26 красавiка 2024, Пятніца, 8:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+150 +
Хутин Пуй, 12:12, 1.12

Ой, что-то мне эта история напомнила из современных событий...

Адказаць
+81 +
Нетимени, 13:30, 1.12

Без малого век, а в промывании мозгов ничего не поменялось. Все для "защиты угнетенных".

Адказаць
+5 +
1939-2017, 23:10, 1.12

Молотов=Лавров.

Адказаць
+37 +
Сергей, 13:51, 1.12

Что-то в русне парадика никакого нет по этому поводу и красного дня календаря. Бухнуть был бы лишний повод всей страной. недельку.

Адказаць
+44 +
nb, 14:29, 1.12

Как раз хищническое нападение СССР на Финляндию и дало возможность гитлеровцам в Германии раскрутить истерию ненависти в немецком обществе по отношению к красным бандитам с требованием наказать советских агрессоров.

И сейчас за кремлёвскими стенами правит российское фашистское лобби, крепнущее день ото дня. Эти люди поняли, что большие деньги, лживая пропаганда из всех скупленных "информационных утюгов", и поддержка шовинистического по своему мировоззрению населения дают возможность пренебрежения международным правом.
На самом деле власти РФ возможно дружили бы с Западом только в одном случае - если бы на Западе правили режимы, подобные гитлеровскому или сталинскому.
Фашистское лобби в РФ, учтя уроки своих предшественников, до поры не показывает всю свою кровожадную сущность, но постепенно обрабатывая пропагандой население, вбивая в его черепные коробки ксенофобские постулаты, принимающиеся на ура, оно идёт к достижимой цели - сделать шовинистическое, милитаристское государство

Адказаць
+233 +
Pro, 12:14, 1.12

Молодцы, финны, отбились от "красной чумы", а то бы сейчас лён из под снега доставали....

Адказаць
+212 +
sll., 12:26, 1.12

Закономерность: куда не пустили "русский мир" везде люди живут счастливо и в достатке.

Адказаць
+107 +
Талаша, 12:33, 1.12

про это нужно всем рассказывать особенно в канве событий осени 1939 - нападение на польшу Германии и СССР и последующего нападения на Финляндию. А они говорят "мы выйграли войну" .. без комментариев

Адказаць
+23 +
azhbeta, 20:52, 1.12

А еще осветите нападение на Румынию, тоже с требованием отдать им Бессарабию и Буковину, на Эстонию, Латвию, Литву, Беларусь. Везде они были "освободителями" от угнетателей и везде создавали "народные республики" по аналогии с Лугондоном и Даунбассом. Один к одному - деды воевали, наша земля, просьбы "ввести войска" от т.зв правительств ими же созданных, провокации на границах, как в Мендиненкае. Да что же это за страна такая? И до каких пор этот мировой разбой будет продолжаться. Давно пора развалить эту империю зла и дать людям свободу.
Украинцы молодцы смогли освободиться от пут этой кровавой империей. Пройдет еще пару лет и мы Украину не узнаем. Финляндия - сегодня одна из лучших передовых стран мира, а была бедной окраиной российской империи. Вот так, делайте выводы.

Адказаць
+71 +
Сергей, 12:40, 1.12

Очень интересная статья,спасибо.много выводов напрашивается

Адказаць
+96 +
Украина, 12:41, 1.12

Украина это современная Финляндия.

Адказаць
+93 +
Почтальон, 12:56, 1.12

Врали.Врали и врали и тогда и теперь. И во имя чего и для чего. Все этим иудам неймется.

Адказаць
+87 +
Ігар, 13:11, 1.12

Всё правильно. Только псевдо-государство называлась "Финляндская демократическая республика". Известен интересный факт: в рядах финской армии сражались добровольцы из Швеции, Норвегии и США. На помощь Финляндии прибыли группы русских белоэмигрантов. Особую роль сыграла организация украинских националистов (ОУН). Прибывшая в Финляндию группа ОУН провела агитационную операцию против РКК и фактически разложила одну советскую дивизию, попавшую в окружение. Солдаты в этой дивизии были набраны преимущественно из киевской области. В результате агитации дивизия сдалась в плен финнам, а многие изъявили желание воевать против советов. Так в финской армии появилась украинская часть, которая неплохо зарекомендовала себя в боях с РКК. Слава Украине!

Адказаць
+16 +
Михаил, 20:33, 1.12

Слава братняй Ўкраіне.
Смерць яе ворагам.
Хай прыклад Фінляндыі стане добрым напамінам тым, каму мала сваёй зямлі, і хочацца захапіць яе ў суседзяў.

Адказаць
+51 +
ЯЗЭП, 13:20, 1.12

Вельмі трапна і праўдзіва адкрылі паскудны твар расейскай імперыі ! На жаль ён у іх не меняецца ніколі. А суседнім з імі народам прыходзіцца мучыцца.

Адказаць
+58 +
Дмитрий, 13:28, 1.12

Причина, по которой красная зараза не попала в Финляндию, была только одна.

Эта причина - царский генерал Карл Густав Маннергейм. Личность во всех отношениях недооцененная и значимая для событий начала 20-го века.

Адказаць
+41 +
ТИВ, 13:33, 1.12

Мой дед воевал на той войне никогда не рассказывал говорил что ненужная была война. Из стрелковой роты выжил он и еще трое одного свояка принес на себе а домой пошло известие что пропал без вести а он после лечения вернулся домой. В общем противна нму была та война

Адказаць
+66 +
Ігар, 13:36, 1.12

И ещё дополню. 22 июня 1941 года немцы первыми начали войну против СССР. Вместо того, чтобы бросить все боеспособные части против быстро наступающих частей Вермахта, 25 июня советское командование решило атаковать Финляндию, декларировавшую свой нейтралитет. В этот день советская бомбардировочная авиация без объявления войны совершила массированный налёт на Хельсинки и другие финские города, а также аэродрому, а части РКК перешли финскую границу. Так СССР получил ещё одного врага. Финны, конечно, отбились, вернули старую границу и перешли в наступление вглубь Карелии. Как назвать советских руководителей после этого? - Психически ненормальные или просто банда уголовников.

Адказаць
+13 +
Мария , 13:55, 1.12

Первые бомбы упали на Хельсинки 30 ноября.

Адказаць
+16 +
Iгар, 14:06, 1.12

Правильно. 30 ноября 1939 года.

Адказаць
+9 +
azhbeta, 21:02, 1.12

А как назвать русский народ, которому все мало. Их гонят как баранов, а они и рады "освобождать". Спрашивается зачем поперлись в Украину? Ладно в начале войны были кинули бандиты из тюрем, а потом ведь ехали добровольцы... И во имя чего, чтобы русская мафия жировала на трупах ваших детей?

Адказаць
+55 +
Чупакабра, 13:39, 1.12

С Литвой, Латвией, Эстонией точно то же самое было, только они не смогли отбиться, уж слишком не равные были силы. И на чьей стороне начал 2-ю мировую войну СССР, напав на Польшу, а затем вторгся и оккупировал Литву, Латвия, Эстонию и развязал войну против Финляндии не оставив ей другого выбора, нежели искать себе союзников против СССР??

Адказаць
+45 +
sasa, 15:10, 1.12

Ничего не меняется на рэсэфэсэре! Тогда - сначала Финляндия, потом Прибалтика, потом Польша! Сейчас сначала Молдова, потом Грузия, Потом Украина! империя зла как есть, так есть!

Адказаць
-35 +
Виктор, 15:23, 1.12

.....СССР предложил обмен территориями, при котором Финляндия получила бы более обширные, но менее стратегически ценные территории в Восточной Карелии в Реболах и в Пораярви.)
Финны отказались, а как сказал Сталин, Ленинград отодвинуть нельзя, значит надо отодвинуть границы.

Адказаць
+37 +
Смотрящий, 15:36, 1.12

Бежали как крысы от горячих финских парней-это факт

Адказаць
+22 +
ошибочка, 16:02, 1.12

Если сложить все потери русских то получается окло 100 тысяч-эта цифра не верна. Русских погибло около 150 тысяч,ФИНОВ около15 тысяч-по архивам.

Адказаць
+30 +
беларус, 16:56, 1.12

Война была позорной: Идет по дороге танковая дивизия. Финны подбивают первый и последний танки,а затем , невидимые на деревьях снайпера, выбивают командный состав и механиков-водителей. Дешево и выгодно.
Также взвод лыжников-профессионалов проходит по тылам и уничтожает все кухни. Результат-сотня тысяч замерзших в поле воинов.
Если бы не эта дебильная война,то Гитлер еще хорошо подумал бы стоит ли нападать на Советский Союз.

Адказаць
+23 +
Ценный опыт финнов, 18:37, 1.12

Мужчины, изучайте опыт Финляндии на тот случай, если Россия полезет своими танками на Беларусь.

Адказаць
+18 +
Працавiтая дзяучына, 18:33, 1.12

Да, время идет, а рюсские преступные методы отъема территорий не меняются. Когда уже угомонятся эти черти?

Адказаць
+21 +
Хохол, 20:19, 1.12

И только на минуту представьте,что было бы с Финляндией,если она была бы до сих пор во власти раши.Была бы вторая Карелия,беспробудное пьянство,безработица,ментовский беспредел и коррупция.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны