27 красавiка 2024, Субота, 16:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+16 +
Кто-то, 10:31, 10.09

Все говорят что виновен Асад, но доказательств предоставить не могут.

Адказаць
+2 +
ashu, 10:39, 10.09

во-во тут почему то как ромашку дергают -верю-не верю . эксперты которые там находились сказали что им 2 недели надо определиться было это или не было ,а некоторые страны и организации уже как про пастернака - не читал -но осуждаю .

Адказаць
+3 +
vile, 10:43, 10.09

Поначалу был уверен, что Асад, но теперь чем дальше, тем больше думаю что это грамотно спланированная провокация.

Адказаць
-4 +
Ага, 11:37, 10.09

Сьмешна з вас тралякі.

Адказаць
+4 +
Serge, 10:46, 10.09

Достали уже эти организации, да съездите вы наконец и достаньте реальные доказательства, а то что вы возложили им на это наложить:))) пока Россия с США не договорятся, возлагайте все что угодно и на кого угодно, войны не будет. Да и выгодно России такое околовоенное положение, цены на нефть вон поднялись, спасибо Америке:)

Адказаць
-1 +
лукафоб, 10:51, 10.09

Очевидно применялся вероятно зарин. Очевидно вероятно настоятельно необходимо разбомбить Дамаск, тем более, что очень просят подписавшиеся. Чушь собачья. Немножко жаль америкосов, ведь рано или поздно придется расплачиваться. И пострадает средний статистический ирландо-семит Джон Зильберштейн из-за шиито-сунита Барака Хусейна Обамы.

Адказаць
+6 +
Мих Уил, 10:57, 10.09

Правозащитная организация Human Rights Watch возложила ответственность за применение химического оружия под Дамаском 21 августа на власти Сирии....
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
В случае ошибки эта "американозащитная организация" ответит за свои слова перед мировым сообществом? Или как обычно : извините,ошибочка вышла???

Адказаць
-7 +
Ага, 11:39, 10.09

Адказваць трэба маскоўскаму людажэру Асаду і ягоным крамлёўскім гаспадарам.

Адказаць
-2 +
Dokazun, 11:03, 10.09

А какие доказательства нужны? Что одна что другая стороны вполне могли набрать пленных детей и удушить их газом. Тем более что мелькала инфа о том, что некоторые из погибших детей уже давно числились пропавшими безвести. Это первое. Воторое - это то, что помогать опозиции стали поздно. В момент, когда стали бежать от Ассада чиновники и военные высокие начальники была ясная картина: вот цареобразный вышебог, а вот адекватные оппозиционеры. Но когда у протестующих стали иссякать ресурсы, их бросили все, а единственные кто к ним пришел на помощь - алькаедные боевики.

Таким образом свержение очередного фараона плавно трансформировалось в захват страны агрессивными исламистами. По идее сейчас надо выбить из страны боевиков, вернуть Асада, восстановить оппозицию и начать свержение Ассада заново :) Если свергать Ассада и потом исламистов, то морального права не будет так поступить - они же боролись с Ассадом :))) Если вернуть Ассада и все оставить как было - это мегапобеда Ассада и полное позорное унижение ЕС и США перед арабской страной.

Адказаць
+6 +
Дядя Саша, 12:50, 10.09

Dokazun, 11:03, 10.09
Вы во многом правы. Асад может возложить на Human Rights Watch ответственность за подстрекательство к интервенции и будет прав. А может положить на них...(это другая история). США особо некуда деться - чисто номинально надо отбомбить-поубивать. Иначе свое глупое лицо потеряют. ЕС хвостиком туда-сюда крутит. Надо посмотреть, что со штатовскими корабликами после пуска случится, после чего принимать то или иное решение. Страны ЕС помнят Фолкленды, где просроченная аргентинская ракета сильно попортила реноме Великобритании. А Средиземное море - небольшое, на 100 миль не шибко отойдёшь. Не над Кипром же ракеты запускать?

Адказаць
+3 +
cool, 13:28, 10.09

По большому и Америке и Израилю и Европейцам эта грёбаная Сирия и на.... не нужна.
Сирийцы отдадут своё химическое оружие, (возможно через Рашу или Рашке, это зависит от того, как все между собой договорятся. А в свою очередь - Американцы не будут бомбить Дамаск. Это кратко. Если все логически и детально разложить по полочкам и понять в конце концов всю картину происходящего в Сирии, то понадобится как минимум огромная аналитическая статья.

Адказаць
+1 +
ВЛАД, 11:22, 10.09

А как же интервью освобожденных заложников? Что и по Израилю нанесут газовый удар.

Адказаць
+3 +
cool, 13:30, 10.09

Асад баран, но не самоубийца.

Адказаць
+11 +
Е С, 11:23, 10.09

А ЧТО У НИХ ЕСТЬ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.....ПУСТЬ ПОДЕЛЯТСЯ....А ТО ЯЗЫК-ТО БЕЗ КОСТЕЙ.....

Адказаць
+2 +
Вова, 11:45, 10.09

Все кому не лень высказывают свои мнения, даже если ничего в этом не смыслят.

Адказаць
0 +
Про HRW, 13:09, 10.09

HRW обычно редко лжет. Они часто и военных США с грязью смешивали, когда было за что. Но это не та организация которая может профессионально провести расследование - у них попросту нет на это денег и ресурсов. По сути они просто поднимают все чернушные показания людей без власти. Но тут тоже можно запутаться так как в деле с хим атакой мог быть применен false flag (действия от другого имени) - и показания обычных людей могли быть ложными.

Более правильно - это было бы сейчас поставить детектора лжи на голову и алькаиде и ассаду и другой оппозиции - (а мож у них у всех сговор??). Иначе любые утверждения - это домыслы и легковерие. НИКТО из нас и ни США ни Россия не знает что там случилось. HRW тоже не знает - они не тестировали на полиграфе алькаиду и чиновников Ассада.

Адказаць
+7 +
Halford, 13:18, 10.09

Не будьте наивными сторонники таких высказываний . Никаких отравлюющих газов типа зарин , дуст или атака газами вследствии метеоризма , в частях не было . Человека уже предупрждали , что это будет последней каплей , а он всё равно газанул . Бред . И шаг назад американцев яркое тому подверждение . Надо только побыстрее котроль над химией этой передать под контроль как требуют , пока там противники его опять не начадили .

Адказаць
+6 +
Леха, 13:44, 10.09

Россия предоставила в ООН доказательства невиновности режима Башара Асада в применении химического оружия против мирного населения в пригороде Дамаска, сообщает департамент информации и печати МИД РФ.
Доказательства были предоставлены во время брифинга "Права человека и вооруженные конфликты: угрозы США применить силу против Сирии и международное право". Российская делегация показала, что видео и фото жертв химатаки были сфабрикованы заранее.
Кроме того, были продемонстрированы показания многочисленных свидетелей, единогласно утверждавших, что химоружие в районе Восточной Гуты было применено именно боевиками. Результаты проведенных активистами расследований инцидента и показания очевидцев были переданы независимой комиссии по расследованию в Сирии.
Все ораторы подтвердили, что силовой сценарий в обход Совета Безопасности ООН стал бы грубейшим нарушением международного права. Подчеркивалось, что международное сообщество не поддерживает идею США нанести удары по Сирии.
Добавим, что прозвучавшее накануне предложение России поместить все находящееся в Сирии химическое оружие под международный контроль вызвало положительную реакцию в США, выразивших готовность в этом случае перенести на неопределенный срок удар по позициям Б.Асада.
Поддержали эту инициативу Германия, Франция и Иран. Пока против выступила лишь сирийская оппозиция, у которой тоже есть определенные запасы химического оружия и которая опасается, что Запад так и не поможет ей победить правительственную армию.

Адказаць
+5 +
!, 14:40, 10.09

Хороший удар по лжецам , если действительно это так . Столько стран поддержали удар , а оказывается Асад тут не причем . Цивилизованный мир показал себя во всей красе . А Россия молойца . как раз вовремя подоспела , теперь посмотрим на голосование в США. Бывших профи от КГБ не бывает.

Адказаць
+3 +
КотЭ, 16:02, 10.09

Простите, но какой смысл Асаду использовать химическое оружие, если оно привлекает такое внимание, а чёртова туча "Градов" ещё ждёт своей очереди, чтобы жахнуть по какому-нибудь городу, полному терористов из Аль-Каиды и мирных жителей, конечно. Катюши ведь всяко гуманнее химического оружия, да.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны