27 красавiка 2024, Субота, 10:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+44 +
Sергей, 18:30, 10.10

Одним словом "СоциАнальное государство".

Адказаць
+2 +
ЭтОнАмНаДо, 1:12, 11.10

Страна абсурда......

Адказаць
+78 +
Юрась з логава, 18:34, 10.10

В подписанном указе говорится о том, что теперь женщина сможет выбрать удобный для себя вариант: либо работать в декрете и остаться с половиной пособия, либо временно приостановить деятельность и получать всю сумму целиком.
*********************************************************
Самый лучший выбор это повлиять на своих мужчин, чтобы начали прессовать тварей, сидящих на спине тех же предпринимателей. Шариковы решают, сколько народу дать денег, а если взялись за грудных детей, то этих тварей вообще пора мочить, особенно кто подписывает подобные нормы.

Адказаць
+121 +
Юрась з логава, 18:36, 10.10

Еще раз прочитал и в шоке...ведь государство пособие не матерям дает, а детям, которым по несколько месяцев всего. Как можно здоровым лбам в форме и без посягать на таких крох? Мужики, готовьтесь и вооружайтесь, ничего другого не оставляют.

Адказаць
+50 +
да, 18:54, 10.10

И Татьяна Матусевич прокоментировала,наверное сама или мать,или бабушка. Уроды и твари,получают зарплаты,за счет налогов ипешников. Эти женщины в мороз,в дождь,на рынках. Нет...слов...

Адказаць
-31 +
ЯЯЯ, 21:10, 10.10

Юрась с логава,если женщина,работающая на предприятии,выходит досрочно с декрета,то ей платят до 3 лет 50% пособия. Так почему ей должны платить 50%,а ИП -100%? Чем их дети отличаются друг от друга?

Адказаць
+19 +
alesja, 22:14, 10.10

ЯЯЯ, весь абсурд в том, что женщинам ИП платят 50% пособия только потому, что они ИП и теоретически могут подработать, а не потому, что они реально вышли на работу.

Адказаць
-7 +
Натали, 22:35, 10.10

А не выходите на полную ставку и пособие вам 100 процентов.

Адказаць
+5 +
Elena, 0:55, 11.10

Натали, ну вы точно живете от аванса до зарплаты, расписываясь в строчке, которую указывает бухгалтер. ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? Что значит "не выходите на полную ставку и пособие вам будет 100 процентов"??
НАДО не на полставки выходитьне выходить, а ПРИОСТАНОВИТЬ деятельность, а это не предусмотрено для ИП.

Вы бы не завидовали тем, кто САМ зарабатывает и еще другим работу дает, а думали, когда досрочно голосовать ходите, где вам также пальцем указывают, куда "галочку" в бюллетень поставить.
Иначе скоро вообще за то, что вздумали родить, будете заявление писать на имя "президента", чтобы разрешил уйти с работы на время пребывания в роддоме без сохранения содержания, т.к. вас в роддоме будут в столовой кормить.

Адказаць
0 +
Алена, 10:25, 14.10

если женщина выходит на 0,5 ставки, ей платят 100%, находясь в отпуске по уходу за ребенком невозможно работать на ставку, у кого есть дети поймут, а если ребенок идет в сад, это уже другой вопрос..... тут достаточно и 50% пособия, но как ни странно при этом: отдаешь ребенка в сад, сидишь дома и получаешь 100%....

Адказаць
+43 +
ИП, 18:54, 10.10

Хрен редьки не слаще! Ведь если ликвидировать деятельность за мной не будет сохранено торговое место как это было раньше. И куда выходить потом на работу? И потом опять по новой делать документы, платить за них и хождений много

Адказаць
+40 +
lf, 19:09, 10.10

так надо всем не заплатить налоги и посмотрим,как матусевичи зарплаты получат,тем более что трактора и МАЗы не продаются.А остальные деньги чиновники разворовали и придумывают козни народу.

Адказаць
+26 +
люди второго сорта........, 20:54, 10.10

люди второго сорта........
а ведь и пенсия у ипэшников будет социальная.... такая как у цыган которые никогда не работали......

Адказаць
+7 +
водитель, 21:01, 10.10

Мадам не понимает, о чём говорит. Предпринимательская деятельность не приостанавливается каким-то особым документом. Она просто НЕ ВЕДЕТСЯ! В имнс и фсзн подаются "нулевые" декларации, и ВСЁ!

Адказаць
0 +
девушка ИП, 0:41, 11.10

Не совсем так. Многие ИП уплачивают фиксированный налог авансом, который даёт право работать в течение следующего месяца. Этот налог можно не выплачивать только 1 месяц в году, чтобы в налоговой не было вопросов.

Адказаць
0 +
водитель, 10:30, 11.10

Именно так! Девушка, почитайте хоть немного закон "О предпринимательстве в РБ" и НК. И после этого, уже зная хоть чуть-чуть о своих правах, разговаривайте о "вопросах от налоговой".
Кого Вы там любили, в той налоговой, чтоб на их идиотские вопросы отвечать?

Адказаць
+17 +
Натали, 21:01, 10.10

Задача такая-все дружно становимся лодырями и алкоголиками,маргиналами! Ведь государство помогает только им! Не выгодно работать!

Адказаць
+20 +
житель г. Минска, с рождения, 21:11, 10.10

"- Нужно заполнить заявление о ликвидации, взять паспорт, свидетельство о государственной регистрации, печать, если она изготавливалась, и прийти к нам, - рассказали в Главном управлении юстиции Мингорисполкома. - После этого даете публикацию в приложении к журналу «Юстиция Беларуси», выжидаете два месяца с момента публикации и только потом снова приходите к нам со вторым пакетом документов".
_______________________________________________________________________
Хахаха. А дальше после публикаций, пройти все проверки в ФСЗН, Белгосстахе и ИМНС. Если первые две инстанции, подсуетившись можно пройти (проверки) в течении нескольких месяцев, то в последней – ИМНС – может затянутся на 3- 6 месяцев. А дальше еще есть такая структура как АРХИВ. Закрыть ИП при загруженности налоговых сейчас очень проблематично. Так что это сказки для незнающих.

Адказаць
+3 +
Беременная ИПэшница, 0:12, 11.10

Позвонили мне из налоговой неделю назад и говорят: "Вы не ведете предринимательскую деятельность более 12 месяцев. Не хотите закрыть ИП?" Я им - не знаю... нет времени, денег и т.д. Они: "ой, а сейчас, чтобы вам помочь не надо обращаться в какие то органы, подавать обьявление и т.д., чтобы было проще достаточно придти к нам и написать заявление - мы сами все сделаем". Я сказала, что подумаю и забила. Через день опять звонят: "Ой, ну что вы будете закрываться?" Я отвечаю, что "скорее всего нет". Мне мое ИП не мешает... и что-то не привыкла я, чтобы мне налоговая так сладко помогала, извините, но научилась не доверять. Ну и что вы думаете, тут же угроза:"Но вам все равно придеться приехать написать заявление (какое я так и не поняла - вроде же ответила, что не буду закрываться), чтобы не было у вас никаких проверок".
Люди добрые, это что такое? Кто-нибудь столкнулся?

Адказаць
+13 +
kjhf, 21:42, 10.10

Дискриминация.

Адказаць
+33 +
ольга, 21:44, 10.10

выходит ип--не надо рожать пускай рожают алкаши-такими легче командовать--а то вдруг вырастит очень умным

Адказаць
+4 +
митя, 1:30, 11.10

А в Израиле работающим декретницам государство еще и доплачивает

Адказаць
0 +
РБ - зона плодящая насекомых и тварей, 7:57, 11.10

Не нужны зажравшимся насекомым и тварям дети адвокатов и предприниматей. Дрожащие и кивающие паразиты без мозгов и совести создают условия только для увеличения количества рабов и бездушных мерзких тварей подобных им самим, готовых на любое самое гнустное преступление для отсасывающих человеческие мозги пауков, которые опутали липкой смердящей паутиной целую страну для отлова человеков.

Адказаць
0 +
РБ - зона плодящая насекомых и тварей, 7:58, 11.10

Не нужны зажравшимся насекомым и тварям дети адвокатов и предприниматей. Дрожащие и кивающие паразиты без мозгов и совести создают условия только для увеличения количества рабов и бездушных мерзких тварей подобных им самим, готовых на любое самое гнустное преступление для отсасывающих человеческие мозги пауков, которые опутали липкой смердящей паутиной целую страну с целю отлова человеков.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны