27 красавiка 2024, Субота, 12:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+69 +
ра, 14:42, 10.10

Одна фотка чего стоит-видимо из-за отсутствия средств,магазин выкрашен гуашью,как раз в стиле нашего совка .

Адказаць
+29 +
кнігі, 14:51, 10.10

Ничего, что колер страшный.
Зато окон нет!

Адказаць
+25 +
Чытач, 14:47, 10.10

Дзякуй, што расплюшчылi нам вочы... хопiць спаць... Прачынайцеся беларусы!

Адказаць
+36 +
kkk, 15:08, 10.10

где можно посмотреть электронную версию книги?

Адказаць
+25 +
1, 15:24, 10.10

название - отпад!! ))))

Адказаць
+21 +
1, 15:27, 10.10

дал бы нобелевскую премию за само название)

Адказаць
-42 +
Ага, 15:52, 10.10

Ужо забыліся як пад саветамі жылі.

Адказаць
+13 +
Вика, 17:25, 10.10

помнят! но так как в беларуси там никогда не жили, хотя во время советов стоял один уксус в гос магазинах. И в школах учиталя не под запись рассказывали правду о войне ...

Адказаць
-54 +
сергей, 16:45, 10.10

В чужой стране всегда плохо.

Адказаць
+32 +
Юрась з логава, 17:34, 10.10

То, что поляки плохо знают о Беларуси, то это вина самих поляков, которые после вступления в ЕС сами искали себя в единой Европе. У нас с поляками много столетий в одной государственном образовании и полякам должно быть стыдно. что они отстранились от восточного направления, сами комплексуя от того, что по данным ООН относятся к странам Восточной Европы.
если чуть отъехать от центральных дорог Польши, то можно немало встретить домов с ... соломенной крышей. Не помню, когда в последний раз видел такую избушку в Беларуси, хотя мотаюсь немало.
А попробуйте проехать по Варшаве в поисках выезда на Тересполь? Минимум час потеряете и если Вам повезет найти эту дорогу, то вас впечатлят домики не на самой окраине Варшавы, которые подоконниками вросли в землю.
Я не поддерживаю режим и никто не предъявит мне обратного, но сколько было в гостях родственников из Польши, то все восхищались также тем, что поля аккуратно засеяны, нет пустующих земель, как в России и Литве и что дороги между деревнями, не относящимися даже к центру колхозов, асфальтированы, чего в Польше нет.
Меня, как беларуса, сложно загнать в комплекс, потому как я вижу немало позитивного в своей стране по отношению не только к Польше, но и более западным странам, но многое из того, что я видел там, мне бы хотелось предлагать и обосновывать необходимость присутствия этого здесь.
Беларусы не должны комплексовать и унижать самих себя, как часто вижу на ветках Хартии, мы - самодостаточны и можем жить очень обеспеченно, нужно только не бояться активно идти на противостояние с Нанимателем, сельсоветовским, районным, областным и государственным чиновником в отстаивании своих прав и свобод и менять власть, тогда можно и умным и горячо любящим Родину довериться строить нашу общую жизнь.

Адказаць
+3 +
knut, 21:13, 10.10

Полностью с тобой согласен и подписываюсь под каждым твоим словом!!!

Адказаць
+8 +
Планктон, 21:51, 10.10

"Беларусы не должны комплексовать и унижать самих себя, как часто вижу на ветках Хартии" - золотые слова

Адказаць
0 +
Оксана, 0:53, 11.10

Не нгадо сваливать с больной головы на здоровую

Адказаць
+9 +
Ольга, 19:12, 10.10

Юрась, побольше бы таких людей, как вы, и в Беларуси, и в России! Жили бы мы тогда в государствах с совершенно другим общественным устройством.

Адказаць
+7 +
andris, 20:41, 10.10

Юрок, если конечно это Вы. Люди сами решают как им жить. 100% засеивать в рб неизвестно чем и получать 5-7млн. т низкокачественного зерна. Или в рф засеить такой же площади рб-25% и получить как в этом году-75-90 млн. т суперкачества. А потом 70% супер рф муки мешать с рб мукой- Супер лидская мучка.

Адказаць
-5 +
Алексей, 20:52, 10.10

О Господи, уж кто бы говорил, но только не поляки. Те кто здесь поддерживает автора этой книги, Вы сами то в Польше были? А я был, и таких маразматичных картин и там хватает, так что, господа эуропейцы, продолжайте и дальше хаить свою страну, думаю вы будете делать это при любой власти, такие уж вы люди.

Адказаць
+10 +
Vladimir, 21:17, 10.10

Дорогой Юрась! Все что Вы высказали, относительно самой Беларуси, вызывает как я вижу, позитивные чувства не только у меня..! Согласен свами во многом.. Да, Беларусь необыкновенно прекрасна и трудолюбива, как Куприновская колдунья! Я очень люблю Беларусь, но сама мысль посетить Ваш край, приводит меня в содрогание. Эта бесконечная череда проверок, унижений, выманивания денег и безграничного хамства таможенников, чиновников и милиции... Преследование и подглядывание всякого рода Штирлицов, доводят меня, чуть -ли не до состояния доктора Постнова. Просто хочется выйти на улицу и орать во все горло! И поэтому стиснув зубы, я по пару днях пребывания в вашем сосуде, быстро собираю манатки и валю в свою хату под соломенной крышей в самом центре Варшавы! Вы понимаете, ведь все дело в том, что за 20 лет, эта власть Придурков так уподлила и сдеморализовала множество людей, что то, что во всем мире считается аморальным или отвратительным, стало нормой или даже хорошим тоном! Мне очень жаль, от всего того что у вас происходит, но пока в Вашей стране живут легионы таких как Вы, не продавшихся и не скурвивавшихся Граждан и Патриотов, есть надежда что добро победит!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны