27 красавiка 2024, Субота, 8:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Беларусь: умиление и маразм

17

Польская журналистка, впечатленная путешествиями по Беларуси, издала сборник рассказов о ней.

Что скрывается за белорусским фасадом, от которого с течением времени отваливаются очередные слои краски? Давайте пойдем за гидом, репортажи которой приведут нас в конкретные места и к людям, встреченным на дорогах современной Беларуси. По сей день Беларусь мало знакома польскому читателю и поэтому сложна для понимания. Впечатлительность автора и ее отвага позволяют объяснить зашифрованные послания и указатели, которые, в свою очередь, помогают читателю все понять, пишет сайт opetaniczytaniem.pl (перевод - charter97.org).

Легкое ли это путешествие? Читатель не раз столкнется с действительностью, деформированной с помощью лжи. Однако если он захочет, то неоднократно познакомится з красотой, рожденной тем, что существует на самом деле – духом Беларуси. Несмотря ни на что, он жив, силен и не сломлен.

Эта первая в Польше репортерская книга о Беларуси является сборником рассказов о стране, до которой подать рукой, но о которой поляки знают значительно меньше, чем об Австралии. Анна Кондратюк уже несколько лет ездит по Беларуси, сторонится широких дорог и заглядывает в глубинку, ища Беларусь в Беларуси. Сколько самой Беларуси и какая она? Об этом данная книга.

Напісаць каментар 17

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках