19 красавiка 2024, Пятніца, 9:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+103 +
из Гомеля, 9:22, 12.12

любое ИТ, как и любую другую отрасль, двигают люди...для успеха в ИТ нужны люди с определенными способностями (таких детей не больше 10%), и эти способности нужно профессионально и настойчиво развивать годами...а какая профориентация в Гомеле? преподавание точных наук сокращается, спец.классы и спец.школы ликвидируются, учителя математики, информатики, физики - тётки (пардон!) за сорок, бывшие троешницы, погрязшие в быту и административной деятельности (напр. троешница Щёткина "преподаватель физики" запомнилась в школе культурно-массовой работой и как "талантливый" администратор и организатор, как преподаватель физики она - никто) зато пышным, МАХРОВЫМ цветом расцвели профильные классы "правоведения", и кадетские лицеи, где готовят будущих "силовиков", "следователей", "прокуроров", судей", "управленцев" и т.п. по школе ходят какие-то классы в странной форме, в пилотках (!) это, оказывается профильный класс "будущих следователей следственного комитета"???...

Адказаць
+4 +
шгн, 12:41, 12.12

вы всё правильно описали. Но. в нашей стране уже несколько веков, всё происходит не из-за, а вопреки. наши it самый большой пример - вопреки. мы просто оч талантливый народ,

Адказаць
+9 +
ЛАГЕРНОЕ МЫШЛЕНИЕ, 14:47, 12.12

КОГДА ЧТО-ТО ВНЕДРЯЕТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ТО ТАМ СУЩЕСТВУЮТ ГОСТЫ, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОГО ЖЕ ВАЙ-ФАЯ (КАК ПРИМЕР) БЫЛО БЕЗОПАСНО ДЛЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ В ДОМЕ, ГДЕ ОН УСТАНОВЛЕН.
А ТО, КАК И ЧТО ДЕЛАЕТСЯ У НАС, ТО ЭТО БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ ОПЫТЫ НАД ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ. СТРАНА БОЛЬШАЯ, СДОХНУТ - ЕЩЕ НАРОЖАЕМ.
НЕТ НИКАКОЙ САНПИ ГИГИЕНЫ. ЕСЛИ ЧИНОВНИКАМ ЭТО ВЫГОДНО, ЗНАЧИТ НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ НАГНУТО И НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЕНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТО, ЧЕМ СКАЖУТ.
ДАЖЕ ПРИ СССР ТАКОГО НЕ БЫЛО, УЧИТЫВАЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ И КАКОЕ-НИКАКОЕ ПРАВО ВЫБОРА.

Адказаць
+71 +
Ненавижу фашистов !, 9:22, 12.12

После "его" блеяния про "цифровые технологии" - сразу вспоминается время "ссср 90-ые": бритые и прилизанные взрослые мужики в белых лабораторных халатах, сидящие за столом (стендом) с аппаратурой из транзисторов (да-да, я был свидетелем тех времён).
Совсем_НЕуважаемый пересидент. Ваше время вышло. И возможно, что с вашим уходом - в этой стране всё-таки появятся НАСТОЯЩИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ цифровые технологии.

Адказаць
+21 +
палата №6, 12:34, 12.12

Какие при нем могут быть цифровые технологии? Вспомните реальное отношение Лукашенко к этим технологиям: "Тыкать пальцами в айпады - не президентское дело. Когда президент в инновациях слишком впереди планеты всей, это вызывает сарказм в обществе".

Адказаць
+80 +
Хайфскй, 9:25, 12.12

Я не вернусь,пусть хоть треснут,пока феодалов не поменяют капиталлисты. У меня жизнь одна,она не для прокорма испо лкомовских старых пней

Адказаць
+60 +
вася, 9:35, 12.12

Я не вернусь,пусть хоть треснут,пока феодалов не поменяют капиталлисты.
==================
Всегда вокруг родившейся идеи,
сулящей или прибыль или власть,
немедленно клубятся прохиндеи,
стараясь потеснее к ней припасть.

Это не феодалы и не капиталисты. , это неандертальцы без чести и совести ..
У рабовладельцев чести,совести и морали больше ,чем у наших чинуш ..

Адказаць
+31 +
as, 10:07, 12.12

Вася, я всегда с интересом читаю Ваши комментарии, наполненные знанием и рассудительностью. Но пользуясь случаем, хочу Вас попросить - не очерняйте неандертальцев бездоказательно.
Неандертальцы были довольно сообразительны (состав их клея из березовой смолы для кроманьонцев был ноу-хау).
Неандертальцы любили животных (в погребении одного неандертальца был найден скелет кота).
Неандертальцы уважали старость.Один старик-неандерталец был найден вообще без зубов, но при этом прожил несколько лет. В условиях жесткой пищи это было возможно, если один из его родственников пережевывал для него мясо.
Хоронили покойников с цветами, а кроманьонцы покойников кушали-с...

Адказаць
+19 +
вася, 10:28, 12.12

За неандертальца извиняюсь .. не знал . ,
ВСЕ может знать только дурак .....
просто хотел защитить рабовладельцев , феодалов и капиталистов .

Адказаць
+10 +
наблюдать противно, 11:44, 12.12

Ребята, вы оба неправы. Они - мутанты.

Адказаць
+35 +
егор, 10:23, 12.12

Аналогично,коллега,пока государство работает на ментов и паразитов,это как то без меня.

Адказаць
+73 +
Tolik, 9:27, 12.12

Мне кажется этот парень, Прокопеня, не совсем понимает куда полез. Он бесспорно уникум и можно сказать один из лучших в этом государстве, наверняка хорошо разбирается в программировании, бизнесе и т.д, но в людях наверное не совсем. Думаю вчера ему вполне ясно дали понять на совещании у президента, что, как и сколько он должен будет платить. Не знаем как он, но мы, обычные люди смотря наш канал ,БТ это поняли более чем). Там как на сходке было сказано про безопасность, людей определенной профессии которых надо кормить ну и что это все не бесплатно.
Такое я последний раз видел в документальном фильме про ореховскую группировку).

Адказаць
+15 +
Будь в теме!, 10:43, 12.12

Белый стих по итогам междусабойчика.
УРА - это мало! Нужно написать СЛАВА ДЕБИЛАМ!
Что бы создать что-то в IT-отрасли, специалисту или гению нужно думать!, думать!, думать!, ...
И в "родном" государстве для этого "созданы" все условия:
1). Можно официально не трудоустраиваться, жить на заработанные ранее средства и думать!, ...
НЕЗЯ, есть декрет о "тунеядцах".
Не идти же IT-шнику на гос предприятие (сисадмином на 0,25 ставки), пойдет спец к прокопеням (там хоть платят).
2). Можно легко зарегистрировать свою фирму, ходить на работу и думать!, ...
НЕЗЯ будет декрет о наказании руководителей "не желающих нести золотые яйца".
Не идти же IT-шнику на гос предприятие (сисадмином на 0,25 ставки), пойдет спец к прокопеням (там хоть платят).
Есть и 3), и 4), и ... в общем "дайте грошай цяпер", а то придумаете свои IT-штучки, когда чинуши протянут ноги.
Не идти же IT-шнику на гос предприятие (сисадмином на 0,25 ставки), пойдет спец к прокопеням (там хоть платят).

Адказаць
+21 +
Неприятный тип, 12:29, 12.12

Этот парень просто лицемер и приспособленец. И работает на здешнюю банду уголовников, захватившую власть. А если он такой наивный и ничего не понимает, тогда он просто дурак.

Адказаць
+17 +
Юрий, 9:32, 12.12

А пропагандисты сразу взялись голосить, что мы уже опережаем многие премьер-страны в сфере цифровой экономики. Ага, в стране, где большая часть населения существует в сфере экономики, близкой к пещерной!
---
Типа, мы убогие, умеем только плести некачественные лапти, а ведь мы элита, лучшие люди в стране, значит и остальные такие же убогие.

Адказаць
+38 +
"тунеядкин", 10:14, 12.12

" Элиту" , ЮРИЙ, надо еще заработать. "Элита" это не гопник из лопухов без роду и без племени , одурачивший людей и присвоивший себе чужое имущество. По недоразумению проживающий в "пентХаОсе" или "призиденции" . И чувак научившийся майнить биткоены и варганить сайты , это пока еще то же не АйТИшник и "ума палата".
Пока Айфоны и Плафоны у нас "одно и то же" , огромных денех от АТи видит только недалекий Шуриг и его прикорытники полуграмотные , выходцы из ГПТУ и ЖЭСов.
А "Дикреты" эти , это "КОСЬ , КОСЬ,,, и в оглобли !"

Адказаць
+45 +
Ъ, 9:33, 12.12

Бред, если верить, что в стране все решает дикрет. Один больной их выдумывает, стадо безмозглых их одобряет, ну прямо волшебники, раз и все получилось. БРЕД...

Адказаць
+46 +
шурави, 9:38, 12.12

Очень сильно и точно написано! Рановато стали захлебываться от радости. Ой рановато.

Адказаць
+49 +
биг, 10:20, 12.12

По утру , надев новые Льно-Джинсы , попив Кофий с Мраморным Стейком и садясь в свой любимый Электро Джылю , что бы поехать на "работу Папиццот" , которые будут славной прибавкой к моей пенсии в 400 Бакцав , я думаю :
"А МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ДОТОЧИТЬ ВИЛЫ , А ?"
Сельское хоз-во уже подняли !? В космос Мишу с Пецям запустили ? Ну , самое время браться за Айти. Только доступно объясните Шуре Балаганову в коньках , что это и как . А то он уже пересчитывает КриптоБиткоины в ЗВР... с Пецям и Колем.

Адказаць
+25 +
ы, 10:37, 12.12

в каком клозете слепили этого бээрэсэмовца?

Адказаць
+50 +
ьорн, 9:39, 12.12

Всё это фикция как и все другие начинания. Когда нет свободы то и ничего не будет. Холуям можно себя не тешить с этого только будет один пшик.

Адказаць
+49 +
федот, 9:48, 12.12

ха-ха-ха, страна большевиков - лидер в IT !! все правыильно написано, никогда такого не будет , максимум ржавое Джилли

Адказаць
+17 +
Моя плякаль очень!, 9:59, 12.12

Цифровая экономика?
Бизнес уже более 5-и лет лихорадит от дебильной белорусской "интернет экономики".
ДАЛЬШЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ АНАЛИТИЧЕСКОЙ СТАТЬИ "Что считать интернет-магазином?" (Команда bePaid). Большими буквами мой комментарий.
В законодательстве Республики Беларусь нет четкого определения понятия «сайт».
Поэтому Министерство торговли для целей применения законодательства полагает, что сайт – это страница (ВДУМАЙТЕСЬ ТОЛЬКО ОДНА СТРАНИЦА ЛЮБОГО) информационного ресурса в сети Интернет, имеющая определенный адрес, позволяющий отличить ее от других страниц информационного ресурса.
Такой подход, при определенных условиях, позволяет регулятору рассматривать любую отдельно взятую страницу сайта, как интернет-магазин. Даже страницу в социальной сети, если выполняются условия из определения интернет-магазина.

Адказаць
+44 +
dim, 9:59, 12.12

Прокопеня, тебе ж открытым текстом сказали, что айтишников будут грабить, чтобы ментов содержать! Чему ты радуешься? Пакуйте чемоданы лучше.

Адказаць
+16 +
бг, 10:21, 12.12

А чего Прокопене паковать ? Биткоины ? На Боенг рейсовый и домой , в Лондон !!!!

Адказаць
+8 +
чикчиков, 9:59, 12.12

Манилов мнит, что мост над прУдом всё-таки построит. Так хочется "оставить память о себе". И преуспел. Успел повсюду наследить.

Адказаць
+7 +
приятный человек, 10:11, 12.12

.. наследить "мостами".

Адказаць
+7 +
сосед, 11:58, 12.12

В районе Житкович.

Адказаць
+37 +
ИНЕЙ, 9:59, 12.12

Янчевский. Когда пьешь закусывай соленым огурцом а то мерещится всякое. У вас вместо революции как всегда получится пшик. Ты на площадь выйди прочувствуй момент что значит быть революционером.

Адказаць
+25 +
Анекдот, 10:00, 12.12

Ждем обсуждения декрета « чтоб у нас под Новый год в лесу подснежники цвели».

Адказаць
+41 +
Dzimmu, 10:04, 12.12

Уровень понимания плешивого в IT-технологиях он выразил фразой "айфоны-плафоны"! От себя добавлю еще его понимание искусства и балета термином "культур-мультур". Такой воддь у нашего племени, в такой пещере мы живём...

Адказаць
+26 +
Mac, 10:30, 12.12

Реньше кто-то еще мямлил - "белорусская студия" - сейчас уже никто не стесняется - Кипр. И когда бывший гитлер югент рулит в некоей структуре, очевидно одно. Тебя ощипят и облупят еще задолго до того, как у тебя успеют перышки появиться.

Как говорится - и творческих вам узбеков!

Адказаць
+19 +
Верно, 10:32, 12.12

Правильно, ITишная Беларусь, но в лаптях с подсветкой от ITишника.

Адказаць
+11 +
Хайфский, 11:13, 12.12

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Адказаць
+28 +
Серж, 11:30, 12.12

Выпускник заочник сельхозакадемии провел совещание по IT )))))

Адказаць
+13 +
Пиар, 11:36, 12.12

IT в стране пищевой экономики. В сфере IT крутятся деньги, а мозаичный крутится возле айтишников. Ну или хотя бы фамилия его крутится рядом с умными людьми.

Адказаць
+10 +
Бросьте, 12:54, 12.12

Все, кто поумнее, уже далече отсюда." Иных уж нет, а те далече..." Только дурак, если он молод, будет всё это выносить. Так что не обольщайтесь. Давно уже нет фамилий, рядом с которыми хотелось бы засветиться.

Адказаць
+32 +
Вал, 12:10, 12.12

Стоял в очереди на перекрестке.Впереди тарахтел видавший виды старый "беларус",тянущий зеленый "сак" на полуспущенных лысых колесах.На обочине копошились лопатами в луже работники,- укладывали кусочки асфальта.Шел снег с дождем.А через площадь маячил большой транспарант: "2017г. - год науки!"

Адказаць
+12 +
Связались с дурнем, 12:47, 12.12

Ничего, ничего. Он ещё , в скором времени, потребует от них отдачи в закрома родины. А отдачи не будет. И начнёт их шерстить. Вон в Индии кучи программистов всякого-разного пошиба. Чаще всего слабеньких. Индия из нищеты так и не выкарабкивается. Здесь будет то же самое. Я бы, на их месте, здорово задумалась о последствиях. Но программисты, как правило, мало просвещённые люди. Поэтому сдуру и ликуют. Пока.

Адказаць
+13 +
Баба Яга, 12:48, 12.12

Ржунемагу.....Я долго ждала этот момент,когда с айтишников начнут на госуровне выколачивать бабло.Сын моей приятельницы-айтишник,несколько лет назад сказал,что всё хватит впахивать за еду,надо сваливать.4 года как в Питере ,купил квартиру,пацану нет 30.Так что стоящим специалистам надо рвать когти из ссасута,а не кормить свору-власть.

Адказаць
+10 +
Лёнька, 13:20, 12.12

"Превратим Беларусь в айтишную страну!"
Такие лозунги мы хорошо знаем, благодаря "Золотому телёнку"Ильфа и Петрова. Какую цель они преследуют тоже ясно из "Золотого ключика".

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя;
На хвастуны не нужен нож
Ему немного подпоёшь --
И делай с ним,что жить!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.....
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош --
И делай с ним,что хошь.....

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам стало быть с руки.!....
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь--
И делай с ним,что хошь!

Какое небо голубое!
Пока живут на свете эти трое,
Им,слава богу, нет конца,
Как говорится,зверь бежит--
И прямо на ловца!

Уважаемые айтишники и не только! Не входите,пожалуйста, в эту троицу.

Адказаць
+6 +
Вег, 13:25, 12.12

Мне одному показалось, что зарплаты у программистов стали как-то ниже?

Адказаць
+20 +
житель, 14:16, 12.12

А как же улитки???!!!
Только вчера производство и экспорт виноградных улиток был признан приоритетным для республики! И правительство уже подсчитывало миллионы от их производства?
А перед этим был, кажется, лён...
И тут - нате! Какие-то айтишники!...
Как быстро все меняется!
...А улитки давно уже ползают по моему микрорайону. И я не знаю, уже можно их поедать, или еще нет?

Адказаць
+1 +
GhostMan, 12:58, 15.12

У него нет системного мышления. Не понимает связи разных отраслей промышленности и институтов общества. Ищет палочку-выручалочку. Жаждет чуда. А чудес не бывает. Бывает комплексное развитие, выработать и провести политику которого он не способен. Поэтому метания еще могут повторится не раз и не два до полного краха.

Адказаць
+7 +
загнатьвстойло, 17:15, 12.12

Похоже и улитки от них сбежали.В сентябре стены дома были в улитках, с клумбы сбрасывали десятками. Было удивительно увидеть такое количество улиток и это в столице. Теперь все стало понятно:переизбыток их в производстве. Куда смотрит кгк?

Адказаць
-2 +
Андрей, 17:01, 14.12

В Прибалтике уже треть века свобода, нет селекторных совещаний и нквдэшными галифе не пахнет. Пусть автор расскажет о тамошнем расцвете, в том числе в IT.

Адказаць
+1 +
GhostMen, 12:45, 15.12

IT как дойная корова - ничто. Замысел дураков. так только можно убить отрасль. IT как катализатор прогресса во всех сферах общества и экономики - настоящая революция, но Лукашенко на совещании (посмотрел таки, хоть обычно не смотрю ничего) говорил, по сути, о первом, а не о втором. Будет хуже.
Жаль.

Адказаць
+1 +
Людмила, 15:53, 22.12

Был Прокопович- тот хоть слитки золотые по ТВ показал, теперь Прокопеня - этот еще дальше пошел - теперь будем видеть только цифры, а как будто мы что то другое видим. Уже давно мы видим вместо денег одни цифры. Мне интересно, что мы будем видеть после цифровой экономики, наверное, только реальные долги!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны