28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+36 +
nik_K, 18:08, 18.02

Техотдел, инженер? Неее.. шансов на бескровное увольнение нет!

Адказаць
+21 +
да, 18:17, 18.02

Нанотехнология

Адказаць
+9 +
Александр, 18:27, 18.02

остается женщине доработать контракт,все будет бескровно,если только конечно она не подписала новый кабальный контракт , согласно указу. вроде у ИТР контракт не более 2 лет подписывают,но как правило годовой контракт.

Адказаць
+16 +
woman, 18:35, 18.02

И опять под раздачу первой попала женщина.
Совпадения?

Адказаць
+89 +
Токарь, 18:37, 18.02

Еще надо создать декрет -позволяющий не платить зарплату .

Адказаць
+18 +
проверка, 19:41, 18.02

руководству гомельдрева - у Вас еще не ковырялось кгк., налоговая и прочая прочая, вы уверены, что у вас все правильно, вы взяток не берете? ну тогда мы идем к вам.

Адказаць
+9 +
я, 20:08, 18.02

до конца модернизации! :)

Адказаць
0 +
От "потребительского отношения" белорусских подростков будут отучать в трудовых лагерях, 13:38, 19.02

В Белоруссии "шлифуется" постановление Совета министров N43, согласно которому по всей стране начнут работу летние трудовые лагеря для детей и подростков. Документ, который был подписан премьер-министром Михаилом Мясниковичем еще 18 января и текст которого приводится на сайте национального правового интернет-портала Белоруссии, был обнародован лишь спустя месяц на пресс-конференции Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, сообщает TUT.by.

Согласно постановлению, подростков в возрасте от 14 до 18 лет можно будет отправлять не только в оздоровительные лагеря, но и в лагеря "труда и отдыха". В таких учреждениях дети будут работать по несколько часов в день - конкретное количество не называется, так как постановление будет дорабатываться. Согласно документу, "виды работ будут определяются с учетом перечня легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от 14 до 16 лет". Называются такие сферы работы, как "образование, строительство, охрана окружающей среды, сельское хозяйство".

На идею о создании трудовых лагерей правительство подтолкнуло желание перевоспитать "праздношатающихся подростков". "Дети сами должны зарабатывать для себя, чтобы меньше воспитывать в них потребительское отношение. В городах мы воспитываем бездельников", - цитирует БелаПАН директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур. Будут ли получать дети вознаграждение за свой труд - не сообщается, но как уверяет AFN, "ежедневная работа по несколько часов не окупит расходы на содержание подростка в лагере и родителям придется доплачивать за так называемую путевку".

Трудовые лагеря появятся во всех регионах Белоруссии, кроме пострадавших от аварии на чернобыльской АЭС. Отдыхать и работать дети будут только с разрешения родителей.

Белорусской общественностью концепция лагерей "антипотребительского" отношения была встречена без энтузиазма. Лето в таких учреждениях будут проводить подростки из трудных семей, предположила мать двоих детей в разговоре с "Газета.ru". "В такие лагеря своих детей будут отправлять только неблагополучные семьи, пьющие родители. Чтобы хоть на время с шеи "обузу" скинуть. Не завидую я воспитателям таких лагерей - там же сплошной криминал соберется", - цитирует собеседницу интернет-издание.

Негативная реакция была также обусловлена и неудачным названием лагерей, которое напомнило белорусам "лагеря смерти" времен Второй мировой войны. Тогда большая часть Белоруссии была захвачена немцами за считанные недели. И вплоть до середины 1944 года гитлеровцы активно отправляли белорусов в "трудовые лагеря" Германии - одних забирали силой, другие, спасаясь от безработицы, ехали добровольно. Но и те, и другие впоследствии попадали в концлагеря, во многих из которых над воротами то ли в насмешку, то ли для придания ложной надежды была надпись "Arbeit macht frei" - "Труд освобождает".

Адказаць
+9 +
один, 20:36, 18.02

Да, "элементарно Ватсон": "в связи с переменой места жительства".

Адказаць
+3 +
Сергей, 21:32, 18.02

А что на этом предприятии не нарушается трудовой кодекс и охрана труда!!Надо в заявлении указывать обо всех нарушениях и заявление зарегистрировать у секретаря.

Адказаць
+2 +
страхаус, 23:17, 18.02

О чём вы говорите. Люди не могут уволиться из разваливающегося СООО"КосмосТВ".

Адказаць
-1 +
Реалист, 5:00, 19.02

Скорее не хотят понять.что уволится можно и варианты есть всегда-пусть законы"юзают"и как выше написано "в связи с переменой места жительства" один из вариантов.

Адказаць
+9 +
Скарына, 23:47, 18.02

Сталкивался я с ублюдками в виде деректоров гос предприятий. Такое ощущение что этих карликов с комплексом наполеона клонируют в дроздах. И что характерно всё гауно кончается на О.

Адказаць
+2 +
ЫыЫ, 0:28, 19.02

Этот Гомельдрев, называемый ДОК, самая настоящая помойка. Как это предприятие работает до сих пор - я не представляю. Когда я пять лет назад работал на этом "заводе" и осознавал что так жить нельзя, к нам приезжала комиссия, так этих чинуш толстожопых везли через территорию к цеху в тонированном микроавтобусе со шторами, чтобы ни кто не увидел происходящее на территории. Да и директор нынешний, там даун, да и предыдущий тоже. В общем помойка и рассадник для алкашей, а не предприятие.

Адказаць
0 +
krot, 6:12, 19.02

Люди, вы как не с той страны. В чем проблема-то? Ну пусть в трудовой напишут "за прогул". Эти записи уже никого из частников не волнуют, с новым начальством договориться воможно, если в тебе заинтересованы. Да еще 16 лет назад начинала я свой трудовой путь с госконторы. З/п мизер тот еще. Начальник хороший был, все какие-то повышения выбивал, людей ценил. Нахожу я себе работу с з/п в 10 (десять) раз больше, не вру! Контракт, не пустим. Я к новому директору: "со статьей возьмете?" - "да". Вот и пришла объявить руководству о ближайшем загуле на неделю, и это после повышний и премий "за особые достижения" - через 15 минут в кадрах была. Повторюсь - 16 лет назад, а теперь-то какой страх - кредиты, бандиты:)))

Адказаць
0 +
работникам, 9:44, 19.02

ФИО габотницыи все станет на места

Адказаць
+2 +
иван, 10:57, 19.02

какой нах профсоюз? дождаться окончания контракта, а если срочно нужно - послать нах и не выходить на работу. они сами в зубах трудовую домой принесут! если новый работодатель в курсе этой ситуации, то никаких проблем не будет. да и остальные работодатели на запись "увольнение за прогул" внимание не обратят, если им объяснить ситуацию.

Адказаць
+2 +
ivan, 10:59, 19.02

белорусы, вы чего? просто не выходите на работу и все! максимум - влепят прогул и за это уволят. и трудовую обязаны по закону в день увольнения отдать! имейте гордость!

Адказаць
+1 +
татьяна, 13:35, 19.02

Сегодня такие же безобразия творятся в любой отрасли - специалистов под любым предлогам не отпускают, крах все ближе.

Адказаць
0 +
123, 13:22, 20.02

председатель Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности?!!!!! А хде председатель профсоюза деревообрабатывающей? ИМХО. "А теперь послущаем начальника транспортного цеха?")))

Адказаць
0 +
ин 15, 21:25, 28.02

люди ! я с вас не могу. Какая трудовая ? Кому она нужна? Есть единая электронная база в ФСЗН. для пенсии вы всё найдёте.А вот если работать будете за копейки- то получите пенсию на 30000 больше, чем алкаш вечно безработный . А о детях вы подумали? Вы же вырастите рабов !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны