27 красавiка 2024, Субота, 10:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
-40 +
оуюяэ, 16:47, 22.01

О левшах: понаблюдайте за маленькими детьми, у них НЕТ предпочтений какая рука более удобна. Эта праворукость , как и леворукость выдумки и связаны с прозаическими предрассудками взрослых людей.

Адказаць
+30 +
АНДРЕЙ, 18:29, 22.01

Нет , не выдумки.Когда моя дочь еще не умела ходить , но уже сидела , я наблюдал за ней , когда она собирала пирамидку из колец. Так вот , если кольцо находилось от неё справа , она правой рукой подвигала его ближе , но брала левой и надевала на пирамиду. И таких наблюдений было много . Сейчас ей 17 и она левша во всём абсолютно .

Адказаць
0 +
от вас, 0:26, 23.01

от детей и от вас и скопировала

Адказаць
+20 +
Анатолий, 16:48, 22.01

О сколько нам поддельных фактов подносит лженауки дух.

Адказаць
+34 +
двоечник, 17:45, 22.01

Кстати, так и нет объяснения (кроме школьного неубедительного) как образуется вода и нефть. Ну, я уже не говорю о сомнительности теории относительности и природы гравитации.

А ещё меня умиляет как ученые говорят что нашли планету пригодную для жизни за миллиарды световых лет от нас. Так и хочется воскликнуть: "И всё-то вы видели, и везде-то вы побывали!"

Все человеческие науки описыают явления в условиях планеты Земля или наблюдаемых и интерпретируемых из точки где обитает человек и согласно теории, которая работает в условиях нашей планеты. Не факт, что большинство Земных теорий продолжить работать в других условиях о которых мы мало что знаем. Челове глуп, слаб, но заносчив!

Адказаць
+37 +
Alexander, 16:58, 22.01

"10 вещей, которые не могут объяснить ученые"

В детстве я слышал древнюю восточную мудрость - "Один дурак может озадачить сто мудрецов".
С тех древних пор мы, люди, заметно поумнели. Не можем объяснить всего-то "десять вещей":)

Адказаць
+42 +
goshafree, 17:07, 22.01

Удивительный мир создал Господь. Мы знаем о миллиардах галактик в каждой из которых миллиарды звёзд. Наша планета- капля в бесконечном океане, а мы ничтожно малы. Я благодарен Господу, что вижу Его творения.

Адказаць
+21 +
Дима, 18:19, 22.01

Аминь!

Адказаць
0 +
я нет, 1:03, 23.01

а я надеюсь что тот кто создал этот ад во вселенной никогда меня и других не услышит. Эта вечная плетенка боли, иногда ее снижение - но АД на звездах, в коллапсарах .... да шарахни вас молния или бел психиатры под ЭСТ...

для животных это могло бы быть красиво, иначе бы они боялись смотреть вверх. но так, чтобы утверждать что все нормально - это я вам не советую.

Адказаць
+3 +
User, 17:34, 22.01

Каждый пишет, то что ему хочется, а всё ради чего?
Ради красивой жизни или популярности.
Обычному человеку вообще пофиг что там и кто там, главное покушать и поспать в тепле.
Но мир утроился так, что нам вроде как всё нужно. Так воспитывают с детства.

Адказаць
+57 +
10, 17:34, 22.01

вещей, о которых человек даже не догадывается-миллионы.

Адказаць
0 +
вселенная больше, 1:11, 23.01

вселенная больше чем миллион тайн от вас. ваше сознание - это фокус внимания на 1Гб информации максимум, из которых вы запоминаете 1 связывающий смысловой keyword раз в 3 секунды и очень часто его откидываете (забываете).

информации во Вселенной - по сравнению с тем что у вас в голове - это вся Вселенная по сравнению с количеством нейронов. Это хаос. Бедлам. Большая Карта. Полная боли и неразумных пространств.

то что физика вне милкивэй, на звездах, в дырах, где-то еще - весьма иная - это факт. То что вселенная безобразна, нелогична и не симметрична - это также факт (Эйнштейн - это вождь ученых прошлого тысячелетия, который запутал всех студентов будущих Вузов). Крах СТО, далее суперструн, далее всего что могло поместиться в голове ученых.

Бедлам на БАК, телепортация (квантовая, также спут фотоны, также пятнышки и тоннели самих пучков) - это все говорит что "когда вы излишне напрягаете - оно уходит от вас в другие измерения". Как если сжать диск пластилина руками - он породит простр

Адказаць
+7 +
уцй, 17:36, 22.01

..к повторению ситуации из снов. Научные исследования дежавю сложные.
==========
Это ж сколько надо было потратить денег налогоплательщиков, чтоб допереть до такого об,яснения.

Адказаць
+29 +
L.B., 18:03, 22.01

Всем этим и куче других необьяснимых вещей есть одно простое обьяснение. Мы всё-таки живём в матрице!

Адказаць
0 +
ты глупый софт, 0:54, 23.01

и в этой матрице вы глупый софт. который когда вам заслоняют видеокамеру - вы думаете что вселенная исчезла. главное - чтобы вас вирусы не замучали. а то уйдете в Парламент Успоших быстрее времени.

Адказаць
+13 +
Просто Я, 18:36, 22.01

Сколько Людей столько и Мнений и у каждого своя Правда --вот и выходит Правд много а вот Истина Одна и при таком Раскладе Ее не Знает --Никто ...

Адказаць
+1 +
Я, 20:02, 22.01

Согласен.
Особенно когда холодно и голодно .

Адказаць
+14 +
иди к чавесу, 18:50, 22.01

Кто имел возможность увидеть шаровую молнию,тот запомнит это навсегда!

Адказаць
0 +
шариометатель, 1:00, 23.01

на ятубе при желании найдете шарикометатель.... плазмоган по нашему. ну и куча других тесла прибамбасав. тока эти шарики - они летают крайне хаотично. я бы не называл это оружием. Разве что Оружием Фортуны.

Адказаць
+3 +
БЧБ, 22:18, 22.01

Ну, положим, феномен дежавю прекрасно объяснили братья Вачовски))))))

Адказаць
+2 +
Николай, 22:47, 22.01

В нашей галактике 987 триллионов звезд. Докажите, что это не так.

Адказаць
+1 +
ответики, 0:32, 23.01

1. если японцы не про нейтрино - то наверное для определения источника - устанавливать структурные (многслойные) капканы - и потом мерять....

2. правша - это традиция. дети часто копируют то что видят у других. так легче (в их возрасте быстрее скопировать поведение другого животного, нежели придумать свое). да и для взрослых это также. также это школа и воспитание (принуждение)

3. плацебо и нооцебо это просто констатация факта что воображение у человека присутствует. Во снах оно на 100 процентов реальнее реальности. В мечтах, фобиях и галюнах на 20-80. Таков мозг. Мозг воображуни.

4. если мерять уровень (изменения) физ боли в человеке - они неплохо совпадают с показаниями томографов (в динамике). это определенные отсеки головного мозга, которые не связаны с воображением. коренное я. не тот (отсек) кто делает вам сновидения. не тот кто дает вам советы свыше. у песочного человечка (бессознательного) гораздо больше мозга чем у человека ощущающе-сознательного, и искать человека в его

Адказаць
+1 +
ответики 2, 0:38, 23.01

4. и искать локализацию сектора, который и является "вы ощущающий" нужно очень долго и кропотливо. При этом я не сторонник внешних экспериментов, но только чтобы сверх ученые для своих гуманных целей искали в себе себя ощущающего (отсекая мастера сновидений, галюнов, зеркальные нейроны и прочее). Наверняка это гиппокамп (боль думать). Также другие, в центре головы.

5. для закрытой камеры - это нужно фиксировать все движения вихрей. Но в реалке все всегда по другому

6. анестезия, как и известно, глушит калий, натрий и прочие биопотенциалы. Тем самым brain voltage уменьшается для отсеков (ощущающих вы).

ps. ощущающий вы. тот кто вы - это не тот кто вас пугает (в вашем воображении). не тот кто пишет вам сценарии сновидений, видений, предсказаний, дежавю, сверхмыслей и прочего. Это вы неразумный. Но ощущающий, постоянно молящий о помощи у других зон мозга. Тот кто не вы - это сложная комбинация зеркальных нейронов, но возможно и у него есть более сложная механика

7. сон это табу, прив

Адказаць
+1 +
ответики 3, 0:43, 23.01

7. сон это коллективный договор безопасности. чтобы мозг отдыхал (у него биобаг что он сотонеет и становится агрессивным). Лень и сон - мать профилактики инсультов. Такова энергофизиология ЦНС человка. Но существуют индейские племена которые либо вообще не спят, либо ограничивают себя по крупному. Там мало стрессов современного мира, по сути анархо-коммунизм, они все голые, жрут что попало и впроголодь, выглядят измученно, но СПАТЬ нельзя бо джунгли - укусит змея или насекомое.

8. почему существуют стягивание и отталкивание - базовые ключи Вселенной - это большой большой вопрос. Но без них не было бы ни игры, ни времени, ни самой Вселенной. Это вопрос Почему Вселенная существует, и почему она (локально) такая. В других метагаллактиках, не милкивэй - физика совершенно иная. Там другие атомы. Другие свойства материи. Все другое. Возможно когда Мама Всех Игр допустила существование игр в больших играх - в одной из них и существует этот космос, эта реальность, эти люди. Но куча парадок

Адказаць
0 +
гул, 0:51, 23.01

таосский гул это промышленные звуки от местных военных. любые военные - срать хотели на местных жителей и любые их претензии - будут мучать науку тысячелетиями.

Адказаць
+1 +
сон-ширялко, 1:18, 23.01

попробуйте ширяться энергетиками и сон как рукой снимет. попробуйте без них - все потенциалы (k,ca,na и др) головного мозга иссякнут и вы обвалитесь. в это время ваш (над мозг) будет ждать помощи у других людей. Перебирать варианты сценариев. Это такая тактика. Один спит и планирует завтра - другие помогают или охраняют. Дежавю чаще всего в мегаполисах, где существуют четкие (прогнозируемые) рельсы поведения. Приснилось - исполнилось. Но также Дежавю может быть реально повторным событием. Также третий вид дежавю это утеря контроля восприятия времени событий (путаница). Алкоголь, наркомания.

если вы зададитесь целью не спать - ваш организм будет более продуманным (энергетически). Вы не будете напрягать мышцы излешне и вся жизнь пройдет в вялом тумане. но это вас погубит в таком обществе. Обществе канибалов и вампиров.

Адказаць
+1 +
По100, 4:36, 23.01

А.С.Семенов из БГУИР утверждает,
что если конденсатор домашнего хо-
лодильника свернуть в рулон,то мож-
но не только более эффективно отво-
жить тепло из внутреннего объема
шкафа(продуктов),но и вентилиро-
вать помещение.Имеет даже патент
на изобретение!? Аналогично,если
в помещении жарко,то можно вклю-
чить электроплитку...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны