27 красавiка 2024, Субота, 10:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+57 +
Kastus, 10:53, 10.10

Лука,не надоело у всего мира попрошайничать? ползая на коленях и пуская сопли? Лети туда и собирай алмазы))) За это время мы НОВУЮ Беларусь отстроим!

Адказаць
+23 +
Вася, 11:22, 10.10

А его боинх долетит?

Адказаць
+50 +
Андрей, 11:40, 10.10

Однозначно, но лететь нужно прямо сейчас.

Адказаць
+25 +
Угу, 11:40, 10.10

Не долетит,но ОНО об этом не должно знать)))

Адказаць
+3 +
Ага, 12:07, 10.10

Трэ запусціць з лукасекамі і акупантамі - а там паглядзім.

Адказаць
+6 +
Ales' Njazgoda, 11:57, 10.10

Shura, pilite giri - oni zolotye!

Адказаць
+11 +
Колян, 10:58, 10.10

Срочно послать туды Мясниковича с командой. Америка и МВФ о----------а от зависти.

Адказаць
+32 +
лыжка цукру, 11:21, 10.10

Там нас точно не знают!

Адказаць
+12 +
Ярик, 11:01, 10.10

Вот бы дроздовскому "теляти"
под такой дождь попасти!

Адказаць
+15 +
103, 11:22, 10.10

Да чтоб его этим дождем и завалило.

Адказаць
+31 +
245, 11:13, 10.10

..так вот где небо в алмазах!!!!!!

Адказаць
+10 +
all true, 11:22, 10.10

Плешь на боинге,со-всей его кодлой туда отправить,на уборку

Адказаць
+5 +
Шелудивая Масса, 11:28, 10.10

Такое впечатление, что Кларка не читали.
"Люси в небесах с алмазами", да...

Адказаць
+8 +
Праффессар, 11:32, 10.10

1. Температура плавления алмаза составляет 3700—4000 °C при давлении 11 ГПа.
2. При нагреве до 2000 °C без доступа воздуха алмаз спонтанно за 15-30 минут переходит в графит и взрывообразно разрушается на мелкие части.
3. При температурах более 2000°K поведение термодинамических характеристик алмаза (теплоёмкость, энтальпия) с ростом температуры приобретает аномальный характер.

Но возможно на Сатурне и Юпитере там все по другому. Хотя законы физики (во всяком случае в нашей солнечной системе) одинаковы.

Адказаць
+5 +
NNN, 12:06, 10.10

to Праффессар, 11:32, 10.10 О фазовых диаграммах вы что-либо знаете?

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 12:21, 10.10

Ну, все, пропали планеты! Сейчас Марс и Луну - пОбоку, и "колонисты" ринутся на Сатурн и Юпитер! И отнюдь не любоваться "алмазным" небом! По-моему, такие догадки нельзя обнародовать, пока человечество находится на примитивной стадии развития, как сейчас.

Адказаць
+13 +
sahsa, 12:42, 10.10

Нет! ЯДвига!
Именно сейчас, именно на Хартии это и нужно обнародовать!
Мы же знаем, кто лихорадочно деньги и ценности ищет по миру. Пора выходить на новую орбиту!

Адказаць
+26 +
Саша , 12:56, 10.10

Немедленно приступить к сазданью звяздалета МАЗ 00001 . С грузаподъемнасцю бялаза. С интеграловскими приборами . И лятеть за алмазами . Жесточайше набрать целый кузау . Старшым назначыць Мясниковича . Если што ня так усих пасажу , расстраляю и атарву галаву !

Адказаць
+6 +
Денис, 14:26, 10.10

Ахаха! Мясникович - космонавт! Вот это будет комедия!

Адказаць
+10 +
Vladimir, 16:00, 10.10

Главное, чтобы не забыли изоленту приклеить на звяздолетик!

Адказаць
+8 +
Denis, 14:30, 10.10

Уже представляю как передадут по БредТв: "Академия навук РБ под мудрэйшим руководством солнцеподобного разрабатывает космическую программу под кодовым названием "Свиньи в космосе"!

Адказаць
+2 +
ПЕНсионерка, 16:03, 10.10

Я бы этим ученым, которые алмазы над Юпитером вычисляют, тоже дала Шнобелевскую премию. За высокую полезность данных исследований для человечества. Гарвард в этом году это полезное открытие пропустил. Может быть, в следующем заметит.

Адказаць
+2 +
Кемлівы Барсук, 17:08, 10.10

На малюнку не дыямент, а брылльянт. Дыямент мае кубічны габітус.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны