27 красавiка 2024, Субота, 14:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+142 +
потребитель, 13:00, 1.06

все эти лицензии приведут к очередному подорожанию . упомянутой продукции. Также дадут возможность незаконного обогащения огромному числу чиновников, причастных к выдаче данных лицензий. По другому в "социально-ориентированном" государстве и быть не может.

Адказаць
+11 +
главБух, 17:51, 1.06

Так для этого и вводятся.

Адказаць
+9 +
rup, 19:59, 1.06

Подорожание уже заложено в самом документе: "... предусматривается поставка макаронных или кондитерских изделий в Беларусь по ценам не ниже минимальных....". Т.е. чтобы не дай Бог население не стало покупать более дешёвые и качественные макароны, а ело своё сырьё для клея.

Адказаць
+94 +
Дмитрий, 13:02, 1.06

Очередной признак экономической импотенции узурпатора. Мозговая импотенция у него с рождения. В отличии от сексуальной - вся его жизнь построена на этом. В народе таких называют просто ...удаками.

Адказаць
+25 +
Вожык, 13:30, 1.06

Улады вырашiлi што беларусу замежные прысмакi непатрэбны, ен можа харчавацца i бацьвiннем. Хоу е, я пабяжау далей

Адказаць
+38 +
454534123, 13:21, 1.06

Мясо не купить, следующие макароны, предлагаю воду за деньги продавать народу,

Адказаць
+25 +
вораг, 15:02, 1.06

Нет, это лукадрыщ хочет чтобы памярковные жрали то, что якобы называют макароны по белорусски- клейкая масса, не понятно из чего сделана

Адказаць
+8 +
Вовандро, 16:26, 1.06

А так же надо ввести налог на воздух.

Адказаць
+42 +
Stefan, 13:30, 1.06

Не Беларусь гэта ўвяла. Гэта ўвёў расейскі акупацыўны рэжым для стварэння спрыяльных умоў свайму бізнесу і сваёй эканоміцы. Беларусь на гэтым толькі страціць, бо у такіх умовах лягчэй задушыць беларускія прадпрыемствы, чым бяз мытнага "саюзу" А тыя, хто падпісвае гэтыя паперы ад імя Беларусі гэта вораг нашай краіны, прадстаўнік акупацыйнага рэжыму і адносіны да яго павінны быць адпаведныя. Беларусам патрэбны калі Правы Сектар, то хай гэта будзе Чорны Квадрат ці як яшчэ. Толькі б справу сваю годна рабіў, каб краіну нашую вызваліў. У нас таксама есць Днепр, Нёман, Буг для назвы сваіх батальёнаў. Іншага выйсця няма. А партыям застанецца толькі адно- ісці да людзей і годнасць ліцьвіна будзіць ды ад наркаты, дзікай расейшчыны і ад гарэлкі ратаваць.

Адказаць
+15 +
«Сделано в США для раздачи населению Беларуси (не для продажи)» , 16:25, 1.06

Сделано как раз только для несчастной Беларуси!
г. Брест - Пост таможенного оформления - Козловичи (для большегрузов). Фуры с макаронами: русские и казахские сбиваются в караваны и патрулируются милицией до Оршанского таможенного поста (якобы отмененного) д. Красное, а фуры оптовиков из Минска сразу едут на ПТО Минска для растаможки (с заранее полученными разовыми лицензиями, которые стоят 5% от таможенной стоимости и уплачиваются не в бюджет, а в кассу МИНСЕЛЬХОЗПРОДА (макароны) или БЕЛГОСПИЩЕПРОМА (кондитерка). Оплата чиновникам из минестерста или концерна на хлеб с маслом. В России или Казахстане этого нет и в помине, так как они уже вступили в ВТО и значит кроме таможенных пошлин ничего подобного недопускается, а Беларусь лукашенковская вне ВТО до сих пор. Это чисто беларусское "новшество", такое же как морерыбопродукты, чай кфе. стиральные порошки и прочае.

Адказаць
+54 +
56, 13:31, 1.06

Прощай итальянская паста, здравствуй беларуское слипшееся тесто...

Адказаць
+59 +
кирилл, 13:41, 1.06

наши не могут конкурировать даже с украинскими производителями у которых газ в разы дороже и война идет

Адказаць
+18 +
Stefan, 13:44, 1.06

Вырадак ГУМ надумаў кітайцам прадаць. Так весь цэнтр Мінска хутка кітайскім стане.

Адказаць
+15 +
Fricz, 14:03, 1.06

Ну все абзац!

Адказаць
+12 +
Ян, 14:10, 1.06

Здаецца мне, што уся уласнасць Мiнска ужо кiтайская.

Адказаць
+9 +
уу, 14:12, 1.06

ня нада нам импатрнай лапшы на вушы, сваёй хватаит с избытком!

Адказаць
+20 +
777, 14:15, 1.06

Если я привезу итальянские макароны дешевле это что плохо??? Так и с кофем уже было.....

Адказаць
+28 +
11, 14:22, 1.06

абсолютно все макароны бел производителей полное ГАМНО. Как их варить что бы не получилась манка не получается. Литовские ещё можно найти классный за 14-17 тыс. из твёрдых сортов. Теперь я так понимаю приличные макароны если и будут продаваться то по 30-40 тыс.

Адказаць
+5 +
Женщина, 14:40, 1.06

11, 14:22, 1.06 А помешать не пробовали?) И глаз да глаз нужен, чтобы не переварить.
Хотя импортные из твердых сортов намного лучше, даже российские "Макфа". А украинские батончики "Рошен" дети обожают.

Адказаць
-32 +
просто так, 15:01, 1.06

или вы варить не умеете или кого нибудь попросите.а еще лучще жену заведите рукастую

Адказаць
+5 +
xxx, 14:26, 1.06

Наконец то беларусы оздоровятся, перейдут на здоровое простое вегетарианское питание.

Адказаць
+3 +
бИг, 17:56, 1.06

Для "постного здорового вегетарианского питания" надо иметь о-очень хороший заработок. Иначе помрешь на Минских резиновых тепличных огурцах-помидорах и зелени, от нитратов. И так половина населения с признаками авитаминоза , практически цинги.
Зачес такими своими простыми и иди"""тскими методами хочет заставить народец хавать "Барымак" серого цвета и давится "Нашай Аленкай" по 11 850 плитка, пополняя бУджет и сбагривая неликвиды. Да я из принципа буду "Петушков "на палочке из сахара варить , да и лапшу уже научился делать сам.

Адказаць
+22 +
Алексей, 14:52, 1.06

Кушайте "Роллтон", как советует хитрозачесанный (про шкварки молчит).

Адказаць
+18 +
сосед, 15:03, 1.06

Очередной "пример" борьбы с коррупцией! Они все законы пишут под себя, чтобы карман не прохудился. Как мне один ублюдок однажды сказал, Вот у меня ручка с золотым пером. Хочу подпишу, хочу нет. Так что боритесь и дальше с коррупцией, пока она вас самих не сожрала.

Адказаць
+3 +
ВАЛЯНЦИН, 16:46, 1.06

НО ОН МОЖЕТ ЗАВТРА НЕ ПРОСНУТЬСЯ, А РУЧКА ОСТАНЕТСЯ......

Адказаць
+5 +
Мужик, 16:28, 1.06

Купил у знакомой-предпринимателя пакет пшеничной муки помола Старооскольского мелькомбината . Блины, оладьи по сравнению с испеченными из муки Лидской , Минской или Полоцкой - сказка , и это при цене 6400 белруб за кг (а предприниматель еще и свой интерес заложила) , а не по 9000-10000 как в наших магазинах .

Адказаць
+4 +
«Сделано в США для раздачи населению Беларуси (не для продажи)», 19:11, 1.06

Лукашенко лично изменил советский стандарт по пшеничной муке. Сегодня так называемая Беларуская мука высшего сорта это первый российский (советский) сорт. Сегодня поставить Лидскую номер 1 в Беларуси в Россию НЕВОЗМОЖНО. А Российский сорт экстра не дотягивает до сорта Экстра например поляков или италийцев.

Адказаць
+7 +
1, 16:44, 1.06

"Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем есть мясо с картошкой?", - заявил А. Лукашенко во вторник, обращаясь с ежегодным посланием к народу и парламенту в Минске.

"Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать?", - задал он риторический вопрос. "Не ешь с мясом, съешь с селедкой", - продолжил белорусский лидер.

Глава государства с сожалением констатировал, что в стране не ценится здоровый образ жизни. "Спортом мы не хотим заниматься, жрем абы что и как попало. Сами себя травим", - он.

Президент пояснил, что "есть надо только свои продукты, ни в коем случаем не надо питаться иностранным". Лукашенко считает, что продукты иностранного производства "не для нашего организма".

Травим себя чем попало, повышаем вес… Раз так, платите за свое здоровье сами", - заявил Лукашенко, обращаясь к населению страны.

Адказаць
+3 +
бг, 18:03, 1.06

Ну , не каждый , как Лукашенко может себе позволить корову и козу у себя дома и теннис с лыжами в рабочее время. Пару лет назад этот мастер -кулинар рассказывал про свои драники и колбасу пальцемПиханную. А про Мраморные бифштексы наверное уже забыл ? Сейчас рекомендует кушать на ночь селедку! Умней ничего не придумал ? К авитаминозу беларусам еще болезни почек не хватает.

Адказаць
-6 +
леонид4624, 17:22, 1.06

Все что делается в экономике, при отсутствии своего производства, которое было заменено на импорт, ранее,. Привело к тому, что имеем сегодня, нужно понимать и психологическе, моменты события,. Сегодня в большинстве своем, народ получает нищенскую зарплату, ктот то из вас скажет, надо быть предпринимателем, Извините вся РБ, не может стать предпринимателями, то есть , кто то работает в поле или на заводе и тд,
Возникает вопрос. А зачем все эти новшества, при распродаже предприятий, сокращения их деятельности, ну а как с директорами поступают, то что говорить о простом люде.
То есть, для обывателя, и несведущего а так же всего мирового сообщества, создается видимость о благополучном обществе, которое строит гр Лукашенко при сокращении численности, и создание ограниченного мышления при принятии актов послушания, которые в своей основе противоречат основному закону, это КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.
Я соглашусь, с мнением что ожидается грандиозный шухер, для прогибания для народа, согласно рекомендациям Тозикп, который раскрыл секретные данные Луеашенко, с позволения Мясникович, за которые будут стродать МВД РБ, КГБ РБ И МНОГИЕ ДРУГИЕ
ПОКА
Если мое мнение не совподает с ввашим, тогда я белый ворон, или всадник на коне, Пока мира и любви вам всем, кто прочел эти строки, размышлений в покоянии........

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны