25 красавiка 2024, Чацвер, 11:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+17 +
Ввв, 20:31, 30.01

Расскажите кто знает: сколько лет такие дела должны находиться в архиве?

Адказаць
+75 +
народ, 20:33, 30.01

КОГДА,ЖЕ МЫ НАКОНЕЦ УЗНАЕМ ПРАВДУ??? Сколько ещё ждать? А то так "называемых террористов" якобы нашли за 24 часа,убили невиновных,а здесь дольше 10 лет нет концов? НЕ верю!

Адказаць
+103 +
Беренд., 20:56, 30.01

Ты ещё Правды не знаешь ? Правда давно известна - посмотрите на лапы диктатора, они в крови беларуской ?
Как может плешивый ублюдок довести это дело до конца логического ? А для чего и почему из следственного изолятора КГБ
он лично выпустил Павличенко, когда дело было уже почти раскрыто ?
Другое дело, что МЫ не требуем расследования и Суда !!! Мы уже забывать начали самое главное - пролитую беларускую кровь ! Вот куда надо бить нам всем ! Мало того, что мразь усатая "выборы и референдумы" фальсифицирует и государственные перевороты устраивает - за ним убийства беларусов !!! А мы чего-то ждём, объединиться не можем, выйти солидарно на Площадь и потребовать, и добиться, и ПОБЕДИТЬ.
Ведь эта тварь сама не уйдёт - расплаты и возмездия боится, поэтому пойдёт на ВСЁ, чтобы не оказаться там, где давно должет быть. Никаких выборов при нём никогда не будет !

Адказаць
+1 +
Гриба, 3:37, 31.01

Прочтите книгу Азарова!

Адказаць
+1 +
Джон Галт, 11:59, 31.01

Какую?

Адказаць
+81 +
Юрась з логава, 20:39, 30.01

Хотел бы пожелать правозащитникам, чтобы были осторожны и бдительны, ибо не сомневаюсь, группа юристов, которая будет заниматься тем, чтобы переквалифицировать дела исчезнувших, будет подвергаться различных угрозам и репрессиям. Режим взбесится от возможности переквалификации дел, это совершенно очевидно. В связи с этим, необходимо делать копии документов и хранить экземпляры дел в разных местах, как засвеченных, так и тех, которые находятся в исторической засаде.
Нет пощады банде, уничтожающих белорусскую культуру, историю, лучших дочерей и сыновей народа.

Адказаць
+5 +
Ирма Отт, 23:43, 30.01

Юрась ,вы так наивны. Сейчас найдут козла отпущения, потому что в Украине пожизненно засадили Пукача за Гонгадзе (а КучмЕ, заказчику,ничего- он там хорошо живет).Типа процесс ,чтоб показать разгул правосудия,мол,убийцу оппозиционера Гонгадзе нашли,и тут найдем.

Адказаць
+10 +
Юрась з логава, 0:32, 31.01

Ирма Отт, я не наивен, ибо в теме. Другой вопрос,хватит ли политической воли новой власти, ведь понятно, придется затронуть многих, многие из которых будут обладать определенным весом. Хватит ли новой власти смелости, тестостерона, а то ведьвласть можетизбрать половинчатый путь, чтобы слишком не тревожить белорусский улей.
Очень надеюсь, что к власти придут смелые и принципиальные люди, которыхя называю представителями "непричесанной интеллигенцией".

Адказаць
+6 +
франкенштейн, 10:25, 31.01

Юрась, вот и будет это экзаменом на зрелость для нового руководства страны. Все причастные должны быть названы и наказаны, по мере своего участия. Особенно заказчик.

Адказаць
+15 +
экс-перт, 20:39, 30.01

эта правда сейчас в резиденции сидит и думает о народе

Адказаць
+60 +
председатель"" народного схода"", 20:40, 30.01

Имена и фамилии этих людей на вечно вписаны золотыми буквами В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ!!.....ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАТРИОТАМ НАШЕЙ СТРАНЫ ВСТАВШИМ ПРОТИВ РЕЖИМА И ОТДАВШИМ ЖИЗНИ И ЗДАРОВЕ!!.....
ПРЕСТУПНИКАМ УДЕРЖИВАЮЩИМ ВЛАСТЬ И ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ
НАРОДА..И ЭКОНОМИКИ ГОСУДАРСТВА ВЗЯВШИХ
НА СЕБЯ ПРЯМОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!.... =
==СРОКА ДАВНОСТИ ЗА СОДЕЕНОЕ НЕТ!!!!И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!=="""""ИНПИЧМЕНД"" ...РЕФЕРЕНДУМ...!!!
ЗА СВАБОДУ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ..!!!БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+44 +
Юрась з логава, 20:54, 30.01

Я бы посоветовал бы следователям Бранчелю, Кухаренку, Чумаченко и всей кодле юристов от власти, которые покрывали истинных преступников и тормозили расследование, вывезти за пределы страны свои семьи, через которых режим будет их шантажировать, когда ему станет совсем худо или просто замочит всех, кто касался реальных документов по делам исчезнувших.

Адказаць
+20 +
ЯДвига, 22:37, 30.01

Верная мысль, Юрась, полностью с Вами согласна: всем, кто владеет информацией о пропавших, а, вернее, убитых политиках, всем, кто занимается переквалификацией дела, необходимо поостеречься. И еще. Можно ли будет после падения режима снова возбудить уголовное дело о теракте в метро?

Адказаць
+20 +
Юрась з логава, 23:51, 30.01

Можно ли будет после падения режима снова возбудить уголовное дело о теракте в метро?
****************************************
Не вижу никаких проблем в том, чтобы дело о теракте и прочие громкие и резонансные дела могли быть возобновлены и пересмотрены и уверен, что так и будет.Как бы банда сейчас не пыталась уничтожать следы своих преступлений, уничтожать ключевых свидетелей, уничтожать расстрельный пистолет,который являлся главнейшей уликой, уничтожать материалы уголовного дела по теракту, которые в спешке уничтожили после рассмотрения дела Верховным судом (судья Федорцов) и прочие важнейшие улики, ничего не помешает новой власти возобновить, скажем, рассмотрение,возобновление или возбуждение уголовных дел по вновь открывшимся обстоятельствах и этими обстоятельствами, нисколько не сомневаюсь, станут нынешние горе-юристы режима, которые приползут и будут в зубах держать копии ключевых документов, которые не получили доказательной фиксации, не были оформлены как доказательства. Притащат документы по иным эпизодам, которые сегодня ен на слуху или не обсуждаются публично.
Даже если по каким-то делам пройдут сроки давности, то и это не есть проблема, т.к. государственный орган, имеющий право на законодательную инициативу может издать некое специальное решение, законодательное дополнение, которое не уступит по приоритетности существовавших норм и исходяиз которого все знаковые уголовные дела могут быть пересмотрены заново, чуть ли не в нуля. В спецрешении будет указано, что страна находилась в условиях, при которых некоторые категории дел не могли априори быть рассмотрены в соответствии с процессуальными нормами, не могли быть закреплены доказательства и вынесено законное решение судом и этого будет достатоно, чтобы дела были пересмотрены и возобновлены.
Конечно, не всх свидетелей можно будет к тому времени допросить, как скажем, Сергея Ивановича Стеца, который был начальником СИЗО КГБ в период, когда тудапосадили Павличенко и который умер от сердечного приступа, а как легко у нас егоорганизовать, никому ен нужно говорить. Не будет умерших иных свидетелей, но останется множество людей, которые являются носителями ценных свидетельских показаний, которые и лягут в основу доказательства вины сволочей народа. Они сами знают об этом, о неотвратимости наказания и почти уверен,что когда перемены станут неизбежными, многих из них уберут в один вечер, что называется, часть из них застрелится, чтобы постараться сохранить жене и детям "непосильно нажитое", а часть просто вернется из-за бугра, как Алкаев и многое расскажут.
Так что, ЯДвига, все не только можно, но будет и необходимо.

Адказаць
+45 +
Беренд., 21:03, 30.01

Вот эта тема должна комментариями зашкаливать, а не контролёрша с растяжением мозгов.
ГЛАВНОЕ для нас не есть главным ? Страх и равнодушие ?
Я вот думаю, что ещё должен сделать ублюдок плешивый, чтобы Народ поднялся с колен ? Неужели только голод ? Так это
же больше для четвероногих... А мы кто тогда ?

Адказаць
+4 +
GenadZZZ, 0:27, 31.01

.-Вот эта тема должна комментариями зашкаливать, а не контролёрша с растяжением мозгов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Беренд., 21:03, 30.01 Згодзен з вами на ўсе сто
Калі прааналізаваць на якія тэмы вядуцца хартыйцы-то с сумам заўважаеш не вялікае адрозненне ад звычайнага ляхтарату - у пашане смажаныя жаўтушныя тэмы, а тэмы з лукавым - заўсёды ў "лідарах хіт-параду". Палітвязні, якія сядзяць за нашу свабоду, такой увагай не карыстаюцца.
Узнятая ў свой час тэма зніклых палітыкаў дала "усяго-ткі" плён-кандыдатаў у прэзідэнты "усяго-ткі" сажаюць, а не забіваюць.

Адказаць
+34 +
"Надзея-2", 21:12, 30.01

Браткі беларусы! Нас будуць зняважаць нашы нашчадкі. Не зразумеюць таксама і продкі. Калі мы будзем працягваць маўкліва жаваць соплі. Каню ўжо зразумела, што ўлады здзекваюцца над раднёй выкрадзеных, а потым загінулых вядомых у краіне людзей. Таму што як напісана ўжо ў 36-ты раз, як быццам адцягваюць росследы спраў. На самай справе гэта фармальныя адпіскі. Ну колькі можна цярпець гэты здзек.Не! Не толькі радне, але і нам усім беларусам хто мае розум і годнасць.Бо гэта нашы выдатные землякі. Якія ўжо тады-13-14 гадоў таму змагаліся супраць таго, што зараз перашкаджае нам нармальна жыць. Яны за гэта паклалі сваё жыццё, а мы баімся прыкласці свае намаганні каб знайсці іхніх забойцаў. Прачніцеся і адгукніцеся, беларусы !!!

Адказаць
+19 +
888, 23:46, 30.01

"Надзея-2" 21 12 30 01
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Минске регулярно проводились акции, со свечами, портретами "пропавших". Вы не догадываетесь, почему они иссякли? Я допускаю, то люди из этих мемориальных цепочек вполне могли последовать, если не вслед за Захаренко, то по пути Крутого, сильно мешавшего процессу над Коноваловым и Ковалевым. Так что " будить" никого не нужно. Все гораздо сложнее.

Хочу почитать архивы КГБ. Очень хочу. (И не только из любопытства:)

Адказаць
+17 +
guess, 21:47, 30.01

может чья-то фраза "Собственноручно откручу головы" должна звучать как "Собственноручно откруТИЛ головы"?
поэтому и столько продлений?

Адказаць
+26 +
гость, 21:54, 30.01

САМОЕ печальное то, что практически все в стране (и не только у нас) знают правду , но что от этого меняется? НИЧЕГО.....

Адказаць
+29 +
ххххх, 22:02, 30.01

Многие, очень многие боятся вступать в открытое противостояние с этой "властью".Каждый понимает, чтг в любой момент он может стать очередным...

Адказаць
+13 +
Факт, 9:47, 31.01

Полковник Владимир Бородач, опасаясь, по его словам, за свою жизнь, начал собственное расследование исчезновения генерала.
«....Было установлено: по дороге домой группа из пяти мужчин захватила генерала Захаренко и увезла в неизвестном направлении. Его подвергли неимоверным пыткамс применением физического насилия, а позже и психотропных химических спецсредств. У него выбивали признания о подготовке государственного переворота. Поняв, что в суде он не подтвердит этих показаний, его расстреляли», - заявил Бородач.
Он также утверждает, что "встретился с начальником крематория Северного кладбища Статкевичем» и тот признался, что «по приказу людей из спецслужб незаконно сжег останки». При этом экс-глава армейского спецназа дополни, что позже начальник крематория погиб при нелепых обстоятельствах.
Полковник Владимир Бородач утверждает, что видеозаписи с пытками и казнью бывшего министра внутренних дел Юрия Захаренко существуют. И он знает, у кого их можно купить.
"Во главе нашего государства 16 лет стоит преступник Лукашенко, захвативший власть. С этого времени у нас отсутствуют КОНСТИТУЦИЯ, ПАРЛАМЕНТ, СУДЫ, ПРОКУРАТУРА, СМИ. Мы лишены ПРАВА ВЫБОРА, права голоса, единственного блага. Невиновных инакомыслящих людей бросают за решетку, следственные органы выбивают ложные показания (Поремская, Артюхевич, Козел, Романец, Шнитко, Пузиков…). Вооруженные люди в масках вывозят в леса, заставляют отрывать могилы и имитируют расстрелы, подобное делают и с иностранными журналистами (группа НТВ). Непреклонных расстреливают без суда и следствия, (бывший глава Центризбиркома Виктор Гончар, журналист Дмитрий Завадский, бизнесмен Анатолий Красовский, В.Клещ…). Бывшего министра внутренних дел Юрия Захаренко подвергли унизительным пыткам с применением физического насилия, а позже и психотропных химических спецсредств. Все это снималось для отчета на видео", - пишет Владимир Бородач.
Далее полковник описывает, как у генерала Захаренко "выбивали признание в подготовке государственного переворота, имена руководителей Союза офицеров".
"В последующем генералу отрубили кисти рук, которые, якобы, тянулись к власти... Жгутами была остановлена кровь, для того, чтобы у него хватило сил дотянуть до конца и испить всю чашу человеческих страданий. Смерть, мучения и пытки генерала были заранее спланированы" - пишет Владимир Бородач. - Откровенно позируя перед камерой, упиваясь своей безнаказанностью, одурманенные полученной ими вседозволенностью, в предчувствии высоких наград, под вопли: "Именем нашего президента, главнокомандующего А.Г.Лукашенко" его опричники добили истерзанное тело генерала".

Адказаць
+8 +
Генерал, 13:27, 31.01

Все уже давно известно,есть протокол допроса подлеца и палача Павлюченко,гнида СИВАКОВ пусть все расскажет как убрали Красовского и Гончаренко и где их тела,проститутка-Шейман,Наумов и многие другие всех к ответу

Адказаць
+1 +
Генерал, 3:41, 1.02

Простите описался Кросовского и Юрия Захаренко

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны