16 чэрвеня 2024, Нядзеля, 21:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+80 +
Da, 11:36, 14.05

Второй день караваны тракторов идут по ул Передовой прятаться по дальше от "царских" глаз. Зазеркалье какое-то.

Адказаць
+21 +
Й, 14:05, 14.05

Пусть работники МТЗ не будут тряпками.
Тогда всякая плешивая нечисть не будет ноги вытирать.
ШОС

Адказаць
-66 +
Инкогнито, 11:39, 14.05

Разумееце, гэта як паднесці... Мая мама працуе на заводзе, на іх участку ўсе спакойна, ніхто дадактова не выклікае, так заробак невялікі, але дзе ж дзецца? працаваць усе роўна патрэбна, хоць дзе! Гэта, мабыць давялі да бруду - а зараз рукавы зацыгваць не хочацца?

Адказаць
-27 +
Леся, 12:02, 14.05

А что в колхозах не так работают? Иногда никто не смотрит на время отработки. Ну и ничего - все живы))))

Адказаць
+23 +
БелАрус, 12:58, 14.05

Рабы не мы?

Адказаць
+2 +
сергей, 13:29, 14.05

День и ночь бьет бaрaбaн
День и ночь роем котловaн
Вверх и вниз рaб зa рaбом
В грязь лицом вслед зa вождем

День за год, год за пятьсот
Kто-то ты, но не нaрод
Весь тaкой - зубы и кость
Где же взять силу и злость

В стрaне оков нет дурaков
Девиз тaков, девиз тaков :
Мы не рaбы, рaбы не мы
Тaк кто же мы? Кто же мы?
В краю чудес где вaлят лес
Hаш дух исчез, дух исчез
Мы не рaбы, рaбы не мы
Тaк кто же мы, кто же мы?

Hовый вождь,новый экстаз
Hовый вождь, стaрый прикaз
День и ночь - бред полумер
День и ночь - время пещер

Весь итог - нaм бунтовaть
Степь дa цепь, не убежaть
День и ночь бъет бaрaбaн
Haм всю жизнь рыть котловaн

Адказаць
0 +
Поэт, 18:56, 14.05

Да уж... Как там у Пушкина: "Я не поэт, но я скажу стихами.. " продолжение я думаю настоящие ценители поэзии знают.

Адказаць
+47 +
Иванко, 11:40, 14.05

странно как-то, а какими силами можно заставить человека работать бесплатно? не знаю.

Адказаць
-91 +
Sonya, 11:46, 14.05

И я в выходные прихожу на работу, и мне не до плачивают. Потому что я и мой коллектив-одна команда, и, если аврал, готовы переработать для дела. Это не самое страшное, что в жизни бывает.

Адказаць
+16 +
БелАрус, 12:59, 14.05

Мы - не рабы?

Адказаць
+6 +
все просто, 15:23, 14.05

Если вам не заплатили, то у кто-то забрал деньги себе.

Адказаць
+2 +
Семен, 17:52, 14.05

Ужо бачу гэтую карціну: субота, цемная раніца, армія БРСМаўцаў бясплатна ідзе тролiць незалежныя сайты.

Адказаць
+100 +
ваня, 11:47, 14.05

это как вся страна в дерьме,но улицы чистые !!!

Адказаць
+45 +
gosha, 12:32, 14.05

+100500 20 лет только и занимаемся покраской и уборкой, все чисто и красиво, а на самом деле все сгнило!

Адказаць
+39 +
Изольда, 11:47, 14.05

работы НЕТ, а работать заставляют - улыбнуло!

Адказаць
+22 +
ДДТ, 12:06, 14.05

заставляют БЕСПЛАТНО работать.

Адказаць
-34 +
dymy_dymay, 11:48, 14.05

Что ж вы так запустили завод, прибирайте вовремя, и не нужно будет полы драить к приезду президента. А коль развели бардак, так мойте теперь полы и подметайте дворы.

Адказаць
+2 +
Семен, 17:50, 14.05

Ты яшчэ забыўся дадаць: і не думайце пра тое, што вам не плацяць зарплату і вам няма чым карміць сем'і.

Адказаць
-36 +
Red Bull, 11:51, 14.05

Романтичное видео: человек спиной к зрителю. Я тоже хочу повернуться к людям спиной и говорить, что я Алла Пугачева))) А где ксива, что ты работник МТЗ?

Адказаць
+3 +
Семен, 17:49, 14.05

Ну цябе ж ніхто не просіць прад'явіць ксіву троля. Усе і так ведаюць ...

Адказаць
-42 +
марьян, 11:54, 14.05

У меня зарплата и того меньше, только я не помню чтоб на субботники кто жаловался. Все вместе убирают когда нужно.

Адказаць
+2 +
Семен, 17:48, 14.05

Малайчына! На пенсію выйдзеш з вымпелам!

Адказаць
-23 +
Дед, 11:54, 14.05

Год извините срать, а потом аврально все это убирать. Чисто по нашему.

Адказаць
0 +
Семен, 17:47, 14.05

20 гадоў усё раскрадаць, а потым парачкай паездак па заводах навесці парадак? Ўпраўленне па беларуску!

Адказаць
+47 +
вася, 11:56, 14.05

Рабочие боятся и работают бесплатно! А чего боимся, рабочие, потерять зарплату в 3-4 млн.?! Приличные туфли стоят 1,5-2 млн., т.е. вы работаете за 2 пары туфель в месяц!!! Бойтесь и дальше, скоро вас в Дрозды на бесплатные трудодни отправят!

Адказаць
+25 +
zzz, 12:04, 14.05

Возмущаюхся одын и та за капюшоном спряталсь.
И возмущаются непонятно чему.
Все как положено.
Главком свое время на визит тратит, а время у делового человека денег стоит, так батраки и должны отрабатывать.
А с такими возмущениями, одной рукой полы мыть и стены красить, а другой фигу в кармане прятать, никто не мешает :)
Вообще обурели батраки. Их трактора никто не покупает, они их по всей территоррии прячут, так им еще 3500000 "зарплаты" мало :)
Благодарите главкома, что "зарплату" запчастями к тракторам не выдают :)

Адказаць
-52 +
Дуняша, 12:11, 14.05

а в своих домах вы тоже за плату делаете уборку? Ну и пришлось в коем веке генеральную провести, лодыри. а то что прячут, так неужели АГ не владеет ситуацией, как работал завод так и будет работать, найдутся и покупатели, было бы что продавать

Адказаць
+1 +
Семен, 17:45, 14.05

Чысцюля, вазьмі роту гэткіх самых прадажных і заўзятых байцоў і дапамажы мне! У мяне ФБС не каму перасунуць за сарай.

Адказаць
-37 +
Валентин, 12:14, 14.05

Сколько этой тёте заплатили?

Адказаць
+1 +
Семен, 17:43, 14.05

Яна ж табе сказала: 3,5 млн. у месяц у антисанитарийных умовах з парушэннем істотных умоў працы і прымусам пад пагрозай звальнення з заводу.

Адказаць
+17 +
Zet, 12:19, 14.05

Дорвавшись до власти, они поменяли правила игры с того, что они наняты народом для выполнения работы, на то, что народ должен обслуживать их и удовлетворять их потребности.
Конечно, достигнув этого - где увидишь достойного для своего трона?
Поэтому и звучит от них: "Никто кроме меня!"

Адказаць
+23 +
дед, 12:24, 14.05

Страна рабов! Страна господ!
Это наша с тобой Беларусь!

Адказаць
+35 +
Александр, 12:26, 14.05

Правильно. Пускай и работают и убирают те кто этого заслужил. Быдло и есть быдло. Как не одень не помой. Главное в магазине есть чарнило. Все что надо. Ура халопам.

Адказаць
-51 +
@fisa_pirogova, 12:31, 14.05

Чтобы достичь успеха, надо приложить усилия всему коллективу. Вместе работать, вместе цеха убирать. Будет результат - будет и оплата достойная. Трудности временные можно пережить, не все время гнаться за длинным рублем, проявить патриотизм в отношении предприятия, на котором столько лет работали и столько всего хорошего вспоминается...

Адказаць
+3 +
Семен, 17:41, 14.05

Вяла, троль ... Непераканаўча ...

Адказаць
+33 +
Йазэп, 13:03, 14.05

Да Вы в своем уме?!
20 лет уже "временные трудности" переживаем!!!

PS совок плотно сидит в Ваших мозгах!!!

Адказаць
+39 +
старый егерь, 13:05, 14.05

По старой совковой традиции.Показуха,пресмыкательство.Удивляет насколько въелось в гены это жо..тво.Все это мерзость.

Адказаць
+7 +
Гена, 17:55, 14.05

Живу в Канаде уже 25 лет.Попробуйте сказать кому-нибудь поработать бесплатно.Вас в лучшем случае не поймут о чем Вы говорите.В худшем,-отправят в эротическое путешествие.Работайте,работайте потерпевшие.

Адказаць
+4 +
Раб, 18:28, 14.05

Почему на заводе кристалл идет повальное увольнение простых рабочих всех заставляют подписывать какието бумаги будто на предприятии все очень хорошо и рабочие ходят с бирками как осужденные

Адказаць
+1 +
жужа, 14:17, 16.05

я не понимаю одного, а зачем выходить работать бесплатно???? объясните мне популярно.
почему не собрались да послали всех нах#р с "бесплатными субботниками". весь завод не уволят. а когда все ходят и работают бесплатно по выходным и при этом возмущаются. как это называется? мозги есть? или кисель? ССЗБ.

Адказаць
+1 +
витёк, 22:45, 17.05

Перед приездом Лукашенко работников МТЗ заставляют работать бесплатно---------------------------------А как будто люди когда то за деньги работали, во всяком случае с 1994 года люди работают за талоны на еду именуемые деньгами, только в начале давали чуть больше талонов, потому как подаяние из России получал сипатый больше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны