19 красавiка 2024, Пятніца, 6:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кыргызстан просит помощи стран СНГ в экстрадиции Бакиева

24
Кыргызстан просит помощи стран СНГ в экстрадиции Бакиева

Парламент Кыргызстана подготовил обращение к странам-участницам Минской конвенции о выдаче Курманбека Бакиева и его брата Жаныша, находящихся в Минске.

Об этом сегодня, 20 февраля, на заседании парламента сообщил председатель комитета по международным делам - депутат от фракции "Ар-Намыс" Каныбек Иманалиев, сообщает "Вечерний Бишкек".

По его словам, власти Беларуси отказываются выдавать Бакиевых под предлогом того, что в Кыргызстане они будут подвергнуты политическому преследованию. "Но это не соответствует действительности. Доказано, что они государственные преступники. Они приговорены к заключению Военным судом", - сказал Иманалиев.

Он пояснил, что текст обращения об экстрадиции Бакиевых готов. "Его нужно направить всем странам-участницам Минской конвенции", - добавил Иманалиев.

Минская Конвенция была подписана представителями государств, которые входят в состав СНГ, 22 января 1993 года. Ее участники обязались оказывать друг другу правовую помощи по гражданским, семейным и уголовным делам.

Напісаць каментар 24

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках