29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 257
+547 +
митяй, 12:58, 22.02

со дня на день

Адказаць
+253 +
Ага, 13:15, 22.02

Пушной звирок подкрался опять.

Адказаць
+47 +
113, 22:53, 22.02

Как подкрался? Он тут давно поселился.

Адказаць
+24 +
Кирилл, 0:43, 23.02

«У нас сегодня объективных причин для девальвации национальной валюты нет», - заявил Лукашенко!

- Значит будуть грабить! (с) Свадьба в Малиновке.

Адказаць
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:24, 23.02

Волчэбный кролег рысует плешке нолег... :D

Адказаць
+2 +
мышка в норке, 12:21, 23.02

А то, Могилевское зверохозяйство норок не зря разорено...

Адказаць
+411 +
pustasloy , 13:19, 22.02

да это уже народная примета! если "батька" говорит, что для девальвации нет причин, то она происходит))

Адказаць
+173 +
Папаколи, 13:41, 22.02

Колька, ты? Или Дзимка?

Адказаць
+249 +
Станислав, 14:19, 22.02

Это точно)) и, кстати касается не только девальвации. Уже давно заметил, что его слова нужно понимать с точностью до наоборот)

Адказаць
+62 +
народны каляндар, 15:00, 22.02

як толькі пракаповіч бліжэй да цэла, чакай дэвальвец

Адказаць
+126 +
надоела диарея, 13:35, 22.02

Надо дать ему пистолет. За базар когда-то и отвечать надо...

Адказаць
+71 +
ч, 18:08, 22.02

Не зря усатый икру мечет. Опять наступают нестабильные финансовые тенденции. Что бы он там не пел девальвация неизбежна

Адказаць
+5 +
Не Вася, 6:59, 23.02

А что вы хотели? Нужно же озимые пересевать.

Адказаць
+389 +
боец, 13:42, 22.02

НЕ ВЕРЬТЕ!!!!! СНИМАЙТЕ ДЕНЬГИ И ПОКУПАЙТЕ ДОЛЛАРЫ,,,ЕВРО,,,РАССКАЖИТЕ РОДИТЕЛЯМ,ДРУЗЬЯМ,,,БАБУШКАМ,...ДЕВАЛЬВАЦИЯ БУДЕТ В АПРЕЛЕ НА 30 %. НАС ОБМАНЫВАЮТ!!!!

Адказаць
+71 +
хина марковна, 14:39, 22.02

боец,Вы шутите,конечно,на 300%,не меньше,давно говорят,что бакс будет 22тыс белодоларау(в смысле национальной валюты)пэцкацца няма чаго на 30%,тольки людзей будоражыць...

Адказаць
+32 +
ответ, 15:36, 22.02

хина марковна в 14.39. сначало будет около 12 тыс..а потом ещё раз

Адказаць
+29 +
(.) ! (.), 16:55, 22.02

Боец,почему в апреле?Апрель-наверноетопливо,как следствие,транспорт-посевная.Почему на 30?Отпускные,юга,халтуры,грибы-ягоды начинаются в июне,ближе к концу.Если посчитать проценты за 1.8 тихих по валюте лет,получается где-то 60 процентов.Исходя из факторов,мой прогноз-июнь,доллар 13-14 т.р.Апрель,наверное,вряд ли.Зарплата не поднимается,комуналка,цены в магазинах скакнут-не покупать,сдавать на прожитуху побегут.С рублевых вкладов,кто очковал,уже поспрыгивали.Но что тихо будет-тоже не верю:зачем поднимать налоги,акцизы и т.д.

Адказаць
+16 +
Немец, 18:46, 22.02

С другой стороны, было бы визит делегации МВФ в конце марта также хороший повод для апреля (по схеме девальвации в январе 2009 года).

Адказаць
+16 +
студент, 18:25, 22.02

Я слышал вы говорили чтобы все после выборов скупали валюту... Никаких прогнозов давать не берусь,экономика плеши туманна...

Адказаць
+14 +
фёдор, 19:18, 22.02



боец, 13:42, 22.02
НАС каждый день обманывают! неужели рассуждать здраво разучились? Над бел. рублем уже 7 лет висит топор ДЕФОЛТА, Т.Е. зарплата в 50 долл. , это привет 2001-й !

Адказаць
+124 +
так-так-так, 14:40, 22.02


как и накануне всех прошлых девальваций калхозники держали низкий
курс, чтоб самим отоварить то что они награбили у народа в белках :D

Адказаць
+177 +
Дмитрий, 15:07, 22.02

ИДИОТ в стране один

Адказаць
+56 +
Цаца, 20:03, 22.02

Но зато какой!!!!!!

Адказаць
+20 +
Долгорукий, 0:58, 23.02

Нихера - не один
Если был один, то не было так все запущено...

Адказаць
+12 +
Лудак = лодырь + дурак, 11:20, 23.02

Наш вождь усатый он таков,
что даже в стаде идиотов
считался главным лудаком

Адказаць
+110 +
Антиплешь, 15:17, 22.02

Он сам - главная причина для девальвации и краха страны (((((((((

Адказаць
+90 +
vanya, 16:06, 22.02

Верной дорогой идёте, товарищи! Правильной, ВСЕ в ОБМЕННИК!!!

Адказаць
+81 +
ева петечкина, 16:47, 22.02

"значит будут грабить....." (с.)
=)))))))))))))))))))

Адказаць
+49 +
гг, 17:32, 22.02

Лукашенко: Причин для девальвации нет.

значит будет

Адказаць
+16 +
Да будет..., 18:15, 22.02

...врать-то!

Адказаць
+12 +
ў, 0:02, 23.02

Луке верить - это наивно играть с циганом "в напёрстки", в которых ни в одном нету "заветного" шарика. Типичный развод для совкового ляхтората, как в начале 90-тых. Помните?... :) :) :)

ps: Лука! Лучше не играй с народом "в напёрстки". Он не верит тебе, и для твоего здровья будет полезней. Пока что...

Адказаць
+7 +
КАРАБАС, 9:18, 23.02

Снова ..врот.. ещё пусть скажет что вышли на положительное са льдо НЕФТЬ знайшли как надоело колхозное радива!!!

Адказаць
0 +
Макс, 17:19, 27.02

Врот,это он любит.

Адказаць
+4 +
Платон, 11:34, 23.02

Так можно сойти с ума! Люди, посмотрите в кого вы превратились в погоне материальными ценностями, вы же духовные инвалиды!!! Вы сами рубите сук на котором сидите! Была б воля, я тоже кинул бы вас в раз десять.)))

Адказаць
+2 +
undos, 13:57, 23.02

Так ОН без Вас уже в пятый раз кидать будет. И не в десять раз. Помощники ЕМУ не нужны, их у НЕГО - вагон и маленькая тележка да еще очередь на три квартала. А Вы, Платон, какой по номеру?

Адказаць
+362 +
mmm, 12:58, 22.02

в 2010 году мы слышали то же самое
Так что пустозвонству АГЛ верить нельзя

Адказаць
+402 +
Виталий, 13:30, 22.02

Осталось только посидеть с Колей и Прокоповичем на золотых слитках и все, тушите свет.....

Адказаць
+72 +
cthsq, 15:27, 22.02

Спасибо, посмеялся от души. :)

Адказаць
+51 +
antosha, 15:48, 22.02

виталий,ну отожгли)))))))+1000

Адказаць
+64 +
alisika, 16:04, 22.02

остался один последний слиток))) все не уместятся..

Адказаць
+50 +
франкенштейн, 17:58, 22.02

Слитки не яйца - сиди-не сиди, ничего путного, все-одно, не высидят. Разве что, на дальнюю дорожку посидеть в последний раз.

Адказаць
+4 +
undos, 14:02, 23.02

А Вы разве не помните, что у него и яйца пропадают? Особенно, когда за масло берется. "Утром мажет бутерброд, //Сразу мысль: "А как народ?"

Адказаць
+163 +
Серж Горелый, 14:46, 22.02

Ах планы, планы..... я тут на медни тож много чего планировал, но благодаря упырям из Брестского облисполкома все планы коту под хвост.... не смеши бога своими планами идиот плешивый....

мы его посадим на пять лет....... а через пять лет еще на пять.... Пусть увидит любовь народа, и настоящие выборы :). и так "выбирать" его каждые пять лет публично, с тухлыми яйцами и помидорами, пока не крякнет в тюрЪме...

ЖРИ ТВ*РЬ! ...и все твои прихлебатели которые это читают.....

Адказаць
+55 +
sss, 15:51, 22.02

а кто верит что оно говорит?
больной совсем.
диалоги-монологи это для своих раздвоенных, растроенных личностей, да и для своего окружения таких же больных.

Адказаць
+448 +
Дед, 13:01, 22.02

У нас может быть просто разные валюты? Может у него в резиденции ходят какие-то чернобурые зайцы или зайцы-шелкопряды.

Адказаць
+71 +
Йазэп, 14:33, 22.02

Та не... У ниво там зайцы-баксопряды :D

Адказаць
+127 +
Дед, 15:09, 22.02

Зайка-неденоминайка
Зайка-ненагибайка
Зайка-неразменяйка
Зайка-набаксоменяйка
Зайка-золотое яйко (экспорный вариант)

Адказаць
+48 +
Dunadan, 13:01, 22.02

шаг вперед, два назад.....

Адказаць
+300 +
Ну так да, 13:02, 22.02

Нет конечно, нету причин как всегда. Просто она будет " Хаацична-неажыдана."

Адказаць
+15 +
Котя, 16:21, 22.02

Так наужо хаацичныя цэны вядуць да хаацичнай дэвальвацыи?

Адказаць
+17 +
Пес, 18:15, 22.02

Па цэпочнай схеме, далей... на Маскву!

Адказаць
+153 +
с, 13:03, 22.02

Ну дык ясное дело, что не планируется))) Но она все равно будет вопреки твоим планам

Адказаць
+195 +
Юрий, 13:04, 22.02

Идиоты самыя настаяшчыя))
Срочно в обменники!!!!!! )))

Адказаць
+120 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:06, 22.02

Едиёты - ето плешывый про министыра ыкономики?
Я ужо дажы ниспрашываю кокой дибильный канюх етово министыра туды назначыл... :D

Адказаць
+27 +
золотая монета, 18:22, 22.02

А что в обменниках просто так дают?????????....Тут на еду с трудом хватает не говоря о том чтобы пару бумажек зеленых купить(((((((

Адказаць
-5 +
заико, 3:29, 23.02

Да усе буде добра у Беларуси.

Адказаць
+133 +
vs, 13:06, 22.02

Успокоил...Пора уже очереди в обменники забивать...

Адказаць
+13 +
Мистер Х, 16:50, 22.02

бегите в обменники, а я всё через интернет-банкинг сделаю...

Адказаць
+22 +
vic211, 13:07, 22.02

планируется не планируется, а как будет неизвестно

Адказаць
+170 +
Fricz, 13:07, 22.02

Не планируется - но будет!!! Клоунада во всей своей красе....

Адказаць
+103 +
Mason voice, 13:07, 22.02

Неадекватен...

Адказаць
+11 +
ДАЙмонд, 18:55, 22.02

Страшно подумать,что весной будет! Весеннее обострение?Хотя,пожалуй, оно и зимой не проходит!

Адказаць
+63 +
ў, 13:07, 22.02

усё, хавайся ў бульбу! :))) хутка ўсё ляснецца!)))

Адказаць
+133 +
поля, 13:07, 22.02

Я думаю он и не знает. Что такое девальвация??? При нашей экономике полный крах. Вот итог всего.

Адказаць
+10 +
дедушка АУ, 20:33, 22.02

скорее бы наступил этот крах может тогда что то изменится в этом беларусе скорее бы

Адказаць
+70 +
Londoner, 13:08, 22.02

Ну готовтесь, Господа Беларусь!!!

Адказаць
+179 +
оля, 13:10, 22.02

Девольвация , она каждый день. В идиотской стране и идиотская девальвация. Пока хорошо качают деньги с частных предпринимателей, а когда выкачают придумают еще что набудь . Сертификация закончится, придумают что то другое . В русском языке еще много слов которые пока не используются.Нашел идиот выход.

Адказаць
+169 +
555, 13:11, 22.02

С..ка! Опять очереди в обменники, хаос в организациях и на бирже. Уходи САТАНА!

Адказаць
+160 +
STI, 13:12, 22.02

в ближайшее время услышим, что этот снял с должности Николая Снопкова, который по его словам идиот)))

Адказаць
+82 +
Дед Мазай, 13:13, 22.02

«население меньше валюты стало покупать, Нацбанк больше покупает валюты, чем продает».
-----
Ну да, пришла пора продавать те 10 долларов, что раньше купили, очень хочется есть, с такими-то ценами.

Адказаць
+89 +
КраМо, 13:13, 22.02

строителя по морде бил? теперь придется смазать помаду с лица заведующей сберкассы...

Адказаць
+140 +
НЕ ВЕ-РЮ !!! (Станиславскин), 13:13, 22.02

Если проблемы "СОТРЯСАЮТ ОБЩЕСТВО" ,то они (проблемы) явно не на пустом месте. От себя добавлю : как показала практика лучше поверить "идиотам" ,но остаться с баксами , чем "брехункам" и остаться с полу-пустыми карманами.

Адказаць
+74 +
sss, 14:35, 22.02

самая главная проблема - сам колхозник.

Адказаць
+30 +
Makhno, 15:13, 22.02

Боюсь, что Украина присоединится к этому процессу. Не к добру это укрепление гривны на пустом месте. Кстати при Тимошенко в 2008 перед тем как грохнутся до 9 гриве за бакс...бакс сначала был 4.90. То есть гривна ' укрепилась' с 5.20 до 4.90...прежде чем влетела. Что то похожее происходит сегодня.

Адказаць
+141 +
Стары i нягеглы., 13:14, 22.02

У хрустальным сасуте усё спакойна, нияких дэльвацый!
Через месяц будет :"Я ж не знау! Мине ж не далажыли!"

Адказаць
+81 +
795, 14:01, 22.02

Через месяц будет :"Я ж не знау! Мине ж не далажыли!"
-------------------------------------------------------------------------
Не, не так, будет : "Я вас прыдупрыждау"

Адказаць
+261 +
Vic, 13:16, 22.02

/какие-то идиоты в стране, так называемое экспертное сообщество/
Слышь, Сашко! А може, это ты идиот? Язык бы подобрал, а то он у тебе, как у коровы, висит и бултыхается. Тебя ж люди слушают, не позорься!

Адказаць
+90 +
андрейка, 13:40, 22.02

Так он этих идиотов и подбирает по степени идиотизма. Среди них он думает, что не такой уж он и идиот.

Адказаць
+47 +
++++++++++, 14:00, 22.02

Да кто его слушает-то?????????

Адказаць
+29 +
Дед, 14:26, 22.02

Можно казаться умным среди дураков, но только казаться, а не быть им. Жалко что в нашей стране все большей частью только все кажется.

Адказаць
+25 +
опять , 13:23, 22.02

Он снова свое несет.

Адказаць
+40 +
БУЙ С ЛОПАТОЙ, 13:24, 22.02

НА КОНЕЦ ! ДО МЕНЯ ДОШЛО ПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО ! ДЕВАЛЬВАЦИЯ БУДЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПЛЕШИВОМУ НА НОВЫЙ ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ ДЕНЕГ ПОД СОБРАТЬ ! СИСТЕМА СЦАТЬ В УШИ КАК У КИДАЛЫ РАБОТЯГ НА ЗАРПЛАТУ В МОСКВЕ ! НЕ ВЕРЬТЕ ЛЫСОМУ ГЛАСИТ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ !

Адказаць
+113 +
горб, 13:25, 22.02

Господи, это твоя воля - или ты так надолго отвернулся?
(шендерович)

Адказаць
+8 +
буй, 20:43, 22.02

Нет он просто нас так испытывает ! осмыслите !

Адказаць
+81 +
мишка-пилот, 13:28, 22.02

{"у нас вообще хорошие процессы пошли"}
- одна надежда, что этой весной процесс, все-таки, вступит в свою завершающую фазу и повергнет пациента в летаргический сон, или кому. Потому как уже не можно без содрагания слушать этого брехливого старого "экономиста", живущего в своем, одному ему привидевшемся, параллельном мире.

Адказаць
+143 +
Вредная, 13:29, 22.02

Два года назад все начиналось с заявлений и уверений народа,что девальвации не будет.Высказывалось недовольство народом,который не поверил заявлениям и побежал валюту скупать. Прокопович себя пяткой в грудь бил,что только через его труп.И где, я спрашиваю, где эти люди?!.Живы и здоровы и все еще печатают фантики.И кому мы поверим,если нас все время обманывают?... Дежавю

Адказаць
+15 +
Цаца, 20:08, 22.02

... Прокопович себя пяткой в грудь бил,что только через его труп....

И где его труп, позвольте спросить?
...Полное дежавю...

Адказаць
+23 +
Миша, 13:31, 22.02

Мне интересно другое
Как гос-во во главе с шуриком будет возмещать народу утраченные средства 2011 года?!

Адказаць
+22 +
123, 17:47, 22.02

Да ни как Вы "сами виноваты" автомобилей понабрали и обвалили зайца. так что Вы еще должны государству

Адказаць
+12 +
NVI, 20:50, 22.02

А с час пенсионеры все доллары по скупали.

Адказаць
+44 +
Абc, 13:33, 22.02

"Хорошие процессы пошли" - ему доложили. Зазеркалье. Сплошное фэнтази. А напрячься и прикинуть: откуда бы взяться этим хорошим процессам, слабо? Лучше сказки травить перед камерами. Только эффекта от них - ноль. Об этом тебе кто-нибудь доложил?

Адказаць
+187 +
кариес, 13:33, 22.02

Снова Михаил Задорнов отдыхает.Здорово плешивый головой приложился на Сочинских склонах .Она и так больная ,а тут еще падал,бедолага.Насчет поредевших очередей в обменниках особенно хорошо.Не печалься,придурковатый ты наш.То,что бабульки перестали покупать по пять баксов с пенсии на похороны-это от постоянно повышающихся цен на продукты,а не от хороших процессов,про которые тебе докладают.А про девальвацию и прочую экономическую премудрость сказал как отрезал-"Мне девольвация не нужна"Молодец!!! Теперь я точно знаю кому в РБ не нужна девальвация)))))))))))))))))))))

Адказаць
+73 +
Olgerd, 13:35, 22.02

Для тебя лысый новость,что в стране есть идиоты,посмотри в зеркало

Адказаць
+211 +
hy, 13:36, 22.02

Просрал он всю экономику, весь суверенитет. Непоследовательный, трусливый, человек. И боится это признать. Была бы честь ушел бы давно. А так как мышь трусливая будет периодически выкрикивать и искать виноватых.
А идиотом он похоже Снопкова считает.
Но только далеко ему до того же Снопкова.
Стране однозначно нужен новый адекватный президент. Этот уже себя изжил. Точно также надо вычищать всю придворную свиту.
Во власть должны прийти свежие незапятнанные люди.

Адказаць
+52 +
12345, 17:52, 22.02

Оно никогда не было президентом, скорее всего = ПРЕЗИКОМ на все времена.

Адказаць
+8 +
серж, 21:04, 22.02

1000 раз согласен скорей бы

Адказаць
+6 +
undos, 14:28, 23.02

Великий hy, я могу даже сказать, когда это произойдет, т.е. во власть придут "свежие незапятнанные люди". Не в смысле даты, а в смысле состояния общества РБ. А произойдет это тогда, когда население РБ станет народом в том смысле, которое изначально вложено в это слово.

Адказаць
+39 +
влад, 13:38, 22.02

НУ ДАЙТЯ ЖА Я ВАС ЯЩЭ РАЗ КИНУ ! А ? НУ ДАЙТЯ УСЕ У НАС ХАРАШО !

Адказаць
+63 +
Батя., 13:38, 22.02

Я своему псу больше верю чем Плеши.

Адказаць
+13 +
серж, 21:05, 22.02

Не только верю, но и уважительней отношусь

Адказаць
+69 +
Доморощенный эксперт, 13:39, 22.02

Правительство к росту цен и девальвации никакого отношения не имеют.
Они и сами не хрена не поймут , как и почему это происходит.

Адказаць
+65 +
зарусь, 13:43, 22.02

Девальвации не будет, будет гиперинфляция, когда люди будут работать за еду и оплату ЖКуслуг на их содержание....

Адказаць
+15 +
ДАЙмонд, 19:01, 22.02

За еду и ЖКУ работают рабы,а не люди! Думаем и действуем!Пора!

Адказаць
+30 +
анафима, 13:44, 22.02

Ну все раз сказал тогда готовимся- по сколько бакс будет по 12 или 14 тыс

Адказаць
+49 +
Вадим, 13:46, 22.02

После праздников всё возможно. И главное, что можно повышать, т.к у нас всё равно промолчат. Не хочешь молчать? Давай на День Воли! Нашу волю не сломать лукашистским уродам!

Адказаць
+97 +
беларус007, 13:48, 22.02

Знаете, а Снопков-то мужик, уважаю. Не струсил перед конюхом правду сказать и экономические подозрения свои обосновать. И цифрами все описал. А вот лукич опять понтуется: "да я! да струя!", а цифры где? где факты? на БТ?-так им уже никто не верит.

Адказаць
+43 +
Paulis, 13:51, 22.02

Оппаньки! Знакомая песня о главном. Ну теперь точно будет.

Адказаць
+76 +
СКОРПИОН, 13:51, 22.02

«Более того, в последнее время председатель Национального банка докладывает, что у нас вообще хорошие процессы пошли», - сказал Лукашенко. Дааа ........ Это точно , что у вас пошли хорошие процессы ......Стесняюсь спросить , А У НАС КАКИЕ ПРОЦЕССЫ ИДУТ ?!!! У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ?!!!

Адказаць
+27 +
кассир, 13:54, 22.02

Опять Лукошенко не в курсе. Окружение от страха врет, а ему и невдомёк.

Адказаць
+63 +
Идеолог, 13:54, 22.02

В понедельник получка,куплю баксов 300,раз в стране все стабильно;)

Адказаць
+89 +
Василий Алибабаевич, 13:56, 22.02

Ну что ВЫ как маленькие! Девальвация происходит каждый день! Вы что не видите это по растущим ценам ??? Или вам нужно чтобы у банков на табло появился очень большой курс доллара ??? Рубль реально и так обваливается ежедневно!А с чего бы ему расти??? Поэтому все "лишнее" переводим в семье в баксы и не паримся ни о чем! Всегда есть надежная валюта в любой день! Доллару никогда не позволят усохнуть США! ЭТО ЖЕ ОНИ ПРИДУМАЛИ В МИРЕ ВСЕХ ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ И ЗАВИСЕТЬ ОТ ИХ ВАЛЮТЫ! Так что я никогда не проигрывал сохраняя свои сбережения в баксах! Задумайтесь! Только баксы спасают от девальвации...Всем всех благ!

Адказаць
+17 +
Алесь, 14:08, 22.02

а ослиную мочу в бензин зачем наливать? :)

Адказаць
-13 +
Andrey, 14:23, 22.02

>> Девальвация происходит каждый день!

Вот этого, как раз , я пока не замечал. Девальвация - это снижение курса одной валюты (белорусского рубля) к другой (например, доллару США) или корзине других. А вот то, что происходит в Белоруссии - рост цен - называется инфляцией. В абсолютно закрытой экономике инфляция необязательно приводит к девальвации. В РБ - обязательно приведет. Я уже писал свой прогноз 2 месяца назад: к "корзине" доллар-евро-рубль РФ за год девальвация составит 30-40%. С учетом предполагаемой девальвации рубля РФ к корзине евро-доллар на 10%, девальвация белки к доллару-евро составит 40-45%. А вот учитывая "неспокойствие" в соотношении евро-доллар, тут могут быть ой какие сюрпризы (белка, например, к доллару может девальвироваться и на 60%, но остаться стабильной к евро - или наоборот). Короче, совет прежний: хранить в той валюте, в которой планируете тратить, нынешние проценты по вкладам в белках вполне компенсируют девальвационные риски!

Адказаць
+6 +
Уго Навес, 14:51, 22.02

Допустим, цены в долларах выросли за год на 50%, я положил деньги на депозит и компенсировал эти 50%. Значит, долларов в стране должно стать в полтора раза больше? Откуда они возьмутся? Или я что-то не понимаю?

Адказаць
-16 +
Andrey, 15:46, 22.02

Не догоняете. Если цены и в долларах, и в рублях выросли на 50% (инфляция = 50%, девальвация = 0%), то Вам было выгоднее положить деньги на рублевый вклад под 50%, чем на долларовый под 5%. Если инфляция (рублевая, естественно) составила 50%, девальвация рубля к доллару - 40%, то при тех же условиях (рублевый вклад под 50%, долларовый под 5%) все равно выгоднее было положить на рублевый вклад. Не забудьте еще про комиссии при обмене валюты (1-2% в каждую сторону). Ну, а для того, чтобы на инфляции не потерять деньги, процент по вкладу должен быть выше инфляции. В этой ситуации долларовые вклады - совсем грустно (без девальвации, само собой).

Адказаць
+43 +
24, 13:58, 22.02

Саша, если не дай Бог, всё же Девальвация случится , то ТЫ и ТОЛЬКО ТЫ В НЕЙ БУДЕШЬ ВИНОВАТ. И не ВЗДУМАЙ ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО НАРОДНЫЕ МАССЫ или ПЕНСИОНЕРЫ (скупающие по 5-10 долларау) ВИНОВАТЫ..

Адказаць
+92 +
Барацьбiт, 14:00, 22.02

"Мне такая модернизация не нужна..." ...а нам такой ермошинно-провозглашенный самозванец в президентском кресле не нужен, плевать народу что тебе нужно или не нужно. Уходи ты, христа ради, не доводи православный народ до греха

Адказаць
+18 +
михайловна, 14:09, 22.02

Да уж такого идиота только поискать и врядли найдёшь.И он ещё на когото открывает свой Чёрный рот.Не зря задумался об обороне.Знает,что о нём думает народ!

Адказаць
+47 +
оп - цы, 14:11, 22.02

"Население менше валюты стало покупать....." Естественно...,т.к. вся зарплата уходит на еду....... ,

Адказаць
+44 +
НАДЕЮЩИЙСЯ, 14:17, 22.02

чЕМ БОЛЬШЕ МОЗАЙКА ВТИРАЕТ ЧТО ДЕВАЛЬВАЦИИ НЕ БУДЕТ- ТЕМ ДЛИННЕЙ ОЧЕРЕДИ У ОБМЕННИКОВ........(

Адказаць
+18 +
dimon, 14:20, 22.02

Вот только поддерживать свой рубль на плову резервов не хватит если их уже нет!!! Так, что в ближайшие месяцы ай да к нам девальвация!!!

Адказаць
+11 +
эксперт, 14:29, 22.02

Может и не будет до 2015 года, будут ценами давить, что бы у людей денег на валюту не хватало.

Адказаць
+26 +
бт-зрытель, 14:34, 22.02

В 2011 году девальвации не было! Был обыкновенный обвал. Девальвация - это управляемый процесс снижения стоимости национальной валюты. А неуправляемое падение белорусского рубля, дефицит платежного баланса и , естественно, валюты, страусино-выжидательная позиция правительства и нацбанка, паника, иррациональное поведение большого кол-ва людей и т.д. и т. п. - это наше родное ноу-хау. Хотя, наше государство ( не народ и не республика, а государство ) - это такой неудачник, что и по инфляции всех времен и народов оно займет максимум лишь второе место. Так что можно спать спокойно - девальвации не будет. Приятных снов.

Адказаць
-3 +
зрытелю, 19:24, 22.02

В какой перспективе, по времени? уточните.

Адказаць
+22 +
Denis, 14:37, 22.02

.....ть! Да когда он заткнётся уже!?

Адказаць
+7 +
ждём, 17:37, 22.02

Ну, простите! Как может этот признать, что экономика провалена, что он не смог модернизировать предприятия и пр., и пр. Как ему это сообразить? Че-ем? Что ему доложат, что напишут, (а от страха перед ним ничего плохого и соответствующего действительности не напишут) то он народу и преподносит, причём с заверениями "искренней любви" к народу, для которого он построил хрустальный сосуд, При том ещё убедительно доказывая, разложит по полочкам, чтобы лучше усваивалось и глоталось. И вроде сам в это верит! Но чудеса бывают - не зря же " бт-зрытель, 14:34, 22.02 " так нас уверяет, что можно спать спокойно - не будет левальвации!

Адказаць
+113 +
Николай, 14:40, 22.02

Представьте гипотетическую ситуацию: президент США Барак Обама называет министра экономики, причем своего же кабинета, Тимоти Гайтнера "каким-то идиотом".
Ну как?

Адказаць
+18 +
azhbeta, 18:17, 22.02

Гениально, жэсточайше!

Адказаць
+16 +
Сэм, 14:45, 22.02

Значит точно будет!!

Адказаць
+24 +
Dunadan, 14:47, 22.02

Совсем забыл: спасибо за предупреждение)!

Адказаць
+30 +
палата №6, 14:50, 22.02

... говорил ломая руки краснобой и боломут ...

Адказаць
-8 +
www, 22:17, 22.02

пишется баламут проверить баламутить

Адказаць
+3 +
красный бай, 1:51, 23.02

проверочное слово "мутить болото"

Адказаць
0 +
Red Boy, 16:16, 23.02

лучше "боломуД", проверочное слово "мудить в болоте"

Адказаць
+37 +
Александр, 14:52, 22.02

"Более того, в последнее время председатель Национального банка докладывает, что у нас вообще хорошие процессы пошли"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кому ж на нары охота. Еще и не то доложат.

А Снопков вон, неправильно ухватив линию партии, брякнул, что все мол, таварышы родненькiя - п.дз.ц - или побираться по миру, или выносить золотовалюту з хаты.

Адказаць
+37 +
Точно сказано, 14:56, 22.02

"Население менше валюты стало покупать....." Естественно...,т.к. вся зарплата уходит на еду.......

Адказаць
+55 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:57, 22.02

Короче, люди, у нас будет новый министр экономики. Это ясно как Божий день!!! Ведь Спопков в своём докладе посмел восперечить "великому оракулу и мудрейшему на Земле правителю!!!"

Адказаць
+44 +
Sergej, 14:59, 22.02

сделает как в 2011 одномоментно.чтоб лохторат сразу в ступор и сверху метро рвaнет.

Адказаць
+17 +
вввв, 14:59, 22.02

«если кто-то думает, что модернизацию можно провести за счет девальвации, то мне такая модернизация не нужна». Ему так и да .

Типо должны рабочему зарплату 1000 $ по курсу . печатаем бумажки ( рубли) в 2 раза . и имеем зарплату 500 $ . А 500 $ забираем на модернизацию .

Если надо модернизация может честнее заплатить рабочему 500$ и 500$ акциями этого предприятия.

Адказаць
+10 +
RU, 16:26, 22.02

а потом провести национализацию :)
сорри за оффтоп

Адказаць
+17 +
вввв, 17:02, 22.02

У двух , трех человек она еще может забрать акции . А попробовал бы он забрать у двух или трех миллионов рабочих ??????

Адказаць
+11 +
елена , 19:25, 22.02

пробовал,легко и просто забрал акции у работников Белтрансгаза и продал их Газпрому.

Адказаць
+10 +
Риша, 19:30, 22.02

так ведь уже даже и не пробует, а делает.)) уже попробовал, понравилось...

Адказаць
+13 +
вввв, 17:15, 22.02

Да и поставить своего «директора попу-лизта» на предприятие у него вряд ли получится.

Адказаць
+8 +
Andrey, 18:06, 22.02

Для того, чтобы заплатить 500$ "акциями этого предприятия", нужно чтобы:
(1) Акции торговались в $, соответственно на тех биржах, где торговля в $ ведется, где проведено IPO и т.д.
(2) Чтобы предприятие стоило не меньше чем 500$ х число работников
(3) чтобы эти самые "акционеры" не ринулись продавать акции, или их стоимость немедленно упадет до нуля, а купят их "клятые москали" за копейки...

Адказаць
0 +
Andrey, 18:37, 22.02

Читаю я Вас и понимаю, что первопричина в том, что белорусы ВСЕ считают в долларах. Так не бывает. Вам зарплату платят белками, и за хлеб вы расплачиваетесь белками, за коммуналку, за телефон... Ну спросите вы у немца, англичанина, швейцарца, канадца и даже россиянина, сколько он получает "в американских долларах" - в ответ поймаете широкий диапазон реакций от просто недоуменного взгляда до вытащенного калькулятора.

Адказаць
+22 +
вввв, 20:47, 22.02

А кто нас приучил к доллару ????
Аренда в долл. или евро по курс .
Авто Страховка в евро по курсу .,
Пошлины в евро или долл по курсу .
А бел рубль печатаю в таких количествах что можно приравнять к туалетной бумаге.

Адказаць
+27 +
я не трус, но я боюсь, 15:02, 22.02

Намёк понял. Бегу в обменник.

Адказаць
+13 +
Хорошо подмечено , 15:02, 22.02

Осталось только посидеть с Колей и Прокоповичем на золотых слитках и все, тушите свет.....

Адказаць
+17 +
знаю, 15:08, 22.02

Вы сейчас минусиков наставите, но это лично мое мнение. По поводу девальвации ,я думаю это произойдет не сейчас, во всяком случае этот курс сохранится как минимум до весны, потом-да, есть вероятность девальвации, не самой большой, думаю максимум на 10% и то, будут плавно отпускать, где-то месяца за 2. То что она будет-это 100% и будет именно в этом году, т.к. следующий год у нашего с вами цыгана будет выборный.

Адказаць
+90 +
ЯДвига, 15:12, 22.02

«...председатель Национального банка докладывает, что у нас вообще хорошие процессы пошли», - сказал Лукашенко. - «население меньше валюты стало покупать, Нацбанк больше покупает валюты, чем продает».
---------------------------------------------------------------------------------------
А через месяц при таком росте цен народ сдаст всю накопленную "подкожную" валюту на хлеб и молоко. Вот радости-то у Луки будет в связи удачным завершением "хороших процессов"!
---------------------------------------------------------------------------------------
"...если кто-то думает, что модернизацию можно провести за счет девальвации, то мне такая модернизация не нужна». «Я не хочу проводить периодически общество через кризисы и потрясения ради того, чтобы построить здание или поставить новую линию на предприятии», - заявил диктатор.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вот и все представления у нашего доморощенного "прызедента" и "экономиста" о модернизации! Он хоть слышал от "идиотов их экспертного сообщества", что "установка линии" - это всего лишь установка линии, а модернизация производства - процесс сложный и комплексный, первым этапом которого является модернизация власти? То есть элементарный уход из власти кретинов и приход туда профессионалов? Кстати, девальвация непременно должна случиться в нынешнем году, поскольку следующий - предвыборный - опять станет годом накачки финансовой сферы страны пустыми зайцами!

Адказаць
+43 +
ака Вася Рогов, 18:14, 22.02

+100500

Уже сходил и прикупил 350$.
Насчет девальвации в этом году перед выборным следующим: ни девальвация, ни деноминация не спасут колхозников, возомнивших себя супер-пупер-манагерами. Будут они в процессе люстрации все украденое возвращать с процентами. Для нового правительства предлагаю вернуть статью времен совка, в соответствии с которой расхищенная социалистическая собственность возвращалась в десятикратном размере. Пусть эти колхозники обоср...ся в своих котеджах на 200-300кв.м.

Опер из народа.

Адказаць
+39 +
ЯДвига, 20:01, 22.02

НарвалАсь сейчас случайно на спич "кормчего" о модернизации. И, знаете, что он заявил? "Хорошо, что мы сельское хозяйство модернизировали, поэтому и результаты такие, а иначе в магазинах были бы полки пустые, как в 90-х, когда я стал президентом!" То есть на селе у нас, оказывается, - благодать, и сейчас такая же благодать ожидает предприятия и пролетариат! :))) А еще сказал: "Я о модернизации рассуждаю философски!" Вот в это я как-то сразу поверила. :))

Адказаць
-2 +
Михаил,Сын Давидов.-ЯДвиге., 20:52, 22.02

Изумительный юмор.Михал Михалыч и мы еже с ним,и с нашей мамкой,первый раз самостоятельно родившей в 44 года,уже в Париже.
А это Вам от меня и всех моих родных и близких,на радостях,так сказать.
Всё было как в последней встречи
Луна и звёзды стали чуть бледней
В глазах поплыл зелёный пьяный вечер
Качаясь на верхушках тополей
И будто и небыло разлуки
Цвела сирень и в небе звездопад
И на плечах твои родные руки
Как много лет как много лет назад
И голуби на крыше замолчали
И серебром покрылись тополя
Цветы сирени видно проболтали
Всё рассказали про меня и про тебя
От прошлых лет куда нам грешным деться
Их не вернуть они не прилетят
Как сизари как два любимых сердца
Как много лет как много лет назад
Посвящаю ЯДвиге.
Михаил с Михал Михалычем,пригород Парижа.

Адказаць
-1 +
ЯДвига - Михаилу, сыну Давидову, 22:01, 22.02

Во-первых, от всей души поздравляю Вас и Вашу супругу с рождением сына, желаю ему здоровья и всем вам - счастья! :)) А, во-вторых, спасибо за стихотворение: понравилось. И фантазия у Вас богатая. Не знала, что Вы пишете стихи. :))

Адказаць
-5 +
Леха 1, 22:11, 22.02

А я и не думал, что Михаил такой лирик. Браво!

Адказаць
-2 +
Леха 1, 23:02, 22.02

Михаил! И еще две фразы. Как то ты обещал зайти в гости! Жду. Двойной повод.

Адказаць
+1 +
Михаил,сын Давидов., 9:21, 23.02

Лёха,не делайте мне больно...
Даст Бог,обязательно маханём и не один раз!И за Беларусь,и за Вас с ЯДвигой,и за нашу замечательную мамочку,и за Михал Михалыча,и за всех...

Адказаць
-7 +
ЯДвига Леха 1, 1:29, 23.02

Поздравляю с Рождением Сына.
Но боюсь разрушить иллюзии филолухов ядвиги и лехи 1.
Это песня Вадима Цыганова "Две судьбы". Между прочим уже посвященная Михаилу Кругу.
Еще раз поздравляю.

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 11:36, 23.02

ЯДвига Леха 1, 1:29, 23.02
Не бойтесь ничего разрушить: какая разница, кто написал стих, если эмоции совпадают с внутренним состоянием? :))))))) Остап Бендер тоже в свое время посвятил Зосе Синицкой замечательные строки "Я помню чудное мгновенье...", и лишь наутро вспомнил, что их давно уже написал Пушкин. А на роль филолога или по-вашему "филолуха" - я никогда не претендовала, мне достаточно и того образования, которое имею (я и свои-то стихи не запоминаю, а уж чужие и подавно. :))) Кстати, даже первоклассники, не являясь "филолухами", пишут имена с заглавной буквы, даже если их распирает от нескрываемой злобы и раздражения по отношению к носителям этих имен.

Адказаць
+11 +
ЯДвига, 11:57, 23.02

Ненавистнику "филолухов" ядвиги и лехи 1, вдогонку.
Кстати, оценила Ваш подвижнический труд: это же надо было во втором часу ночи прошерстить Интернет, чтобы заклеймить нас с Лехой! :))))))))))))))))))))) Я бы ни в жисть такой подвиг не совершила! Просто их элементарной лени.

Адказаць
+3 +
браво, ЯДвига!, 16:26, 23.02

браво, ЯДвига!
Посвящаую тебе "Лунную сонату".

Адказаць
+6 +
ЯДвига - браво, 18:30, 23.02

А у вас тоже ребеночек родился? Оттого и душевная щедрость прорезалась? Что-то не припомню, чтобы мы с вами пили на брудершафт. Деградирум-с потихоньку: то имена невежливо пишем, то незнакомым людям тыкаем?

Адказаць
+47 +
Татьяна, 15:13, 22.02

Снопков озвучил то, что ему разрешили. Не будьте наивными. Диктатору нужна телевизионная картинка, для местного электората, чтобы показать свою не заменимость. Диктатор живет под лозунгом:"Нет новостей - мы их придумаем!"

Адказаць
+16 +
Теория относительности, 19:37, 22.02

Согласен, что работа на публику. Если бы было сказано: "Не будет ни инфляции, ни девальвации", - тогда было бы явное вранье, а так умышленное уведение внимания в сторону. Следите за руками: излишки наличности будут изымать ростом цен (в долларах). Ведь грабить народ можно и засчет инфляции, это то же самое, что уменьшение веса золотых монет.

Адказаць
+8 +
Мальчиш-плохиш, 22:03, 22.02

Внешнеторговый баланс уйдет в минус, но о таких дальних перспективах кибальчищ уже видно и не помышляет, в его голове первая конная уже на подходе

Адказаць
+12 +
Н-да.., 23:32, 22.02

Согласен! Всё возможно, когда у власти болезный с группой дрессированных...

Адказаць
+17 +
ЯДвига, 13:42, 23.02

…вчера был опубликован доклад министра экономики РБ Николая Снопкова, в котором сообщалось, что в 2013 году модернизация станет причиной девальвации национальной валюты, т. к. разрыв финансирования платежного баланса в 2013 году может быть компенсирован либо за счет снижения золотовалютных резервов, либо за счет девальвации.
«Это для меня новость, что какие-то идиоты в стране, так называемое экспертное сообщество, сегодня говорит о девальвации национальной валюты во имя какой-то модернизации. У нас сегодня объективных причин для девальвации национальной валюты нет», - заявил Лукашенко…
---------------------------------------------------------------------------------------
Я еще раз перечитала коротенькую публикацию, которая вызвала у нас столько эмоций, и с ужасом вдруг поняла суть самого главного преступления Луки: на протяжении 20 лет Лука методично, садистки и целенаправленно уничтожает наших мужчин! Мужчины – слабее женщин, психика у них не такая гибкая, как у нас, и поэтому ломается очень быстро. И все эти годы Лука, начисто лишенный мужских качеств (первичные половые признаки и усы – не в счет), делает все возможное и невозможное, чтобы «опустить» наших мужчин до своего уровня. Самых смелых он убивает физически и сажает в тюрьмы, самым умным не дает возможности реализоваться, хороших отцов и мужей заставляет либо жить в нищете, либо покидать страну, чтобы прокормить свои семьи. Чиновников же, руководителей предприятий и колхозов, остальное свое окружение он, постоянно унижая и ператрахивая, снизвел до уровня бесполых и бессловесных существ. Мне почему-то кажется, что у них постоянно мокрые штаны. А, может, они просто ходят в памперсах, поэтому и наладили отечественное производства этих предметов гигиены. И даже сейчас Лука унизил профессионала Снопкова, который сделал грамотный экономический расклад. Я никогда не понимала, почему все эти здоровенные мужики трясутся от страха и заглядывают хозяину в рот, выслушивая от него оскорбления! Оскорбления – от ничтожества! И никто, повторяю, Н И К Т О никогда не поставил его на место. Кроме Марины Коктыш. Но она – не мужчина. Мне всегда было странно: неужели должность для этих мужиков важнее, чем их мужское достоинство?
Вчера здесь, на сайте состоялась дискуссия по поводу 23 февраля. Вопросы были поставлены верно, но знаете, что я думаю? Пока существует этот праздник, надо использовать возможность, чтобы напомнить нашим мужчинам, что они – мужчины, и что мы их любим. И поэтому я поздравляю вас, мужчины, - авторы, комментаторы, модераторы, политбеженцы и читатели с сегодняшним праздником, и желаю любви и полной самореализации! И прошу: не надо устраивать здесь дискуссий по поводу 23 ферваля.: просто или примите, или не примите мои пожелания.
ТАЛИСМАНУ. Я поздравляю Вас с сегодняшним праздником, и к своим рожденственским пожеланиям, которые навсегда останутся в силе, добавляю новые: желаю Вам успехов (в работе, конечно, у женщин Вы и так, несомненно, пользуетесь успехом), удачи и, - непременно – чудесного весеннего настроения! Я очень благодарна Вам за наше общение, оно для меня было очень важно. И навсегда останется важным. Счастья Вам и радости! :))

Адказаць
+8 +
Талисман - ЯДвиге, 18:32, 23.02

ЯДвига, (с.м!!)! Поздравление принимается, весьма польщён. С работой всё нормально: покатило-пошло-поехало.. А с остальными успехами, увы. Обидны мне Ваши намёки, Мадам. Как можно такое себе позволям? Желая общенья страдам и искам, так где же Вы давеча проподам? За пожелания огромное спасибо. Вам также радости, счастья и всего самого наилучшего.
p.s. Комментарий понравился, согласен.

Адказаць
+16 +
итр, 15:17, 22.02

Куда ты ведёшь, нас, невидно не зги? Не бойтесь, идите за мной.

Адказаць
+52 +
ДДТ, 15:17, 22.02

За 20 лет схему отработали четко: платим зарплаты и пенсии как бы деньгами и тут же их обесцениваем. Вроде и предприятия работают и народ не возмущается. Как ни как в зайчиках зарплата растет. Но вот незадача, народ, включая старушек пенсионерок стал прозревать: зайики постоянно обесцениваются, значит, надо сохранять заработанное, вкладывая зайчики во что-то стабильное. Потому, как до создания нормального фондового рынка и допуска к нему широкого круга граждан, чтобы те вкладвали свободные средства в акции прибыльных предприятий тем самым инвестируя эти предприятия, сохраняя своиденьги, авторы белорусского экономического чуда не додумались, то единственным способом сохранения сбережений является скупка валюты в обменниках. Было бы это не так страшно, если бы граждане доверяли государству и хранили свои скудные валютные накопления не в чулках, а в банке. О степени доверия населения государству и его чиновникам можно судить по одному факту: стоит только либо председателю нацбанка, либо президенту заявить о недопустимости девальвации, как сразу же выстраиваются очереди в обменниках.

Адказаць
+10 +
ФЕРМЕР, 17:38, 22.02

Про фондовый рынок сказано неплохо...

Адказаць
+44 +
irina, 15:17, 22.02

похоже, не нашёл в горах никого, кому по ушам ездить- вернулся и сразу занялся своим любимым занятием- словоблудием...

Адказаць
0 +
Михаил,Сын Давидов., 15:28, 22.02

Дамы и господа,а можно мне не комментировать этот шикарный спич?А то наш Боинг не выдержит моих деланий нервов...

Адказаць
+24 +
Немец, 15:31, 22.02

"председатель Национального банка докладывает, что у нас вообще хорошие процессы пошли"

Без сомнения. Две основные показатели перевыполнены: НБРБ является лидером в области сокращения запасов на складе и могут начать с производства шампиньонов в их пустых сейфов, для замены импорт экзотических грибов.

Адказаць
+23 +
призрак, 15:32, 22.02

куда уж! народу валюту покупать. хотя бы на борщ с костями хватило до получки.

Адказаць
+17 +
AO, 15:33, 22.02

Ну вот, сейчас золотую краску на деревянных брусочках подновят для фотографий и ... начнётся ,как в прошлый раз.

Адказаць
+30 +
Точно сказано , 15:35, 22.02

«Люди каждый день ходят в магазин и видят, как быстро растут цены. Инфляция увеличивается очень быстрыми темпами. Так что девальвация произойдет. Остается лишь угадать в каком месяце. Лукашенко своими заявлениями о стабильности и успехах в экономике осмысленно вводит белорусский народ в заблуждение с целью ограбить его в очередной раз», - заключил Виктор Ивашкевич.

Адказаць
+46 +
Лариса Ник., 15:39, 22.02

Правильно, шизик, меняй этого идиота снопкова, ляпающего правду-матку, где ни попадя! Назначай клона триППП-ера, чтобы так же дебильненько улыбался и рассказывал байки про жирного и крепкого белзайца. Тебе будет приятненько, а мы уже Ученые-переученые, даже с пенсий далеко не по 20 баксов покупаем и не в твоих банках храним.
А в лужу садиться со своими абяцанкамi- цацанкамi, тебе не привыкать: по этому бренду тебя уже весь мир за клоуна держит. В приличные места не зовут.
И беларусам ты надоел, хуже горькой редьки. Так что, дерзай, приближай свой скорый конец!

Адказаць
+21 +
Жить стало лучше,жить стало веселее, 15:47, 22.02

«Более того, в последнее время председатель Национального банка докладывает, что у нас вообще хорошие процессы пошли», - сказал Лукашенко. В частности, пояснил он, «население меньше валюты стало покупать, Нацбанк больше покупает валюты, чем продает» Конечно на улучшение, вряд ли с з/п в 150-300 баксов много валюты скупишь. А когда з/п будет 50 баскау, то еще больше улучшение будет, начнут "заначки" европейские и американские сдавать нп закупку еды.

Адказаць
+20 +
vic, 15:50, 22.02

Снопкову КИРДЫК.

Адказаць
+2 +
а то!, 12:31, 23.02

наверное уже кто надо обследует дачу будущего эксминистра на предмет происхождения сортира деревянного двухочкового. А чеков то нет, поди. Кто ж знал. Поди докажи что сам построил. И елки небось рядом с дачей растут. Не те ли самые? Интересно, в организации "экспертного сообщества" - читай, незарегистрированной общественной организации - сам сознается?

Адказаць
+15 +
Сергей Шаталов, 15:53, 22.02

Судя по заявлениям представителей правительства Беларуси, там не осознают, что накачивание экономики деньгами для выполнения никому не нужных прогнозных показателей не только может снова обрушить национальную денежную единицу, но и лишит кредитной поддержки АКФ.

Адказаць
+18 +
женя, 15:56, 22.02

Берёт ответственность на себя,так как Ермаковай,вряд ли кто уже поверит.Один уже кинул людей,дважды герой Белоруссии.

Адказаць
+13 +
Spadar, 16:02, 22.02

"Супакоіў"!!А я пачаў "хвалявацца" - будзе ці не.Але тут ,як ў прымаўке , паслухай жанчыну(прабачце мілыя спадарыні) ....Учора убачыў нарэшчэ жыроўку,вываз смецця падаражэў раптоўна ў 4.5 разы.Прычым ў ЖКГ спасылаюцца на "новыя" тарыфы,а мо палануецца "покруче" ,чым ў 2011?

Адказаць
+18 +
Alex, 16:23, 22.02

"у нас вообще хорошие процессы пошли"
Помнится, что "процесс пошёл" в своё время у Михал Сергеича.

Адказаць
+20 +
пенсионэр, 16:31, 22.02

Ну ўсё! Пайшоў ка я здымаць пэнсію да мяняць на далляры. Всь толькі есьці за што?

Адказаць
+18 +
zvc, 16:39, 22.02

В Белагропромбанке на 2013 год запланировано повышение премий на 65%, при том что отменили все доплаты и премии, так как ныне год бережливости. А теперь догадайтесь, зачем тогда им повышать зарплаты в будущем в течение года, отменив премии сейчас? Но только откуда они знают???

Адказаць
+19 +
Павел, 16:44, 22.02

Это для меня новость, что какие-то идиоты в стране...... У нас в стране уже давно один и самы настаяшчы идыёт.

Адказаць
+28 +
в, 16:46, 22.02

Сейчас курс доллара занижен. Это означает, что выгодно привозить сюда импорт и продавать его здесь за зайчики, покупая на них валюту. Значит импорт будет расти. Значит, курс доллара окажется еще сильнее занижен. И потом прорвет плотину, как уже было десяток раз.

Адказаць
+12 +
лукашенко = Позор Беларуси!!!, 18:08, 22.02

"Борьба с импортом" - это параноидальное стремление лукашенко последние 20 лет его примитивного правления, но "гужевая повозка и ныне там" (нигде или хуже того: в ж...).

Адказаць
+1 +
Феникс, 10:11, 23.02

Если Вы заметили, уважаемый, импортный товар на территории Республики Беларусь дорожает и в ин.валюте (при том, что зарплаты основной части населения обесцениваются). В сложившейся ситуации объемы продаж импорта будут только снижаться.

Адказаць
0 +
Senator, 10:53, 25.02

в, вот буквально с языка эту фразу сняли! Подписываюсь под каждым вашим словом. А от себя хочу добавить, что насколько я знаю, завышенный курс рубля выгоден исключительно импортерам, а для экспортеров этот вариант подходит с точностью до наоборот. Если цель нашего правительства - налаживание экспорта и уменьшение импорта, то они, искусственно занижая курс зайца, добьются совершенно противоположных результатов - т.е. экспорт будет только уменьшаться, импорт расти, а ЗВР разбазариваться впустую на поддержания курса рубля - я это все так понимаю.

Адказаць
+26 +
вася, 17:00, 22.02

ЕГО ПОСЛУШАТЬ ТАК ЗНАЧИТ С ТОЧНОСТЬЮ ДА НАОБОРОТ ЛЕГКО НА СЛОВАХ ЛОВИТЬ ЕГО ЧТО СКАЖЕТ ЛЮБОЕ ЧТО ТО ЗНАЧИТ НАОБОРОТ будет )))))))))))

Адказаць
+14 +
Мишка-парашютист, 17:29, 22.02

Как всегда памяркавали и побежали в обменники! Может все же не туда бежите?

Адказаць
+19 +
Гудмэн, 17:41, 22.02

Нет желания уже даже и комментировать это. Достал до икоты. Сгинь лукавый!

Адказаць
+16 +
shurik, 17:49, 22.02

Саша! Тебя жэстачайшэ обманывают! Девальвация была, есть и будет!

Адказаць
+25 +
Mikola, 17:49, 22.02

Как только диктатор и его подопечные начинают усердно уверять, что девальвация НЕ планируется, знай, что как раз в это время она и планируется или уже спланирована.

Да и вспомним недавние результаты по сальдо в валюте (импорт опять стал резко превышать экспорт), можно даже и не сомневаться в конечном итоге.

Саша, какой праздник ты испортишь людям на этот раз ? 8-е марта ? Как раз 3 выходных: пятница, суббота, воскресенье. А в понедельник граждане проснуться с новым курсом и побегут скупать технику по "старой" цене (хотя многие цены уже давно обогнали доллар наперёд. Рост цен и тарифов шёл много месяцев при искусственно удерживаемом курсе). Ура-ура, "ацечэственныя прадпрыяция" опять спихнут переполненные склады барахла, которое они копили с предыдущей девальвации.

Ну что же, ждём на днях внеочередную сессию по обмену валюты, чтобы чиновники и придворные бизнесмены успели спихнуть фантиков на 1 млрд баксов, кровью и пОтом заработанных. Ну, в смысле, нами заработанных.

Адказаць
+8 +
Bat'Ka MAhNO, 17:57, 22.02

Дежавю..... Цирк какой-то......

Адказаць
+1 +
ни какой-то, 12:30, 23.02

на дроте

Адказаць
+15 +
Сам себе , 18:00, 22.02

"Мы бредем к неведомой нам цели
С маской безразличья на лице.
Мы слепые путники в тонеле,
Нам не ведом даже свет в конце."

Адказаць
+5 +
біркус, 18:07, 22.02

Нешто творыцца дзіўнае браце. У Вінісуеле ,дзе нафты і кокі мора адбылася дэвальвацыя. У Іране,Расеі таксама. Чаму так у іх жа шмат грошаў....

Адказаць
+11 +
Den, 18:30, 22.02

не знаю девальвация деноминация....... всю так загадочно и не понятно НО если заметили то на АЗС Беларусь нефть на колонках вот такое ........Х10. НА заявления лысой хунты я лет 5 назад пол....л. Одна мечта свободной страны и достойных соотечественников. Как Шотландцев Ирландцев Сирийцев Египтян всех всех кто умирать готов за своё будущее, за будущее своих детей, за будущее своей страны. Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+3 +
ooo, 18:51, 22.02

И где в России девальвация?

Адказаць
+12 +
Умора , 19:11, 22.02

Дэвальвацыя гэта нармальная і неад'емная частка луканомики

Адказаць
+17 +
Чиж, 19:12, 22.02

Страна миллионеров, но есть надежда, что все станут миллиардерами.

Адказаць
+14 +
Артем, 19:16, 22.02

Какой же он колхозан.....

Адказаць
+5 +
Эрих Хунахир, 5:24, 23.02

Не прошло 20-ти лет и еще один прозрел.

Адказаць
+1 +
а то, 12:29, 23.02

не прошло и 20-ти лет и еще один козел прозрел?!

Адказаць
+11 +
РРР, 19:23, 22.02

Дэвальвацыi ня будзе ..... Брэша як сабака

Адказаць
+7 +
Unknown, 19:31, 22.02

Миллиардеров? Недавно попался на глаза фотоснимок зимбабвийской купюры в 100 триллионов долларов, это единица с 14 нулями. А вы говорите - миллиард.

Адказаць
+21 +
уцй, 19:37, 22.02

Хотелось бы подробней узнать когда именно "девольвации не будет".

Адказаць
+11 +
Hike, 19:51, 22.02

Выходит, Снопков "идиот какой-то"?

Адказаць
+15 +
Настя, 19:58, 22.02

САША! ГДЕ ДЕНЬГИ!

Адказаць
+16 +
Oleg, 20:00, 22.02

Если сказали-нет, скоро ждите. Помните Павлова, который руки на отсечение давал в девяностом, при союзе. На следующий день ему можно было руки отсекать.Люди протрите глаза, любая власть будет так себя вести. Менять надо психологию и устройство жизни во всём мире.Человечество не на правильном пути.Мы сами себя уничтожаем.И будем уничтожать при любой власти.Мозги надо менять.Ой, много можно говорить.В данной ситуации, на земле, лучше жизнь не станет, а , извините, морды менять можно, хоть, каждый день.

Адказаць
-34 +
Cerж, 21:27, 22.02

Олег глаголите правду! Вы ребята вначале у себя начните хоть, что-то менять! А то привыкли кудахтать как куры, сложив руки!!! Вы ещё не знаете как в других странах живут... Если кто-то там ездит по миру, и видит как всё там зашибись, это оболочка... Начинка не на много отличается. Вам мозги западные СМИ тоже активно промывают!
Учусь в Варшаве. Знаю в совершенстве Русский, Польский, Английский на 40 %, Испанский 10 %... Но планирую открывать свое дело на Родной земле, Беларуси!

Хорошо, там где Нас, нет. Все и так привыкли, что и делать только бежать от проблем, а не решать их!

Можете минусовать пост, это иной раз докажет, что понимающих людей нет.

Адказаць
+41 +
Rooney, 23:16, 22.02

Брат учится в Краковском технологическом (фармркроргия) 5 курс. В том году получил он и его одногруппники Гранд от немецкого Баера. Счас вопщем препарат какой то делают. Так вот умник он еще учится а + к "степухе" получает каждый месяц 1200 увро -ну и когда закончит без вопросов его и еще 4 студентов берут к себе в баеер немцы с з/п что нам и не снилась. Так вот и скажи какого болта ехать ему сюда на белметпрепараты на 300 пускай даже 1000 евро (хотя я думаю столько ему тут хрен заплатят). А эта савковая пословица Хорошо, там где Нас, нет; абы небыло войны, - это для щкваркочарачных.
Ябы хотел посмотреть как и что ты тут откроеш - после первой проверки как получиш штраффа не за хер n, кол-во миллионов сразу расхочется открывать.

Адказаць
-12 +
Cerж, 23:43, 22.02

Брательник молодец! Похвально! Конечно же не предложат, у нас же это не финансируется на столько! Да и глупо сравнивать страны Европы, у которые миллиардные дотации от Союза. Не будь Великобритании, Германии, и Франции, конец. Вот тогда и запоют больше чем Беларусы! У Нас на Родной земле столько идей можно реализовывать, и работать, только главное знать как! Ну опять же без контактов вы ни кто особо, так что знакомтесь с новыми людьми, желательно старше Вас. Мне 21 и я всегда выслушиваю людей, особенно старших, и прислушиваюсь к их советам! А если быть просто выскочкой который что и делают ДА Я, ДА Я... головка от патифона... Выводы я сделал большие для себя. Был в Испании на практике, понравилось ни чего не скажу, но очень жарко.

Адказаць
-12 +
Cerж, 23:46, 22.02

И ещё хочу добавить, В мире правят деньги... Любого из нас могут купить, если не купить, то убить.
И любые разработки чего бы только не касались... если сверху не понравится что-то вначале Вам предложат сумму, если нет то нейтрализуют.

Адказаць
+2 +
Вит, 1:26, 23.02

Именно.., эта савковая пословица Хорошо, там где Нас, нет; абы небыло войны, - это для щкваркочарачных дебилов, нечто вроде усамоспокоения. Уже просто тошнит от этой фразы!

Адказаць
-2 +
Фома, 14:32, 23.02

Ай-я-яй, как красиво. Стандартная уловка рекрутинга - стипендия+бонус компании, далее контракт с компанией, получаешь минимум денег и 5 лет нет возможности уволиться. Т.е. все получают 3000 Евро - ты 1500, у тебя предложений на 2500 с десяток, но у тебя контракт. Проходили, знаем, спасибо!

Адказаць
+10 +
:), 23:52, 22.02

Боюсь на родной земле не получится бизнес открыть-нужно знать хотя бы 20% испанского.

Адказаць
+7 +
Dbn, 1:24, 23.02

Давай, давай, флаг тебе в руки, бизнесмен..))) Колхозная хунта будет рада твоим финансовым вливаниям..))))

Адказаць
+3 +
zzz, 13:33, 23.02

"Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.(Тальков - Метаморфоза)

Адказаць
+26 +
Хочу знать, 20:02, 22.02

А что происходит сейчас, хочется знать? Цены в 2013г растут в долларовом эквиваленте. Т.е рубль стоит на месте почти, а цены растут. Далее понятно необходимо делать рост зарплаты - экономика буксует и счего мы возьмем на зарплату, ответ очевиден. Т.е накачиваем цены в долларовом эквиваленте, что бы на уровень накачки поднять чуть курс доллара и напечатать белорусских рублей на уровень накачки и раздать в качестве повышения зарплаты.....Гм и что это, скрытая инфляция или скрытая девальвация.....Мне кажется первый этап это скрытая инфляция, которая автоматически плавно перейдет в скрытую девальвацию.....И если посмотреть с потолка гм. девальвации не будет, так как параллельно идет подъем цен в долларовом эквиваленте и параллельно на уровень повышения цен печатается денежная масса.....Т.е получает человек 300$, потом цены поднимаются на сто процентов, человеку дают 600$, и волки сыты и овцы целы.....Беднее и богаче не стали, а вот в цифровом выражении, для статистики зарплаты увеличили, за которые не сможем приобрести товаров не ниже не выше......Т.е стоим на месте и крутимся по спирали. Будучи правителем, работать по данной схеме мне лично хватило бы образования в 8 классов с сокращением гос структур на 80%. Для чего, 80% это баласт в нынешней спирали, если этот баласт убрать, то с десяток годков можно еще протянуть, медленно продавая производственную и высокотехнологичную часть, а потом сиди и барствуй на полученных дивидендах от проданной части инициативным и развивающимся государствам......

Адказаць
+12 +
, 20:02, 22.02

Такие заявления, всезнающим, делаются обычно перед девольвацией!

Адказаць
+11 +
rus, 20:12, 22.02

Невольно вспоминается: "Залетаю я в буфет - Ни копейки денег нет - Разменяйте десять миллио-онов" ...

Адказаць
+36 +
Stas, 20:17, 22.02

Специалисты говорят, что люди стали жить лучше.
- А люди утверждают что они этого не ощущают.
-Но ведь они же не специалисты

Адказаць
+21 +
Oleg, 20:45, 22.02

Курс валют, искуственно, удерживается, зарплата в долларах растёт естественно.Это всё на дураков. Продукты питания и мнгое другое в Германии стоит дешевле чем в "процветающей" белораши.

Адказаць
+11 +
лично я бы все деньги забрал бы . . . 105%. Да вот незадача- я забрал СЕБЯ из этого совкового дурдом, 21:03, 22.02

лично я бы все деньги забрал бы . . . 105%. Да вот незадача- я забрал СЕБЯ из этого совкового дурдома уже давно!

Теперь буду с интересом наблюдать серию комедии номер 2:

1) Внучки будут убезжать родителей с окаменевшим моСком - забери и поменяй!
2) обвал/девальвация/дефолт - что то ДА случится
3) Внучки будут рассказывать о вое дедок и бабок - мол ОППы обокрали - скупили Фсю валюту - вот гэнна из за ИХ гадау!
4) Готовимся к серии номер 3 - урок не в прок

Адказаць
+20 +
Странник, 21:10, 22.02

Ненужно никакой девальвации, смотрите какими темпа у нас инфляция обороты набирает! Что не месяц зайчик становиться все худее и худее...

Адказаць
+18 +
Леха 1, 21:55, 22.02

Господа. А заметили ли Вы рояль в кустах. Помните истории о яйцах, о цене водки.
Пока святой сходил в туалет - сволочи подняли цену на водку. И сегодня - не успел свалить на недельку - и вот он полный бардак. И приватизация, и девальвация, и проклятые частники! И мы возьмем камаз в жены только на пробу. Проверим ее на вшивость и, в случае чего, на паперть!(вроде уже и кандатура на Главу этого холдинга есть. Сидит, ждет команды "фас".) Поняла ли ты, Россия, что тебе предстоит быть вечно бедной девкой на выданье перед нашим самцом?
Кстати, за неделю и велосипедисты, и хоккеисты, и футболисты все про ..ли, сволочи. В УД- воруют, в спорте воруют, на заводах -воруют. и все это, оказывактся, СТАБИЛЬНОСТЬ!!!

Адказаць
+16 +
pavel, 22:20, 22.02

Скупайте доллары.

Адказаць
+22 +
тренер, 22:24, 22.02

Народ,вы о чем пишете и кому? Девальвация это призрак,который в любой момент превращается в явь(по приказу).Президент называет нашу спортсменку-Дашка Домрачева. Это ж до чего надо опуститься,что бы так спортсменов обзывать.Да скоро, только ледовые дворцы остануться,а спортсменов в них не будет.Всех посадить,расстрелять,в лед закатать,девольвацией наказать народ,раз нет успехов в сорте..Простите,что не по теме.Надоело этого чумака слушать.

Адказаць
+22 +
Мля!, 22:31, 22.02

Народ поймет правильно слова лукавого. Пора брать доллары. А кто не поймет и в этот раз, то это их проблемы и их деньги.

Адказаць
+15 +
предположение, 22:37, 22.02

мабыць ён моцна у Сачах галавой с гары йопнууся ?

Адказаць
+20 +
Старший бухатель, 22:51, 22.02

Причин для девальвации нет... она произойдет беспричинно!!

Адказаць
+3 +
вождь, 23:43, 22.02

Суппер реклама беларускай экономике!

Адказаць
+15 +
Геннадий, 22:54, 22.02

Раз так сказал, значит нужно баксы покупать... СРОЧНО!!! ))))))))))))))))))

Адказаць
+12 +
Вадим, 23:13, 22.02

России уже нечего покупать здесь. Видимо скоро купят "независимость". Мда...

Адказаць
+13 +
Лена, 23:16, 22.02

Будет девальвация, это всем понятно. Нельзя же слушать голову, последние мозги из которой в Сочах выскочили и назад уже никогда не вернуться.

Адказаць
+1 +
Doc., 23:33, 22.02

Как говорил в таких случаях мой хороший знакомый Ося Цукерман: " Значит будут грабить... ".

Адказаць
+12 +
Resk, 0:24, 23.02

Примета как раз к девальвации. Год назад доллар стоил 8000, сейчас 8700, ползучая она.

Адказаць
+8 +
Эрих Хунахир, 7:04, 23.02

А последние 5 лет назад рубель упал в четыре раза. А со дня прихода лукавого рубель упал в 3100 раз. A сколько падений еще впереди!

Адказаць
+3 +
umanolDa, 0:32, 23.02

Вчерашний день. Я уже говорил, что есть причина для ревальвации.

Адказаць
+1 +
umanolda, 0:36, 23.02

Полно причин для ревальвации. Всех жалко.

Адказаць
+1 +
umanolda, 0:38, 23.02

Нельзя ли как-то сделать, чтобы все счастливы были?

Адказаць
+4 +
umanolda, 0:44, 23.02

Помнi iмя сваё.

Адказаць
+4 +
Злодей, 0:50, 23.02

Будет девольвация! Жэсточайшая!

Адказаць
+10 +
Пендальф, 2:19, 23.02

Лукашенко, какой же ты ЛОХ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны