело. Деньги Беляцкому на счет поступали и налоги он с них не заплатил, он этого сам не отрицал. Это преступление в любой стране мира. И то, что он тратил эти деньги на благие цели, а не на себя лично, никого не будет волновать. Нельзя было эти деньги так перегонять примитивно, не понятно, на что он надеялся.

Адказаць
+2 +
444, 12:29, 17.09

А должен ли он был платить с них налоги? С денег. которые не являлись доходами7

Адказаць
-1 +
bro, 15:53, 17.09

А что это, по-Вашему? С неба упало? Если деньги приходят на Ваш личный счет - это не доход? Вообще-то для любой банковской операции основания должны быть. Просто так гонять деньги по счетам с последующей обналичкой нельзя. Хитрее нужно было быть.

Адказаць
+3 +
novideal, 16:00, 17.09

А вы считаете, что у нас в стране есть возможность создания офциального благотворительного фонда в поддержку политзаключенных?! Или наш суд при исчислении налогов примет во внимание расходы на оплату адвокатов для арестованных по ложному обвинению оппозиционеров! Привет троллям.

Адказаць
0 +
bro, 19:26, 17.09

А у нас с каких-то пор расходы на адвокатов стали вычитаться из налогооблагаемой базы? Введите такую норму и завтра же число адвокатов вырастет впятеро, это будет легальная мойка для денег. Фонд нужно было создавать в Литве, если их законодательство это позволяет, это было бы юрлицо и лично Беляцкому никто не смог бы ничего сделать.

Привет иканамистам. Думайте своей головой, а не "где-то слышал".

Адказаць
+7 +
Михась, 12:08, 17.09

Alex, 10:28, 17.09
Спасибо за информацию.
И куда эта тетенька сбежала?Литва уже разыскивает ее с помощью Интерпола?Хоть один моральный урод ответит за мучения Беляцкого в застенках лукашистского гестапо?...Вопросы, вопросы...

Адказаць
+5 +
Alex, 12:21, 17.09

И куда эта тетенька сбежала?
---------------------------
Она срочно уволилась из Министерства юстиции Литовской Республики и устроилась в другом достойном уважения госучреждении - Национальная администрация судов Литвы.

Адказаць
0 +
призрак оперы, 0:09, 18.09

Лениво отвечать всяким бро и БР. Кажутся одним лицом по однотипным аргументам.
Уже надоело слышать наивные глупости вроде знаменитой Шариковой "отнять все и поделить по справедливости".
За процессом надо было следить брам и БыРам. Там все доводы были высказаны, доказательства отсутствия события преступления предоставлены.
И еще: горе-луковые указы и вывороченное законодательство это не Закон. И иммитация судебных процессов на Беларуси давно вошла в анекдоты. Так что и с этой вашей защиты лукасудейства, как с анекдота, можно тоже посмеяться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны