19 красавiка 2024, Пятніца, 23:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+87 +
Юрась з логава, 10:18, 9.01

Когда халява кончилась - начали мозги включать и назвали этот период - периодом бережливости?:-)

Адказаць
+23 +
мишка-пилот, 10:49, 9.01

Как только выклянчат чего-нибудь и у кого-нибудь, сразу опять выключат мозг и закончат бережливый период...

Адказаць
+19 +
volk, 12:30, 9.01

Какие мозги?Откуда они? Пример-За зданием федерации футбола(это на Машерова) стоят 6 снежных пушек и в три смены в течении месяца производят снег.Огромная гора получается,а по ней трактор носится и разгребает.В каждой из этих установок стоят 100киловатные эл.двигатели,так что нетрудно подсчитать затраты.И это в то время,когда городские службы не справляются с расчисткой снега.

Адказаць
+15 +
не прав, 13:43, 9.01

Юрась з логава в 10.16 ты не прав! Мозгов не было изначально. Боятся,что деньги наворованные начнут отбирать. а беречь и экономить придётся нам,народу.

Адказаць
+21 +
Не Вася, 18:49, 9.01

Какая бережливость? Оттаявшие теплотрассы в 10 градусный мороз? Лампочки накаливания в подъездах и подвалах? Ни разу не промывавшиеся системы отопления в домах? Отказ от замены стеклопакетов в домах при капитальном ремонте? Отказ от утепления домов которые не стоят фасадом на центральные улицы? Загляните в подвалы жилых домов посмотрите на теплоизоляцию труб. Все это "Бла-Бла-Бла в ЖКХ". Для того чтобы экономить в будущем нужно тратить деньги в настоящем. А у нас жилые дома по 40 лет капитально не ремонтировались. А то что экономика должна быть экономной это мы уже проходили. Обрежут свет и отопление в подъездах и отчитаются что сэкономили.

Адказаць
+69 +
eee, 10:24, 9.01

майбах продай. о клюнул певень в жооооо---у

Адказаць
+40 +
Dimka, 11:07, 9.01

eee, 10:24, 9.01

Вот-вот. Пусть Майбахи свои продадут и пересядут на МАЗы. А то привыкли свою пятую точку на машинах представительского класса возить. Знакомый рассказывал, что у него в соседнем подъезде какая-то шишка горисполкомовская живет и на работу ездит на горисполкомовском авто, хотя до работы 15 минут пешком. А другие не знают, как до получки детей прокормить.

Адказаць
+5 +
Pavel, 11:48, 9.01

Майбах это прошлый век.
Боинг 787 выпускает
Лайнер Мечты.
Очень экономичный самолет.
Только стоит дорого.
Если я подкинул идею плешивому, то я не виноват.

Адказаць
+100 +
кариес, 10:27, 9.01

Совкобелия в полной красе!!! Лимиты,нормы,дефециты,телефонное право,нужные знакомые...Карточки.талоны-купоны ,товары по записи ,многолетние очереди.В 2013году. в Европе .Это просто чУдо.И кажется я знаю кому за это сказать спасибо. А Вы?

Адказаць
+6 +
Нарот, 12:58, 9.01

Абсолютно согласен.

Адказаць
+3 +
Zyyj, 20:42, 9.01

Догадываемся.......))))

Адказаць
+60 +
All about us, 10:42, 9.01

Бережливость ваша, придурки, сведется к тоннам ненужных никому отчетов, да колоссальным потерям рабочего времени и нервов рядовых экономистов, бухгалтеров и управленцев!
Ворье бережливое видали? Ща изо всех дыр вылезет, чтобы сэкономленное растащить!

Адказаць
+28 +
Vasil, 10:53, 9.01

Да какие проблемы - НАРИСУЮТ ПОКАЗАТЕЛИ !!! Какие скажут такие и нарисуют ! Как все у нас .... и далеки они будут от реальности как обычно, кого то накажут - кто то наворует - кого то наградят - а на деле - как было так и останется - ТОЛЬКО МЫ БУДЕМ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧЕГО НЕТ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ !!! Ведь надо ШОСА - поддерживать с шавками его - они то нихрена не делают только подгавкивают да подмяукивают - ПОЗОРИЩЕ ..............

Адказаць
+9 +
Экономист , 10:53, 9.01

А где же лозунг Экономика должна быть экономной

Адказаць
+11 +
мишка-пилот, 12:17, 9.01

Его всегда можно прочитать будет на обновленном сайте лысого президента

Адказаць
+19 +
Батон, 11:01, 9.01

Так вот ты какое беларускае "эканамичаскае чуда"!!!

Адказаць
+8 +
Домохозяйка, 14:10, 9.01

Вот так чудо! Впаривают народу ресурсы втридорога и бредят о какой-то экономии! Если все перестанут пользоваться теплом и газом, то первые вылетят в трубу чудо-экономисты во главе с плюшевым сашком.

Адказаць
+16 +
саня, 11:16, 9.01

очередное бла бла бла. поздно пить боржоми когда кредиты уже просрали, перечисленные планируемые мероприятия требуют немалых средств. Ясно одно - платить будем больше.

Адказаць
-34 +
кузьма, 11:17, 9.01

Давно пара ,а то воздух греем.

Адказаць
+21 +
nml, 12:14, 9.01

И не просто греем, а еще и форточки приоткрытыми держим. Вот какие мы дураки - деньги на ветер пускаем, да? Нет бы краник прикрутить. Только вот нету его, краника...

А вот у знакомого в Корее (ну, ясно, не северной) отопление (теплый пол) выключается с его уходом на работу и включается за полчаса до прихода - для того есть специализированный программируемый девайс.

А вот бережливости у них никакой нету, да.

Адказаць
+4 +
Иваныч, 17:47, 9.01

Не приоткрытыми - нараспашку круглосуточно! И всё равно жарко - лень с подоконника всё убирать, чтобы окно приоткрыть... Так что я реально топлю нашу беларускую зиму... И краника, как правильно замечено, нет...

Адказаць
0 +
resistance, 14:59, 9.01

Выпускайте меньше пара, нагретый воздух сберагайте..!

Адказаць
+46 +
Pavel, 11:45, 9.01

А как экономить тепло в неутепленном многоквартирном доме.
Жильцы даже не могут регулировать у себя тепло в доме,
а у многих батареи в стены встроены и греют улицу.
а на дорожках от теплотрасс можно парники устраивать.
Даже при самом сильном морозе и снегопаде не покрываются снегом.
Зачем мы платим этим проходимцам?
И не в праве ни как повлиять на ситуацию.

Адказаць
+30 +
я, 11:49, 9.01

Ага, СМИ будут освещать передовые технологии в области энергосбережения...
На сегодняшний день самой передовой технологией в этом государстве может являться только установка неодимового магнита на все имеющиеся в квартире счетчики...
Как государство к народу, так и народ к государству... хвать играть в одни ворота...

Адказаць
+24 +
qwerty, 13:08, 9.01

+100500
Я бы за Ваш комментарий именно столько плюсов поставил!!! Жаль на электронный счетчик электричества магнита нету.
Будет все как обычно - нарисовали выдуманные показатели сбережения, остальные раз в квартал отчитались по выполнению, в конце года нихрена экономии не получили и показатель не выполнили. По итогам года Министра экономики может натянут, а может и вообще не натянут (может правительство сменится). Виновных в любом случае не будет, и все по "объективным" причинам.
А знаете, почему счетчики тепла в квартирах не устанавливают, а если устанавливают, то они не работают? А кто же тогда будет платить за потери теплотрасс от ТЭЦ до жилих домов? А ведь это более 60 процентов потерь тепла. И ведь действительно можно теплицу ставить над теплотрассой и круглый год урожай собирать.

Адказаць
+57 +
Сантехник, 11:52, 9.01

Неа. Мозги не включат, а тупо понизят температуру теплоносителя и в обсолютных цифрах снизятся потери. Ура!!! Задание выполнено! А что в квартирах холод будет, то люди будут сами виноваты - мол дом не утеплили. А за дополнительные гигакалории нужно будет платить по совсем другой ставке. Отличный источник доходов на следующие дожинки, однако.

Адказаць
+3 +
педагог, 21:24, 9.01

Интересно, какой лимит планируется? Тут еще с электричеством не определились (в 150 кВт/ч в месяц я бы 1 еще уложиться попытался), а уже за яй.. за тепло взялись. Явно не 1 Гкал на нос? 0,5? 0,2? 0,01??

Адказаць
+14 +
911, 12:40, 9.01

Даешь всё по карточкам !!!
И карточки по карточкам !!!
В порядке живой очереди и по записи.
И всем поровону, каждому, чтоб никого лимитом не обделить.

Адказаць
+6 +
Дударев К.И., 12:48, 9.01

Как у Вас забрать деньги. Да так,что бы согласились отдать. Информация будет стекаться к экономистам. Те будут судить много или мало денег забрали. Если мало будут еще думать. Долг отдать нужно.Всетаки чудо экономика. Кто рубленвые вклады не забрал в кризис. Лукашенко А.Г говорил не снимайте. После ляпнул в новостях. Заработано столькото. Нужно еще.

Адказаць
+1 +
Ага, 14:40, 9.01

На чэмпіянат па каххею абдзяруць ляхтарат.

Адказаць
+7 +
Дора Евлинская, 14:52, 9.01

Ох, робяты, здаёцца мне, шта энта ачэрыдной Трышкин кафтан! Но лучче б энта был дзеравяны макинтош.

Адказаць
+8 +
пахан, 19:53, 9.01

ага мы должны экономить а лука спокойно наши сэкономленные ресурсы продаст и купит себе еще один самолет с золотым унитазом пару тройку vipмерседесов и на диктаторский сайт тоже потратит деньги налогоплательщиков!!!!

Адказаць
0 +
Сдрасьте, приехали!, 2:52, 10.01

1)18 лет опыта каменного века:
......передового отечественного и зарубежного опыта.
2) 18 лет делали бездумно, т.к. "думал" один плешывы на широку ногу:
....намечены мероприятия по оптимизации проектных решений.
3) 18 лет лепили по-богатому, не эффективно, не экономя:
....обеспечивающих максимальное удешевление строительства дорог, эффективное использование техники, жесткую экономию материальных ресурсов
4) 18 лет преобладание импорта:
.....с максимальным использованием отечественных материалов.
сашок! а не пора ли тебе на зону?

Адказаць
0 +
Интеллигент, 3:24, 10.01

Никто не был на ТЭЦ случайно? Ручейки горячей воды и пар никто не видел?
Вот вам и энергосбережение.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны