26 красавiка 2024, Пятніца, 8:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В чем феномен биткоина?

18

Этот вопрос занимает и тех, кто торгует криптовалютой, и тех, кто с завистью наблюдает за финансовым успехом торговцев.

Каментары 18
+2 +
))))))))))))), 18:34, 20.11

ОБЗАВИДОВАЛИСЬ

Адказаць
-6 +
BTC, 18:42, 20.11

А лучше запретить, что скорее всего и произойдет в большинстве стран.
А лохов и не жалко.

Адказаць
+30 +
jf, 18:58, 20.11

как можно запретить распределенную систему не зависящую вообще ни от чего?
идиот...

Адказаць
-2 +
swd, 20:33, 20.11

jf,-распределительная система говоришь?? DDD смешно на--А "МММ"--тоже была, знаете ли --"распределительная система"--деньги распределялись от вновь прибывших, к тем, кто давно уже внёс своё бабло.--ЛЮБАЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА ИМЕТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ--а биткоин скачет как блоха на собаке, то 18% вверх за два дня, то 12% вниз за день...так, что--креновая система то--и не понятно, кто там за неё отвечает и с кого потом спросить, если что, и кому пожаловаться--а обижаться в итоге надо только на самого себя, что поверил очередной-"распределительной системе", на

Адказаць
-2 +
Прохоров, 11:31, 21.11

Нет, финансовая пирамида это вложение, а затем получение денег из новых вложений, которые тоже хотят в будущем денег. Покупая криптовалюту за рубли, человек не теряет деньги, он приобретает деньги в другой валюте и хранит их там. Последний купивший тоже не потеряет деньги, и сможет обменять их назад в рубли.

Адказаць
0 +
swd, 14:07, 21.11

Прохоров-что ты такое говоришь? Какие и кто получает деньги, когда приобретает биткоины? Биткоин-это не валюта--это электронная некая мера стоимости --ЦЕНУ РЕАЛЬНУЮ КОТОРОЙ, ПОХОДУ НЕ ЗНАЕТ НИКТО---потому, что в 2010г там тот биток стоил 185$ а ща в 40 раз дороже--в то время когда даже золото и то упало к доллару с 1880$ До 1240$ сегодня..евро упал к доллару с 2010г с 1.41 до 1.17...фунт упал к доллару с 1.52 до 1.27...а биток --ВОЛШЕБНАЯ ВАЛЮТА которая не то что не упала а выросла в 40 раз!!!!--DDD-ну смешно же ведь?? не ? А на чём он вырос то? на экономике? Какой?? На нано технологиях и супер способах добычи тех биткоинов..ничё не поменялось с 2010г в этом биткоине--только спекулятивный спрос вырос( я на форексе 4 года торгую -знаю, что это)--поэтому---последний то купивший обменяет биток на денежки тлкьо вот в чём вопрос--а какова будет конечная цена, по которой он обменяет--ведь упадёт биток с 8000 до 5000--жалко ж менять--а, вдруг вырастет назад--а он на 3800,и потом на 1770.....

Адказаць
+7 +
Trading, 21:32, 20.11

К сожалению, приходится констатировать полную безграмотность отдельных элементов. Что значит, не зависящую вообще ни от чего? Биткоин - это, прежде всего, средство расчета. Да, если субъект А, являясь частным лицом, попросит субъект Б, который тоже является частным лицом, оплатить ему услуги в битках, не вопрос, здесь действительно нет никакой зависимости и никто извне об этом даже не узнает. А теперь, внимание, фокус. Если один из субъектов является лицом юридическим, которое функционирует, внимание, в рамках правового поля государства и государство, внимание, запрещает, предположим, расчет в биткоинах, то здесь уже, извините, какой бы независящей не была система, она сталкивается с тем, что, по сути, расчеты возможны только между физлицами, которые потом эти биткоины смогут, разве что, удовольствия ради хранить на своих электронных кошельках. Надеюсь, объяснил доходчиво.

Адказаць
+7 +
весельчак, 18:47, 20.11

Ну так биткоин нужен всем и особенно диктаторам. Перегонять с помощью его богатства наворованное у народа в другую страну проще всего.

Адказаць
-1 +
о!!!, 20:53, 20.11

Вот, именно по-этому, и нужен усиленный контроль.

Адказаць
+12 +
Влад, 18:56, 20.11

Криптовалюта - это всего-лишь цифровой код, набор циферек. И криптовалют уже существует более 800!
Так что делайте выводы.

Адказаць
+14 +
кыш, 20:17, 20.11

Влад, 18:56, 20.11

Поддержу. Криптовалюта - файл, сконструированный по жёсткому алгоритму, и ничего более. То есть, никакой ценной инфы этот файл заведомо содержать не может и потому, не содержит. Как следствие, этот файл ничего ценного собой не представляет.

Люди, скажи вам правду, так вы от неё отмахиваетесь каждой клеточкой своего существа. Мало того, в говорящем правду вы видите не друга, а врага. А когда случается то, что говорит праводорубец, вы ненавидите его за то, мол, накаркал.

Ложь едите ложками, корытами. Лесть принимаете за мёд. Власть - за нужность и строителя вам светлого будущего. Учёного - за шарлатана. Шарлатана - за учёного. Налоги за благо, непонятно только зачем отбирают, неужели для того, чтоб именно для того, чтоб отдать с профитом и облагоденствовать этим? ...

Будь благословенна новобрачная (понимающий поймёт)!

Адказаць
+1 +
говори проще, 20:58, 20.11

КОРКА ЭТО
иными словами, ПРАЧЕЧНАЯ

Адказаць
-1 +
PraDzed, 19:17, 20.11

По моим наблюдениям биткоин в значительной степени инструмент накопления и в совсем небольшой инструмент расчёта и платежа. Это связано с тем, что его чрезвычайно удобно накапливать, пускать в рост и "добывать" и не удобно расплачиваться или выводить в конвертируемую валюту, за исключением некоторых стран.

Адказаць
+23 +
Николай, 19:19, 20.11

...наговорил целый километр слов -НИ ЧЕГО не сказав )))

Адказаць
+3 +
Trading, 21:09, 20.11

Феномен биткоина в том, что это очередной развод для лохов, каким когда-то были доткомы в той части, которая касается их необходимости. Технология блокчейн, безусловно, очень крута и это никто не отрицает. Даже банки сегодня ее внедряют и будут создавать свою криптовалюту. Но возникает вопрос, откуда у битка такая цена? Примерно тот же вопрос умные люди задавали в США в начале 2000-х в период бума доткомов, откуда же у контор такая цена? И зачем людям сайты? Многие ведь даже не понимали, зачем им сайты. И чем все закончилось, все прекрасно знают. Биток - средство для отмывания денег сегодня через разные полулегальные биржи, которые, кстати, нигде не регулируются. Хотя уже научены горьким опытом BTC-e и следуют правилам AML и KYC. Ну и к битку прилипли новоделы и искатели приключений на свой з...:)

Адказаць
-2 +
Йопт, 9:47, 21.11

Это фуфло. Лохотрон. Но подзаработать на этом можно, если вовремя соскочить.

Адказаць
+3 +
guest, 10:34, 21.11

биткоин - всего лишь цифровой инструмент для перегона денег и неконтролированных оплат

- при чем тут некая "обеспеченность" (смысл которой даже употребляющие это слово объяснить не могут)?
- при чем тут МММ, где сам смысл всей системы в том, что уже после первого вкладчика в ней сразу нехватка денег?
- при чем тут бум доткомов?

почему люди, не способные даже понять, как оно работает, имеют смелость и не стесняются вслух произносить свои пустые выводы, основанные на непроходимой тупости?

Адказаць
0 +
Прох, 11:37, 21.11

В точку! Не разберутся, что это и зачем, а потом разносят по "интернетам": пирамида, обеспеченность, лохотрон, еще какие-то вебмани.
Вместо того, чтобы на ютубе набрать "как устроен биткоин", "что такое биткоин", "биткоин для чайников" и так далее.
Никогда не влезал в спор и не делал громогласных умозаключений, если не разбирался в предметной области. Но почему-то настораживает, что количество людей с "простым умом" все больше и больше.
Ах, да, первое место в мире по количеству алкоголя на душу населения, о чем это я...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны