26 красавiка 2024, Пятніца, 23:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+28 +
Mur_Lo, 8:43, 20.06

Был бы человек, а статья найдётся.

Адказаць
+154 +
вма, 8:53, 20.06

Не в правозащитниках и неравнодушных гражданах дело. Режиму на них всегда было трижды плевать.
Сейчас с Макея хотят санкции снять. Вот и делают вид что отпускают Гайдукова.
24 июня с Макея снимут санкции - Гайдукова осудят.
Гадко это. В то время как евродепутаты договариваются с режимом. этот же режим лепит очередного политзека

Адказаць
+11 +
из бывших, 12:10, 20.06

Танкист Вакульчик лопухнулся по полной, а мог бы распорядиться пристрелить задержанного врага при попытке к бегству. Теперь этот полудурок весь комитет подставил.

Адказаць
+4 +
888, 17:10, 20.06

из бывших 12 10 20 06
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И откуда берутся лайки за такие тексты? Забавно.

А вот я на физиономии Вакульчика, несмотря на его, мягко говоря, малосимпитичность, зверства никакого не считываю. И вполне допускаю толику человечности и порядочности. Но нам же на днях "первое лицо" объяснило, кто за всем и всеми у нас стоит.

А вы, действительно, из бывших (коих, как известно не бывает) -- честь мундира дороже молодой человеческой жизни. Вот это уж же настоящее зверство.

Адказаць
+114 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:45, 20.06

Госцударсцвеная тайна? Ниушта слесар ТНП идиётом назвал? :D

Адказаць
+51 +
циркач, 10:29, 20.06

оператора новополоцкого «Нафтана» владеет гос.тайнами!!!
это только у нас такое может быть!
оператор "Нафтана" сродни министру какому-нибудь, имеющему доступ секретности!

бред и посмешище!

Адказаць
+3 +
уцй, 12:41, 20.06

Нефтеперегонка-чуть ли не самая главная статья доходов в бюджет. Отсюда и секретность.

Адказаць
+8 +
link, 14:26, 20.06

да нет он просто знал как бензин превратить в растворитель - а это кроме усатого и Чижа никому знать нельзя -вот и гос. тайна !

Адказаць
+8 +
"тайна", 16:08, 20.06

Священная тайна -- где запрятала иудушка свою верёвочку и мыльце.

Адказаць
0 +
Ихар, 17:07, 20.06

да! Самым настаяшчым!

Адказаць
+109 +
Йазэп, 8:49, 20.06

ПОСМЕШИЩЕ!!!

Адказаць
+59 +
чупакабра, 9:01, 20.06

Погодите, не спешите.
Гайдуков сейчас заложник. В это же самое время СЕ принимает решение о снятии санкций с Макея... остальное додумайте сами.

Адказаць
+145 +
DM, 8:50, 20.06

"Либо еще ни разу не опробованная в деле статья 369-1 (Дискредитация Республики Беларусь)."
------------------------------------------------------------------
Очень хорошая статья. По ней можно практически всю власть пересажать - настолько они дискредитировали нашу страну за время правления ТНП.

Адказаць
+91 +
стас, 8:52, 20.06

«Это будет либо часть 2 статьи 361 УК (Призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь , ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности», обращенные к иностранному государству).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это одна из статей УК, по которой надо привлекать луку.

Адказаць
+99 +
Усе сядзiце!, 8:57, 20.06

вакульчик, сидеть тебе - не пересидеть! Где и кем ты будешь после смены режима? И будешь ли воообще? Отрыжка плешивого богом земным себя возомнил!

Адказаць
+20 +
сьвядомы, 12:05, 20.06

Не понимаю,о чем они думают!Или Нюрнгберскмй процесс уже забыт???

Адказаць
+10 +
Этнический, 15:53, 20.06

за две недели до начала процесса Вакульчик сказал, что он пройдет в закрытом режиме. В итоге так оно и случилось, хотя по всем процессуальным нормам решение о закрытости или открытости процесса должна принимать судья
_______________________________________________________________________
Еще один высокопоставленный преступник

Адказаць
-31 +
владимир, 9:04, 20.06

ну остается еще 358 статья - непосредственно "шпионаж". Волчек как-то "странно" ук знает

Адказаць
+13 +
БГ., 9:26, 20.06

Статья 358 ( 58 ?!) походу не "прокатывает"...

Адказаць
+18 +
1, 9:49, 20.06

Ну еще могут пришить "ругался матом" или убийство...

Адказаць
+8 +
Вася, 10:26, 20.06

358 статья - только для иностранных граждан

Адказаць
+9 +
S.V.Yozh, 10:34, 20.06

Статья 358 УК "Шпионаж" касается лишь иностранных граждан и лиц без гражданства. К Гайдукову, поскольку он гражданин РБ, она не применима.

Адказаць
+10 +
Иван Глинка, 16:41, 20.06

Понятие "шпионаж" предполагает наличие какого-то иностранного государства , на которое Гайдуков якобы шпионил. Судя по всему, с этим в деле есть напряженка. Власть до сих пор не озвучила в пользу какого конкретного государства "изменял" Гайдуков, как , впрочем , и то в чем это конкретно заключалось. Да и не с руки лукашистам портить отношение с каким-либо государством вообще, и особенно сейчас в очень сложной экономической ситуации , когда лукашисты с протянутой рукой ползают на коленях и клянчат деньжат практически у всех государств мира. Так что, вполне возможно , речь идет действительно о смягчении обвинения для Гайдукова. Кроме того , очевидно , что это смягчение - не инициатива Вакульчика. Он только исполнитель, тупой , не шибко грамотный,добросовестный исполнитель.Точно такой, какими были и его предшественники . А дальнейшая судьба Гайдукова будет решаться на самом верху белорусского Олимпа, и решаться будет , исходя из сиюминутной политической целесообразности.

Адказаць
+34 +
виктор, 9:05, 20.06

Позор!

Адказаць
+43 +
ГЕНАДЗЬ МIРОНАУ, 9:18, 20.06

На вялiкае шчасце, будзем спадзявацца, у Лукарускага КДБ на гэты раз атрымауся не проста "обломчик", а сапраудны "обломище". Але усе убачылi i упэунiлiся, што нашы лесы i нават жыццi у руках гэтай структуры. I не перастае цiкавiць i хваляваць пытанне: ХТО НА САМАЙ СПРАВЕ БЫУ АРГАНIЗАТАРАМ I ВЫКАНАУЦАМ ВЫБУХУ У МЕНСКIМ МЯТРО? ЗА ШТО ЛIШЫЛI ЖЫЦЦЯУ НI У ЧЫМ НЯВIНАВАТЫХ ХЛАПЦОУ? Гэта называецца "работа на публику", а хутчэй на вясковую бабулю. Той можна "навешац лапшы на вушы" i яна паверыць. Сорам i ганьба вам, Лукарускiя КаДэБэшаукi.

Адказаць
+22 +
Da, 9:31, 20.06

Уж за сипача так точно перед всем земным шаром стыдно. И ничего. никакой дискредитации.

Адказаць
+27 +
лекс, 9:32, 20.06

это ещё одна капля в переполненную чашку

Адказаць
+18 +
со стороны, 9:34, 20.06

Куда здравый смысл делся?

Адказаць
+21 +
тут вам не там, 9:50, 20.06

могуць высмактаць з пальца яшчэ шмат артыкулаў, халуі-палатнікі столькі напяклі "законаў",што на кожнага беларуса хопіць..............

Адказаць
0 +
Костя, 17:39, 21.06

Неужели вы верите в то, что в этом мире у кого-то есть здравый смысл. Каждый живет исключительно в своем мирке, а на остальных - плювать...

Адказаць
+25 +
белоруска 11, 10:14, 20.06

Свабоду Андрэю Гайдукову!
Жыве Беларусь!

Адказаць
+24 +
Херрург, 10:16, 20.06

И все-таки где же шпион?
Получается что шпиона нет, и вся эта бредятина родилась в воспаленном чекистском мозге Вакульчика?
Тогда этому фрукту надлежит отвечать за оговор или "превышение должностных полномочий" :)
А ведь "за базар" отвечать придется ибо время будулаевских шаманов неумолимо идет к концу...

Адказаць
+9 +
про взрыв, 12:13, 20.06

И про взрыы у КГБ,,, Витебской области молчат? Помните в том году? Так и работают. Бездари. Оклеветать,только и умеют.

Адказаць
+8 +
Анестезиолог -- Херругу, 12:50, 20.06

Ой, боюсь что вы спешите Херруг с движением времени!
Летаргическим сном народа надо бы заняться, а то шаман-Шейман
денежки-то перепрятал и так отодвинул свой КОНЕЦ, что если народ не проснётся -- БЕДА!

Адказаць
+20 +
кирил, 10:20, 20.06

процесс в духе 1937 г.на что еще вакульчики способны?

Адказаць
+25 +
Ежик в тумане, 10:41, 20.06

"Либо еще ни разу не опробованная в деле статья 369-1 (Дискредитация Республики Беларусь)" - гражданин Лукашенко ее уже 18 лет самоотверженно дискредитирует, страна давно превратилась в посмешище, а сажают почему-то случайных людей.

Адказаць
+7 +
Самокруткин, 10:46, 20.06

Медная копейка истины превращается в публично размениваемый серебряный рубль.

Адказаць
-23 +
Гражданин, 10:58, 20.06

А вот я не согласен ни одними и ни с другими - новоявленный "шпион" знал на что подписывался, ну а власти как обычно ничего грамотно сделать не могут!...

Адказаць
+4 +
леонид4624, 11:51, 20.06

С Волчеком можно согласится. Но понимаете. это делопросто нужно закрыть. и вернуть лицо КГБ. Понимаете только так можн востановить социальную праведливость и хоть как то навести порядок в вооруженных силах? Ненадо Праительсву выставлять себя дураками передвсем мировым сообществом. Путь научатся сея уважать. Я думаю что простое решение вернет часть того что было утрачено в рамках указа одного.
Говорить и писать об этом деле. можно до бесконечности. Всем ясно , что какой то придураок из команды лукавого решил на этом заработать политические очки. Советский союз закончился. ели были ранее судимости или преследование в разной форме. то с этих граждан надо снимать эти судимости при жизни. и дать им возможность аботать. а не топтать и повторять советский опыт. тема актуальна и тем что есть сброд который находится в психушке и он необходим лукавому для определенного вида деятельности. в выполнении указа. но есть и исключения. которые не будут выполнять указ.

Это краткое описание того что происходит. Понимаете, указ создал. ткое понимание как злоба. то есть порождение негативного состояния при котором кото то получает денежный эквивалент. В физическом измерении это единица измерения человечекого характера постаянна и иметт определенное развитие. Пример ветеран 87 лнт . находитс у натариуса со своей старушкой. он ничего не слышит. имеет много ранений и бабушка бережно за ним ухаживает. они пришли в наториальную комнату решать вопрос со своей квартирой и просили помочь им. но в просьбе им было отказано. по одной прстой причине. что он был ког да то работником райспокома. когда я это услышал. и у еня прблемы были с квартирой и я там то же находлся по этому вопросу.я не понял что происходит. а слезы стариков высадили на такого коня что не мог оченьдолго успакоится.Понимаете. человек во время войны оберегал нас. после войны работал в колхозе за трудо дни. потом полегчало пошл учится был бригадиром. потом председателем колхоза и перед пенсией работал в райспакоме как конульнтат. тогда я понял а что говорить о свое маме. у которой на глазах растреляли семью а двух братьев отправили в Концлагерь. а они с сестрой чудом выжили.это одельная история. но злоба по отношению к близкому закрывет глаза на прошлое и дает понять что то ограничение в прошлом колечит судьбы молодых. Ведь злобе безразлично Комунист ты, или демократ. Ладно
А ПАРНЯ СТОИТ ОТПУСТИТЬ, Ведь кто то сказал. что будут дела похлеще плюшевого десанта. в котором была отражена глупость главного и как это глупость распростронялась по вюду

Адказаць
+25 +
про, 11:52, 20.06

Если нет шпионажа, нет секретов которые нельзя раскрывать, ТО ПОЧЕМУ суд закрытый!?

Адказаць
+16 +
Elena, 14:40, 20.06

Cуд закрытый, чтобы скрыть убогость мысли следователей, оболгавших и ломающих жизни людям, а также абсолютную безнаказанность преступников-судей, ведущие подобные "процессы века".

Адказаць
+13 +
hunter, 12:15, 20.06

Конечно Вакульчику совместно со своим нынешним НАЧАЛЬНИКОМ нужно было бы ответить перед народом Беларуси за тот произвол , творящийся над образованными, интелектуальными молодыми людьми, являющимися действительными патриотами нашей страны.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+10 +
сьвядомы, 12:21, 20.06

Дайайте мне хоть одну гостайну,продам не рздумывая!Весь вопрос,а кому она еужна???

Адказаць
+15 +
Миша, 12:46, 20.06

Освободить
Компенсировать каждый проведённый день за решеткой
+ моральный ущерб
Должна быть кругленькая сумма
+ Вакульчику прилюдно извиниться перед ним

И по другому ни как...

Адказаць
+13 +
гость, 12:51, 20.06

Слобо признать невиновным хоть раз за всю историю?

Адказаць
+17 +
Зеркало, 12:58, 20.06

Да когда же эти старорежимные прихвостни избавятся от коммунистичкой детской болезни - патологического вранья, хозяиноугодничества, жополизства, подлости и продажности за 30 серебренников. У сумасшедшего царя вся свита больная, кто на голову, кто на психику, а кто подлостью. Срочно санитаров в палату!

Адказаць
+9 +
Зазеркалье - Зеркалу, 14:17, 20.06

Поздно санитаров звать! Некого лечить.
Иуде только верёвка, мыло и стульчик помогут.

Адказаць
+11 +
Лариса Ник., 13:48, 20.06

Идиотизм, маразм и шизофрения- на всех уровнях власти.
Вакульчик, так что там со шпиЁнам?! Аль вы его перевербовали и поэтому не представляете миру?!
Н-да, жидковато как-то это всё... В очередной раз гора родила мышонка. А попросту говоря, облажались гэбнюки.

Адказаць
+10 +
Luna, 15:43, 20.06

«Нет сомнений, что все будет объективно. Никто ничего скрывать не будет, за исключением государственной тайны».
__________________________________________________________
Учитывая то, что у нас в стране даже заболевания свиней являются государственной тайной, в том, что все будет объективно, как раз очень большие сомнения.

Адказаць
+7 +
Вася, 15:52, 20.06

Вакульчик, готовь себе стульчик. Петелька и мыло заждались тебя.

Адказаць
+3 +
Ага, 16:13, 20.06

«Это будет либо часть 2 статьи 361 УК (Призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь , ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности», обращенные к иностранному государству) - наказание по ней либо арест на шесть месяцев, либо лишение свободы до трех лет. Либо еще ни разу не опробованная в деле статья 369-1 (Дискредитация Республики Беларусь). По ней выносилось много предупреждений, но ни разу никого не судили. Ее санкции — арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет».

Гэта ж па пляшываму плача !

Адказаць
+1 +
кот в мешке, 17:26, 20.06

Держись, Герой!

ФСБ идет на ПОМОЩЬ, поэтому Цыгану не дают на руки нефтяной баланс на 3 квартал.

Скоро будешь СВОБОДНЫМ!

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 17:44, 20.06

про, 11:52, 20.06
Если нет шпионажа, нет секретов которые нельзя раскрывать, ТО ПОЧЕМУ суд закрытый!?
---------------------------------------------------------------------------------------
+100500!
Уже были две неудачные попытки положить начало "шпионским процессам" в стране, и обе провалились, но вряд ли шпиономания на этом иссякнет: уж больно удобно решать самые острые проблемы с помощью "шпионской" статьи в УК, тем более, что и РФ вспомнила 30-е, а мы с ней идем ноздря в ноздрю в славном деле реанимации прошлого. То есть третья попытка "шпионажа" может быть подготовлена более удачно, - с учетом допущенных проколов, - и стать стартовой.

Адказаць
+3 +
Игнатий, 18:04, 20.06

Будет другое дело... . Без дела никак, Ну, не пойдет же КеГеБе на попятную, там же суровые мужики, они водку закусывают нижней губой. В общем, дело полюбасу сошьют!

Адказаць
+1 +
смысл, 9:47, 21.06

А как же заявления о том, что белорусский суд - один из самых подконтрольных. Получается, что нет.

Адказаць
0 +
Нева, 16:57, 2.07

Живу тут себе в Питере, спокойно. А на родине друзей в тюрьмы сажают. Всё, хорош, возвращаюсь домой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны