18 красавiка 2024, Чацвер, 17:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+126 +
Гражина, 17:34, 2.09

«Но я пока не хочу присоединяться ни к одной политической структуре или создавать свою»
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никогда не сомневалась, что у этого парня все нормально со здравомыслием.
Ведь недаром он расставил для себя приоритеты в следующем порядке: "Бог, семья, Отчизна".
И больше никто его так бессовестно не использует, как это было в 2010 году.
Жаль, что мама не дождалась...

Адказаць
+86 +
пралеска, 17:39, 2.09

Дима ты тоже перспективный ,креативный ,смелый- Лидер!Живе Беларусь!

Адказаць
+98 +
trundle, 17:40, 2.09

Успехов тебе, Дима!

Адказаць
+77 +
vojnica, 17:55, 2.09

парень столько всего сделал для Родины.. не перечесть... твои достижения останутся в истории страны

Адказаць
+25 +
Батон, 18:55, 2.09

Большому кораблю--большое плаванье!

Адказаць
-6 +
а то, 9:22, 3.09

...или большая торпеда от самого лукашенко.

Адказаць
-34 +
славуня, 19:02, 2.09

например?

Адказаць
+18 +
лазутчик, 21:04, 2.09

Например не сидит и не задает тупых вопросов.

Адказаць
-3 +
Виталий, 7:09, 3.09

И все же, где пример?

Адказаць
+58 +
vs, 17:56, 2.09

Замучали парня с.ки!!!

Адказаць
+44 +
Напiльнiк, 18:44, 2.09

Прычапіліся. Дайце чалавеку апрытомнець год два ад таго, што ен прайшоў.

Адказаць
+18 +
Не правда ли, 18:51, 2.09

В отличие от "Не расстанусь с комсомолом ...

Адказаць
+46 +
Татьяна, 18:52, 2.09

Дмитрий, Вы уже и так очень много сделали для Беларуси. И как человек талантливый и целеустремленный, да еще когда рядом такая замечательная жена, Вы сможете реализовать свой огромный потенциал. Я Вам очень этого желаю. Дай Вам Бог любви, добра и удачи.

Адказаць
+48 +
семья, 18:57, 2.09

Дима — ты лучший! Счастья вам с Настей, Вы красивы и внутренне и внешне, вы много сделали для народа, но народ этот пока дикий, поживите для себя и своих детей будущих.

Адказаць
+33 +
полковник, 19:03, 2.09

с освобождением!Рад!15 отряд ик17.

Адказаць
+17 +
Согласен!, 19:08, 2.09

В школу обязательно возьмут талантливую молодежь как Дима.

Адказаць
-34 +
Anatol Starkou, 19:11, 2.09

НЕ КУТУЗАЎ

Зміцера Дашкевіча ўлады сышлі / ушли з Маладога Фронта значна раней гэтай заявы хлопца, а менавіта тады, за дзень да выбараў-2010, калі ён і яго таварыш з вайсковай лапаткай Эдуард Лобаў апошні раз прайшліся маладымі фронтаўцамі перад пачаткам чарговай беларускай трагедыі, распачатай лукашызмам - захопам некалькіх сотняў закладнікаў і адпраўкі ўсіх іх у турму, ў тым ліку многіх кандыдатаў на пасаду прэзідэнта Беларусі.

Сённяшні палітычны ход Зміцера - яго заява аб сыходзе з Маладога Фронта, па меркаванаму выніку або па негатыўным наступствам для так званай беларускай нацыянальнай ідэі, ці ўвогуле Адраджэння, або для веры маладых беларусаў і беларусак у іх хуткую перамогу на лукашызмам, я разглядаю такім жа самым памылковым нядаўнім крокам на Захад у весну 1996-га вядомага беларускага ўцекача-першаадкрывальніка ізвечна беларускіх замежных бруклінскіх мясцін, адкуль яму сямнаццаць год таму падалося, што можна эфектыўна змагацца, змагацца і яшчэ раз змагацца на заходніх харчах супраць ненавіснага лукашызму, які згаданы ўцекач сваім палітыканствам у 1988-94 прывёў да ўлады. Эфектыўна змагацца, зразумела, за адраджэнне ўсёй беларускай нацыі - той, што засталася на Беларусі, збегла за ім ў замежжа, ці то жыла за бугром з даўніх часоў папярэдніх б-ч-б змагароў-уцекачоў. Але як вынік тых ўцёкаў ім гэтым крокам на Захад быў развалены Беларускі Народны Фронт - самая магутная палітычная сіла нацыі адраджэнскіх часоў.
То бок Зміцер прапауе амаль тое ж самае, што той змагар - йсці, йсці, йсці ў накірунку да нац.ідэі, да Адраджэння Нацыі, каб прыйсці ў нікуды.
То бок вясці, вясці і яшчэ раз вясці за сабой народ, каб прыйсці да клавіятуры і пісаць, пісаць і яшчэ раз пісаць "Канцэпцыі перамогі над лукашызмам" ці, кажучы па расейску, "апрельские тэзисы", як Вялікі Ленін, абы нічога не рабіць, і чакаць з мора змены палітычнага б-ч-б надвор'я.

Менавіта ў палітычны адстой вялі і вядуць нас, беларускі народ, вось такія гора змагары-патрыёты нацыянальнай ідэі, якія, як апынулася зараз з Зміцерам, ўвесь час боўталіся (ці боўтаюцца) ў фарватары былой саўкова-камуністычнай улады = сённяшняга лукашызму, і з-за той самай нац.ідэі ці дзеля яе не яднаюцца, або не здольны аб'яднаюць нас, нелукашэнкаўцаў (у часы Адраджэння - некамуністаў), у адну палітычную сілу, каб пайсці талакой на ВЫ на ўладу, каб даць лукашызму бой, з мэтай усталявання на Беларусі беларускай дэмакратыі - ўлады падкантрольнай народу, а не матэрыялізацыі сваіх дзівацтваў а-ля нацыянальная ідэя. Бо не ваяры яны, не Кутузовы.
Яны ўсяго толькі б-ч-б змагары, і, ня гледзячы на свой сённяшні той ці іншы ўзрост, ужо даўным-даўно ў бел-чырвона-белым мінулым, якога насамрэч ніколі не было.

Адказаць
+10 +
Бефар., 20:43, 2.09

Плюю і стаўлю мінусы заўсёды старкову. Мерзапакасны антыбеларус.

Адказаць
+9 +
Пессимист, 21:49, 2.09

и осталось, вам, НЕ КУТУЗАЎ, повеситься?
Вам постоянно нужен пастух?

Адказаць
-4 +
Anatol Starkou, 22:29, 2.09

Пессимист, 21:49, 2.09

Генерал-фельдмаршал.

Адказаць
0 +
Anatol Starkou, 10:39, 3.09

Пессимист, 21:49, 2.09: "Вам постоянно нужен пастух?"

Удакладню адказ:
Не мне, а нам - тым хто жадае дэмакратыі - патрэбен генерал-фельдмаршал на адну бітву з лукашызмам.

Адказаць
+10 +
Стары i нягеглы., 23:19, 2.09

Anatol Starkou, 19:11, 2.09
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Старков! Перечтите Чехова! Ваше многоглаголание не выявляет истину, а запутывает её. Кто знает Вас - минусуют сходу, не читая. А кто бы и плюсанул - те до конца
"ниасилят - многабукафф".

Адказаць
-3 +
Anatol Starkou, 10:36, 3.09

Лепей павучыце Малады Фронт правільна змагацца з лукашызмам.

Адказаць
+3 +
Стары i нягеглы., 13:37, 3.09

Anatol Starkou, 10:36, 3.09
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А кто, простите, Вам мешает их поучить?! Географическая отдалённость? В век интернета - это невелика проблема!
Вот только слушать "Малады Фронт" будет не Вас, а скорее, Позняка.
Лично я ещё в далёком 1989 году сказал : "Либо Позняк - либо дурак! Tertium non datur!

Адказаць
+43 +
....., 19:28, 2.09

Ещё одна победа властей. Не более того.
Поясню свою мысль. Вчера просматривал хронику второй половины 90-ых годов. Вот кадры. Огромные толпы на шествиях. Переворачивают и поджигают милицейские машины. Бегут омоновцы. Некоторых догоняют и бьют. Кто-то из них оказывается в окружении толпы и его сбивают с ног - потом поднимают и милостиво выталкивают к своим...
Власти ведут правильную для себя политику. Они запугивают пропуская через камеры активных и те или уезжают за границу или замолкают. В результате банда из года в год постепенно, но уверенно укрепляет свои позиции. Самые молодые даже не поверят в написанное мною вначале. Но это было!

Адказаць
-20 +
Мари, 19:45, 2.09

А почему учитель русского языка и литературы, а не беларускай мовы і літаратуры.....???...

Адказаць
+17 +
555, 22:26, 2.09

Что тут не понятно. Это его профессия, учился он на это.

Адказаць
+19 +
врач, 20:11, 2.09

Cчастья тебе настоящего в родной стране!
Впереди большая дорога - пусть это будет светлый путь, выбранный только тобой!
Здоровья, успехов, свободного творчества!

Адказаць
+59 +
pavlu, 20:11, 2.09

Павел Северинец пожалуйста если будете балотироваться на пост президента - сбрейте усы..... У нас очень плохие ассоциации к усам за это 20-летнее правление...

Адказаць
+32 +
Вит, 21:10, 2.09

О каком балотировании вообще идёт речь и о каких выборах.!!!??? Снова грабли-выборы??? Сколько уже можно создавать массовку ??? Ребята , вы что..??? Или вы мазохисты??? Или вы действительно собрались переиграть со связанными руками матёрого шулера с кипой карт в каждом рукаве??? Одумайтесь!!!Бойкот и только бойкот!!!! Странно такие вещи слышать от Дашкевича вообще....

Адказаць
-1 +
Макс, 14:29, 3.09

ВИТу Бойкот - это камень за пазухой! Сиди и жди, пока наступит момент для его применения.

Адказаць
+10 +
weschtiy, 20:29, 2.09

Да будет рука Божья над тобою Дмитрий.

Адказаць
+11 +
Fisher, 20:35, 2.09

Спасибо тебе Дмитрий за все что успел сделать

Адказаць
+24 +
....., 21:38, 2.09

Anatol Starkou, 19:11, 2.09
НЕ КУТУЗАЎ
--------------------
Я с вами в целом и в главном согласен. Но не во всём.
1. Позняк правильно делал, что отталкивался от национализма. Ничто так не сплачивает людей, как их национальная история. А своей историей, своей национальность белорусы могут гордиться. Почему американцы так сильны и богаты? Да потому, что самые ярые националисты. И если молчат об этом, то только потому, что истории у них то и нет.
Но Позняк был оторван от людей. Он судил о других по своему кругу общения. А подавляющее большинство то белорусов далеко не ушло от тех, кого они "гадуют". Вот посмотрите, даже здесь: и я, и вы, в общем то одинаковые мысли высказали. Только оценки нам почему-то поставили совершенно противоположные. Я лично от этого в растерянности. Большинство наших людей сами не понимают себя и точно так же не понимают других. Позняк же рассчитывал на высокий интеллект белорусов и ошибся.
2. Позняк стоял первым в списках эскадрона смерти. Его предупредили - он успел сбежать Вы бы поступили иначе, когда уже пришла мысль, что большинство народа вас не поддерживает? Я бы поступил иначе? Нельзя упрекать человека за, что он хотел жить.

Адказаць
+9 +
Вит, 1:29, 3.09

Беларусы натурально превратились в быдлорусов, народ без роду , без племени. Ни языка, ни культуры , ни истории..И самое печальное, что мало кому это и надо всё.. Зайдите на любую свадьбу и послушайте, посмотрите под что танцуют, что поют люди... Это буде что угодно, и лезгинка, и турецкие мотивы, и украинские песни...., про российскую попсу и говорить нечего.... Всё что угодно, но только не беларуские песни. Ни старые , ни современные.. Вот и всё, о чём можно говорить..? Это очень хорошо характеризует беларусов как нацию.Какое единство может быть..? Исторически сложилось в Беларуси , " моя хата скраю...". И вряд ли тут что то поменяется хоть когда... Национальная черта такая.

Адказаць
-4 +
Макс, 14:44, 3.09

ВИТу - Нелья так ненавидеть свой народ. Да мы не латыши и не эстонцы. Наша нация складывалась веками и веками украинцы, белорусы и русские ( не забудь и про евреев) населяли эту территорию, которую при советской власти официально оформили в Республику. А 20 лет назад получили полную свободу. И мы не одни такие в Европе. В Бельгии например, даже три государственных языка и ничего живут. Такая у них национальная черта. И у нас такая - национализм у нас не пройдет. Как он не прошел у Позняка. Даже не надейся.

Адказаць
-7 +
Anatol Starkou, 10:34, 3.09

to ....., 21:38, 2.09

"Позняк правильно делал..."

Ня ведаю, што рабіў правільна Пазьняк, але адзінае, што ў яго атрымалася зрабіць, дык гэта міф аб тым, што ён нешта рабіў правільна.

"Позняк стоял первым в списках эскадрона смерти."

Дашліце, калі ласка, мне копію гэтага спіса. Бо хочацца хоць які-небудзь міф памацаць у сваіх руках.

Адказаць
+1 +
....., 19:48, 3.09

Anatol Starkou, 10:34, 3.09
Ну вот и я перестал ставить вам плюсы и перешёл к минусам. Неужели вам это всё равно?(Ответьте сами себе, я ухожу отсюда.)

Адказаць
0 +
Anatol Starkou, 21:05, 3.09

ещ ....., 19:48, 3.09

ну, вроде бы с взрослыми ж людьми здесь разговаривал - с вами и с Стары i нягеглы, які вышэй, а разговора не получается - на Пазьняке вас двоих заклинило

ну, на фига мне ваши или чьи-либо + или -
што, ад іх маё меркаванне зменіцца??? а менавіта::::::

НАВОШТА ЗМІЦЕРУ БЫЛО ГАРАДЗІЦЬ МАЛАДЫ ФРОНТ?????????
дзеля таго, каб СЁННЯ ў 32 гады сказаць, што, маўляў, сыходжу на пенсію???? бо, маўляў, мне 32-гадоваму пенсіянеру нельга маладзіцца-фронтаваць з маладымі 16-гадовымі дзеткамі ў МФ????? маўляў, я 32-гадовы зараз сыйду, а вось яны, дзеткі, ЗАЎТРА дадуць копаці, і пераплющчаць лукашызм як мае быць!!! для гэтага трэба было быць у МФ???
а чаго тры гады таму не сыйшоў? не ведаў, што сёння будзе 32 гады ці шчэ занадта тады малады быў? то бок шчэ не пенсійнага ўзросту?

вы, паважаны, дарослы чэл ці так проста зайшлі на гэты форум мне пра Пазьняка пару баяк расказаць???

предательство это бел-чырвона-беламу движению, гэтая заява Зміцера
такая ж здрада, як Пазьняк учыніў у весну 1996-га, калі збег за бугор, кінуўшы народ, Фронт і Адраджэнне
ад гэтым НЕ КУТУЗАЎ

P.S.
інфа для роздуму: ў савецкія часы былі камсамольцы ў КПСС, якія купыпавалі ВЛКСМ, ня гледзячы на тое, што па ўзросту былі далёка за камсамольскія 27 год

Адказаць
0 +
Anatol Starkou, 21:21, 3.09

to ....., 19:48, 3.09

аб гэтым НЕ КУТУЗАЎ

P.S.
інфа для роздуму: ў савецкія часы былі камсамольцы ў КПСС, якія курыравалі ВЛКСМ, ня гледзячы на тое, што па ўзросту былі далёка за камсамольскія 27 год

Адказаць
+2 +
Ага, 22:42, 2.09

"Калі Павел Севярынец прыме рашэнне балатавацца на пасаду прэзідэнта Рэспублікі Беларусь, я буду рыць за яго днём і ночч"

А падлік галасоў забяспечыце? Ці як на зоне пройдзе?

Адказаць
+11 +
neg, 23:05, 2.09

Я бы поступил так же, у него жена, скоро надеюсь будут дети - зачем этим всем жертвовать, одна посадка и ты например не видел как растет ребенок, а ведь срок можно схлопотать по глупости лего. Он сделал все что смог, паровозик кто-то должен подхватить. Я полностью поддерживаю его решение и как человек человеку бы даже посоветовал уйти если бы он не решил сам.

Адказаць
+1 +
тоже добрый человек, 9:26, 3.09

...Мир не без добрых любдей, и это радует. Но добро должно быть с кулаками не меньше, чем у того лукавого.

Адказаць
+4 +
тим, 10:35, 3.09

присоединяюсь к мнению.

НЕЛЬЗЯ РИСКОВАТЬ и попадать в тюрьмы

здоровье Дмитрию и так подоравали там не мало
а разве он не имеет право на личное счастье?

обнять жену, взять на руки ребенка, пойти вместе в лес, к озеру...

Адказаць
+2 +
Вадим, 11:13, 3.09

Конечно здравое решение. Что тут сказать-возраст. Но мне вот и вправду интересно. что они сделали, эта организация? Конкретные примеры в студию. Многие пишут, что их не счесть потому, что их нету вовсе? к личности Дашкевича и организации не имею ничего против, просто хочется знать правду.

Адказаць
0 +
Макс, 14:51, 3.09

Про организацию молодежи узнали только после того как его посадили. И надеялись что молодежь поддержит. Но для этого надо было хоть какую-то идею дать мододежи. Идея "свегнуть правительство" - это все равно, что головой об стенку.. мы еще до этого не дошли ...

Адказаць
0 +
арсень, 7:05, 4.09

у Змiцера сапрауды пiсьменнiцкi талент

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны