25 красавiка 2024, Чацвер, 15:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+24 +
лявон, 19:58, 14.12

Толькi не Мiля!!! Развалiць,як развалiу усю беларускую дэмакратычную справу.

Адказаць
+23 +
пыня, 20:06, 14.12

"67-летний физик Александр Милинкевич" -ректором ЕГУ? Этого кегебешного провокатора и мошенника ректором? Тогда может сразу в Тору впишем Гитлера? Может в Мезузу сразу впишем молитву за фашистов? Милинкевича? НИКОГДА!

Адказаць
-7 +
шастой микрафон, 21:10, 14.12

пыня....факты ў студыю...........дай доказы сказанаму табою...

Адказаць
+2 +
наблюдатель за прыстасаванцами, 23:22, 14.12



Результат на дворе,имея огромные финансовые в первую очередь, людские. интелектуальные возможности он как руководитель правозащитной организации "Рух за Свободу " даже не создал сетку по Беларуси куда бы обращались простые оппозиционеры.А сколько денег и времени ушло.Но самое важное тн "единый-2006 ". Крыльцо Дома Профсоюзов , поздний вечер 19.03.2006 ... " Спасибо ! Мы победили ! Расходимся по домам !"
Разве с такой смелостью и харизмой можно победить диктатуру ? Варшава 15.07.2013 , библиотека универа . Он : "объединяться против лукашенко я не буду ! А объединяться на каких-то принципах , пожалуйста. "
На каких принципах ,? На принципах втягивания белорусской диктатуру в европейские дела ? Разве лука может быть гарантом независимости ? Базы агрессора в Бобруйске, Барановичах, Вилейке, Клецке.. Думаю скоро узнаем КТО ОН ТАКОЙ : или КГБшник или просто трус и политбизнесмен.

Адказаць
+24 +
ЯДвига, 21:10, 14.12

Признаться, меня это заявление ввергло в шок! Извините, но неужели единственным "параметром", по которому следует выбирать ректора, должна стать национальность??? А как же профессионализм, человеческие достоинства, талант воспитателя и организатора? Уважение западной элиты, наконец? Я не знаю, что собой представляет "варяг", чья кандидатура предложена, но я знаю, что представляет собой Милинкевич, и абсолютно уверена, что "варяг" - минимум, не сотрудник нашего КГБ, и поэтому хотя бы вреда принесет меньше, чем Милинкевич! И разве один только ректор определяет направление, в котором должен двигаться университет? Не перепутали ли подписанты, часом, должность ректора ЕГУ с должностью президента Беларуси, который и курс определяет, и архитектурные проекты выбирает, и едва ли аборты не делает? Если не ошибаюсь, обязанности ректора очерчены определенными рамками, и надо, прежде всего, определить, насколько кандидатура им соответствует? Правда, учитывая нелегкую судьбу вуза, необходимо, по моему убеждению, провести очень жесткий отбор, чтобы ни в коем случае на эту должность не попал сексот, то есть свой человек для КГБ! А каким боком, кстати, среди подписантов - лоббистка Луки Стужинская??

Адказаць
+1 +
студент-Люблин, 23:26, 14.12

"кстати, среди подписантов - лоббистка Луки Стужинская?? "

посмотрите на список. 2/3 люди Отбеливателя М. и теории втягивания диктатуры в Европу.Ждут избрания ректором Отбеливателя М. и новых возможностей для полит-бизнеса... И никакой политики.

Адказаць
-2 +
Бенедзікт, 1:22, 15.12

Вы заяву падобна не чыталі. Размова ідзе пра грамадзяніна Беларусі. І там не адзін грамадзянін Беларусі...

Адказаць
+10 +
ИП, 21:32, 14.12

"Товарищи!!" Будет тот, на кого укажет перст Лу и КГБ. И вся эта карусель затеяна именно для этого. И подписали петицию "товарищи" (частично) - которым дали команду. Внимательно проанализируйте список подписантов и всё станет понятно.

Адказаць
+12 +
Аліса, 21:38, 14.12

Лічу, што найлепш падыйшоў бы прадстаўнік дэмакратычнай краіны, то бок амерыканец, пры ўмове, што ведае ці нават авалодае беларускай мовай. Беларусы не перахварэлі на саўковасць.І на ўсе тыя хібы, якія цягнуцца за гэтым.

Адказаць
+9 +
Алексей, 22:17, 14.12

Один хитрозачесанный персонаж недавно сказал, что после ухода с поста будет преподавать. Вот вам и готовый ректор, правда, его "белорусскость" под большим вопросом.

Адказаць
+1 +
Бурчак, 23:24, 14.12

Призываем сохранить «белорусское сердце» ЕГУ. Призываем выбрать ректором ЕГУ гражданина Беларуси».

----------------

Первая часть этого посыла понятна и очень желательна. А вот вторая - не совсем. Ректор ЕГУ это
"сердце" университета? А общее собрание соучредителей уже и ничего не определяет в этом част-
ном учебном заведении? Ведь именно оно выбирает (и переизбирает!) ректора.

==================================================================================

«Европейский гуманитарный университет — то учебное заведение, с которым белорусское общество всегда связывало свои надежды на подготовку национальной элиты, - говорится в обращении.

----------------------------

Здесь тоже есть перекос. Радея за Беларусь, связывать свои надежды только с ЕГУ - по меньшей мере недальновидно. Молодые белорусы, из рядов которых и формируется белорусская элита, все-таки в гораздо большем количестве живут, будут жить и получать образование именно на территории Беларуси. Не забывайте этого. Реальная жизнь белорусов все-таки здесь - в Беларуси. Так может писать обращения таким составом будет важнее по другим адресам? А? А ЕГУ и его почетный президент Михайлов не забудут о своих корнях и чем могут, тем помогут искать счастье своим соотечественникам. .

====================================================================================
И еще. Вызывает огорчение наличие в компании претендентов Милинкевича. Какое он имеет отношение к ЕГУ? Если изберут его, то вот это и будет конец всем надеждам.

Адказаць
+4 +
Гаромед, 1:06, 15.12

Ооооо только не Милинкевич.

Он же вообще как то после выборов хвастался что будет туристическим бизнессом заниматься.
Куда он все лезет.

Милинкевич, давай, до свидания

Адказаць
+2 +
23, 10:31, 15.12

В Гродно в фонде Ратуша он сидел раньше на улице Буденного. Несколько раз была возможность убедиться, что на семинары молодежных структур в Чехию, Латвию, Францию ездили дети и прочие исполкомовских работников. И сам Милинкевич - из гродненского облисполкома. Заведовал отделом культуры. Есть много про него.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны