26 красавiка 2024, Пятніца, 17:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
-2 +
АННА РФ, 15:35, 14.10

Шарапова не гражданка РФ, она гражданка США, зачем вводить в заблуждение, она давно не проживает в РФ.

Адказаць
0 +
Biathlete, 15:39, 14.10

А помните замечательные фразы вашей патриотки?

1)никогда не выйду замуж за русского
2)в Сибири делать нечего (Шарапова уроженка Сибири).
3)из свежей книги Шараповой: Когда я впервые приехала в Россию, я поняла, что американская культура мне все-таки ближе, это мое.

Адказаць
+2 +
Biathlete, 15:35, 14.10

Всем миром болеем за Арину. Арине только 19 лет, но очень надеюсь, что не даст Шараповой задавить себя атворитетом, звездностью. возрастом. Если Арина сыграет собрано и на своем максимуме, без спешки, то все может быть. Она техничнее Шараповой. По этому турниру не знаю (да и сетка у Шараповой была легчайшая), но по прошлому статистика Шараповой была не очень (около 56-58 % первой подачи, много НО, много ДО). Ну и разнообразием игра Шараповой всегда не отличалась. Пусть из-за легкости сетки это была легкая прогулка для Шараповой, но хочется верить, что физически она хоть немного просядет к финалу. Пусть даже и Арина играла еще пару. Но в первую очередь, главное не давать себя задавить психологически и не торопиться.

Адказаць
-3 +
АННА РФ, 15:46, 14.10

BIATHLETE, она имеет ваши белорусские "корни", но родилась она в Сибири и вся ее "принадлежность" к РФ, вы сами своим комментом подтвердили мои слова, но так в чем дело, получается "масло масленое", она американка. Россиянам ваша Шарапова "до лампочки", неужели вы не верите нам.

Адказаць
-2 +
Biathlete, 15:59, 14.10

Ну не скажите, не скажите. Пройдитесь по вашим русским сайтам. После допинговой дисквалификации количество русских не просто болеющих, а сходящих сума выросло в разы. Ну и все как один твердя -"наша Маша". Ну и выступает она все-таки под вашим флагом. Пусть и за всю долгую карьеру за сборную России выступила целых 8 раз (для сравнения Азаренко 21 раз). Корни у Ша. может и беларуские, но я ее и близко беларуской не считаю, т.к. выступает под флагом россии с детских лет и по настоящий момент. Родилась в России (т.е. максимум ее можно назвать формальной этнической беларуской). Ничего беларуского в ней нет, вот русская хитрость и тяга к мошенничеству (допинг и все подробности этой истории), есть. Еще раз, зайдите на ваши русские спортивные сайт, там просто помешательство русских на Шараповой.

Адказаць
-5 +
Perfect , 16:36, 14.10

Ты всем своим именем сказал что к спорту не имеешь отношения. Комментируй лучше свой вид спорта.

Адказаць
-4 +
Ирина, 16:50, 14.10

Не знаю, что "толочь в воду в ступе". Шарапова не наш человек, она белоруска по происхождению, ни один русский человек не откажется от русской культуры. Мало ли, кто где родился, я не могу понять, почему она не отказывается от российского гражданства, наверно, какие то меркантильные интересы, хочет рвать "ртом и еще одним" местом пока платят, кто же от денег откажется, от культуры запросто, а вот от денег нет. Я думаю, если русский мужчина "бросит к ее ногам" миллиарды, а взамен попросит полюбить русскую культуру, она "полюбит" и глазом не моргнет.
"Когда я впервые приехала в Россию....."
Какой то нонсенс , ведь она родилась в РФ, а тут "впервые приехала......"

Адказаць
-1 +
Biathlete, 17:47, 14.10

Это заявление было уже после того как на русском вышла книга Ша., где она и написал, что впервые вернувшись после отъезда из России назад, она поняла, что Америка ей ближе, амерканская культура это ее.:

Теннисистка Мария Шарапова отметила, что считает себя россиянкой, несмотря на то, что живет в США с семи лет.
- Я чувствую это где-то в глубине души, в сердце но не могу объяснить это ощущение, - приводит Paris Match слова Шараповой. - Это чувство всегда со мной, где бы я ни находилась. Россия - это страна, в которой я родилась. Мои родители воспитали меня в этих традициях и культуре.

Адказаць
-4 +
Biathlete, 18:05, 14.10

Дальше было еще лучше, Шарапова обнаглев сказала, что приезжая в Гомель чувствует, что она русская. Что характерно сказала она это в интервью не какому-то заграничсному изданию, а беларускому:

Никогда не переставала чувствовать, что я — русская. Каждый раз, когда приезжаю в Гомель в гости к бабушке и дедушке, то чувствую, что я русская. Также, это чувство возвращается, когдаприезжаю в Сочи, чтобы повидаться со своими старыми друзьями. И ощущение это не отпускает меня, когда нахожусь на турнирах в Москве.

Это язык, звуки людей на улице — не только голоса и манеры, но и менталитет, мастрой. Мне сложно определить понятие "дом", потому что я живу, прыгая с места на место, но я понимаю, что такое дом, когда возвращаюсь сюда. Я всегда знала это — каждую минуту своей жизни",

Адказаць
-4 +
NNN, 16:54, 14.10

Арине нужно забыть, что она в финале крупного турнира, что против нее играет сама Шарапова, кумир ее детства. Тогда у нее будет шанс.

Адказаць
-6 +
Татьяна, 18:03, 14.10

А что китаец, родившийся в Сибири тоже "русский", этой "теннисистке" давно пора сдать российский паспорт, как когда то перевертыш- коммуняки швыряли партийные билеты, это этническая белоруска давно как ментально, так и материально американка, что душой, что телом.
В России если кто за нее по инерции "болеет" , то их ни так уж и много, давно ее "звезда" закатилась, не интересна. Кому нужны эти шараповы, курниковы.

Адказаць
-1 +
АННА РФ, 19:10, 14.10

Ваш Шеремет тоже имел российский паспорт, потому что ваш "лишил" его Родины, то есть гражданства, но ему, Шеремету, РФ нужна была, как "пятое колесо" телеги, правда, работал на наших каналах, но ведь приспосабливаться надо было, так что иметь паспорт страны и любить ее это ни одно и тоже.

Адказаць
-1 +
Biathlete, 19:46, 14.10

Иметь паспорт и родиться - это две больише разницы. Тут многие ваши русские, среди прочих ваш соотечественник Федя, РФ, после каждого успеха кричат, Домрачева русская. Домрачева к слову, в отличие от Шараповой в многочисленных интревью говорила и подчеркивал, что никакая она не русская.

Адказаць
-2 +
satanium666, 0:24, 15.10

Арина вполне может навязать борьбу Шараповой. Она сейчас не в тех кондициях,как раньше.

Адказаць
0 +
Лявонiх, 12:07, 15.10

К сожалению, Арина переволновалась и проиграла финал 5 : 7, 6 : 7(8), ведя в счёте во 2-м сете - 5 : 1.
Но и 2-е место - успех, заработала свой первый крупный приз - $55324. Молодчина Арина!

Адказаць
0 +
Александр, 14:33, 19.10

Я не про игру Шарапова на корте держалась с достоинством а на выкрутасы и кидания ракетки Своболенко противно было смотреть УРА МАРИЯ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны