28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+167 +
Дора Евлинская, 13:45, 25.01

Энтат мерын ишшо и загнаны. А таких прынято было дабиваць.

Адказаць
+315 +
***, 13:47, 25.01

И правда,враньё с экранов БТ,уже и бабок напрягает!

Адказаць
+143 +
михайловна, 14:51, 25.01

я из этих самых бабок и уже давно не смотрю БТ

Адказаць
+37 +
так заврался,, 13:52, 25.01

что не знает где ложь, а где правда...

Адказаць
+129 +
804, 13:56, 25.01

Это чистейшей воды провокация, со стороны патологического брехуна.

Адказаць
+57 +
NIK3, 18:09, 25.01

"Ложь сочится у него (Лукашенко) даже из ушей" Игорь Бунич "Пятисотлетняя война в России" том 2. Год издания 1995. Рекомендую! 1 том от Рюриков до 1917г. 2 том с 1917г. по 1995г. Подробно о большевистском перевороте, 1991г. 1993г.и почти страница про нашего ТНП.
Ирина! Как всегда блестяще! Переживаем за тебя! Здоровья, сил, скорейшей встречи с Андреем!!!

Адказаць
+218 +
Антоныч, 13:58, 25.01

Браво! Ирина как всегда на высоте, всех уделала!

Адказаць
+131 +
кот в мешке, 14:02, 25.01

"Другое дело – лукашенковская челядь. Ей по чину положено облекать вранье сивого мерина в обертку из обрывков каких-нибудь параграфов, статей, частей, пунктов и подпунктов. А челядь его бездарна, так что наскоро слепленная обертка шуршит и сыплется, и скрыть вранье никак не в состоянии."
Ирина, на свете есть глупцы, но способные и стремящиеся к знаниям, есть дураки, т.е. глупцы не способные к обучению, а есть самодуры - спесивые дураки, но их не много: где-то 1 на 10000. К их числу относится и Александр Григорьевич. Но бред самодура нельзя завернуть ни в какую пропагандистскую обвертку - даже его холуйской челяди.

Адказаць
+233 +
БА, 14:03, 25.01

Очень хорошо все прописали.Точнее будет только ненормотивная лексика.Выстроена тотальная система лжи, подлости и тупого уродства.Юридическая и нравственная основа у этой системы отсутствует

Адказаць
+124 +
Катерина, 14:06, 25.01

В точку Ирина. Мы Вами гордимся.

Адказаць
+90 +
Роковые яйца, 14:08, 25.01

Черного кобеля (трансформировавшегося в сивого мерина),как известно,не отмыть добела... Всё в нем ЛОЖЬ !

Адказаць
+116 +
Татьяна, 14:13, 25.01

Ирина, спасибо за великолепную статью! Только беларусам бы поднять голову выше в борьбе за человеческое достоинство, а не только за сытую жизнь зарплату и полные прилавки - это минимум, к которому к сожалению, сводят все максимумы. Если захотят подняться над образом обывателя, исчезнут все сивые мерины и их ложь, потому, что врать некому будет. За достоинство и за человека в себе надо бороться каждому из нас.

Адказаць
+82 +
Виктор, 14:15, 25.01

Всё сказано по делу, хоть и резковато. Однако, в отношении всей этой мрази, проще было бы крыть матом. Ирина просто облекла матерные мысли в нематерные строки. :)

Адказаць
+32 +
Беренд., 17:27, 25.01

Вовсе не резковато. Для таких тварей это ещё написано в ласкательной форме...

Адказаць
+47 +
на-ка, 14:23, 25.01

Большим журналистам, удается улучшить статью:одним названием.
Ирина,Вы одна из лучших!
(портретная схожесть,с моей кузиной)

Адказаць
+104 +
Олег, 14:42, 25.01

Лукашенко венец экономической и моральной дурноты - колхозного строя в Беларуси. Пахали, сеяли, красные знамена подымали, этакая передовая маниакальность, где нибудь в Вертелишках или Рассветах, а в конце концов вырастили лукашенку. Вобрал в себя то, что "великие" сеятели сеяли - соц. феодализм, вассальство, ограничение законов или беззаконие, беспредельная власть, выстраивание простых отношений (для собственной карысти), необъективность, неправда, просто вранье.

Адказаць
+53 +
Надзея, 14:49, 25.01

Як заўсёды цікава, востра, смешна. Жарты на дадзеным этапе - найлепшы сродак у барацьбе з маразматыкамі. Вось і на БТ ужо пачалі смяяцца, паказаўшы ў "Джамайцы" прастытутку Ярмошыну, якой сядзець - не перасядзець. Так што наша зброя - сатыра і гумар, якія даканаюць сістэму.

Адказаць
0 +
цёзка, 13:23, 2.02

Шаноўная Ірына, калі б не сітуацыя, я бы сказала БРАВА! А пакуль дзякую за тое, што ў сваім стане Вы захавалі пачуццё гумару, вастрыню слова і дакладнасьць акрасленняў! Ад сівага мерына няма чаго чакаць, акрамя чарговай хлусні

Адказаць
+42 +
Makhno, 14:51, 25.01

Самое интересное замечание это ГДЕ берут кгбисты автомобили.

Адказаць
0 +
ololo, 14:29, 7.02

народ дает...

Адказаць
+190 +
Минский, 14:56, 25.01

Однако, следует различать понятия "ложь" и "брехня".. ))) По сути, конечно, одно и то же, но глагол "лгать" (или "врать") подразумевает некоторую привязку к интеллекту. Лгать грамотно, дабы не быть моментально пойманным за руку - тоже определенное, пусть и извращенное, искусство. Сродни софистике и демагогии. Иногда даже любопытно, как толковый враль плетет кружево из правды, полуправды и вымысла.
Другое дело, когда полуживотное, возле норы которого интеллект даже не прогуливался, несет откровенную брехню. Честное слово, эмоции, которые вызывают выступления этого мерина по БТ, сродни эмоциям от зрелища блюющего в подворотне алкаша.. Одно желание - скорее пройти мимо, чтобы самого не вывернуло от омерзения.

Адказаць
+31 +
Сто тысяч раз да, 16:18, 25.01

+100000!!!

Адказаць
+22 +
Модест минский, 16:26, 25.01

Точно подмечено.

Адказаць
+36 +
Самвел, 14:58, 25.01

Друзья, никакой Лукашенко не диктатор. Хватит уже называть его диктатором, обидно что ли для диктаторов. Все-таки диктатор дает слово и держит его, а Александра Григорьевича уже и я ловлю.... Помните, как он в феврале 2011 года утверждал в инженерной в/ч (п.Сосны), что у нас армия хорошо справляется со своими задачами, нет у нас терактов. В общем, слова его расходятся с делами. В стране разруха, а он в хоккей играет!!! И после этого кто-то говорит, что он диктатор, что он реально управляет страной??

Адказаць
+48 +
Скунс, 16:03, 25.01

Согласен, единственное, чем пока управляет этот "царь горы" - это своей телевизионной картинкой. А гору эту уже так за.рали, что мало есть желающих к ней приближаться, не то что взбираться. Может, это такая тайная стратегия скунса? А окружение подбирают из тех, кто не ощущает вони, и кто сам готов внести вклад в общее дело после поглощения борща имени Рубинова-Ермошиной?

Адказаць
+6 +
Belarus2012, 16:17, 26.01

Какой нафиг диктатор, напёрсточник он под прикрытием комарильи.

Адказаць
+29 +
Миша, 15:04, 25.01

Вы совсем забыли про радиоточки...
Тут недавно у знакомых ребенок крутнул валюмку..
И оно завещало информацией монотонным кортавым голосом
Про то как всё на свете хорошо..
Я офигел..
Дома от радиоточек противотоком избавился ещё в детстве..)))))))))
А в деревнях я думаю ещё продолжают слушать

Адказаць
+30 +
и , 15:04, 25.01

и самое противное, что практически все уже прекрасно знают, что он врёт ...
... если врать всё время, то в конце концов в этом можно достичь совершенства - например не моргать глазами, не краснеть, не бледнеть, не заикаться и т.п. ...

Адказаць
+39 +
Иван Иваныч, 15:20, 25.01

Ирина! Подайте в суд за неодократное, а лучше, за регулярное враньё высокостоящего чиновника. Должна быть подходящая статья. Останеться только найти подходящий суд??? Могут же судить простой народ за хлопки в ладоши на улице. Или за портрет на майке. Или после доноса лжесвидетелей в погонах могут посадзить даже профессора за сквернословие.

Адказаць
+46 +
дина, 15:48, 25.01

Патологическая ложь это психологическое расстройство. Мозг патологических лжецов отличается то мозга обычного человека, где серое ве-ство уменьшено на 14 проц., а белое увеличено на 22проц. Серое вещество состоит из мозговых клеток, а белое это как бы соединительная проводка между ними. Избыток белого вещества повышает способность лжецов к вранью и ослабевает их моральное сдерживание. Наша с вами мораль и мораль поведения для них необязательна.Эти расстройства относят к событиям произошедшим с человеком в детстве, унижения, критика , отсутствие любви взрослых, сверстников..,а также не исключена возможность передачи по наследству.Задайтесь вопросам, что мы имеем, почему так живем , кто находится у самой верхушки власти и об последствиях нашего застоя.

Адказаць
+75 +
Лариса Ник., 16:05, 25.01

Ирина, прекланяюсь перед Вашими умом, талантом и смелостью! Вы- настоящая Женщина и вся эта мерзкая лукабанда мизинца Вашего не стОит.
Все они уйдут в небытие, ненавидимые и проклинаемые народом, а к Вам уважение не иссякнет никогда.
Как бы ни пыталось это сумасшедшее нелепое чудовище унизить таких, как Вы, всё равно Вы остаётесь на недосягаемой для них высоте.

Адказаць
+34 +
Ирина, 16:15, 25.01

Написано смело и верно., а вранье агл - это уже относится к области психиатрии.

Адказаць
+56 +
Unknown, 16:33, 25.01

Писал уже об этом, повторюсь. Для многих очевидно, что АГЛ - психически больной человек (все признаки мании, или бреда величия). Я ничего нового не сказал - доктор Щигельский давным-давно диагноз поставил. Поэтому допускаю, что АГЛ врёт, но сам думает, что говорит правду. Его больное воображение создало фантастический, иллюзорный мир, в котором он - самый честный, порядочный, сильный, умный и т.д. человек, и в пределах своего бреда он себя таким и представляет. Его окружение в целях своей безопасности не противоречит ему, а всячески поддерживает эти бредовые мысли. Это только версия, а не догма, я могу и ошибаться. Хорошо бы услышать мнение психиатров.

Адказаць
+43 +
мишка-пилот, 17:08, 25.01

Так вот, мнение психиаторов, хочется услышать и по поводу лысого мерина, и по поводу поведения его окружения. Потому как впечатление такое, что зараза поразила всех. В здоровом сознании то, что происходит, никак не укладывается.

Адказаць
+3 +
Бедный еврей, 21:12, 25.01

Золотые слова! Респект!

Адказаць
+19 +
Антилука, 16:37, 25.01

А во-вторых, даже фразу насчет независимости судов он выговорить не может – его речевой аппарат тут же отказывает. Ничто в стране не может быть независимым от Лукашенко. И даже ради удачного вранья, которое могло бы предотвратить последующие вопросы, он такое не произнесет. однозначно сказано

Адказаць
+56 +
мат, 16:37, 25.01

Ирина, понимаю Вашу сдержанность. Назвать эТО сивым мерином является для него комплиментом. Больше подходит, по значению и этимологии, - падла облезлая.

Адказаць
+26 +
дядя, 16:54, 25.01

Ирина эти козлы Вам в подметки не годятся

Адказаць
+15 +
IRINA, 17:34, 25.01

У Лукашенко и его своры черепушки несовместимы с содержимым! Дурдом по ним плачет и это скоро произойдет!

Адказаць
+18 +
Анатолий, 17:35, 25.01

Суть процесса в этой плешивой голове, по моему мнению, подмечена верно, но не диагноз главное, а лечение! До того времени пока у него есть контроль над деньгами, заработанными всей страной, у него есть власть! А власти всегда мало! Вот и "врот"!

Адказаць
+18 +
Я, 17:40, 25.01

Умница ирина!

Адказаць
+17 +
сяргей-паляшук, 18:24, 25.01

Когда большинство Белорусов поймёт что лукашенко а Г -- ЛГУН.ХАМ, ЦИНИК И ВОР , белорусская диктатура рухнет быстро.

Адказаць
+8 +
Giovanni , 18:55, 25.01

Правда, сдобренная толикой лжи, выглядит, как правда. Мы привыкаем к этому и постепенно плывем туда, где ложь, приправленная ложью, тоже воспринимается как правда.

Адказаць
0 +
Belarus2012, 18:57, 25.01

Это все круто, конечно, но
Вы, Ирина, напишите письмо в прокуратуру со ссылко на слова главнокомандующего и получите писменный ответ прокурора по воросу можно или нельзя в западную Европу сгонять. А потом вот нам и ответ покажете, вместе похохочем :-)

Адказаць
+22 +
этнический белорус, 18:59, 25.01

власть развращает. беспредельная власть развращает беспредельно.(с). что мы и наблюдаем.

Адказаць
+19 +
дзядзька зь мятлой, 20:03, 25.01


Ирине огромное спасибо за лаконичное выражение того, что у всех здравых людей в головах и пожелание скорейшего воссоединения с семьёй. Что ни говори, а Ирина ведёт себя достойно для первой леди, пусть даже и не официального, а народного президента.

Адказаць
+26 +
shurpa, 20:38, 25.01

Врать,врать в глаза,нагло и бесстыдно - это единственная соломинка для утопающей власти.Идеология тоталитаризма провалилась,у неё нет народной поддержки,остальные козыри тоже биты."Штыки" и ложь - вот всё,что осталось.Но "государственный лжец" в современном мире свободной и доступной информации это посмешище.А смех - это палач тоталитаризма.Этот режим на самом деле уже мёртв,только этого не хочет понимать.

Адказаць
+8 +
Dima, 21:39, 25.01

со всем сказанным согласен.

Адказаць
+7 +
Евгений, 0:25, 26.01

Лукашенко врет с любовью к самому процессу - очень крутая фраза!

Адказаць
+3 +
ляля, 13:00, 26.01

У белорусов есть присказка: "Сабака брэша -вецер носiць", так это точно про сивого мерина. Ни одной его реплики всерьез не воспринимаю.

Адказаць
+6 +
Ангел, 13:55, 26.01

Миром пока правит Сатана, и Лукошенко его представитель.

Адказаць
+11 +
rut, 15:56, 26.01

Какие талантливые женщины-журналистки! Читаешь статьи Ирины Халип,Натальи Радиной,Светланы Калинкиной и дух захватывает от их профессионально умения ярко,образно выразить и объяснить суть происходящего.Конечно это злит и бесит косноязычного,нелогичного и врущего диктатора с которого смеются и в его окружении и во всем мире.Сильные женщины победят подлого лгуна и справедливость восторжествует!

Адказаць
+1 +
wlaimir, 13:04, 28.01

Все правильно, Ирина. Речь и прада не въезде-выезде. Речь о приговорах невиновыным, политзаключенных ну и конечно о меринах тнп...

Адказаць
-3 +
станислав, 22:17, 2.02

Откуда у них деньги, чтобы ездить на Кайеннах, это понятно. Вы объяснили, спасибо. А вот у вас, страдалицы, откуда тугрики по Англиях и Расеях кататься? Такие вот особы с мясистыми носами и выпученными глазами безо всякого выражения, выдающие себя за Софий Перовских, не только неприятны, но отвратительны.Не баба, а сплошная физиология: течка затянулась и переросла в болезнь, а болезнь срамная. И такая слабая писанина... Что уж так то россияне лоханулись - баба-то непрофессионалка ни в каком смысле.

Адказаць
0 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 21:24, 3.02

МинскиЯ Хроники. Хроники тайных мыслей шурика…

Засела мысль
одна в мозгу…
Вцепилась,
гадина,
как клещ лесной…
Вот лично я – перетерпеть могу…
Но вот мозги мои
от этой мысли воют!
Её я водкой заливал –
всплывает…
Денатурат,
заразу,
не берёт!
Я сам её,
конечно понимаю…
А если…
посторонний кто, вдруг, мысль мою поймёт?!
Ведь я же – свой, рубаха-парень!
Среди людей –
приличный человек!
А мысль мою поймут…
Так хорошо ещё, когда дадут по харе…
А если
мысль мою
народу выставят на свет!?
Ведь я известен всем,
как самый честный,
и справедливейший, и бескорыстный…
А ТУТ, вдруг,
станет всем известно,
что я – лишь Подлостями мыслю!
*+*
3 февраля 2013г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113020311154.

Адказаць
0 +
тати, 14:54, 9.02

Ирина , СПАСИБО! Благодаря Вам и другим , таким же мужественным людям , эта страна не потеряна для мировой цивилизации . Пока ещё...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны