28 красавiка 2024, Нядзеля, 21:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+34 +
Ромыч, 13:08, 2.04

Если диктатор не дай бог приедет в Ригу, то это будет позором для демократической Европы.

Адказаць
+29 +
vvv, 13:11, 2.04

его нельзя пускать даже если все политзаключенные будут освобождены

Адказаць
+27 +
спец, 13:35, 2.04

диктаторам нет места в Европе!!!
не пускать и не финансировать ни через какие фонды и банки
время диктатур ушло
пришло время реал политики от народа
2015 год время решительных перемен !!!

Адказаць
+15 +
ЯДвига, 14:10, 2.04

"Я хотел бы надеяться, что если это и произойдет, то Лукашенко прибудет в Ригу, хотя бы уже не имея политических заключенных. Это минимальное условие".
---------------------------------------------------------------------------------------------
А как же их реабилитация? Или это требование выпало из "минимального условия", поскольку даже школьнику понятно, что оно выполнено не будет? Тогда зачем требовали изначально?
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Есть и другие условия – регистрация политических партий, ситуация с независимыми СМИ, много чего есть. Я думаю, принять Лукашенко в Риге без хотя бы минимальных усилий было бы оправданием неприемлемых в Европе вещей".
---------------------------------------------------------------------------------------------
А я думаю, что он будет принят в Риге и без "минимальных усилий", потому что, во-первых, в хороших отношениях с диктатором чисто материально заинтересована Латвия, а, во-вторых, с ним опять намерен заигрывать Евросоюз. И если допустить на мгновение, что Шнобель все же решил "минимально напрячься", и выпустить политзаключенных (что в отношении Статкевича перед грядущими выборами звучит фантастически), то после его визита в Ригу они непременно опять окажутся за решеткой. Более того, число политузников в преддверии выборов будет расти. Именно поэтому смешно выглядит "минимум", который "кормчий" должен выполнить, и еще смешнее тот факт, что требования, входящие в него, он привычно проигнорирует, хотя они давно выхолостились и стали дежурными, и все это знают, и все с этим привычно смирятся. Но самое парадоксальное, по-моему, то, что диктатор держится на плаву в западных водах уже на протяжении двух десятков лет, в отличие от своего кремлевского сюзерена, у которого страна пошире, и личное состояние побольше, и ядерный арсенал под мышкой, из-за которых, собственно, с ним и осторожничают! Спрашивается: чем берет Лука "безъяйцевых" западных соседей: красивыми глазами, нестандартным сознанием, выразительными усами, или же богатырской статью? По-моему, это величайшая загадка нашего времени! :))

Адказаць
+15 +
nasty, 14:10, 2.04

Политических заключенных ТНП держит за залог, который надо продать подороже, в нужный момент. Правда, сам наверняка думает по принципу "бог дал, бог взял" - в любой момент опять посадит, тех или новых.
Европейцам трудно понять такую логику. Они в привычной жизни заняты другими делами, с понятными правилами игры, с людьми выросшими в европейском пространстве.

Так что освобождение политзаключенных должно сопровождаться их реабилитацией и реформой судебной системы. Кстати, с системой реабилитации тысяч незаконно осужденных за последние десятилетия. И процессом люстрации.
...И эти перемены несовместимы с нынешней властью.

Адказаць
0 +
pasha, 10:46, 3.05

Диктатор сам не уйдет,ему придется помочь...Жыве Беларусь!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны