29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+18 +
Вэл, 15:59, 4.01

Наконец-то вроде бы взялись за ум. Успехов, ребята!

Адказаць
0 +
999, 0:34, 5.01

Реально хочется ответа!!!Где люди? Причем именно Люди- а не один человек.......?????

Адказаць
+20 +
Тт, 16:59, 4.01

Как все-таки жутко и невыносимо - все знают уже правду об их убийствах и заказчик до сих пор не в Гааге.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 19:09, 4.01

Грамотная, вроде, программа. А не вступить ли в ОГП?

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 0:01, 5.01

ЯДвига, Вы же беспартийная и полагаю, стоит остаться при этом статусе, ибо подозрительно выглядит структура с несменяемым лидером и которая не нашла никого лучше, чем выдвинуть кандидатом настолько слабую личность - Романчука (не знаю, какой он там экономист), ведь человека недостаточно знать, важно чувствовать его, его внутренний стержень и личностный потенциал.
Что касается программы, то это не программа (целиком было бы интересно её прочитать), но действительно есть интересные и стоящие идеи (особенно в части исчезнувших) из заявленных, с наконец-то хождением в народ, народной приватизацией,НО!!! это сработает только тогда,когда режим будет ОЧЕНЬ остро нуждаться в денежных вливаниях, когда страну начнет трясти в экономическом смысле, когда жизнь начнет реально бить по основной движищей силе революций - пролетариату, когда зашатаюся ряды силовых структур, когда советский менталитет будет поставлен перед инстинктом самосохранения... Да и с Армией надо договориться, знать у кого ключи от складов будут находиться...
Если режиму удасться уговорить Россию на заявляемые объемы нефти, если удасться с помощью лжеоппозиции договорится с МВФ, то вся эта программа закончится на первых попытках походов в народ и закончится сроками для тех, кто пойдет "баламутить" народ.
А для того, чтобы содействовать и внедрять заявленные идеи вовсе не обязательно вступать в ОГП, достаточно оставаться граждански активным белорусом.

Адказаць
+2 +
Русский, грамадзянiн, 22:12, 5.01

ЯДвига, а вот в этом вопросе, я поддержу Юрася з логава!
Я понимаю вас, ваше стремление, но как говорит народная мудрость: "Утро вечера мудренней!"
Короче, наступит однажды утро и вы увидите вашу минутную эйфорию. Да вы и сами "послевкусие", в своё время описали, Юрась тоже на Хартии размышлял и я пытался образумить иной раз, хотя не всегда и не во всём досконально мы были едины, но общий вектор был у нас один.
И главное здесь от Юрася следующее: "...вовсе не обязательно вступать в ОГП, достаточно оставаться граждански активным белорусом..."
И именно это есть ценное и важное, чего всем моим согражданам и желаю.
И ещё, понимать где шило, а где мыло, думать, понимать, а не рефлексировать зеркально БТ, даже если его и не смотрите.
С чего начать? Понять, что режим создал кучу параллельных структур, порочащих действительно оппозиционные организации, вводящие в балаган, слив, дискредитацию и т.д.
Понять кто действительно в оппозиции, кто может быть ею.
Какие критерии, определяющие действительно оппозиционную организацию или политика, общ. деятеля и т.д.
Что нужно? Выработать список критериев, которые принимаются или отвергаются в ответе этих самых оппов и ответы на которые и будут показывать их действительную оппозиционность.
Что дальше? Выбрать (можно назвать как угодно), к примеру, Союз оппозиции Беларуси из числа тех кто будет проходить этот фильтр-критериев, остальные в свободное плавание.
К чему это? Вы не устали от шутов-политиков, от шутов оппо туристов, лжецов-разного рода специалистов, полит. исследователей, науч., соц, псих, политологов-сотрудников и прочих экспертов.
Для чего нужет этот союз оппозиции? Для выработки не программ-деклараций, а для проработки практических шагов и программы развития Беларуси и особенно после режима. Программа, от самой действительной оппозиции, не декларация, а практические шаги, которы будут более выгодны прежде всего народу Беларуси, её соседям и прежде всего как альтернатива и взамен сотрудничества и поддержка (по каким либо причнам) этого дискредитировавшего себя режима даже среди его же соседей режимов. (Надеюсь вы понимаете).
;)

Адказаць
+6 +
Адвакат, 22:01, 4.01

Гэтае пытанне павінна было быць на першым плане ўсе 14 гадоў у кожнай нармальнай партыі.
Бо гэта тое пытанне. якое дае пад дых вышэйшаму кіраўніцтву.
Чаму не расследуецца справы? Чаму не выконваюцца абяцанні прэзідэнта, калі ён казаў абавязкова мы знойдзем забойц Зьміцера Завадцкага? Чаму адбыўся засакрэчаны суд, як бы яго забойцаў,хаця ніхто ў гэтым ня ўпэўняны. За што быў зняты Ген.пракурор таго часу Бажэлка? Чаму яго месца заняў Шэйман? Чаму быў вызвалены галоўны падазраваямы З.Павлічэнка? І гэтак далей...
Толькі ў шараговага беларуса колькі пытанняў на якія яшчэ ніхто не адказаў.

Адказаць
0 +
леонид, 11:45, 5.01

я убежден,что лукашенко окажеться на скамье в международном суде!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны