24 красавiка 2024, Серада, 21:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+167 +
наблюдатель, 9:54, 2.11

это происходит не первый раз - когда кормушка для верхних сужается они расширяют ее за счет средних...

Адказаць
+37 +
eXpe, 14:47, 2.11

Специально для поколения Z
В белорусской истории всплески активности фискальных органов цикличны, можно выстроить закономерности. Сначала увеличивается их количество, растут полномочия, зарплаты, суммы штрафов. Затем истощается поле, с которого они собирают урожай. В разные кризисы поле истощалось по разным причинам. В первые годы шли под крыло бандитам, затем под крыло ментам или комитетчикам, в последнее время прятались за депутатов.
Следующий этап - снижение зарплат у фискальщиков, истерика у налоговиков и обэповцев, террор по отношению ко всем "неподконтрольным" структурам.
Дальше - сокращение и увольнение наиболее ретивых взыскателей. Слишком многим они наступают на мозоль имея целую флотилию брёвен в собственном глазу. Помните дело Байковой? Наряду с безумными карателями из органов
Последний этап - фискальные органы начинают понимать, что их функция - способствование развитию страны, а не зарабатывание денег. Появляются спокойные диалоги бизнеса и власти, начинают трезветь.

Адказаць
+55 +
RESISTANCE, 18:17, 2.11

Никто из них трезветь не намерен, а дело Байковой - тронули не тех. Так что - грабить будут всех, кроме неприкасаемых.

Адказаць
+16 +
даймонд, 20:57, 2.11

Света Байкова. Много невинных посадила. Одно дело КРС ( шкурное) чего стоит.... Недаром Тнп ей награду вручал... Время все раставит на свои места.....

Адказаць
+28 +
Без луки, 19:24, 2.11

О чем говорить, если у фискалов есть ПЛАН по "взысканию"???
Объективные проверки??? Ха-ха

Адказаць
+302 +
так будет, 10:04, 2.11

для тех кто ещё не понял:раскулачивание грозит и крупному, и среднему, и малому. поэтому у кого есть время и голова на плечах работает, сворачивайте свой бизнес здесь.

Адказаць
+38 +
Наблюдатель, 12:46, 2.11

Выдоют всех. И дорогу длинною. Долларом проложат себе.

Адказаць
+60 +
пенсионерка, 14:45, 2.11

А мы все уже давно обобраны. Сначала вклады в банках пропали, затем несколько девальваций, денаминаций и прочих афер.

Адказаць
+45 +
Ш, 16:49, 2.11

С Вами согласна на все 100. Мне коммерсант говорил ,,меня это не касается,,)))). Переведу на русский ,,меня это не касается я нашёл ,,тепленькие,, связи вверхах, поэтому чё ты лезишь тут со своими выходами на площадь/ требования прав и свобод... ты нищий вот ты и иди,,.
Я не пойду за этого ,,дружка,, на площадь. Теперь на площадь побежит он сам.

Адказаць
+22 +
настенька, 17:53, 2.11

если успеет пойти,а то загребут раньше под белые его ручонки.

Адказаць
+204 +
намели, 10:04, 2.11

Бизнес в провинции ? Не шутите . Реальная конкуренция власти не нужна . А кгб просто занимается своей работой - обеспечивает безопасное преступное существование власти .

Адказаць
+225 +
Минский, 10:04, 2.11

Поправка.. Говорить о том, что власти раскулачивают именно "региональный" бизнес - неверно. Просто до регионов волна "раскулачивания" еще не докатывалась во все своей красе. Пока не выдоили до капли Минск, регионы, если не жировали, но жили вполне спокойно. Сейчас очередь дошла и до них. А причины? Причины в том, что режим уже 7-8 лет живет исключительно "на подсосе". И если не добудет сиюминутно пару "арбузов" для "умиротворения" своего "элехтурату" (колхозников, ментов, чиновников), то ...

Адказаць
+154 +
антиПавловский, 10:32, 2.11

Со всеми, которые высказались ранее, согласен. Аднако для сведения - бизнес Павловских расцвел благодаря папаше Павловскому - первому зам. министра сельского хозяйства (очень длительное время, не знаю как сейчас). Папаша Павловский министерской косой выкашивал конкурентов сына подчистую.

Адказаць
+51 +
бг, 14:44, 2.11

Прикончит Срэдни Бизнэс , возьмется за малый , а потом за остальных. Карт Бланш на пять лет получен. Подмывайтесь усе .

Адказаць
+4 +
юг, 16:00, 2.11

у ПАВЛОВСКОГО две дочери, болване.

Адказаць
+31 +
е7шш, 10:58, 2.11

бизнес по-беларуски интересно начинается с самого проведения торгов; доходит до того, что заинтересованный дядя говорит претенденту: напиши требование под своё д..о, а победа в тендере это уже дело техники

Адказаць
+130 +
Оптимист, 11:01, 2.11

Не-а, происходящее нельзя называть конкуренцией бизнес- сообществ. Это в развитых, свободных цивилизованных экономиках уместно слово "конкуренция", а в нашем убогом экономическом заповеднике идет настоящая борьба за выживание, дарвинизм в чистом виде. Причина же его проста: количество хищников ( чиновников, силовиков, проверяющих, ну, одним словом тех, кто нихрена не делает) в нашей замкнутой экосистеме намного больше количества травоядных ( предпринимателей, прибыльных предприятий, словом те, кто кормит хищников). В моменты страшной экономической и политической засухи хищникам не хватает еды и они начинают пожирать друг-друга. Оставшиеся в живых немногочисленные травоядные как бы радуются, глядя на такие схватки, а зря - ведь рано или поздно настанет и их очередь.

В таких жутких условиях смогут выживут только те, кто вовремя сбежит из этого "парка косарьского периода", или настоящие духовные рептилии, умеющие искусно прятаться или в момент погони отбрасывать свои хвосты.

Адказаць
+100 +
Владимир, 11:56, 2.11

Всё правильно. Конкуренцией здесь и не пахнет. Это борьба кланов в чистом виде. Предпринимателями здесь и не пахнет. Вспомните Лужка с его женой, Батуриной великим предпринимателем, женщины России. Где сейчас эта великая предпринимательница, в ж-пе. Так и наши горе предприниматели. Гос. кормушка закрылась и они в ж-пе.
И не забывайте народную мудрость, что когда паны дерутся у холопов чубы трещат. Эти клановые войны скоро отразятся на нас с вами, простых людях.

Адказаць
+24 +
пугач, 20:27, 2.11

Да это простая бандитская разводка под названием "кабанчик". Вырастили до нужных размеров и под нож...) Шкловская ОПГ по другому не умеет.

Адказаць
+184 +
Михаил, сын Davida ., 11:09, 2.11

Снова и снова - из пустого в порожнее !

Не знаю, кому - как, но у меня такие материалы кроме ехидной улыбки никаких других чуЙств не вызывают . О каком предмете полемики может идти речь в стране, где правовое поле полностью зачищено, где Конституция АККУРАТНО переписана под «кучерявого» чмошника, где «гаёвые» легко и непринужденно могут обидеть инвалида - колясочника, сославшись на пещерные ПДД .. ?! Вот скажИте : КАК в современной Беларуси открыть собственный бизнес, не попав СО СТАРТА под гнёт всех «заинтересованных лиц» ? А мы пытаемся рассуждать об уже состоявшихся предприятиях !

Ничего личного, дамы и господа, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЭКЕТ в полной красе, однако - с : (((

Адказаць
+10 +
даймонд, 21:49, 2.11

Михаил Давидович, вопрос стоит маленько иначе... Не как открыть бизнес, а как его закрыть... Ну , штоб срок в плечи не в катали.... Дружище, тэж Беларусь.:)))

Адказаць
+71 +
рs, 11:13, 2.11

Согласен. В целом хочу отметить эгоистическую натуру человека. Мало честных и порядочных. Уж если дорвутся до выгоды,то до конца,до последнего,попирая все законы совести и человечности. Это в первую очередь относится к государственным структурам.

Адказаць
+60 +
555элемент, 11:29, 2.11

а я 10 лет назад еще говорил, выдоит низший класс и возьмется за своих олигархов. а там работы непочатый край, раскулачивая стране можно еще прожить лет десять безбедно )))

Адказаць
+47 +
Вася, 11:35, 2.11

граждане, очень сильно рекомендую ознакомиться с трудами Гумилёва. начнёте понимать как (и возможно) почему происходит жизненный цикл человеческого общества, и что самое для вас интересное, чем он заканчивается. может быть тогда до вас наконец начнёт доходить что нужно делать.

Адказаць
+5 +
Лорд, 20:10, 2.11

Можно конкретнее какие именно труды...названия

Адказаць
+27 +
Svabodu Belarusi, 12:03, 2.11

есть интересная...структура.. ГХУ.....под эту лавочку уже и ГСМ и мясо и молокоз-д .отжали...осталось все подряд захапать....а в бюджет от них пойдут...крохи

Адказаць
+139 +
Fedja, 12:10, 2.11

Прэзыдэнт вытащил из архива папку с грифом "Блохи вшивые". Перекур для тунеядцев.

Адказаць
+50 +
Vic, 12:49, 2.11

Выкормили "порося", теперь время резать.

Адказаць
+24 +
ммм, 13:02, 2.11

Просто на выборы денеег не дали или дали мало.Вот президент им и припомнил это чтоб знали дл
другие на будущее

Адказаць
+13 +
inshm, 13:40, 2.11

" ... в поле зрения правоохранителей попали ... "
" ... Показательно в этом плане уголовное дело, возбужденное Следственным комитетом в отношении двух сотрудников одного из районных отделов ИМНС по Минску.

Для того, чтобы выслужится перед вышестоящим начальством, они пытались сфабриковать дело по несуществующим нарушениям у двух предпринимателей. "
Вот две цитаты из статьи. Так какие нах ... "... правоохранители ... ".

Адказаць
+45 +
укр, 13:46, 2.11

Лукадрыщу табор кормить нечем, так что бизнес приказал долго жить! Спасайся кто может!!!

Адказаць
+26 +
Осень, 14:11, 2.11

Долго смеялась с коммента FEDJA, 12:10, 2.11......
Спасибо!
Остроумие --это наше все!

Адказаць
+3 +
Зима, 21:59, 2.11

Согласна с Осенью!
А главное - как емко-то. В однай фразе - ВСЕ!

Адказаць
+19 +
будущее, 15:14, 2.11

Интересно, а что будут делать и , что с ними будет эти так называемые силовики через какой-то промежуток времени после часа "Х", и что с ними будет ??? Но час Х рано или поздно, но все равно наступит

Адказаць
+19 +
Герда, 15:17, 2.11

Cпасибо, "Федя"! Ты хлопец -юморист! Всё правильно подметил!! Тоже смеялась!

Адказаць
+13 +
....ю, 18:43, 2.11

Выдоили нищих, выдоят и богатеньких.....Закон рыночного социализма!....Дояру тоже жить хочется и не слабо!

Адказаць
+8 +
шариков, 20:03, 2.11

Я предлагаю взять все и поделить!

Адказаць
+10 +
Дед, 21:16, 2.11

Раскулачивание, Продразвёрстка, Голодомор.
Где то я уже это видел.

Адказаць
+9 +
бывший без пенсиона, 22:18, 2.11

в полицейском государстве - полицейские методы работы! лишком много "бывших" развелось и трудоустроилось в теплые конторы, вот и сливают потиху друг друга.......

Адказаць
+4 +
Евгений, 23:43, 2.11

Я мелочь, и то кошмарят как могут!!!! Жду времен когда по их душеньку придут как и они ,по наши ходят! Надоели, работаешь, кормишь их, платишь налоги, а они угрожают, ужесточают и как бы побольше содрать!!!!

Адказаць
+4 +
во, 0:06, 3.11

с тунеядцев взять нефиг
подоим куркулей
на очереди
нелегалы-подпольные рвачи
автомастерских

Адказаць
+1 +
arelav, 1:38, 3.11

Пора скинуться ребята, пришло время.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны