29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+18 +
ПRo, 9:30, 13.02

«Наша аудитория — пассивные протестующие. Те, кто не ходит на митинги, но у себя на кухне обсуждает, как всё неправильно устроено».
*************************************************************************************************
В Беларуси, таких большинство. Неплохая игрушка "антидемократия" могла бы получится, с "президентом", "парламентом", "судом", Ермошиной.

Адказаць
+6 +
БА, 10:17, 13.02

Реклама долины смерти??? Штоли?????

Адказаць
+2 +
ёж, 13:10, 13.02

в точку
100% реклама и не образа жизни, и направления мысли
а себя любимых

Адказаць
+3 +
уж, 18:35, 13.02

реклама не реклама, но автор прочувствовала и очень хорошо передала момент интервью с главным айтишником рб. Молчать, вопросы не задавать. Говорить только когда спрашивают. Ничего не напоминает? прошлое место работы из его крови не выветрится никогда

Адказаць
+5 +
, 10:18, 13.02

В iOS уже есть FaceTime и iMessage - то есть нативный функционал Viber. Зачем, интересно, люди тогда его устанавливают? И не ждет ли его прозрение пользователей, что они никому не нужен?

Адказаць
0 +
fuzz, 22:49, 13.02

Viber пишется не только под iOS, а ещё под мобильные платформы и винду.

Адказаць
+42 +
кариес, 10:20, 13.02

Вот еще один пример неразборчивости в средствах.Люди делают бизнесс.исправно платят налоги,пополняя бюджет лукашенко.И если верить автору,то деньги серьезные.Так и Европа-одной рукой осуждает и порицает,принимает белорусских оппозиционеров,другой-скупает нефтепродукты.Увы,таковы реалии.Какими бы словами не манипулировали образованные ,интеллегентные граждане демократических стран,как бы не сочуствовали народу ,как только появляется возможность сэкономить на налогах,тут же готовы сотрудничать с мерзавцем.Ну конечно временно.ну конечно,живя на чемоданах с визами за пазухой.А нам от этого легче?Апартеид белорусов-сугубо внутреннее дело самих белорусов.Никакой реальной изоляции режима нет и не будет.Это еще раз убеждает ,что свержение плешивого возможно только внутренними силами.А вот тут самая большая проблема.Общество не только запугано ,оно разопщено, пассивно.Национальной идеи нет,лидеров нет.После прочтения данного материала пришла мысль ,что режим непоколебим и еще раз убедился.что единственный способ -иммиграция.Печально,но в РБ можно прожить не только свою ,но и десять жизней под игом шкловского придурка и его прислужников.Обреченность какая-то...

Адказаць
+19 +
пульпит, 11:15, 13.02

плюс миллион

двойная мораль. у себя дома - они за демократию, здесь - "ах как все прекрасно, выгодно и стабильно, если не лезть в политику - будем в шоколаде"

самое обидное, что люди они не плохие - некоторых знаю лично еще по Новосибу. Но блин парни - ну нельзя же быть такими недальновидными. и наивными. Сколько таких же как вы, молодых и задорных белорусов, начинали здесь бизнес и БЫЛИ УВЕРЕНЫ, что за ними никогда не придут. Знаете, где они? Кому повезло - уехали. Кто не успел - сидит по эконом статьям.

В тюрьму, Валя, могут посадить у нас любого. Жаль, что ты об этом не задумываешься...
не бывает хороших диктатур

Адказаць
+6 +
radical, 11:39, 13.02

это традиция идти на компромис с совестью ради денег.

"....Интеллигент превращается в труса, и собственный мозг подсказывает ему оправдание своих поступков.
Он может уговорить сам себя на что угодно, присоединиться к любой из сторон в споре"
В.Шаламов

Адказаць
+5 +
Siarhiej, 11:22, 13.02

Ёсць і Нацыянальная Ідэя і Нацыянальныя інтарэсы!
Але людзям з абмежаванай, скарочанай, селектыўнай мараллю гэта не цікава.

Адказаць
+7 +
Tuman, 10:35, 13.02

Smile, привет из Таллинна! Молодца. Знал, что ты далеко пойдешь с твоим подходом к жизни!

Адказаць
+8 +
й, 11:14, 13.02

Кондратович не раз слышал: «Куда ты лезешь, зачем тебе Америка, мало ли какие претензии тебе КГБ выкатит». Прислушиваться к ним бизнесмен не желает: «Пока ты не касаешься политики, всё работает по правилам».
---

Имею некоторое отношение к теме статьи. Молодежь еше не знает целей в жизни, кто постарше уже понимают - главное поднять свой бизнес, затем просто хочется спокойной жизни, в Европейской стране. Налоги - это важно только для начинающих, со временем понимаешь главное - это дать будущее своим детям. Я к тому, что все, о ком речь здесь (и я тоже) в Беларуси до поры, до времени. Если никакиех изменений не произойдет во власти, через 5-7-10 лет уникальных специалистов в РБ просто не останется.

Адказаць
+19 +
кариес, 11:40, 13.02

А эти 5-7-10 лет будете исправно платить лукашенке.На модернизацию ОМОНов,на автозаки,на "майбахи" и "боинги".А потом уедете в нормальную демократию.И на смену вам придут новые молодые и начинающие.Жаль...

Адказаць
0 +
й, 12:52, 13.02

Если вы умеете внимательно читать, то поймете, почему IT здесь платят государству меньше среднего рабочего МАЗа, например.

Вообще, ПВТ - хороший инкубатор, сколько хороших спецов получили опыта, уехали и работают в ведущих компаниях мира. Или может вы вините людей за то, что они уезжают? Но ведь они тогда перестают платит налоги Лу и Ко! Так что ваш пост противоречит сам себе. Вы уж определитесь как нибудь, что лучше сразу уехать - или платить минимум налогов здесь.

Адказаць
+1 +
к, 15:00, 13.02

все верно. просто парни еще молоды. детей у них нет - пока думают только о себе.
одному легче - собрался - уехал
когда есть дети - думаешь о их будущем не просто каждый день, а постоянно. и хочешь им нормально жизни. не такой как здесь

Адказаць
+3 +
piper, 15:08, 13.02

Уже 19 лет прошло, а вам все мало, еще 5-7-10 подавай))) Лучше откройте дверь, вам уже стучат, и отнюдь не званые гости...

Адказаць
+7 +
radical, 11:52, 13.02

на фото и дворец на Октябрьской и Библиотека выглядят мрачно как
крематории... брр...

Адказаць
+25 +
й, 12:56, 13.02

Минчане - можете минусовать, но Минск по сравнению с Киевом, не говоря уже о других городах мира - мрачноватое место. Я это почувствовал давно и не в связи с этими фото.

Адказаць
+4 +
к, 15:02, 13.02

минчане первые поставят тебе плюс

Адказаць
+18 +
BY, 12:12, 13.02

продвижением ИТ проектов занимается полковник спецслужб...
Занавес!!!

Адказаць
+21 +
vn, 13:00, 13.02

Viber делают в Минске?!
хе-хе... неужели, после этого, ктот-то верит в защищенность их протоколов от любопытного носа белорусских спецслужб...

Адказаць
0 +
ну нах, 14:15, 13.02

Хе-хе. Привет программерам.

Я давно на Андройде этот ваш Вайбер снёс :) , что и другим советую.
А секретные дела нужно обсуждать с глазу на глаз в парке.

Адказаць
+2 +
Азеф, 14:59, 13.02

Вот тут все начали массово критиковать этих айтишников за их беспринципное поведение. Так что мешает тем же представителям оппозиции хоть здесь, хоть за рубежом обнародовать списки ВСЕЙ продукции, в том числе и программной, которая сделана в условиях лукашистского режима. Создайте сайт, внесите туда списки продукции и самыми активнейшими методами доводите всю инфу до сведения не только белорусской, но и мировой общественности - под лозунгом "Не будем играть в их игры!" (пользоваться их программами и др.). А можно и кое что посерьезнее учинить. Хорошо что здесь обнародовали фотки с их офиса - насколько я понял, он вероятно находится в самом конце ул. Октябрьской, со стороны ж.д. и трамвайного кольца, в одном из старых заводских корпусов. Место довольно глухое и малолюдное....

Адказаць
+3 +
ДЕ, 16:16, 13.02

«Представьте, как вы будете отбирать IT-компанию? — усмехается Мерзликин. — Что вы получите? Десяток стремительно дешевеющих компьютеров и никакой выгоды».
У него все впереди :)

Адказаць
+3 +
Д, 18:31, 13.02

да уж. Саша Варламов небось тоже так думал...

Адказаць
+6 +
tuta, 17:59, 13.02

«Пока ты не касаешься политики, всё работает по правилам».- вот когда политика коснется тебя , не скули , что бьют не по правилам

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны