28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+55 +
Erwin , 12:53, 17.03

Мы следующее на очереди,ну а где ж бабки брать?Вова не дает.

Адказаць
+1 +
нехта, 15:14, 17.03

Правильно было писать: русские в шоке.

Адказаць
+1 +
лариса, 23:54, 17.03

Звезда в шоке.

Адказаць
0 +
113, 11:27, 18.03

Там русские оффшоры - малая доля. Все СНГ тусуется.

Адказаць
+3 +
водитель, 22:31, 17.03

Строго говоря, мы в этой очереди уже давно, как и положено ветеранам, без очереди (простите за тавтологию) обслуживаемся.
И не по 10%, а по 50-100 за раз.

Адказаць
+74 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:54, 17.03

И колхозново фюрыра ж наверняка обокрали... :D

Адказаць
+15 +
попадос, 15:45, 17.03

У резидента, то ли Мальты,то ли Кипра, Пефтия дилемма: показать зачесу кукиш или нет...

Адказаць
+16 +
доктор, 20:31, 17.03

Вылетевший в Индонезию борт№1 сделал вынужденную посадку на Кипре

Адказаць
+35 +
нана, 17:25, 17.03

Лукавшивый не успел бабки выдернуть из Венесуэлы, а тут на тебе и с Кипра новости.
И во облом :)))))))))))))))))))))))))

Агла, почувствуй себя в нашей шкуре. Жестко правда?

Адказаць
+3 +
ПаникOFFский, 0:26, 18.03

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...И в полночь ваши денежки заройте в землю там! Заройте в землю где???

Адказаць
+69 +
россия, 12:58, 17.03

Наворовали денег у народа,а теперь,типа в шоке?

Адказаць
+10 +
Жанна, 16:26, 17.03

а когда от зарплаты и отложенных на отдых,лечение и т.п.? когда рассчитанно всё до цента и бабах -6,5% отобрали (украли)... ведь коснулось всех!

Адказаць
+138 +
Белая Горячка., 12:58, 17.03

Так так. Замечательная вещь- депозит. Вроде твои деньги ,а вроде и нет ! Правда тов. Ермакова ?

Адказаць
+10 +
Вася, 21:59, 17.03

деньги всегда не ваши. учите матчасть. это обязательсто некоего абстрактного лица (как правило председателя нацбанка, уже смешно не правда ли?) перед вами непонятно в чём. иными словами просто фантик. который имеет ценность только до тех пор пока вы согласны с тем что он имеет какую-то ценность и соответсвенно готовы применять его в обмене.

Адказаць
+75 +
СКОРПИОН, 12:59, 17.03

"Мы переехали сюди жить на пенсию, положили в банк на Кипре все наши сбережения, а теперь у нас забирают наши деньги без разрешения, а взамен предлагают акции обанкротившегося банка!", - возмущается Алан....... Хе -хе - хе .......Переехали б лучше в Беларусь .....жить на пенсию .......а заодно и все сбережения в банк..... того ..... подарили .....

Адказаць
-41 +
кросс, 13:00, 17.03

не надо было Кипру лезть в навоз ЕС

Адказаць
+34 +
dfg12, 13:27, 17.03

в союзное государство?
в ЕЭП?
в ТС?
в ШОС?
в ...?
...

добро пожаловать... ещё не поздно... Несите ваши денюжки... в Страну Дураков.

Адказаць
+14 +
Ага, 17:33, 17.03

Такое ўражаньне, што яны там у ЭЗ усе ў пляшойда вучацца.

Адказаць
+62 +
phantom, 13:02, 17.03

щя деньги снимут и еще больше капец банкам будет

Адказаць
+17 +
БАТЛКРУЗЕР, 13:38, 17.03

Я думаю мало кто понимает глубину хода. Вкладчикам передают под этим соусом акции банков. Банкротство банка вкладчиком которого является сам хозяин, это проблемы хозяина-вкладчика и больше ни чьи. при чем хозяину еще придется отвечать и за долги третьим лицам!!!.... короче Кипр решил простить все долги разом. Как я понимаю живых денег там уже нет и в помине.

Адказаць
+10 +
Alex, 18:24, 17.03

Акционеры никогда не отвечают за долги третьим лицам. Акции этих банков никому не нужны. Живых денег там вряд ли найдется, только акции какие-нибудь, не знаю, как эти банки собираются переводить назад депозиты, которые они потратили. По-моему, сейчас кто-то может наиграться с банками на очень большие неприятности для всей экономики ЕС.

Адказаць
+46 +
Россиянин, 13:03, 17.03

Я представляю что было бы если бы Россия представила кредит Беларуси на таких же условиях

Адказаць
+12 +
россияне-киприоты, 13:34, 17.03

Ну что, плакали ваши наворованные денюжки, а россиянин?

Адказаць
+18 +
Поляк, 14:53, 17.03

А как насчёт белорусских, к примеру ваш "Еврооп" учредитель две Кипрские компании а, блорус?

Адказаць
+16 +
БуХалкин, 16:14, 17.03

Ах ха ха ! "Евроопт," -наш ?

Адказаць
-2 +
Ха ха ха, 12:03, 18.03

Ваш только навоз и тот скоро заберут за долги

Адказаць
+22 +
Iglss, 13:53, 17.03

Русские с крадеными деньгами никуда не уедут с Кипра. Там и луковскик денюжки водятся. Их не только налогом надо обложить, но и еще проверить откуда и чьи

Адказаць
+11 +
Серый Волк, 14:00, 17.03

Про то,что ЕС начнет грабить вклады и счета,писалось год назад.Причем вполне конкретно.Следующий этап-уничтожение ЕС.Немцам пора умнеть,пока они в канаву,вместо четвертого рейха не угодили.
Вообщем этот пробный камень,решили с краю начать,россияне конечно денежки заберут.Обобрать можно один раз а потом доверие уже нвостановишь.Проходили

Адказаць
+9 +
я, 19:57, 17.03

А куда же они понесут эти денежки .Такого офшора как Кипр больше нету.

Адказаць
+6 +
Вася, 22:08, 17.03

да это обычная история - прощать лохам их накопления. в этом же весь прикол. пока кто-то копит. кто-то другой - тратит. ну а потом прощаетю а лохи хавают и обтекают. это классика.

Адказаць
+4 +
polkvnik, 14:08, 17.03

"Русские, которые поддерживают экономику Кипра на плаву, уедут отсюда вместе со своими деньгами", - говорит Мария.
Так я не понял, уходя они 100 % забирают, или 10 % уже оставят эти нерезиденты

Адказаць
+6 +
Банкир , 14:13, 17.03

Обращаюсь официально в Ермаковой: пора вводит и у нас налог на вклады или хотя бы на прибыль от вкладов. От имени всех банкиров. П.П.Прокопов

Адказаць
+35 +
хех, 14:33, 17.03

Чтоб наши дурачки не скопировали такой подход, и не сделали так же.
Уже даже вижу как все может быть:
1) Сначала покажут по бт репортаж, о том, что это в европе развитая практика;
2) потом скажут, что мы центр европы;
3) не предупредят никого, и в течении суток снимут по 10% с каждого вклада;
4) и наконец бт с луем отчитаются, что всех виноватых найдут и посадят;
5) деньги никто не вернет, а луй посадит очередного клоуна, и выпустит его через пол годика.

А может даже снимут не только с депозитов деньги, а с рабочих, пенсионных карточек, и добавят по 10% долга всем, кто брал кредит. И будет это не единоразово, а каждый год-два.
Тьфу, тьфу, тьфу. (3 раза постучал по дереву на всякий).

Адказаць
+10 +
Ага, 17:36, 17.03

І паўтараць гэта ў кожны дзень зарплаты, бо ўся зарплата зараз на картках.

Адказаць
+23 +
))))), 14:33, 17.03

кароче сейчас во всём мире деньги будут хронить в банках (стеклянных банках )

Адказаць
+1 +
Alex, 18:04, 17.03

Во всем мире не хранят депозиты, а инвестируют или выплачивают кредиты. Депозиты, если хранят, то небольшие, чтобы получить на них новые кредиты.

Адказаць
+11 +
жесть, 14:35, 17.03

обложили бы сразу 50% налогом))) деньги всеравно сейчас все снимут и доверие вкладчиков никогда не восстановят

Адказаць
+35 +
Лариса Ник., 14:48, 17.03

Беларусы, мотайте на ус! Дурной пример заразителен. А мы на пороге банкротства. Не думаю, что наш шизик постесняется использовать любые Ваши вклады, как ему заблагорассудится. Ещё и объявят: всё, как в Евросоюзе, не волнуйтесь, дадим и вам акции беларусских банков.

Адказаць
+4 +
kac, 21:50, 17.03

А что мотать. Теоретически в банках лежит 6,5 миллиардов долларов. А фактически...
Валюта банкам не нужна, все кредитование идет в рублях. Поэтому вся валюта по СВОПам обменена у НБРБ на бел.рубли. Остается какая-то часть для обмена валют и выдачи депозитов.
А сколько $ осталось у НБРБ это большой вопрос. Смогут ли обеспечить обратные сделки-тоже. Поэтому как в МММ банки живут, пока привлекают новых вкладчиков. Как только начнется обратный процесс...

Адказаць
+42 +
Denis, 15:16, 17.03

Как же хорошо что у меня нет денег в кипрских банках... с другой стороны плохо что у меня их вообще нет!

Адказаць
+25 +
цёплы дождж, 15:17, 17.03

А сколько этих так званных киприотов в белорусском бизнесе ?
Знаю одного такого, сначала вывел на Кипр, затем ввел в РБ, типо инвестиции нерезидента, на приобретение акций одного из банков- сейчас он основной акционер этого банка.
А схема просто классная - покупает контрольный пакет акций банка и через месяц -два выводит из банка в 2-3 раза больше в виде кредита на строительство любого крупного объекта (завода, магазина) , при этом прихватив денюшки тех кто кто обслуживается в этом банке ( физических и (или) юридических лиц.) Проценты по кредитам умеренные, да и входят они все в стоимость объекта. Просрочки платежей у них нет, банк же свой, чуть-что, - доп.соглашение и перенос сроков возврата денег или уплаты процентов.
Вот так деньги - делают другие деньги.
Особо бежать из Кипра грязным деньгам нет куда. В каждой оффшорке свои тараканы. Да и Кипр может поставить еще один заслон : выводишь деньги в другой оффшор - заплати налог % эток 15. И куда рашка будет тогда деньги выводить - домой? ОЧЕНЬ В этом сомневаюсь. Так что - схавают!
И нам ли беларусам, их жалеть, нас ведь обдирали и обдирают далеко до того , как мы можем понести деньги в банк ? И не разово на 10 % , а с упорным постоянством а если разово , так на 53 % , а через 3-5 месяцев еще на 57. Так что , как говорится - лучше пожалейте сами себя.

Адказаць
+39 +
Прокоп, 15:55, 17.03

Бедных на Кипре Россиян нет. Там лежать наворованые деньги. олигархов за грабеж природных ресурсов России.Действие ЕС и Кипра очень професиональны. сняли только 10% от наворованых. можна было смело 50%.ЕС правельно сделала что дала по рукам проворовавшейся власти России, был бы очень рад если б так заехали и нашим зажравшимся вертикальщикам.

Адказаць
+6 +
Ага, 17:38, 17.03

Шчэ на крадуць, Рашка ж вялікая, а зараз шчэ Беларусьсю і Украінай прырасла - рабуй колькі заўгодна.

Адказаць
+15 +
я, 16:55, 17.03

Правительству Кипра не хватает одного голоса в парламенте, чтобы одобрить закон, так как оппозиция отказалась поддержать законопроект.
Кранты кипрским банкам ,Евросоюз денег не даст если законопроект не одобрят,и вообще все деньги крякнут. Банки обанкротятся

Адказаць
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:31, 17.03

Решили што рашку на десеть процэнтов кинуть совсем не камильфо.
А вот на сто процэнтов - само то! :D

Адказаць
+20 +
Лия, 17:29, 17.03

Это страшный удар по всей мировой банковской системе. Даже ЛУ пока до этого не додумался. Разбираться нужно, чьи деньги и откуда, а не всех под одну гребенку.

Адказаць
+10 +
govement, 17:54, 17.03

Ну прама срашэнны удар. Хлопнули пару кипрских финак, чэрэз каторыя рассияне перакидывали грошы. ай-яй-яй... штожэбудзет...

Адказаць
+2 +
Alex, 18:09, 17.03

И как вы разберетесь? Российские жулики и воры вам любые документы нарисуют. Словно вы и сами не знаете.

Адказаць
+6 +
KORT, 18:35, 17.03

Лия, Вы абсолютно правы.
Кроме того это очередной гвоздь в крышку... ЕС.

Адказаць
+12 +
Ага, 17:41, 17.03

Як казаў адзін эўрапейскі філёзаф і аналітык, Расейска-Нямецкі хаўрус пахавае Эўропу. Вось бачым як Меркель намагаецца, не прайшлі дарам візыты да Дзімкі з Воўкай.

Адказаць
+7 +
unique, 20:08, 17.03

я офигел... на кипре начали фактически отнимать деньги... а вы боялись, что такое будет в РБ... вы представьте принесли в банк 100 тыс евро забрали 90 тыс... 10 тыс евро профуканы... какой-нибудь пепелац можно было бы сносный купить на вторичном рынке... нефиговый такой процент... может я что-то не понимаю, но это же трактуется как мошенничество...

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Адказаць
+6 +
I, 23:51, 17.03

Не боись, эти русские офшорные капиталы нажиты не менее мошенническим путем.

Адказаць
0 +
unique, 0:24, 18.03

а как насчет самих киприотов.. я думаю большая половина всех клиентов просто пользуется услугами этих банков... в исландии тоже было весело.. а там не было намека на какой-то русский левый капитал...

Адказаць
0 +
Мошенники все, 12:07, 18.03

Беларусы получая по 500$ должны жить от получки до получки и ни каких вкладов Если у кого вклады есть, то это от торговли бензином и сигаретами. Поэтому Лукашенко следует использовать сбережения беларусов на запланированную модернизацию поскольку росияки в Питере денюг не дали

Адказаць
+3 +
шут, 9:59, 18.03

" а вы боялись, что такое будет в РБ".........
Будет???? это для Кипра и Европы - диковинка- а тут уже привыкли- девольвации, налоги вперед, сборы задним числом- тут целый веер таких фокусов. Вот вы представьте ( чего представлять- просто вспомните) у вас в банке лежало в белках 100 тысяч евро, а за одну ночь они превратились в 30 тысяч.... 70 тысяч профуканы.... и никакого мошенничества.... И это вам не 10 процентов.
А вот что европа возвращается к средневековым грабежам, когда каждый , имеющий замок у дороги или моста обирал проезжающих до нитки- это новость- видать совсем плохи перспективы. Или похоже , Меркель так достали эти офшоры в самой Европе, что когда появилась возможность не просто монеторить и выкупать правдами-неправдами базы данных офшорной движухи денег, и потом ловить каждого, колупать каждого по отдельности- где и сколько от налогов ушел, а укусить больненько всех и сразу- долбанули по-полной.

Адказаць
+4 +
radical, 0:06, 18.03

отдыхал на Кипре несколько лет назад.
я не особо любитель сидеть в ресторанах
наедать пузо и греть его на пляжах поэтому
помотался в экскурсиях каких только можно было
набрать по всему Кипру. Откровенно- старые руины
меня интересовали мало, история раннего христианства
была интересна, но в основном я пытался понять
как и чем остров живёт.
Понятно что туризмом, но сервис был удручающим как на
экскурсиях, так и в ресторанах и магазинах...цены были
запредельные: защитный крем от солнца если не ошибаюсь
стоил порядка $10 за тюбик (в США $1.5) и не работал:
туристы из России попросили у меня попробовать мой и были
в восторге, пришлось подарить им тюбик;
цены на продукты зашкаливали: Метаха стоила дороже чем в США,
сыр в 2 раза дороже чем в США итд
самое главное что везде пытались обмануть, качество вещей просто
удручало, в обменниках жучили: выдали чек за обмен валюты
только после моих настойчивых просьб, когда я глянул на ету бумажку-
я был в шоке- одна цифра , что она означала- не понятно, но сказали что
других чеков у них не выдают.
Аэропорты какие-то зашарпанные, пыльные, на подвесных потолках пятна потёков
таксисты в аэропортах просто обдираловка- за 2-3 км заплатил около $20
маршрутные такси довольно дешёвые, но никаких рассписаний не придерживаются
никаких рассписаний не видел ни в Никоссии ни в Ларнака итд, водители курят
пляжи неухоженные, деньги за лежаки дерут...
строительство отвратного качества - просто заштукатуривают дырки в кирпичной кладке,
кладка по сути безрастворная-такие щели...и втюхивают это "жильё-жульё" за сумашедшие бабки
от $90К и выше...
Туристические гиды стараются завезти в какие-то деревушки где китайский товар
продают под видом традиционного Кипрского рукоделия (удалось разыскать таг, который
забыли срезать или "неудачно" срезали...
Везде просят наличные и часто не принимают кредитки...левак распространён не меньше
чем на просторах бывшего совка...
В отели в номере обнаружил таракана, сообщил портье и пошёл поужинать
прихожу: вся комната в дихлофосе или чем они там травили, но ночевать в таком номере
было невозможно открытые окна не помогали...
Интернет стоил просто сумашедшие деньги- я вообще-то привык к бесплатному ...
Население доброе, но жуликоватое...
Говорил с художниками, виноделами, таксистами, землевладельцами, фермерами,
чувство что всё в экономике острова держится на соплях не покидало

И тогда я подумал что долго такой рай для любящих левак не продержится, хотя мои
попутчики убеждали меня в обратном...

потребовалось чуть более 5 лет чтобы экономика острова полностью
загнулась и это при том что туда стекались огромные бабки....

Адказаць
+1 +
Алекс, 9:02, 18.03

Решение Еврогруппы верное! Почему немец должен отдавать свои деньги на защиту ворованных денег россиян, белорусов и т.д.? Нужно было бы ввести еще одну ставку в размере 50% при вкладе более 1 млн. USD. Привыкли, халявщики, не платить ни налогов, ни сборов, спрятав деньги в укромных местах. А нам чего бояться???!!! Если и лежала штука баксов, то отданных 60 бедным не сделает. Вот теперь и видно, как ворюги всполошились...

Адказаць
+1 +
www, 9:08, 18.03

А как же проценты ?
Наши памяркоуные тащат деньги в банк что бы проценты получить. Даже в ожидании девальвации не забирают до последнего что бы проценты не пропали . А тут бах - не то что прценты , а ещё и с суммы 10% забрали.
А дурной пример заразительный .Что хорошего сделать как на Западе дукашенко не сделает , а вот с депозитов содрать 10 % ,как на Кипре, быстренько решение состряпает.

Адказаць
+4 +
уцй, 11:15, 18.03

Когда писал в комменте про конфискацию золота в США в1932-мне не поверили (заминусовали). А вот теперь в 2013... А вроде демократия.
Пс: есть деньги-демократия. Нет денег-опять какой Пиночет придет.

Адказаць
+1 +
Гражданин, 16:47, 19.03

Надо не забывать , что на Кипре проценты по вкладу не облагались налогом никогда! Но в других странах , на проценты по вкладу есть налог. Так что один раз в жизни заплатить налог можно!!!!! Тем более до 10%. Это не много.....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны