15 траўня 2024, Серада, 22:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Почему «шпиёна» нет?

67

Что-то новое появилось в практике белорусских спецслужб.

Каментары 67
+300 +
как всегда по яй...м, 22:44, 12.06

Молодец, Светлана.

Адказаць
+50 +
ои, 11:30, 13.06

Да и вообще напонятно как слесарь (ОПЯТЬ СЛЕСАРЬ!!!??? Такое ощущение что в Беларуси слесари поголовно профессиональные диверсанты и шпионы) мог обладать доступом к гостайнам
Это пусть в США и России иностранные спецслужбы вербуют высокопоставленных чиновников и военных. У нас все гостайны знают исключительно слесари.

Адказаць
+79 +
Шпиён, 22:46, 12.06

Это Контора на «Нафтане» спецучения проводила, а тут слесарь мимо проходил... Вот его по ходу конторские и задействовали как бы по настоящему, а получилось как бы для хохмы.

Адказаць
+27 +
ололо, 11:40, 13.06

Они сражаются со шпионами примерно тем способом что и ГУГБ НКВД в 37-м.
То есть путем поголовной записи в шпионы.
Самое интересное, что перед войной были выявлены и репрессированы сотни тысяч "шпионов" (многие из которых никогда не видели иностранцев и не выезжали их своих тьмутараканей), а немецкое командование располагало полными сведениями о каждой воинской части и учреждении.
Все дело в том что пока НКВД день и ночь и выходные напролет с напряжением всех сил заставляла левых людей признавать себя шпионами, настоящие агенты германской разведки без помех вели свою работу. Им никто не мешал - у соответствующих служб были другие, более важные задачи

Адказаць
+8 +
Anatol Starkou, 13:20, 13.06

to ололо, 11:40, 13.06

Гэта Кантора і лукашызм ШПІЕНЫ на нашай беларускай зямлі.

Адказаць
+79 +
михаил, 22:50, 12.06

Всё придумал я и скоро украду секрет раствора
И продам его шпиону за билет до Лимпопо (дюна)

Адказаць
+20 +
asmas, 11:45, 13.06

Закладка тайников - это из советских книжек про шпиенов. Они бы еще про радистку Кэт которая морзянкой отбивает шифровки в ЦРУ рассказали. Кстате про крыс в канализации - тоже оттуда.
Для современных шпионов есть тысячи других менее паливных и более удобных способов связи

Адказаць
+139 +
Этнический, 22:55, 12.06

В адрес "ловцов" шпионов подходит фраза из известного фильма "Убогий ты какой-то, Мерзляев"

Адказаць
+33 +
ktulhu, 9:16, 13.06

Когда этих комитетчиков мама с папой в воскресенье после кабака делали, явно Феликс в дверь звонил.

Адказаць
+129 +
Херрург, 22:57, 12.06

Что еще нужно сделать, чтобы вывести белорусов из состояния летаргии?

Адказаць
+96 +
проктолог, 23:11, 12.06

Способ А. Забрать все. Детей расстрелять. Жен изнасиловать и утопить в крови.
Эффект: оставшиеся в живых может быть озвереют и вставят омону их дубинки в подходящее место.

Способ Б. Пригласить Кашпировского. Пусть гипнотизирует.
Эффект: может получиться только хуже. Белорусы построят церковь имени Александра Великого и будут поклоняться вечно.

Способ В: Прочитать книгу Джека Лондона =Железная пята=. Там есть советы, способы и приемы. В том числе те, которые используют против нас.
Эффект: прочитавшие могут просто плюнуть, как это сделали многие, на разрываемую разворовываемую страну и уехать в мир, где нет таких идиотов у власти.

Адказаць
+12 +
БАБКА В КЕДАХ, 9:34, 13.06

У ВСЕХ ОДИН ДИАГНОЗ - СОМНАБУЛИЗМ!!!!! -
болезненное состояние, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь в состоянии сна[1]. Поведение человека при этом выглядит целенаправленным и адекватным. Но на самом деле он выполняет действия нецеленаправленно или в соответствии с тем, что ему снится в данный момент. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокой фазы медленного сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он может производить различные движения, обходить препятствия, иногда выполнять сложные поступки, давать ответы на простые вопросы. Однако действия не являются сознательными и у большинства людей при пробуждении не вспоминаются. Разбудить большинство лунатиков очень сложно — лучше осторожно проводить его обратно к постели.

Адказаць
+11 +
дзед у ботах, 10:31, 13.06

СОМНАБУЛИЗМ... А ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, ЧТО ОН КАК-ТО РЕЗКО ПРОХОДИТ , КОГДА ВЫЕЗЖАЕШЬ ИЗ ГОРОДА НА 20 КМ И БОЛЕЕ? И СОВСЕМ ПРОПАДАЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ?? ФСБ НА ТЕРРИТОРИИ РБ ИСПЫТЫВАЛО ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ СОЗНАНИЕМ В ТОМ ЧИСЛЕ ИСПОЛЬЗУЯ СЕТЬ СОТОВОЙ СВЯЗИ, МОДУЛИРУЯ НЕСУЩУЮ ЧАСТОТУ МОЖНО СОЗДАВАТЬ У ЭЛЕХТОРАТА ЛЮБЫЕ ЗАДАННЫЕ ЭМОЦИИ, РОССИЯН ЭТО ЖДЁТ ВО-ВОТ, ИСПЫТАНИЯ ПРОШЛИ УСПЕШНО))

Адказаць
+41 +
Пацеент, 23:30, 12.06

чтобы вывести белорусов из состояния летаргии?
нужно исключить бром из продуктов питания.

Адказаць
+34 +
мужычок, 2:41, 13.06

чтобы вывести белорусов из состояния летаргии?
Нужен голод.Другого способа нет.Я не беру вариант нарожать женщинам Беларусов и воспитать их в Канаде а потом привезти что бы сделать здесь революцию..Это не реально. Нынешних Беларусов заставит сплотиться только голод.Только голод в надежде скоро набить кишку заставит Беларусов сбиться в кучу .Именно эта голодная я и бешеная толпа способна смести любой режим ,не только Лукашенко.
Но и с этим не так просто. На военных складах ещё полно тушёнки 1945 года производства.Так что при любом раскладе тайм аут у Лукашенко всегда имеется.
Пока она закончится с России подвезут царские сухари.

Адказаць
+3 +
Д.Оруэлл. 1984, 21:52, 13.06

О,это вопрос вопросов!
Когда моя бывшая сокурсница,остановившаяся у меня во время командировки, жаловалась на поборы за субботники и т.д. на мой совет не давать и хоть как-то защищать свои права путем выхода из офиц.профсоюза и создания независимого,та мне ответила: а зачем я буду подставляться за других??? На моё возражение,что она свои права будет защищать и заодно права других - контраргумент: я выделяться не буду...

Что касаемо проблемы политзеков, то она(имея историческое образование) даже и не знала ни их ФИО,ни то,что политзеки в РБ есть и не догадывалась,что их наличие - отражение её бесправия.

Адказаць
+65 +
минчанин, 23:01, 12.06

Светочка ,милая! Напиши статью про диверсанта Батуру,вы как журналист знаете мнение народа. Как он экономическую диверсию с россиянами против нашей страны проводит! Пожалуста ,Света! Народ должен знать"героев по их подвигам".

Адказаць
+52 +
Михаил Соболь, 23:02, 12.06

Вот Вы уже такая дотошная, Светлана! Всё Вам объясни и растолкуй!

У спецслужбах есть разведчики и разводчики. А шпиёнов больше нет. Их сняли с вооружения. Когда одни нас разводят, другие разведывают, кто на что куды повёлся.

Теперь же всё по-новому ... Модернизация, блин.

Адказаць
+103 +
рыдван с луком, 23:02, 12.06

Чтобы ловить шпиёна, надо мозги иметь.

А то как получается? Хочет, к примеру, отдел кгб "Ы" премию к юбилею секты железного феликса и пяток новых квартир с видом на уручье. Ну и денег, само собой, немного. Совсем немного, чтоб на поездку в Турцию со "все включено" хватило и детям на конфеты импортные (потому что от "Коммунарки" понос и вообще в них часто жуки заводятся). А не все же приближены к телу главного, потому денег у них так себе и вообще работёнка дерьмовая.

И тут возникает в отделе мысль: давайте шпиёна поймаем, а если получится, то сразу двух шпиёнов и одну чупакабру! Тут-то на нас дождь ласк и наград с подарками посыплется!

И собираются сектанты в кружок. Сначала, естественно, поют три раза "Вихри враждебные веют над нами", потом смотрят фильм про Штирлица. Ну это для настроения и опять же для воспитания у молодых сотрудников глубокого чувства своего достоинства и уважения к своей профессии.

Потом пишут план, списывая частности и подробности у Дарьи Донцовой и Джоан Роулинг. Это потому, что у тех фантазия буйнее и слова грамотные встречаются. Главное тут, случайно не переписать лишнего, а то странно потом читается: "Гарри Поттер прокрался к лифту и спрятал в темном углу за кабелями микрофотопленку с чертежами нового саморазрушающегося трактора МТЗ..."

Ну а финал вы знаете. Ищут подходящего человека, пишут на него дело, лупят подушками до посинения, презрительно смотрят в глаза и .... человек со всем соглашается... А как тут не согласиться? Тем более, что на дело благое - людям из кгб тоже хочется хорошо кушать и до сих пор не каждый сотрудник отдыхал в Хургаде, где "включено все"...

Адказаць
+22 +
Интересующийся, 0:48, 13.06

Я вот про план не понял: разве его пишут, а не курят?

Адказаць
+21 +
Бабуля, 9:19, 13.06

Не, тайники и шпионы - это сценарий явно из 50х годов. У Донцовой шпионы интернетом пользуются. Думаю, что списали из шпионских детективов того времени, подобных Авдеенко "Над Тиссой", но не посмотрели на год издания.

Адказаць
+62 +
804, 23:04, 12.06

Шпионы в Беларуси, в отличии от гэбнюков, в большом дефиците.

Адказаць
+15 +
тут вам не там, 9:37, 13.06

"шпіёнам" у Беларусі можа стаць кожны: у першую чаргу,канешне,апазіціянер, потым -недавольны,а потым і лукашыст,а як трэба,то і "лаўцы шпіёнаў"

Адказаць
+15 +
леонид4624, 23:12, 12.06

Вроде, такие мощные, всевидящие и эффективные спецслужбы в нашей стране, но что-то я не поняла: так а кто должен ловить шпионов?

При жесточайшем бескомпромисном анализе Конституции РБ и согласно распределенным и измененным обязанностям. согласно указу свыше. То поимкой шпионов должен заниматся, дворник, МВД выполняет роль психотерапевтов. темные силы без опазнвательных зенаков хватаю людей.(проьба на иноплнетин не надо валить) и тд. и все это рассматривалось как новшество в политике дальновидного знания. а другими слоами. просто указ. отбросил. духовно нравственное развитие молодежи на 100-150 лет назад, за редким исключением

Адказаць
+112 +
слм, 23:14, 12.06

Этот парень такой же "шпион" как и те два парня которых расстреляли за то чего они не совершали. Уже эти работнички КГБ ни знают чем себя занять, придумывают всякую ересь. Их служак в КГБ слишком много и они просто не знают чем заняться!

Адказаць
+57 +
лекс, 23:24, 12.06

ох Света - напрягли вы собак, счас начнут шпиона придумывать

Адказаць
+7 +
svet, 0:44, 13.06

Желаю подкорректировать:

не ПРИдумавать, а ДОдумавать....

шпиен УЖЕ придумал....а тут "тушь" просто потекла.....

Адказаць
+79 +
сосед, 23:28, 12.06

Светлана, Вы умница и молодец! Просто и доходчиво расшифровывается весь этот абсурд.
Хочется только понять, неужели им самим не противно от этого всего тупого маразма и вранья? Неужели в этом заключается профессионализм? Неужели так трудно задать себе вопрос, кто я и что я делаю.
В свое время об этом высказался незабвенный Высоцский:
Обидно мне, коль слово-честь забыта,
И коль в чести наветы за глаза...

Адказаць
+30 +
Профи, 5:44, 13.06

Светлана! Во-первых, Вы абсолютно профессионально канву разложили по полочкам! Если есть подозреваемый в связях с иностранными спецслужбами, если его "ведут" до тайника, то ГлАВНАЯ задача - взять "живым" при изъятии закладки того самого "шпиена"! А парня потом уже! Тут все наоборот! Все не по правилам игры в "шпиенов"! Отсюда и вывод напрашивается, который Вы излагаете! Про взятки: хотелось бы прочитать интервью хоть бы одно с теми, у кого взятку вымогали!!! Тот же зампредисполкома: что за компания? Пусть подтвердят, что деньги давали и сядут на скамью за дачу взятки!

Адказаць
+65 +
МАКАР, 23:37, 12.06

ГБшники довольно-таки ушлые. Я думаю по поводу шпиона они вывернутся - например выяснится, что в роли шпиона выступал сотрудник КГБ а место для тайника любезно предоставил Мингорисполком.

Адказаць
+29 +
МП, 23:41, 12.06

Светлана, отлично написано.
Не поленилась и я, нашла-таки в фонотеке своей Высоцкого, и с не меньшим удовольствием, чем от вашей статьи, прослушала песенку про "мистера Джона Ланкастера Пека".
Советую и бойцам невидимого фронта послушать. Чтоб не дремать.
Так, был ли в нашем случае «Пек»? Или только «гражданин Епифан» сам замутил историю?

Адказаць
+28 +
Бормотограф, 23:41, 12.06

А где шпионы? Тут хорошо подходит фраза из одного известного фильма: "А демоны? Не скрою -- были демоны, были! Но потом они.... самоликвидировались!" (Иван Васильевич меняет профессию")

Адказаць
+80 +
Лариса Ник., 23:46, 12.06

Браво, Светлана! Такое бы мышление, да подавляющему большинству беларусов- не сидели бы мы сегодня в этой глухой яме. А так: одни дебилы порют и несут чушь несусветную, другие, ничтоже сумняшеся, всё это хавают.
Можно только представить, в каком ужасе будут будущие поколения от всего этого дебилизма! Скорей всего, не поймут, как вообще можно было такое допустить такое и, уж тем более, столько лет терпеть откровенный маразм и неприкрытое разграбление своей Родины.
Эх, мы!..

Адказаць
+32 +
Алекс., 23:48, 12.06

Есть УПК.должен быть состав преступления.всё по закону.а его нет.есть приписки и показуха.Народ за быдлу держат.поднимают рейтинг на селе среди пенсионеров.мнимыми делами.борьбой с коррупцией.сам всех назначает.маразм в стране.смех и ужас.

Адказаць
+88 +
pillgrim, 23:49, 12.06

– А как это вы попали в главное здание ЦРУ?
– Я – агент
– КГБ?
– Нет, Орифлейм, по продажам

Адказаць
+26 +
ажорис, 0:01, 13.06

"не было ни тайника, ни шпиона"...

Адказаць
+25 +
Svet, 0:05, 13.06

ШПИЁНА НЕТ только потому что НЕТ ШПИЁНА.
Это же очевидно.
Просто одна группа "дельцов" противостоит другой группе таких же "дельцов" использовали для внутренних разборок третьего.....

Они то между собой все поняли, а третий - как и положено =дурак.
Меня тоже так хотели подставить, но я красило выкрутилась, ни дела ни срока мне не пришили, но жизнь, репутацию поломали и до сих пор права не восстановлены.

Идет дележ награбленного между группировками бандформирования у власти. Делят сферы влияния.
Когда дележ сфер влияния окончится просто разорвут уворованное у государства- людей добро "приватизацией"....

В России это прошло быстрее, нам "повезло" = Лукашенко и сего клан практически все под себя подмял....а ща, его "спецы" то что "мимо пальцев" по мелочи просочилось - дособирают...

Так что жадность "Асмадея" Лукашенко А.Г. "спасла" наше государственное добро....

Адказаць
+21 +
Модест минский, 0:13, 13.06

А может это имитация шпиёна. Может шпиёном выступал сам сотрудник всесильного ведомства. Просто взрослые дяди на этот детсад вряд ли повелись, а мальчишку обвели вокруг пальца и законопатили. Вот отсюда и закрытость дела. Вспомните дело Виктора Калины.

Адказаць
+30 +
Баба Дуня, 0:28, 13.06

Паймаць і сфальсіфікаваць справу на апазыцыянера і пасадзіць-вось галоўнае крэда нашай улады.Яны важнейшыя ў абароне стабільнасці ў краіне. А чаго баяцца шпіёна калі ён нічога новага і тым болей сакрэтнага не даведаецца ад простага слесара.

Адказаць
+15 +
Игнат, 0:41, 13.06

Гайдуков положил формальный конец растворительно-бензиновой афере. Мафия (кучка отморозков) решила отомстиь парню за потерянные миллиарды. Но безусловно, по- "евраапейски", собдлюдая права человека, через суд. Правда суд "закрытый", но по мнению европейцев справедливый. Ведь они тоже потеряли миллиончики. Правда, постадавшим в этой рос-бел афере есть народ РФ. Но, он (народ) об этом даже не догадывается т. к . не знает и знать не хочет о очередном воровстве. Так для чего этот весь сыр-бор. Просто есть такой мировой закон: Деньги любят тишину. А большие деньги -большую тишину. А Гайдуков эту тишину слегка нарушил. Что касается закрытости. Советую родственикам кричать сильно- сильно. Этим они помогут парню выйти из тюряги раньше.

Адказаць
+5 +
Iri, 10:45, 13.06

Так і тут ёсць варыянты.
Андрэй Гайдукоў - толькі назначаны злачынца. А вінаватыя (вінаваты) і далей працуе на нейкай пасадзе, і нават атрымоўвае прэміі.
Доступ да дадзеных па нафтаперапрацоўцы - гэта не ўзровень аператара. Сумнёвы ёсць нават па лічбы 21,5, а нафтавы баланс ідзецца ўжо пра 25 мільёнаў тон нафты на год.
Схема "растваральнікаў" таксама не адзіны гешэфт, што меўся быць. "Нафтан" юрыдычна - адзіны на 100% беларускі НПЗ. Змена ўласніка - таксама "дзяржаўная таямніца".
Так што пра Гайдукова і гаворка не ідзе, пасадзілі хлопца, каб некаму адмыцца.

Адказаць
+51 +
vic, 0:43, 13.06

Если страной руководит председатель колхоза, Нац.банком руководит заведующая сберкассы, экономикой управляет строитель-пенсионер, в парламенте рулят непризнанные поэты, в совмине и местной власти - воры, то не удивительно что слесари - агенты, а токари - взрывники террористы. Сами виноваты, вот так и живем.

Адказаць
+6 +
ыгар, 1:26, 13.06

А шпiёна перавербавалi. Цяпер ён двайны агент, а сваiх не здаюць...

Адказаць
+23 +
александр, 2:59, 13.06

спс красиво написали Светлана приятно читать . Удачи вам и счастья)))))))

Адказаць
+15 +
1937, 3:35, 13.06

"Это что-то новое в практике спецслужб". Не новое, а совсем еще не забытое старое, которое взрастило эти подлые приемы. Если не жили сами при сталинизме, то перечитайте "Архипелаг ГУЛаг", пока его не запретили, и не найдете никакой разницы.

Адказаць
+19 +
Не Петр_Первый, 6:41, 13.06

Светлана, как всегда, доносит до нас, на первый взгляд, очевидные вещи. Но даже люди думающие не всегда самостоятельно сделают подобные выводы.
Поэтому просто необходимо эту статью распечатать и распространить. Считаю это долгом неравнодушных людей.
Спасибо, Светлана.

Адказаць
+35 +
zzp, 6:46, 13.06

Почему суд закрыт - это понятно - спрятать дебелизм тех ,кто организовал,вел,расследовал и готовил это дело.
А то ,как после суда над "террористами" у народа мысли в голову полезут-"зачем нам столько силовиков,которые не смогли предотвратить взрыв,за что они получают з/п,за что этим "героям" бездельникам выход на пенсию в 45,за что им льготы -когда они не могут не только найти преступников,но и грамотно доказать преступление"
Вывод очевиден - нужно сокращать не рабочих,не увеличивать им пенсионный возраст до гробовой доски - а гнать в шею и сокращать силовиков,отменять им все льготы и в первую очередь КГБ,ОАЦ,МВД,охранку.
Если народ ТАК любит власть, то зачем столько охраны?
П.М. Машеров как-то без нее был любим народом и ходил один.
Что это за государственные тайны,которые доступны простому рабочему? Была ли "тайна" и кто допустил такую ее сохранность,что она известна "каждой собаке".
Это дело - это диагноз всех силовых структур.

Адказаць
+11 +
ДимаS, 7:00, 13.06

Токарь-слесарь, тут опять слесарь... Ох рабяты, видимо учителя тройки вам в школе из жалости поставили, но это им можно простить, а вот родителям от пьянства следовало бы воздержаться.

Адказаць
+18 +
Дударев К.И., 7:02, 13.06

Гайдуков не первый. Дашкевич,Беляцкий,Статкевич подставили и посадили. Взятки подбрасывают. Коллективами увольняю. Все,кто высказался против Лукашенко А.Г,в зоне риска. В зоне риска сведетели преступлений "власти". Адвокаты по метро и тд. Бизнесмены ненравящиеся "власти",Новиков(Спартак и Коммунарка). Дело Гайдукова наглядно показывает,как готовят уголовные дела.

Адказаць
+27 +
Никто, 7:28, 13.06

Блестяще, Светлана! Такой едкий юмор! Что же касается существа вопроса, то спецслужбы уже давным-давно поняли, что лоханулись. Но как сказать об этом "батьке"? Немыслимо! "Батьке" такое не понравится, он за такое по головке не погладит. Да и весь мир ржать будет над такими шпиономанами. Ко всему и "конституция" у них такая своеобразная - постоянно показывать народу, кто в доме хозяин. Продемонстрировать, что власть никогда не ошибается, что она всегда права и всё делает правильно, что против власти идти бесполезно, что они что захотят, то с нами и сделают. Насаждать страх, одним словом.

Адказаць
+20 +
Шнельбомбер, 8:02, 13.06

Вот уж в ЦРУ от смеха животы надорвут. Закладка тайника в Беларуси простым слесарем...причем не с номерного завода, причем хлопец уже не первый год из за оппозиционной активной деятельности находится под колпаком силовиков.
Вообще, все произошедшее достали с пыльной полки КГБ времен Андропова-Крючкова. Ведь всем же понятно, что при наличии современных технологий: цифрового фото, интернета, электронных платежей (вознаграждение) и прочая закладка тайников бессмысленна. Догадываюсь, что в так называемой закладке были просто помеченные ультракраской КГБ доллары США, а у подозреваемого а теперь обвиняемого нашли следы ультракраски, но полученные например от принудительного рукопожатия от сотрудника КГБ, осуществляющего задержание-захват. И в довершение всего закрытый суд.

Адказаць
+35 +
Nikolai, 8:25, 13.06

Где информаторы, сливающие секреты пацану. И само главное, какой секрет есть в Белоруссии, который не знает пьяный сторож.

Адказаць
+11 +
Фома, 9:19, 13.06

Шпиёнская информация - как из 1 тонны нефти получить 540 л нефтепродуктов, вместо 870. А "опэрацыя" могла быть просто провокацией - тогда и шпиёна не будет.

Адказаць
+24 +
Пластун, 9:47, 13.06

Достало ворье у власти, которое в силу убогости интеллекта придумывает такие истории, которым никто не верит, разве что очень недалекие люди. Современные средства обработки и передачи информации давно позволяют обходиться безо всяких «тайников».
Обостряется борьба за право хрюкать у кормушки, в которую попадает все меньше средств, и поэтому каждое ведомство стремится любой ценой подтвердить свою значимость. А поскольку профессионалов эта система заменяет послушными, то и рождаются «крысы в ведрах» и «слесари агенты».
Беда, что при этом калечатся судьбы людей. И всех причастных к этому беззаконию нужно судить. Без суда над лукашизмом в обозримом будущем не построить нормального гражданского общества.

Адказаць
+11 +
ласло, 9:56, 13.06

Пришел в КГБ Шпегун (по-белорусски - "шпег" - "шпион") и пошли шпионы.
Чему тут удивляться?

Адказаць
+9 +
Ирод, 10:30, 13.06

ласло, точно!
Пришёл к власти Иуда и стал всё продавать за сребреники!
Его соплеменники помогают ему в этом. Чему тут удивляться?

Адказаць
+9 +
DVIN, 9:59, 13.06

Интересующийся, 0:48, 13.06 А они в начале курят план а потом его " пишут" вот и" плановое" дело шпиона .

Адказаць
+7 +
Sorok, 10:18, 13.06

А чем это отличаеца от взрыва в минском метро, поимки и осуждения пойманных?

Адказаць
+5 +
Иван, 10:36, 13.06

....Или кто-то думает, что это мы дебилы и поверим в такие сказки?...
А что, мы давали им повод думать иначе?

Адказаць
+7 +
Vic, 10:42, 13.06

Светлана озвучила вопрос, который задают себе все умные люди, интересующиеся делом Гайукова.
Кстати, все, кто здесь пишет, высказались бы и в петиции на change.org за то, чтобы суд над парнем был открытым. Глянь, и узнали бы что о суслике... шпионе.

Адказаць
+11 +
Alexis, 10:44, 13.06

Никто в КГБ шпионов не ловит - уровень уже не тот. Они сами предлагают взятки, сами потом ловят тех, кому предлагают. Такая закрытая самодостаточная система карьерного роста внутри КГБ, не имеющая отношения к реальной коррупции и шпионажу.

Адказаць
+9 +
Антоныч, 11:23, 13.06

Всегда с удовольствием читаю статьи Светланы. Умно, метко, прямо в яблочко!

Адказаць
+16 +
respekt, 11:53, 13.06

Моя мечта познакомится со Светланой ,общаться с эти благородным и "непамяркоуным" к судьбе людей и Беларусии,не трусливым, не выполняющим и живущим по тупым указкам дармоедов пустомелей, А Достойным Человеком,Человеком с большой буквы !!!
Светлана побольше бы таких грамотных и думающих людей в Беларусии и жили мы бы все в другой свободной стране,где власть для народа,и менты защищали свой народ,гэбье боролось с терористами и была бы за честь служить в армии.
Успехов Вам и побольше таких статей,в отличии от вас самозванцы даже говорить культурно не научились за 20 лет.
Жыве Беларусь !

Адказаць
+11 +
останутся осколки, 12:39, 13.06

Светлана, Вы не просто замечательный журналист, конкретно талантливый в своей профессии, но вы ещё и народный, если так можно сказать. Всё написаннное вами от первого и до последнего слова -- реальность и по фактам. А мне просто хочется добавить. От себя. Как долго продержится ещё этот "сасут"? Распад конструкции близок. Его "архитекторов" и "изготовителей" никто и ничего не спасёт.

Адказаць
+3 +
БА, 13:13, 13.06

Вроде, как отметилась по шпионской теме.Очень поверхностно, правда, и мимоходом.А жаль ,что нет серьёзного журналистского расследования и ваша газета не взяла это знаковое событие под постоянный контроль...

Адказаць
+1 +
Класс, 16:31, 13.06

+100 Отличная статья, повеселило. Можно снимать кино :-)

Адказаць
+1 +
Дебицелл, 1:24, 14.06

Тот работник ГБ Беларуси, с которым мне довелось познакомиться, отличается интеллектом от среднего жителя Беларуси.
Я не знаю уровень его IQ, но, как мне показалось, он застрял где-то на уровне 8-го класса средней школы.
Иностранных языков не знает, по-русски пишет с огромным колличеством ошибок, утверждая, что это - беларуский, математики не знает, физические данные - на уровне среднестатистического пивохлеба.
В разговоре настолько часто употребляет слова "бонус", "квест" (и похожие слова из лексикона геймеров), что просто заставляет заподозрить его в том, что именно этим он и занимается на работе.

Является потомственным ГБнюком как минимум в третьем поколении.

Я даже не могу представить род деятельности, который ему можно было бы доверить.

Пока он работает в ГБ, я всю их организацию считаю стадом дебилов.

Наверняка сидят и играются на компе целый день, наполняют чаты испражнениями своего недомозга, и, как только надо отчитаться о работе, кого-нибудь ловят, или что-нибудь взрывают.

Годны разве что на компост.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны