27 красавiка 2024, Субота, 8:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+65 +
rambik_, 17:02, 1.06

Да вообще есть на Украине ВС ? Через границу бегает кто хочет , особенно с акм . На части стоящие вблизи боевых действий регулярно нападают . С такой организацией результат будет только как басне Крылова. Лебедь , рак да щука.

Адказаць
+82 +
Эксперт, 17:27, 1.06

До какой степени разложения надо довести Украинскую армию, если бандиты свободно забирают оружие у * Профессионалов* Только за это Януковичу надо яйца вырвать. И утопить в деревенском сортире.

Адказаць
-2 +
ыва, 19:15, 1.06

посмотрел бы на тебя как бы ты себя повёл в такой ситуации ?

Адказаць
0 +
а оружие , 22:35, 1.06

зачем дают , чтобы отдать каким-то бичам или чтобы защищаться ???

Адказаць
+45 +
мнение, 17:27, 1.06

Предательство

Адказаць
+14 +
aleks, 17:29, 1.06

menia poslednee vremia udivliaet i besit deistvia Ukrainskoi armii,chto za armia eto,to oruzie otberut u nih,to bronemashini,to iz chasti povikidivayt
u nih patronov chtoli netu?ustav ne izuchali?,treh pulemetov na chast netu?ili ofitseri goretskuy selhozakademiy pozakanchivali?

Адказаць
+86 +
Грамацей, 17:45, 1.06

Совершенно очевидно, что местное продавшееся путиноидам офицерьё бойкотирует АТО. Спасти положение может только обьявление Военного положения сразу после инаугурации Порошенко. Никаких "уголовных дел". Идёт война. А значит: За саботаж и добровольную сдачу оружия - трибунал. С немедленным приведением приговора в исполнение.

Адказаць
+7 +
Mc, 18:28, 1.06

Да нечего на "офицерье" пенять !
Был бы грамотный подход и четкая стратегия и ВОЛЯ ,луганские и донецкие хлопцы , сами бы "покрошили" гиркиных и безлеров.
Блядство! В Киеве "сени" подметают, когда "хата" горит. Портфели делят....
Бабки , "демократические ценности ", свобода ... Если у страны нет "чувства самосохранения" !! , то все остальное ПЫЛЬ.
(Маслоу не даст соврать.)

Адказаць
+2 +
Без луки, 17:55, 1.06

Значит войска все-таки есть?
Ходят в наряды, метут плац... обычная МИРНАЯ жизнь в Луганской области))))

Адказаць
+3 +
Selfi, 17:57, 1.06

Блин в частях служат местные жители.Если ты командир части и к тебе приходит твой брат,сват и теща и просят поделиться оружием ,то стрелять ты будеш только разве что в тещу и то если жена не узнает.Так же и на границе.На все требуется время.

Адказаць
+4 +
Вячеслав из Москвы, 18:04, 1.06

Когда в БЕЛОРУССИИ так оружие у диктатора отбирать будете ?

Адказаць
+2 +
Дед, 18:04, 1.06

Это и есть план Порошенко уничтожить боевиков за часы?
Наверное в украденное оружие вмонтирована система самоуничтожения.

Адказаць
+2 +
Вовка, 18:07, 1.06

Сначала на границе их пропустят, потом оружие отдадут.
МАЛАДЦЫ !!!

Адказаць
+6 +
апалчэняц, 18:08, 1.06

Ну як гэта магчыма! Аж сорамна чытаць! Каб воінскія часці захоплівалі гэтыя бандфарміраванні. Гэта ж ганьба такім ваякам. А ў першую чаргу іхнім камандзірам. Гэта якаясьці бязглуздзіца. Такіх армій не бывае мо нават і ў Афрыцы. Ганьба такім ваенным. Праўда ганьбы мала. Патрэбен ваенны трыбунал. Каб даць ім належнае пакаранне.

Адказаць
+4 +
Чё за ерунда?, 18:40, 1.06

Как то странно всё притихло за пару дней - хороших новостей почти не поступает - у АТО что, перекур, типа? Интересно бы знать, на сколько затянется банкет - так и бандюги ещё больше разборзеются , что будут по всей территории Украины сновать свободно взад вперёд... Согласен с Грамацей, 17:45, 1.06 - продажность расширяет свои границы - ни конца ни края ей пока не видно.

Адказаць
+4 +
нютанаин, 18:45, 1.06

Такая же советская армия и в Беларуси --не офицеры а сторожа низкого уровня им сторожами на автостоянках работать а не с оружием ходить!

Адказаць
0 +
да, 22:39, 1.06

только вот зарплата разная и у сторожа она самая низкая , а работа одинаковая ...

Адказаць
0 +
ss, 19:29, 1.06

В нашей группе в лучшем случае козел ушел бы под трибунал!Толи бойцы бараны-толи безоружные.

Адказаць
+6 +
ваня, 20:07, 1.06

Люди что вы творите.Какие военные--это сброд и изменники.За--это сразу к стенке-по законам военного времени.Сегодня Харьковский судья отпустил 14 террористов в зале суда.Которые убили в Новоайдаре 2 человек и были пойманы с оружием.Забирали бюллетени и машины на выборах.Я не понимаю--как вы собираетесь наказывать террористов.За это судью надо самого судить.Есть там у вас власть и порядок????Опомнитесь--как вы собираетесь воевать с диверсантами.У меня --нет слов.Вы потеряете всю страну--если у вас не будет четкого закона и порядка.

Адказаць
+4 +
ваня, 20:12, 1.06

У украины есть хоть какая то армия??7Террористы захватили луганский патронный завод.Или нет вооще ни армии ни сбу.Вы потеряете всю украину.Цацкайтесь дальше с террористами.

Адказаць
+1 +
Ветеран, 20:16, 1.06

Офіцерів, які допустили здачу зброї військовою частиною, негайно звільнити і віддати під суд!!!

Адказаць
+5 +
santur, 20:36, 1.06

Зачем такая Армия Украине,НЕ ПОЙМУ.Разогнать,что бы и ДЕНЕГ ДАЖЕ с Государства не тянули и ВРЕД и ПРОБЛЕМ НЕ СОЗДОВАЛИ.Или хотя бы оружие ВЫВЕЗТИ.Им все равно Оружие НЕ ПОМОГАЕТ.Только потом Боевикам ОТДАЮТ,причем БЕЗ БОЯ.Они (кадровые ОФИЦЕРЫ) Армии Восточной Украины ВООБЩЕ ЗНАЮТ Устав и действия ПО Уставу при НАПАДЕНИИ на Воинскую Часть и Охраняемый военный объект,Караульный Устав.Стой,кто идет,выстрел в воздух и ДАЛЕЕ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ.Уволить НЕ НУЖНЫХ и Трусливых офицеров.Перевести Подразделения из Западной Украины.Что бы ОРУЖИЕ и ТЕХНИКУ СОХРАНИТЬ.И в дальнейшем Оставить и Набрать Тех ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,которые БУДУТ Украину ЗАЩИЩАТЬ,а НЕ ДЕНЬГИ просто Тянуть и видимость службы Армии Украинскому НАРОДУ делать.Создать Новую Армию,пусть она будет в 2 или 3 раза меньше,НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Настоящая и Боеспособная Армия.И СООТВЕТСТВЕННО Платить также в 2,3 раза выше ,как ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ Рискующему своей жизнью и КОТОРЫЙ ОТСТОИТ Страну.

Адказаць
+1 +
апа, 22:23, 1.06

это просто п**ц. авакова гнать к чертовой матери..

почему неприслали подкрепление?? зарание???

должа быть такая охрана частей чтоб сепаратист и на 1км боялся пройти.

и в тоже время с воинкских частей должны быть группы которые время от время делали б вылазки и отстреливали б тех федерастов

Адказаць
+2 +
Ветеран, 23:45, 1.06

Не надо удивляться. Среди кадровых военных воинских частей (не говорю о бойцах срочной службы) очень мало найдётся таких, которые готовы идти в бой ради исполнения своего воинского долга, присяги. Не видите какое сегодня общество? Все озабочены личной выгодой, дачей, машиной и т.п. Офицеры мирного времени. Гнильца... Главная задача - обустройство семейного гнёздышка. За большую зарплату продадутся легко. При возможности выгодно продать оружие врагу, глазом не моргнут. Не все, конечно. Многие не сделают этого только из-за страха последствий, но если припрёт.. Молодёжь сейчас такая. Герои только в мирное время.
Воюют люди войны, наёмники, для которых война - естественное состояние, порыв души, полёт сознания, грязь, кровь, риск быть убитым - ничто по сравнению с эйфорией боя, без оглядки на квартиру, машину и прочее...А если молодой человек имеет военное образование и есть кадровый офицер, это ещё совсем не значит, что он такой.
Основание вышесказанного - мой жизненный опыт, который ужасен с точки зрения обывателя. И поверьте, деньги для человека войны - не главное, равно и то, за кого воевать. Знайте, всегда рядом с Вами есть люди, которых тяготит мирная жизнь, хождение на работу, семья. И при возможности они готовы... особенно если есть подготовка и опыт в этом деле, и похрен за кого воевать и сколько за это заплатят. Победить таких сложно.
P.S. Игорь Тальков написал песню, в которой есть слова: "Я мечтаю вернуться с войны, на которой родился и рос..." . На войне об этом начинаешь мечтать, но вернувшись, убеждаешься, что не туда попал, вокруг ложь, правят бал высшие троечники, а ты, отлично учившийся в школе, закончивший военный ВУЗ - никому не нужен. И снова ждёшь своего часа. А за кого воевать - за Путина, за Обаму.. дело десятое, об этом вспоминаешь в последнюю очередь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны